Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 03.03.2008, 08:13
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Skif пишет:
Белтчонок, вы или страну или еще что-то напутали, это вам наверное 17 лет , а Россия, как государство уже более тысячи лет существует. Тема не об этом...

Уважаемый Skif, читайте меня внимательнее. Я написала, что РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ как СУВЕРЕННОЕ государство существует лишь 17 лет.

И будьте, пожалуйста, аккуратнее в своих высказываниях про возраст.

Тема, по-моему, совсем не об этом.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #872
Старое 03.03.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.973
beltchonok, a почему вы решили, что выход России из состава СССР негативно сказался на рождаемости?
EHOT вне форумов  
  #873
Старое 03.03.2008, 20:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Бельчонок говорит

К тому же вчера подводили итоги года и было сказано, что в 2007 году в России(во всех ее регионах) отмечен всплеск рождаемости. В 2007-м была самая большая рождаемость за последние 15 лет))). А это показатель жизни. Люди чувствуют стабильность. Ведь рожают не только в первый раз, но и во второй и в третий!




ИМХО рожают из-за материнского капитала, так называемого. Как раз в 2007 этот термин появился... Совпадение?
Борат вне форумов  
  #874
Старое 03.03.2008, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Борат пишет:
Бельчонок говорит

К тому же вчера подводили итоги года и было сказано, что в 2007 году в России(во всех ее регионах) отмечен всплеск рождаемости. В 2007-м была самая большая рождаемость за последние 15 лет))). А это показатель жизни. Люди чувствуют стабильность. Ведь рожают не только в первый раз, но и во второй и в третий!




ИМХО рожают из-за материнского капитала, так называемого. Как раз в 2007 этот термин появился... Совпадение?
Я слышала такое объяснение. У детей, рожденных до всяческих кризисов, наступил детородный возраст, поэтому и есть сейчас этот всплеск. Мой двор это подтверждает В моем отдельно взятом подъезде детей не было лет 15, а за последние 6 лет "аж" 11 родилось. По разговорам с подругами примерно так же и в других районах дела обстоят. И по опросам, материнский капитал не много изменил, всем понятно, что денег этих не "потрогаешь", распорядиться ими можно будет через 3 года после рождения ребенка, а кормить его надо сейчас, а не через 3 года.
lusya вне форумов  
  #875
Старое 04.03.2008, 01:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Хорошо если так, золотой миллиард не переведется....
Борат вне форумов  
  #876
Старое 04.03.2008, 08:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
EHOT пишет:
beltchonok, a почему вы решили, что выход России из состава СССР негативно сказался на рождаемости?

Ну где же вы такое прочитали то в моем посте?

Я эти темы совсем не связывала)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #877
Старое 04.03.2008, 09:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.973
Меня эта ваша фраза
beltchonok пишет:
И давайте не будем забывать, что Российская Федерация как суверенное государство еще совсем молодое, нам всего 17 лет
после параграфа о том, что становится лучше натолкнула на эту мысль. А как надо было ее понимать?
EHOT вне форумов  
  #878
Старое 04.03.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
EHOT пишет:
Меня эта ваша фразапосле параграфа о том, что становится лучше натолкнула на эту мысль. А как надо было ее понимать?
Молодое, развивающееся государство и жизнь в нем становиться все лучше и лучше
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #879
Старое 04.03.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
beltchonok, рада за Вас, что Ваше возвращение в Россию прошло хорошо!)))
У дочки подружка тоже вернулась в Россию, живет и работает в Москве (сама девочка–не москвичка) в хорошей фирме, а во Францию приезжает теперь в командировки. Ничуть не жалеет, что вернулась в Россию, потому что сравнить, как она во Франции мыкалась, пытаясь выжить, и как она достойно живет в России–это небо и земля.
Klassnaia вне форумов  
  #880
Старое 04.03.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Klassnaia пишет:
beltchonok, рада за Вас, что Ваше возвращение в Россию прошло хорошо!)))
У дочки подружка тоже вернулась в Россию, живет и работает в Москве (сама девочка–не москвичка) в хорошей фирме, а во Францию приезжает теперь в командировки. Ничуть не жалеет, что вернулась в Россию, потому что сравнить, как она во Франции мыкалась, пытаясь выжить, и как она достойно живет в России–это небо и земля.

Klassnaia, спасибо большое! Да, от части то, что Вы написали и про меня тоже У меня все примерно так же и есть
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #881
Старое 04.03.2008, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Iryna13 пишет:
Не хотелось бы,что бы кто-то там оказался,но далеко не КАЖДЫЙ пенсионер во Франции может себе это позволить:очень дорогое удовольствие и очереди на несколько лет
На сегодняшний день,сутки содержания 58 евро стоят.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #882
Старое 04.03.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
добрая пишет:
На сегодняшний день,сутки содержания 58 евро стоят.
И это еще не самые высокие цены. Мы за бабушку мужа платили больше.А сама она не смогла бы себе позволить.Поэтому далеко не все французские пенсионеры могут заплатить за свое содержание в ДП без помощи родственников.Для сравнения:в моем городе на Украине месяц пребывания в частном хосписе(проживание в двухместных палатах,питание,медобслуживание,вплоть до некоторых операций,уход)-за все платим минимальный прожиточный минимум(порядка 100 $).Так что "лучше-хуже"-все ТАК относительно...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #883
Старое 04.03.2008, 21:57     Последний раз редактировалось maryshka; 04.03.2008 в 22:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Iryna13 пишет:
И это еще не самые высокие цены. Мы за бабушку мужа платили больше.А сама она не смогла бы себе позволить.Поэтому далеко не все французские пенсионеры могут заплатить за свое содержание в ДП без помощи родственников.Для сравнения:в моем городе на Украине месяц пребывания в частном хосписе(проживание в двухместных палатах,питание,медобслуживание,вплоть до некоторых операций,уход)-за все платим минимальный прожиточный минимум(порядка 100 $).Так что "лучше-хуже"-все ТАК относительно...
Во Франции хосписы ( т.е временные убежище для неизлечимо больных) бесплатные. А вот про Харьковские дома престарелых не надо мне рассказывать - я сама из этого города, ездили мы туда лет 8 назад с материальной помщью - до сих пор сердце кровью обливается, как вспомню. Какие там двухместные палаты!! На одной кровати по 2 старика - мест нет..
maryshka вне форумов  
  #884
Старое 04.03.2008, 22:15     Последний раз редактировалось Iryna13; 04.03.2008 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maryshka, Вы путаете дом престарелых и хоспис.В харьковском частном хосписе сейчас находится мой отец, так уж,поверьте, я знаю о чем говорю.Государственные учереждения при выборе даже не рассматривались.
Нет ничего во Франции бесплатного,все содержания уже давно оплачены медицинскими страховками.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #885
Старое 04.03.2008, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Iryna13 пишет:
марышка, Вы путаете дом престарелых и хоспис.В харьковском хосписе сейчас находится мой отец, так уж,поверьте, я знаю о чем говорю.
Я прекрасно знаю отличие, к сожалению.. Я написала, что во Франции такие заведения бесплатные.
maryshka вне форумов  
  #886
Старое 04.03.2008, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maryshka, не хочу больше ни офф-топить, ни обсуждать мою личную ситуацию, но складывается ощущение,что Вы лучше знаете в каких условиях живет мой отец...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #887
Старое 04.03.2008, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Iryna13 пишет:
марышка, не хочу больше ни офф-топить, ни обсуждать мою личную ситуацию, но складывается ощущение,что Вы лучше знаете в каких условиях живет мой отец...
Да о чем Вы ? Я верю, что Ваш отец живет в хороших условиях! Но это стоит больше, чем его пенсия, верно ? Вот о чем я хотела сказать.
maryshka вне форумов  
  #888
Старое 04.03.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maryshka пишет:
Но это стоит больше, чем его пенсия, верно ? .
меньше
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #889
Старое 05.03.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
maryshka пишет:
Я написала, что во Франции такие заведения бесплатные.
Какие зведения бесплатные во Франции???
Iryna13 пишет:
Нет ничего во Франции бесплатного,все содержания уже давно оплачены медицинскими страховками.
Какие же???
Список ПЛИЗЗЗЗ....
Я работаю с системе резиденций для престарелых системы ШЛМ (социальная направленность), проживание от 700 до 1200 евро, плюс еда и прочее за доп. деньги. Ни одной резиденции в парижском регионе потому что тут дороже будет.

Недавно я прочла в Matin direct, где говорилось про результаты выборов в России, что Россия на шестом месте в мире по экономическому развитию. А какие же пять других ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #890
Старое 05.03.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.973
maman N пишет:
Россия на шестом месте в мире по экономическому развитию
Только скорее всего не по экономическому развитию, а по обьему (размеру) экономики или по размеру ВВП... страны, которые по этому принципу стоят перед Россиеи: США, Китаи, Индия, Япония, Германия. Правда мне казалось, что Россия еше не обогнала Великобританию.
EHOT вне форумов  
  #891
Старое 05.03.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT,
Спасибо за ответ.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #892
Старое 06.03.2008, 14:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
Ушли в сторону от темы . Что может помешать вернуться в Россию? Даже если есть немного денег и своё жильё? Я хотела бы это, я пытаюсь проанализировать "опасные моменты". Всё, вроде получается, кроме мед. обслуживания - я писала об этом, но никто не смог ответить ... Похоже - это единственная точка риска?
korovka вне форумов  
  #893
Старое 06.03.2008, 14:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
korovka пишет:
Что может помешать вернуться в Россию? Даже если есть немного денег и своё жильё? Я хотела бы это, я пытаюсь проанализировать "опасные моменты".
Для нас лично- возраст, в России уже в "предпенсионном " и пенсионом возрасте - ничего "не найдешь", если до этого много лет отсутствовали и "из обоймы выпали". Я не говорю о детях, которые конечно будут строить свою жизнь здесь или в других странах, но в Россию никогда не вернутся.
варежка вне форумов  
  #894
Старое 06.03.2008, 14:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
варежка пишет:
Для нас лично- возраст, в России уже в "предпенсионном " и пенсионом возрасте - ничего "не найдешь", если до этого много лет отсутствовали и "из обоймы выпали". Я не говорю о детях, которые конечно будут строить свою жизнь здесь или в других странах, но в Россию никогда не вернутся.
Абсолютно - возраст. Но ведь, если хочется, неплохо вернуться с хорошей французской пенсией в свою квартирку и ... ещё лучше, если дополнительно есть дачка с садиком и речкой-природой-лесом......? Почему же страшно ..........
korovka вне форумов  
  #895
Старое 06.03.2008, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
korovka пишет:
неплохо вернуться с хорошей французской пенсией в свою квартирку и ... ещё лучше, если дополнительно есть дачка с садиком и речкой-природой-лесом......?
пенсию хорошую не успеем заработать, прийдется работать - пока работается. Ну а если какая пенсия будет- то и здесь можно прожить. Я про то, чтоб вернуться "сейчас" Пару лет назад для нас этот вопрос напрямую встал- здесь продолжать, или вернуться. Решили - на Россию "ставуу" не делать", невозможно в возрасте "достойную" работу найти, на опыт никто не смотрит- в Росии нужны "рука" и "связи" больше, чем здесь. Да, как я поняла, и денег "на жизнь" в России нам бы больше понадобилось, чтоб к детям ездить.
варежка вне форумов  
  #896
Старое 11.03.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
korovka пишет:
Что может помешать вернуться в Россию? Даже если есть немного денег и своё жильё? Я хотела бы это, я пытаюсь проанализировать "опасные моменты". Всё, вроде получается, кроме мед. обслуживания - я писала об этом, но никто не смог ответить ... Похоже - это единственная точка риска?
Думаю, зарплата также влияет на выбор...а также стабильность жизни во Франции.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #897
Старое 11.03.2008, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
А что ето за программа государственная по возврашению Росиян в Россию? Кто нить знает подробности? В чём она заключается? Я читала что Кремль и агитаторов в инете на ето дело субсидирует
Клюква вне форумов  
  #898
Старое 11.03.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.973
Когда-то попадалась статья... там предлагают всякие разные веши, от денег до жилья.

Проблема только вся в том, что Россию разбили на несколько зон (кажется на 3), и то, как вам помогут зависит от того, в какую зону вы собираетесь вернуться. Естественно особо "заманчивые" предложения в довольно непривлекательных зонах (типа за полярным кругом).
EHOT вне форумов  
  #899
Старое 11.03.2008, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Никак на оленьих пaстбишах губернатора Абрамовича
Клюква вне форумов  
  #900
Старое 12.03.2008, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Всем, привет! Хочу поделится радостью) Я возвращаюсь во Францию. Прожив 3 года в Париже, решила для себя, что не хочу жить на чужбине и уехала домой, бросив любимого человека, предварительно объяснив, что Франция - это не мое,в Москву, два года пожила, поработала, очень много работала, а потом как прояснение - моя жизнь где угодно,только с моим мужчиной, который ждал меня все эти годы, звонил по нескольку раз в день. И теперь я возвращаюсь обратно в Париж!
Юля вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию с младенцем. Пустят ли обратно французы ребенка? almatinka Административные и юридические вопросы 2 17.07.2009 15:50
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Реально ли съездить в Россию и обратно БЕЗ titre de séjour? Fellici Административные и юридические вопросы 17 16.02.2007 11:54
«Тихий Дон» Сергея Бондарчука вернулся в Россию Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 72 14.01.2007 21:07
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно. shisha Административные и юридические вопросы 12 23.06.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX