Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2007, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2007
Сообщения: 1
Ищу Сергеева Ивана 1924 г.р.

У моего отца, Турилина Дмитрия Ефремовича, в фотоальбоме я нашла четыре старых фотографии. Все они имеют отношение к его матери и моей бабушке - Марии Михайловне 1897 года рождения – в девичестве Васильевой, а по первому мужу Сергеевой.
В начале 19 века семья Сергеевых (у них было 3 сына) проживала в станице Зотовской на реке Хопер в те годы Ростовская область. Они жили очень зажиточно: имели много гектаров земли и мельницу. Все сыновья стали офицерами. Старший сын Иван был полковником Санкт-Петербургского кадетского корпуса.
Моя бабушка вышла замуж за младшего из Сергеевых – Петра. У них родился сын Павел (1922 г.р.). Затем, как и большинство офицеров Белой гвардии, Сергеевы, по настоянию старшего брата Ивана, эмигрировали за границу: из Крыма на корабле с генералом Врангелем: ориентировочно сначала в Турцию, а затем в Румынию и Францию. По дороге в эмиграцию умер муж моей бабушки – Петр. Бабушка была беременна и родила второго сына Михаила (1924 г.р.) Не знаю подробностей жизни бабушки во Франции, но знаю, что она очень хотела вернуться в Россию. И она вернулась, но почему-то с одним старшим сыном Павлом.
Младший сын Михаил, остался во Франции, в семье Ивана Сергеева и его жены, своих детей у них не было.
Уже в Советской России бабушка снова вышла замуж и родила еще пятерых детей. Но о своем сыне Михаиле – помнила всегда.
Фото 1 (В России) Моя бабушка Мария Михайловна с сыном Павлом. Справа от нее – ее муж Петр Сергеев. Слева – старший брат мужа Иван Сергеев.
Фото 2 (Франция) Иван Сергеев с женой и детьми моей бабушки Марии Михайловны.
Фото 3 (Франция) Младший сын моей бабушки – Михаил (1924 г.р.)
Фото 4 (Франция) Иван Сергеев с женой и младшим сыном моей бабушки – Михаилом.
Фото по ссылке http://picasaweb.google.com/kvartiraYri2006
Заранее Благодарна Галина
MYS 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожизненный срок Ивана Колонна Boris Новости из Франции 0 11.07.2012 11:11
Кто пользовался курсом Полонейчика Ивана Ивановича? Ваши отзывы, рекомендации. Learn Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 11.09.2010 22:59
Амьен: состояние Ивана улучшается Boris Новости из Франции 0 11.08.2007 19:15
Спасти рядового Ивана Boris Обо всем 0 12.06.2004 11:22


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX