Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2008, 01:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 4
Question Потерявшийся человек...

Всем привет!
Недавно бабушка моего мужа попросила посодействовать в поисках ее подруги... К сожалению я не имею ни малейшего представления о стуктурах во Франции, которые могли бы хоть как-то помочь ей в этом... и самое печальное, что совсем не знаю французского Я понимаю, что это очень сложный процесс. Было б легче, если б существовала "прописка", но ведь правда, что ее нет? Долго думала, как можно бабушке помочь - безуспешно пыталась сделать что-то сама и решила обратиться к экспертам Буду очень-очень-очень благодарна за любые идеи по этому поводу!!!!

Бабушкина история:

"В 1942 г. нас интернировали в Германию из г. Таганрог.
Со мной была моя подруга Любовь Легеза 1923г. рождения. Мы ехали в одном эшелоне до г. Кёльн, где нас расформировали по разным городам. Меня направили на завод Арнольда Кикерта в г. Heiligenhaus.
У Любы было сопроводительное письмо от Роберта Мюллера, с тем, чтобы ее доставили в г. Düß. (теперь Dieuze) в семью Роберта Мюллера, так мы расстались. Находясь в Германии переписывались. После войны она вышла
замуж за Роберта Мюллера. В сентябре 1945г. я вернулась на Родину в г.Таганрог. Вскоре вышла замуж., с ней не переписывалась. По слухам узнала, что у них родились четыре дочери. Больше ничего о ней не знаю. Несколько лет тому назад написала письмо в г. Düß, название улицы забыла...Письмо вернулось. В Германии нет такого города. Теперь по интернету нашли, что этот город во Франции. Прошу помочь узнать что-либо о судьбе Любови Мюллер (Девичья фамилия Легеза) и ее семьи."

Кто хочет поприкалываться над моей попыткой - читайте дальше . Нашла в белых страницах однофамильца, живущего в Dieuze и google выдал, что он какой-то солидный человек в l'intermédiaire de l'Annuaire des Professionnels и с ним можно связаться sur le site des Encheres-Publiques.com. Написала ему послание (французскую часть переводила интернетным словарем), но никакого ответа не получила . Я знаю, что английский во Франции не уважают - может это было причиной... Но скорее всего подвела французская часть. Кто уже до этих пор дочитал, поделитесь, pls, неужели она совсем ужасна и непонятна получилась?

"A l'attention de ME MULLER VINCENT
le 30/12/2007 11:00


à l'aide s'il vous plaît!

Bonjour Me Muller, C'est tristement vrai, je ne parle Francais... néanmoins je trouve quelqu'un a l'aide à moins que vous ne parle l'anglais et être sûr de Robert Muller et sa épouse Lyubov/Luba (1923) de l'Union Soviétique... A short story, just in case you speak English. My husband's grandmother - Victoria Moiseeva (now Zelenska) - was interned to Germany from Taganrog (a town in the Soviet Union/Russia) in 1942 together with her friend she is looking for from 1947... All she knows about her friend is that she was interned to Düß(Dieuze now), lived with Robert Muller's family and married Robert Muller in 1945 or so... I've checked the PagesJaunes and found out that there are only 2 Mullers in Dieuze now. I know that chances you are the member of the right Muller family are too small, but I'll be very grateful, if you give me any information or maybe advice how it'll be better to look for a person in France. Any help would be much appreciated! Merci beaucoup! Bonne année! Julia"

Огромное спасибо!!! Простите, что столько сразу места и времени забрала...
shpulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2008, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мэтр Vincent Muller является судебным исполнителем в указанном Вами городе. Вот здесь, на сайте Публичных торгов, есть его адрес, телефон и факс. Вы по этому адресу писали?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2008, 02:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 4
спасибо!

Спасибочки за такой быстрый ответ! Я не думала, что он такой солидный человек! Но думала, что он читает приходящие к нему сообщения... Просто бумажные письма как-то стесняюсь посылать с моим незнанием французского... буду благодарна, если кто-нибудь сочинит, что написать А какая структура занимается регистрацией смертей, например? Или рождения детей (ведь правда там должны быть имена, годы рождения и все предыдущие фамилии родителей)?
shpulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.01.2008, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Актами гражданского состояния занимается мэрия, но они не всегда могут давать полные сведения. Никогда не дадут адресов. Вы можете получить частничную копию, правильнее сказать "выписку" из актов гражданского состояния, с указанием, например, фамилий и имен заинтересованных лиц и датами событий, но без упоминания адресов мест жительства и без упоминания фамилиф и имен родителей. Полную копию акта о гражданском состоянии (copie intégrale) о любом таком событии ( брак, рождение, смерть) можно получить через сто лет после события или по специальному разрешению прокурора данной местности. Кроме того, полные копии выдают потомкам и родителям заинтересованных лиц или их наследникам.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.01.2008, 10:36
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
shpulka пишет:
Бабушкина история:
Здорово, если получится найти! Удачи!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.01.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Мне кажется не нужно начинать письмо кричащим "На помощь!"(à l'aide s'il vous plaît!).
Возможно человек подумал, что это какое-то попрошайство по интернету, каких сейчас много и просто не стал дальше читать.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.01.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Не исключено.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.01.2008, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
shpulka, мне кажется, что Вам нужно написать письмо не по Интернету, а по почте. И заранее, желательно сделать французский перевод у профессионального переводчика. Скорее всего потомки говорят и на немецком.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.01.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Согласна с Cime. И вообще, думаю, письмо судебному исполнителю должно быть достаточно официальным. Они к таким более привычные.

И ещё надо учесть, что фамилия Muller очень распространённая. И "наш" мэтр, может так случиться, не имеет никакого отношения к разыскиваемой женщине. Вот если, например, посмотреть на эту карту (там надо будет сменить период), то видно, что с 1941 по 1965 годы во Франции родилось 18315 человек с такой фамилией, а в 57-ом департаменте (который нам и нужен - см. верхний правый угол карты) - 4321 человек.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.01.2008, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 4
Спасибочки всем за помощь!!! Очень информативно! Какой у вас классный сайт поиска однофамильцев! Я думала, что Muller - очень распространенное фамилие... Количество родившихся, конечно, шокирует... Эх, если бы в PagesJaunes был еще и e-mail - было бы не лень всем 4321 вопросы порассылать Пошлю письмо по почте в мэрию и в 2 церкви Dieuze обязательно! Да, как-то не подумала о том, что название письма "спамовское" А как вы думаете, если она переехала куда-либо, есть шанс в той же мэрии, например, узнать куда?
shpulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.01.2008, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
shpulka, а вы не пробовали еще по линии "Красного креста" поискать? Знаю несколько историй, что люди находили друг друга.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.01.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
На сайте мэрии города есть адреса различных городских ассоциаций. Вот сюда тыкать. В частности:

A.C.P.G. (Anciens Combattants et Prisonniers de Guerre - Ветеранов и узников войны)
Président : M. Florent JARDIN
16, rue Principale
57260 DIEUZE
Tél. : 03 87 86 95 04

А также:

Croix rouge française (французский Красный Крест)
Présidente : Mme Anne-Marie DESALME
route de Loudrefing
57260 DIEUZE
Tél. : 03 87 86 03 13

Думаю, лучше писать вначале им, а не мэтру Muller. Чтобы всё официально было.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.01.2008, 18:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 4
Спасибо!!! Точно лучше в организации вначале. Особенно A.C.P.G. звучит обещающе Про красный крест и поиск людей ничего не слышала - спасибо! туда тоже напишу. Еще раз спасибо всем за помощь! Буду держать вас в курсе событий, если интересно и обращаться за консультациями, если можно.
shpulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Домик на 4-5 человек Tes Аренда и продажа жилья 2 15.05.2009 10:08
Человек для капитальной уборки 1р/мес Mechtatelnitza Биржа труда 2 17.05.2006 21:24
Как узнать, жив ли человек? Любушка Административные и юридические вопросы 14 12.01.2006 10:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX