Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.06.2017, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, так если лужа есть, то расстраиваться нечего. Страшнее, когда не писает.
Так и я о том же, что он мог прекрасно сделать свои делишки. И их просто не нашли, потому что сразу не искали. Потом все высохло, например.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.06.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
IrinaS, это хорошо, что тревога ложная.
Здоровья котику!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.06.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ИринаС, это хорошо, что тревога ложная.
Здоровья котику!
Ой, Олена, постучите по деревяшке... посмотрим, что завтра и послезавтра будет. У кота все же ХПН, поэтому так и забеспокоились.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.06.2017, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ой, Олена, постучите по деревяшке... посмотрим, что завтра и послезавтра будет. У кота все же ХПН, поэтому так и забеспокоились.
Я Вас прекрасно понимаю, у самой вон болезный в воротнике ходит. И отчаянно пытается его снять.
На прошлой неделе так за него испереживалась, до боли в сердце дошло. А слез сколько пролила!
Потому и желаю здоровья Вашему котику. Их боль тяжелее своей переносишь, они же такие беззащитные.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.06.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
олена_к,
спасибо! Вашему котику тоже здоровья.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.06.2017, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
IrinaS, спасибо большое
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.06.2017, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Fien, как сегодня котик?
Вроде бы немного получше, появилась жизнь в глазах и какие то реакции, Видимо врачи не понимают что на самом деле происходит, в понедельник если лапа не будет лучше снова рентген будут делать. Искать другую клинику и врача не хочу, может еще хуже будет.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.06.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fien, а он кушает? он сейчас в клинике?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.06.2017, 10:19     Последний раз редактировалось Fien; 16.06.2017 в 10:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, а он кушает? он сейчас в клинике?
После того как начали 3 антибиотика отказывается есть и пить сам, поэтому вливаю из шприца жидкий корм РК после операций который рекомендуется. Я оставила дома, вожу утром на уколы двух антибиотиков и какое то лекарство против тошноты, а третий и мелоксикам даю сама. Мне не понравилось в каком состоянии я его забрала после операции, лапка (не та которая опухла и болит) была исколота до мяса, он по приезду домой сразу побежал в туалет и так долго делал свои дела, впечатление что в клинике не мог, и пил без остановки жадно. Хотя это третий раз он там был, ему уже удаляли зуб и один раз был на капельнице из за обезвоживания в первый год по приезду.
Дело в том что хозяйка этой небольшой клиники мне нравится, но у нее постоянно кто то молодой стажируется и работает еще один врач и они всегда меняются. Вот он и попал к ним, я думала что она будет делать операцию, а в тот день были другие как раз.
Сегодня утром 1 антибиотик отменили, лапка понемногу начинает работать, но ходить на ней не может. Плюс начал гной течь из глаз, видимо совсем иммунитет ослабел. Ну я капаю Деринат из России.
Очень странно, но вместо того чтобы похудеть, за эту неделю прибавил полкило, это очень плохо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.06.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fien, a что сейчас говорят врачи? про прибавку в весе? есть подозрения на что-то?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.06.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Врач просто предложила уменьшить на 30 процентов количество еды, так как он практически не двигается. Эти паштеты для восстановления после операции очень калорийные. Ну а с его проблемными лапами нагрузка от каждого килограмма очень неблагоприятна. Вроде бы самый тяжелый момент миновал, в прошедший понедельник мы весь день плакали, думали он умирает, но мне так и не понятно что с лапой, была ли это действительно бактериальная инфекция, в плече и локте лучше , а в запястье сохраняется боль. Теперь может в понедельник опять рентген.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.06.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fien, будем надеяться на лучшее. Может быть все таки доза калорийного питания досаточно высокая, что он все же набрал полкило при отсутствии движения.
Ну уже то, что ему немного получе, уже позитивная новость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.06.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fien, пусть быстрее поправляется Ваш котик!
IrinaS, а как Ваш? Больше нет проблем с туалетом? И Вы узнали у ветеринара по поводу coryza?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.06.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Врач просто предложила уменьшить на 30 процентов количество еды, так как он практически не двигается. Эти паштеты для восстановления после операции очень калорийные. Ну а с его проблемными лапами нагрузка от каждого килограмма очень неблагоприятна. Вроде бы самый тяжелый момент миновал, в прошедший понедельник мы весь день плакали, думали он умирает, но мне так и не понятно что с лапой, была ли это действительно бактериальная инфекция, в плече и локте лучше , а в запястье сохраняется боль. Теперь может в понедельник опять рентген.
Будем ждать понедельника... держим кулачки.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.06.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ИринаС, а как Ваш? Больше нет проблем с туалетом? И Вы узнали у ветеринара по поводу цорыза?
Соннис, насчет коризы пока не узнала. Сейчас соседский кот вроде нормально себя чувствует.

Мой стал писать 2 раза в день, раньше было 3. Непонятно, почему.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.06.2017, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
IrinaS, sonnisse, Ptu , спасибо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.06.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
У моего котяшки понемногу улучшается общее состояние, немножко стал наступать на больную лапу, ходить, глазки живые стали и даже вчера понемногу начал умываться. Единственное пока не хочет есть, видимо тошнит из за лекарств. Снимок сегодня делать не стали , оставили один из антибиотиков еще на 2 недели, а там посмотрят.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.06.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fien, ура, какая хорошая новость! Спасибо за хорошие новости, а то я под впечатлением одной трагической истории одной кошечки , даже плохо спала, все она мне видилась..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.06.2017, 08:29
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Вчера в очередной раз были у вето.
В этот раз по поводу многочисленных порезов и покусов (дерется с котами).
Кот питается только лечебным кормом и проблемы с туалетом на данный момент разрешились.
Сделали анализ мочи - все чисто.
Ветеринар предлагает кастрацию.
Назначили дату в начале июля.
Я переживаю, с одной стороны бесконечные драки нам не к чему, с другой - кисты в почках, предрасположенность к мочекаменной болезни. Ситуация с образованием криссталов может усугубится в связи с кастрацией.
Как луше поступить?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.06.2017, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
M I K A, Наш кастрированный гулять уходил по ночам и с котами дрался не переставая.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.06.2017, 08:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Roupy, вот и я боюсь этого. По кошкам ходить перестанет, а свою территорию все равно будет защищать.
Стоит ли рисковать?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.06.2017, 10:39     Последний раз редактировалось Fien; 23.06.2017 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
У нас тоже второй кот Шарли дерется со всеми, и два соседских кота тоже, все кастрированные. Может быть зависит от характера и кто зачинщик, Шарли, например, просто ищет как бы атаковать кого-то. Но он самый первый появился здесь, а остальные прибыли позже, возможно расценивает всю территорию как свою.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.06.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
M I K A, Наш и к кошечке соседской бегал. Сидели друг напротив друга часами на заборе или на крыше сарая и любовались друг на друга. ( а мы на них, до полуночи, не могли ничего сделать, домой зазвать и загнить не могли. )
После полуночи приходил другой кот и начиналась драка. Уж все соседи их раз гоняли, все равно ухитрялись до ран сцепится. После первой громадной раны с наркозом, чисткой гноя, антибиотиками и прочими прелестями, ветеринар сказал- кастрировать надо. Я тоже переживали, пришли на кастрацию, а он уже оказался того " не мужик" , таким к нам пришел уже ( он " подростком "к нам пришел, еще рос после того, как у нас поселился). Так что ни на что у него кастрация не повлияла. Правда был не агрессивный дома и ласковый. ( до этого, все коты, что у нас жили, и погладить себя не давали) . Может он дрался, потому что все же уже пришел к нам " полудиким" . Как дальше бы было- не знаю, долго он не прожил, бедняжка. но дома его удержать не было никакой возможности.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.06.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
И наша Сибель жутко воинственная особа. Мне кажется, она бы дралась . Только она одна не гуляет. А если на прогулке встречает даже дружественную кошку, которая пытается к нам приблизиться, то атакует. Это скорее ее страх, но понятно, что характер воинственный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.06.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
M I K A, Я потом говорила с нашим ветеринаром постоянным, не с тем к которому кота всегда возили ( наш в 100 км). Спрашивала про кастрацию и драки кошачьи. Он сказал, что по разному. Если кот домашний совершенно и с котенка привык жить дома, не " гуляющий" , а дерется , если к вам в сад зайдет чужой, то может и поможет. Но не ручается. А если он постоянно уходит ночью и сам ищет драк, как наш делал, то по всякому. Так что думайте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.06.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, " девки" вроде не дерутся до кровавых ран. Ну могут напасть, по морде дать лапой и прочее. Но чтоб сплетаясь в клубок отрывать друг у друга ухи, такого вроде не бывает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.06.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, но порой достаточно одного удара лапой с когтями как у Сибель, и противник без глаза, или ухо разорвано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.06.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
M I K A, у вас явное перенаселение котами в вашем окружении, коты это не терпят. И поэтому нет полной гарантии отсутствия драк. Но все же кастрация может успокоить именно его реакцию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.06.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu, да, котов у нас много. К тому же через нашу территорию проходит кошачья тропа, т.к. у всех соседей собаки. Вот через нас к другому соседу (тоже безсобачному, как и мы) ходят потусоваться.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
" девки" вроде не дерутся до кровавых ран
Дерутся, только недавно кошку к вето водили после драки. Ей так бок "распахали", что смотреть страшно было.
Но чужая кошка к нам в дом лезла, как тут не ответить на такую наглость.
Кот миролюбивый, дрался из-за кошки, а так вроде он спокойный.
Все-таки, кастрируем, только бы хуже ему не стало.
Спасибо вам всем за ответы.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.06.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пту, " девки" вроде не дерутся до кровавых ран. Ну могут напасть, по морде дать лапой и прочее. Но чтоб сплетаясь в клубок отрывать друг у друга ухи, такого вроде не бывает.
Дерутся, еще как дерутся! У нас была такая, она так и кидалась в драку... мы ее и подобрали на улице, с огромной раной на голове... вет сказал, следы драки. Она просто рычала, когда видела других представителей семейства кошачьих.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX