Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 19.01.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
я так понимаю, что ситуация сейчас изменилась (может законодательство поменялось) - если у вас уже есть вид на жительство, значит вы делали уже более года назад- а-судя по нашему форуму именно недавно у жен французов стали появляться проблемы с 3 фамилиями и виньетками. Так что думаю, что все вновьприбывшие так или иначе с этим столкнутся.
В конце сентября 2010года получила виньетку . Фамилия девичья и нового мужа ( паспорт на фамилию бывшего) . Предоставляла все документы ( о разводе , справка о смене фамилии из Загса , саидетельство о рождении) . Попросите хорошо и документы все возьмите , должны написать девичью.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 22.01.2011, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Думаю, что повезло, если честно Повезло попасть на компетентного сотрудника (не люблю свою девичью фамилию, и вообще не считаю ее своей)
Рассказываю о своем опыте потому, что у меня есть реальный документ, которым могут воспользоваться желающие сохранить фамилию бывшего мужа (чтобы иметь одну фамилию с детьми, не переделывать документы, просто для благозвучия и т.д.)

Хотя честно скажу - предлагала на предущих страницах воспользоваться моим опытом, но желающих не нашлось... Видимо, мало кто читает сначала, иначе, многих "охов" можно было бы избежать...
Здрасьте Тaissa! Мне очеь интересна эта тема с сохранением фамилии экс мужа.......я новичок здесь. Как бы мне узнать больше про это.....или это уже неактуально по новым законам Франции? Дело в том же, я не хочу переходить не депвичью фамилию т.к. дети тогда будут уже на другой фамилии и в России пока не могу менять фамилию по некоторым причинам.......
mumstifler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 22.01.2011, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.07.2009
Откуда: 31
Сообщения: 114
Здравствуите,кому интересно: после виньетки было 2 титра на фамилию бывшего мужа, а титр выдали на девичью; Документы подавала в мэрию;Были конечно путаници с фамилиями , я писала об этом раньше;
Lalika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 22.01.2011, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
В конце сентября 2010года получила виньетку . Фамилия девичья и нового мужа ( паспорт на фамилию бывшего) . Предоставляла все документы ( о разводе , справка о смене фамилии из Загса , саидетельство о рождении) . Попросите хорошо и документы все возьмите , должны написать девичью.
муж очень долго разговаривал с ними по-телефону- ответ- напишем ту фамилию, котор указана в паспорте
nstrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 22.01.2011, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеLalika пишет:
Здравствуите,кому интересно: после виньетки было 2 титра на фамилию бывшего мужа, а титр выдали на девичью; Документы подавала в мэрию;Были конечно путаници с фамилиями , я писала об этом раньше;
т.е. у вас винетка+ 2 послед титра были на фамилию экс? а какой ещё титр выдали на девичью фамилию?
nstrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 23.01.2011, 09:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.07.2009
Откуда: 31
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
т.е. у вас винетка+ 2 послед титра были на фамилию экс? а какой ещё титр выдали на девичью фамилию?
нет, два ресеписе были на фамилию бывшего мужа, а титр уже дали на девичью; я во Франции 18 месяцев, титр выдается на год
Lalika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 23.01.2011, 11:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Ekaterinburg - Châlons-en-Champagne
Сообщения: 6
Я согласна, что девушке повезло с префектурой. Я, в первый раз, также, как она подавала все необходимые документы в префектуру, но только во второй раз, их всё устроило, т.к. у меня уже была запись девичьей фамилии в загранпаспорте. У меня есть три версии их отказа - некомпетентность, нежелание или законодательство.
В конце марта я должна получить carte de séjour в префектуре, и я вам напишу, какие фамилии там прописаны ( думаю, это девичья и фамилия мужа-француза)
Svtln вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 11.04.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Уважаемые форумчане и форумчанки, у меня вопрос, как у обладателя трех фамилий.
Какой из них пользоваться при оформлении электронных билетов для поездок по Европе (в пределах Евросоюза)? Я предполагаю, что достаточно фамилии фр мужа, которая фигурирует в виде на жительство. Так ли это? Заранее спасибо!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 11.04.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Какой из них пользоваться при оформлении электронных билетов для поездок по Европе
Я покупала билеты на фамилию,которая значится в паспорте.Но также всегда при мне ВНЖ(на девичью и фамилию по мужу) и справка о смене фамилий.Проблем никогда не было.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 11.04.2011, 12:26     Последний раз редактировалось Margo_MF; 11.04.2011 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
chukcha, не побоюсь сказать, что, в пределах Евросоюза, большинство оформляют авиабилеты на фамилию мужа), т.к. при перелетах внутри Евросоюза на паспортном контроле необходимо и достаточно предъявления carte de séjour, паспорт, как правило, не требуется ( что, естественно, не подразумевает того, что его можно вообще не иметь при себе)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 11.04.2011, 12:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
достаточно предъявления carte de séjour (паспорт не требуется)
Паспорт могут потребовать. Зависит от направлений и от авиакомпании. Для многих авикомпаний CDS не считается удостоверением личности. CNI считается, а CDS нет. Так что паспорт я бы посоветовала с собой иметь.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 11.04.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Паспорт могут потребовать. Зависит от направлений и от авиакомпании. Для многих авикомпаний CDS не считается удостоверением личности. CNI считается, а CDS нет. Так что паспорт я бы посоветовала с собой иметь.
Всем огромное спасибо за ответы!
Nancy, у меня и в мыслях нет НЕ брать с собой паспорт. Я вообще ВСЕ свои справки и документы таскаю с собой. Ну почти все.
Я собираюсь в Германию (это по поводу направления). А сомнения на счет фамилии возникли потому, что на Lastminute нужно было указать следующее: Le NOM que vous allez indiquer sur notre site doit impérativement correspondre au premier des noms qui apparaissent sur la bande magnétique (sans le code qui le précède) au bas du passeport que vous allez présenter à l’aéroport.

Первое NOM в моей десятилетке - девичья фамилия. Она же фигурирует в низу карты вместе с кодом и именем.
Но, как вы правильно заметили, CDS это не паспорт.
Может, действительно, брать билет на фамилию в украинском загранпаспорте?
Справка о принадлежности всех трех фамилий у меня есть. На французском.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 11.04.2011, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
chukcha, не побоюсь сказать, что, в пределах Евросоюза, большинство оформляют авиабилеты на фамилию мужа), т.к. при перелетах внутри Евросоюза на паспортном контроле необходимо и достаточно предъявления carte de séjour, паспорт, как правило, не требуется ( что, естественно, не подразумевает того, что его можно вообще не иметь при себе)
летали с мужем в Испанию, билеты оформляли на его имя, при регистрации билетов в аэропорту у меня сразу же спросили паспорт (который оформлен на фамилию бывшего мужа), девушка начала хлопать глазами от удивления.... хорошо что в паспотре был штапм о соответствии трех фамилий, все закончилось удачно
Olga-borus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 27.04.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Снова обращаюсь к помощи коллективного разума.
Подруга выходит замуж за француза, загранпаспорт на фамилию бывшего мужа.
Сразу после свадьбы едет в Москву за визой жены и собирается менять внутренний паспорт на французскую фамилию (настаивает муж). Поскольку сейчас внутренними и загранпаспортами занимается одна служба, означает ли это автоматическое аннулирование загранпаспорта? И Насколько я понимаю, в законе нет конкретных сроков обмена документов.
По логике вещей, если она сначала подаст на визу жены и ее получит, а только после этого будет менять внутренний паспорт, все должно быть нормально?
Соответственно, потом может спокойно заниматься обменом загранпаспорта в Париже, правда, только после визита в ОФФИ, как я понимаю.
кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 28.04.2011, 06:00     Последний раз редактировалось Liss; 28.04.2011 в 06:05..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеArty пишет:
И Насколько я понимаю, в законе нет конкретных сроков обмена документов.
Внутренний паспорт меняют в пределах месяца, но как обычно можно договориться на месте о срочности.
З/п - делала через МИД 2-3 недели.


Посмотреть сообщениеArty пишет:
По логике вещей, если она сначала подаст на визу жены и ее получит, а только после этого будет менять внутренний паспорт, все должно быть нормально?
По логике, сначала нужно в ЗАГСе изменить фамилию - получить внутр.паспорт - менять загран и только после этого запрашивать визу жены.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 28.04.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Подруга выходит замуж за француза, загранпаспорт на фамилию бывшего мужа.
Сразу после свадьбы едет в Москву за визой жены и собирается менять внутренний паспорт на французскую фамилию (настаивает муж).
А поменяют ли ей внутренний паспорт на французскую фамилию? Они во Франции регистрировались? У моей подруги для этого попросили перевод свидетельства о браке, в котором должна быть фраза о том, что после свадьбы ей присваивается эта фамилия. Как это бывает при регистрации в России. А во Франции такую фразу не пишут, да и фамилию не меняют, а лишь добавляют вторую.
Может, ей на свою девичью поменять, если мужу неприятно, что у нее фамилия бывшего в паспорте...
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 03.05.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Внутренний паспорт меняют в пределах месяца, но как обычно можно договориться на месте о срочности.
З/п - делала через МИД 2-3 недели.
.
Внутренний паспорт меняют не более 10 дней с момента подачи заявления. Это закон.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 03.05.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А поменяют ли ей внутренний паспорт на французскую фамилию? Они во Франции регистрировались? У моей подруги для этого попросили перевод свидетельства о браке, в котором должна быть фраза о том, что после свадьбы ей присваивается эта фамилия. Как это бывает при регистрации в России. А во Франции такую фразу не пишут, да и фамилию не меняют, а лишь добавляют вторую.
Может, ей на свою девичью поменять, если мужу неприятно, что у нее фамилия бывшего в паспорте...
Девичья фамилия уж больно непроизносима во французской транскрипции (начинается на Щ...), а французская как раз на всех языках универсальна
Сегодня в Москве начальник паспортного стола сказал, что вообще она не имела права выходить во Франции замуж под девичьей фамилией. В общем, в каждой избушке...
Вроде пока договорились, что надо принести документ, заверенный Посольством.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 04.05.2011, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Внутренний паспорт меняют не более 10 дней с момента подачи заявления. Это закон.
Так в каждом регионе все по-разному.
Я конкретно про наше ближнее Подмосковье....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 04.05.2011, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Посмотреть сообщениеArty пишет:
собирается менять внутренний паспорт на французскую фамилию (настаивает муж).
Или вы свою подругу не поняли, или она не поняла своего мужа. Каждый француз знает, что после замужества женщина во Франции в документах, удостоверяющих личность, всегда сохраняет свою девичью фамилию, т. е всегда она там будет написана, и плюс фамилия по мужу. И об этом в этой теме не раз уже говорилось.
Чтобы не иметь в последствии ненужных проблем с 3 фамилиями, необходимо:
- идти в ЗАГС и просить поменять фамилию по первому мужу на девичью.
- на основании этого менять внутренний и затем заграничный паспорт
- без проблем брать визу в посольстве,
- без проблем получить в префектуре во Франции первый вид на жительство. В повседневной жизни во Франции без проблем использовать французскую фамилию
- при получении впоследствии гражданства, если уж так не нравится девичья фамилия, можно ее немного изменить на французский лад. Но никуда вы от нее во Франции не денетесь, такой уж тут закон!..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 05.05.2011, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Или вы свою подругу не поняли, или она не поняла своего мужа.
Да я-то все правильно поняла, и именно на этом "правильном" варианте настаивала и настаиваю.
НО
1) Муж знает российские законы (что можно взять его фамилию)
2) Подруга тоже эту фамилию хочет иметь в паспорте.
3) Нет возможности находиться сейчас в России так долго (паспорт+ загранпаспорт + виза)
Все сложности, связанные с "их" вариантом объяснила сама и с вашей помощью, так что пусть решают теперь сами
Спасибо всем за советы.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 05.05.2011, 11:35     Последний раз редактировалось Ptu; 05.05.2011 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Так в каждом регионе все по-разному.
Я конкретно про наше ближнее Подмосковье....
Может у вас старые данные.. Вообще-то сейчас обязаны выполнять срок 10 дней если в досье нет несостыковок, тогда звонят, уточняют или вызывают. Я только что меняла - ровно 10 календарных дней.
Правда я так и не легализовывала свидетельство о браке и не указывала этот брак в анкете. Так как затягивать получение паспорта не хотелось.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 06.05.2011, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Посмотреть сообщениеArty пишет:
1) Муж знает российские законы (что можно взять его фамилию)
Но жить то они собираются во Франции, если я правильно поняла, т.е. по французским законам, а не по русским... И первый документ, который требуется во Франции для оформления удостоверения личности - это свидетельство о рождениии, а не паспорт.
Это у нас - получил свой первый паспорт в 16 лет и практически забыл о св-ве о рождении...А здесь ведь совсем не так... И девичья фамилия всегда остается в документах женщин.
Право, странный ваш француз... Русские законы знает, а французские, получается, что не очень...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 06.05.2011, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Посмотреть сообщениеArty пишет:
2) Подруга тоже эту фамилию хочет иметь в паспорте.
Так она ее и будет иметь! Рядом со своей девичьей. И по другому - никак!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 06.05.2011, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
Всем привет!Эта тема напоминает мне фильм ужасов!Никогда не думала,что так бывает-жить с 3 фамилиями.Скоро мне,похоже,предстоит такое же "веселье".И совсем не радует перспектива возврата к девичьей фамилии-она мне никогда не нравилась,да и своей не могу ее назвать.Фамилия экс-мужа просто замечательная,совсем не хотела бы ее менять.Неужели ничего нельзя сделать?((( Подскажите,добрые люди!
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 06.05.2011, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2011
Откуда: Беларусь
Сообщения: 6
а мне было по-приколу наблюдать как французы по стенке размазывались когда я предъявляла документы на 3 фамилии)))) Наш паспорт у меня так и остался с фамилией моего экс. Но в новые фр. док. быстрее всего vam напишут девичью и фамилию действительного мужа
zabijaka_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 06.05.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Nika 525, собственно говоря ничего страшного в этом нет. После того, как Вы получите вид на жительство, французам будет практически "до лампочки" Ваш российский загранпаспорт и , соответственно, какая там фамилия. Для них Вашим основным документом будет Ваш французский вид на жительство.
Для меня единственным местом "заморочек" становятся пограничники третьих стран (Германия, Чехия и т.д.). При виде трех фамилий глаза у них становятся круглыми-круглыми... Если Вы говорите по-английски, то без проблем объясните, что к чему. Если не говорите, то заготовьте заранее записочку-объясняловку про ваши фамилии на английском или на языке страны, через которую летите. Вот и всех дел"ов"-то
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 07.05.2011, 09:24
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
Lena69, спасибо за совет! Пограничники с круглыми глазами- зрелище не самое приятное.Главное,чтобы все хорошо закончилось!)))
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 07.05.2011, 09:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеNika 525 пишет:
Lena69, спасибо за совет! Пограничники с круглыми глазами- зрелище не самое приятное.Главное,чтобы все хорошо закончилось!)))

Я несколько лет летала вообще без проблем, а последний раз в Мюнхене при пересадке пограничник был ну очень удивлён
Смотрел круглыми глазами, тыкал пальцем в фамилию в паспорте и в фамилию в виде на жительство и что-то по-немецки говорил
Я по-немецки не понимаю, показала ему страничку в паспорте, где по-французски написано, что мадам А..., в девичестве Б..., носит фамилию мужа В...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 08.05.2011, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2011
Откуда: Беларусь
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNika 525 пишет:
Lena69, спасибо за совет! Пограничники с круглыми глазами- зрелище не самое приятное.Главное,чтобы все хорошо закончилось!)))
ничего страшного в этом нет. я взяла в нашем посольстве справочку, что девичья фамилия мадам К. такая-то и все, летаю туда-сюда и не только без проблем)))
zabijaka_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX