Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, мне больше понравилось в районе Перпиньяна, широченные пляжи, нет свалки как ближе к Лазурке, и не такие узенькие пляжи, как в районе Монпелье. А уж какое чудо - громадная парковка в Ste Marie le Mer - выбирай под какой пальмой вставать - было просто сюрреалистично, по сравнением со стрессом получасовых попыток припарковаться на Лазурке..
Полностью разделяю это мнение. У меня вообще любовь к "окраинам" Франции - Альзас, Бретань, Руссильон.
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Перпиньян не Лангедок
Вроде как объединили Лангедок и Руссильон в Лангедок-Руссильон. Но могу ошибаться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.11.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Я прошу прощения, что отклоняюсь от темы, но вроде бы в начале темы говорили о том, что Перпиньян не Лангедок. Я считала что это Восточные перенеи. А сейчас бродя по форуму встречаю иногда в рассказах туристов Перпиньян как Лангедок. Так чей же он??? Я просто совсем не знаток юга Франции .....
Перпиньян расположен в департаменте № 66 Pyrénées-Orientales (Восточные Пиринеи) и примерно соответствует исторической области Руссильон. При всем том, весь 66 департамент входит в регион Languedoc-Roussillon (Лангедок-Руссильон).

По части же "куда съездить" в Руссильоне я был и после пяти визитов по-прежнему остаюсь сторонником Côte Vermeille (от Argelès-sur-Mer до границы с Испанией), в частности города Collioure:



__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.11.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
В Кольюр стоит съездить на прогулку, но отдыхать там я бы совершенно не захотела. Совершенно нет места, и пляжи куцие, а припарковаться даже на одну поездку - нужно попотеть. Но это не напрягает, когда едешь на денек. Но вот отдыхать лучше не там.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.11.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Кольюр стоит съездить на прогулку, но отдыхать там я бы совершенно не захотела. Совершенно нет места, и пляжи куцие, а припарковаться даже на одну поездку - нужно попотеть. Но это не напрягает, когда едешь на денек. Но вот отдыхать лучше не там.
Возможны разные мнения... Могу поспорить Около Колиура есть приличный кемпинг с очень достойным пляжем - по гугльмепсу смотри точку 42.533643,3.075617. Есть приличные гостиницы - опять же по гугльмепсу смотри 42.53417,3.062007. С паркингом непросто - согласен, но есть проверенные места, где места всегда есть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.11.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
Да есть все, но уж очень узкий пляж, где все как селедки в бочке, такое все узкое -да вы фото выставили, это почти весь пляж, только он пока пустой, видимо весна, оттого постоянное ощущение толкучки. Везде. Разве это отдых?
Спорить особо не о чем, так как может кому это нравится.
Автор ищет не кемпинг или гостиницу, а домик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.11.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да есть все, но уж очень узкий пляж, где все как селедки в бочке, такое все узкое -да вы фото выставили, это почти весь пляж, только он пока пустой, видимо весна, оттого постоянное ощущение толкучки. Везде. Разве это отдых?
Спорить особо не о чем, так как может кому это нравится.
Автор ищет не кемпинг или гостиницу, а домик.
Фото, если уж на то пошло, от конца июля. И с моей точки зрения, Колиур гораздо интереснее, чем бесконечные и однообразные пляжи в других местах. Однако, в целом, вы правы. Если хотят домик, то на Кот Вермей их нет.

Могу посоветовать сайт кемпинговой сети Yelloh Village - они в каждом из своих кемпингов сдают именно домики, причем каждый кемпинг очень хорошо оборудован для детей (сам останавливался в их кемпинге этим летом около Шомон сюр Луар). Если заглянуть на ссылку, то там большой выбор кемпингов с домиками по всему побережью - если делать резервацию до конца декабря, то скидка 10% (они мне свой проспект присылали на той неделе с такой информацией).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.11.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
ev2002, я была в конце июля. Тучи туристов, пляж - на головах сидели.
Нет место красивое, но когда я там была, красной нитью мысль - сюда бы в конце апреля приехать. когда этих толп нет..

Но поскольку мы там не жили, чему несказанно рада, то мне поездка понравилась.

Прелесть в том, что мы на наших широченныз пляжах отдыхали на большом расстоянии от других, парковались где хотели, без стресса. И каждый день после обеда ехали без пробок в разные места, много чего посетили.

А из Кольюра чтобы выехать куда-то что-то посмотреть, нужно еще простоять в пробках, как туда, так и обратно. Так как все зажато в скалах и выбора нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.11.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Прошлым летом же снимал на неделю вот такой домик недалеко от Мартиг (к западу от Марселя) в кемпинге Camping Les Tamaris



Прямо у выхода из кемпинга - море



На фото пляж не очень заметен, но он точно есть Много семей с детьми опять же...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.11.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, я была в конце июля. Тучи туристов, пляж - на головах сидели.
Нет место красивое, но когда я там была, красной нитью мысль - сюда бы в конце апреля приехать. когда этих толп нет..

Но поскольку мы там не жили, чему несказанно рада, то мне поездка понравилась.

Прелесть в том, что мы на наших широченныз пляжах отдыхали на большом расстоянии от других, парковались где хотели, без стресса. И каждый день после обеда ехали без пробок в разные места, много чего посетили.

А из Кольюра чтобы выехать куда-то что-то посмотреть, нужно еще простоять в пробках, как туда, так и обратно. Так как все зажато в скалах и выбора нет.
Я к вождению отношусь в целом легко, может быть поэтому не испытываю особого шока от пробок в мелких городах, типа Колиура (чего не могу сказать о пробках на скоростных дорогах, которые меня чрезвычайно раздражают) - это все преодолимо. Главное, правильно пристроить машину Тоже, кстати, могу сказать и про Лазурный берег - надо знать, когда и где ездить и парковаться НЕ надо. А так - многое доступно на самом деле...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.11.2011, 00:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, я была в конце июля. Тучи туристов, пляж - на головах сидели.
Нет место красивое, но когда я там была, красной нитью мысль - сюда бы в конце апреля приехать. когда этих толп нет..
А вы в 7 утра не пробовали на колиурский пляж приходить? Выпить кофе в только что открывшихся Aux Delices Catalans cо свежайшим круассаном (никакого маргарина!) из Le Croissant Bleu и на пляж... НИКОГО! Вода теплая, солнце - на месте, рыбы - не распуганы. Что еще надо? А после 8 вечера не пробовали там купаться? Тоже огромный плезир, доложу я вам. А какое фиалковое мороженое предлагают на набережной... (лучше только в Tourrettes sur Loup едал). К тому же, раза 3 в неделю летом - в городе какие-то концерты-тусовки. Страшно интересно и детям и взрослым.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.11.2011, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, мне больше понравилось в районе Перпиньяна, широченные пляжи, нет свалки как ближе к Лазурке, и не такие узенькие пляжи, как в районе Монпелье. А уж какое чудо - громадная парковка в Ste Marie lа Mer - выбирай под какой пальмой вставать - было просто сюрреалистично, по сравнением со стрессом получасовых попыток припарковаться на Лазурке..
А вот этот вариант где то как раз в том месте о котором вы писали?
http://www.amivac.com/location-de-vacances-26039
Вот смотрю на это предложение и не понимаю где эта резиденция? Прямо в городе? Или далеко от всего стоит сама по себе?
Фото какие-то не информативные. А так всем подходит
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.11.2011, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
Alisa_L, ну это городок маленький курортный, спокойный. Где именно домик находится - плана нет. ТАм недалеко от моря не домики а резиденции с аппартаментами. На сайте непонятно написано, дом в резиденции. С таким не сталкивалась. По мне - дом это дом, индивидуальный или с двумя входами. А резиденция - это уже многоаппартаментный дом, не индивидуальный.

Мы вообще жили не в Сент Мари, а подальше, я прямо на берегу не люблю. А 5 км на машине это не крюк, но зато в тишине и покое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.11.2011, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Ну вот когда я в Испании искала там распространены резиденции состоящие из отдельных домов и из общих домов с аппартаментами. А тут написано непонятно, фото слабые.....
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.11.2011, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, ну это городок маленький курортный, спокойный. Где именно домик находится - плана нет. ТАм недалеко от моря не домики а резиденции с аппартаментами. На сайте непонятно написано, дом в резиденции. С таким не сталкивалась. По мне - дом это дом, индивидуальный или с двумя входами. А резиденция - это уже многоаппартаментный дом, не индивидуальный.

Мы вообще жили не в Сент Мари, а подальше, я прямо на берегу не люблю. А 5 км на машине это не крюк, но зато в тишине и покое.
А на эти пляжи ходили? У них тут на фото пляжей нет, но я так понимаю вы про это место писали что вам нравилось?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.11.2011, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
то на Кот Вермей их нет
А куда ж они делись? Ветром унесло?
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Вот смотрю на это предложение и не понимаю где эта резиденция? Прямо в городе? Или далеко от всего стоит сама по себе?
Фото какие-то не информативные
Там же есть координаты владельца. Напишите (или позвоните) ему. Все и узнаете.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.11.2011, 09:59     Последний раз редактировалось lipa1; 27.11.2011 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Ну вот когда я в Испании искала там распространены резиденции состоящие из отдельных домов и из общих домов с аппартаментами.
Так Вы задайте в поиске "аппартаменты", и найдете такие варианты.

http://www.location-et-vacances.com/...-66140-11.html

Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
У них тут на фото пляжей нет,
http://histoireduroussillon.free.fr/...e_Galeries.php

Вот передают реальное впечатление. Этот пляж с заборчиком нам больше всего понравился, и парковка там идеальная

http://www.studiozanzibarimage.fr/in...gory/58-la_mer
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.11.2011, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы задайте в поиске "аппартаменты", и найдете такие варианты.
Нет тогда выдается результат в виде именно аппартаментов. Это мне совсем не нужно. А вот когда задаем параметр дом/вилла + бассейн выдаются результаты домов с общим бассейном
Просто часто фото и описание скудное очень. Не все ясно
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.11.2011, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А куда ж они делись? Ветром унесло?

Там же есть координаты владельца. Напишите (или позвоните) ему. Все и узнаете.
Это я и собираюсь сделать на след неделе
Сейчас выбрала несколько вариантов, теперь буду обзванивать
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.11.2011, 12:20     Последний раз редактировалось Ptu; 27.11.2011 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
А на эти пляжи ходили? У них тут на фото пляжей нет, но я так понимаю вы про это место писали что вам нравилось?
Вообще-то вы в разделе о транспорте.
Вы же об этом же пишете и в теме о домиках, почему туда не переместиться с деталями?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.11.2011, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Да, вы правы тема ушла в сторону.
Перехожу в тему про домики.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.12.2011, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Не хотелось бы создавать отдельно тему тк вопрос из той же оперы. Как добраться до места отдыха я решила. Прилетим в Барселону и уедем в район Перпиньяна на авто. Потом также вернемся обратно через месяц.
Но! У меня мужу после того как нас привезет надо будет через несколько дней опять в аэропорт, а потом обратно прилетит. И няня будет с нами не весь срок. Я понимаю что запутано объясняю, но нужен кроме арендованного авто альтернативный путь из аэропорта Барселоны до района Перпиньяна (дом будет в Ste-Marie-la-Mer или Canes)

А такси это очень дорого? 200 км. между ними. Может автобусы какие есть или жд???
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.12.2011, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
200 км. между ними. Может автобусы какие есть или жд???
Есть электрички между Cerber и Барселоной. Доедьте как-нибудь на машине туда, уточните расписание и заодно посетите Кольюр, и дорога там очень красивая вдоль моря. Правда, с серпантинами местами. Наверное ,от Перпиньяна тоже можно, но реже поезда ходят.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.12.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
Нужно иметь в виду, что днем по дороге от Кольюра множест пробок, так как дорога одна едитсвенная, зажатая горами. Это чтобы правильно рассчитать время к электричке. А вообще своим ходом в Барселону, это не для слабонер... точнее для тех, кто любит экстремальные варианты. ИМХО.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.12.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
По моему самый бескровный путь - вы отвозите вашего мужа в аэропорт, а потом забираете. А муж отвозит няню. Няня сидит с детьми, пока вы мужа возите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.12.2011, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По моему самый бескровный путь - вы отвозите вашего мужа в аэропорт, а потом забираете. А муж отвозит няню. Няня сидит с детьми, пока вы мужа возите.
200 км туда 200 обратно, не очень мне нравится. Ну няню моет еще встретить. А вот сам он я бы хотела чтоб на поезде наверное поехал. Я посмотрела и Перпиньяна идет поезд до Барселоны. Н там конечно придется добраться от вокзала до аэропорта. ну а до Перпиньяна я Видимо его довезу. Так же наверное проще чем до Кольюра?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.12.2011, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По моему самый бескровный путь - вы отвозите вашего мужа в аэропорт, а потом забираете. А муж отвозит няню. Няня сидит с детьми, пока вы мужа возите.
Т.е. Когда мы поедем из Барселоны до места отдыха и обратно тоже в эту пробку скорее всего попадем?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.12.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
Нет, на машине вы поедете прямиком по автотрассе, через Le Perhius и Жонкеру. А если вы будете рассмартивать вариант с электричкой из Сербер, то туда только по единственной дороге вдоль побережья с возможными пробками. На карте все видно.
До Перпиньяна конечно проще, главное, были бы соответствующие поезда, особенно если назад будет опоздание рейса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.12.2011, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Ptu, Спасибо
С отъездами-приездами мужа в течении отдыха все оказалось проще. Я ведь могу его отправить самолетом Перпиньян-Москва с ПЕРЕСАДКОЙ. одному лететь с пересадкой через Париж не сложней чем ехать на авто до Перпиньяна потом на поезде до Барселоны а потом с вокзала в аэропорт и на самолет
Это я с детьми стыковок боюсь. А один он легко полетает)
Вот с няней все равно придется встречать в Барселоне. Сама не пересядет она только на русском говорит и первый раз за границу едет -растеряется

В любом случае все решилось
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой путь избрать? (визы) Ilv Административные и юридические вопросы 14 16.11.2011 23:11
Лангедок i-fa Вопросы и ответы туристов 11 31.05.2009 11:22
Лангедок - ехать ли? marikka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 24 06.11.2007 14:59
Еду во Францию, направьте на путь истинный BlueAngel Встречи-тусовки во Франции и России 8 23.08.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX