Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 21.01.2019, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
[QUOTE=ideya71;1061750874]
Посмотреть сообщениеMarine19 пишет:

Как будто не работает. Не активен. Ни на какой месяц(((
Вот это да..Но раз Вы в Париже, то имеет смысл подъехать и пойти так бесплатно вне часов приема. Заодно все выясните. А мне из Lorraine вот так ехать к ним наобум страшновато)
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 21.01.2019, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Я подавала на детей в прошлую среду, даты брала за неделю т.е. доступные были через неделю и далее. Делают 3 недели. К 5 февраля боюсь вы не успеете. Вам правильно посоветовали платные опции.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 21.01.2019, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
за 15 дней мне не сделали визу, четко 3 недели. Добиралась на такси, в принципе это в центре. Заходила по бар коду, смотрели дату и время рандеву.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 21.01.2019, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Едем с мужем французом в Великобританию. Перед заполнением анкеты, выбрала EEA family permit is free"Apply for an EEA family permit from outside the UK.
Но в конце анкеты все равно прописана цена(( Что то сделали не правильно? Кто-нибудь делал недавно визу? в календаре нет ни одной даты(
Расскажите пожалуйста как было у вас? Спасибо всем кто откликнется!
Там действительно есть еще опция, которую нужно выбрать, завтра постараюсь посмотреть, если получится. нужно потом перейти по ссылке visa4uk
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 22.01.2019, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Я подавала на детей в прошлую среду, даты брала за неделю т.е. доступные были через неделю и далее. Делают 3 недели. К 5 февраля боюсь вы не успеете. Вам правильно посоветовали платные опции.
Ой, спасибо большое! Вы меня успокоили, а то с грустью думаю весь вечер о том, что можно было и рискнуть. Да, вот только платные опции коммерческого, по сути дела, офиса-посредника, увы, никак не влияют на скорость оформления визы консулами. А для тех, кто едет в нормальную и заранее запланированную поездку это действительно ощутимая помощь!)
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 22.01.2019, 15:19
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Девочки, спасибо кто хотел помочь. Сегодня решили снова попробовать создать анкету. И там действительно присылают емайл с ссылкой. Перехошь по ссылке и можно и дату выбрать и виза бесплатна жёнам французов. Пока в процессе заполнения анкеты, но думаю дальше проблем не будет. Видимо иногда сайт работает плохо, от этого и непонятности.
А за сколько дней до поездки можно записываться. Можно взять рандеву на следующей неделе, если поездка в конце мая?
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 22.01.2019, 20:05
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Девочки, подскажите пожалуйста ещё, обязательно ли мужу французу быть в консульстве при подаче моих документов на визу или я могу сама с его паспортом?
И как происходит получение визы? Я могу получить сама, без него или нужно им оставить конверт и отправят по почте мой паспорт с визой?
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 23.01.2019, 15:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста ещё, обязательно ли мужу французу быть в консульстве при подаче моих документов на визу или я могу сама с его паспортом?
И как происходит получение визы? Я могу получить сама, без него или нужно им оставить конверт и отправят по почте мой паспорт с визой?
А зачем вам муж француз в консульстве? Ему ведь Виза не нужна? Вы просто берете его копию паспорта и копию его Карты и соответственно свидетельство о браке ваше.
Nastya1881 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 12.02.2019, 11:56
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Сегодня ходила подавать документы на визу. Я жена француза - виза бесплатна. НО!!! Они вводят новую систему документации. Оказывается теперь нужно все документы сканировать и загружать на их сайт. Либо они вам их отсканируют и возьмут за это 26 евро!! Сказали ждать визу три недели.
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 13.02.2019, 04:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Сегодня ходила подавать документы на визу. Я жена француза - виза бесплатна. НО!!! Они вводят новую систему документации. Оказывается теперь нужно все документы сканировать и загружать на их сайт. Либо они вам их отсканируют и возьмут за это 26 евро!! Сказали ждать визу три недели.
Вот это да..Сюрпрайз, называется.
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 20.02.2019, 09:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Подскажите, пожалуйста, кто знает, если у русской жены муж британец, и они вместе хотят на несколько дней в Лондон поехать, то какой тип визы нужен?

На сайте https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russia я немного запуталась, что они имеют в виду по некоторым пунктам.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 16.03.2019, 22:33     Последний раз редактировалось Nancy; 17.03.2019 в 02:05.. Причина: Récépissé
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Сегодня ходила подавать документы на визу. Я жена француза - виза бесплатна. НО!!! Они вводят новую систему документации. Оказывается теперь нужно все документы сканировать и загружать на их сайт. Либо они вам их отсканируют и возьмут за это 26 евро!! Сказали ждать визу три недели.
подскажите, пожалуйста, виза бесплатная в случае, если в сопровождении мужа едете?

я в замешательстве: по работе нужно ехать в конце июня в Англию. мало того, что я не в Париже, чтобы визу делать (как я поняла, надо подать все документы через сайт, а потом ехать в Париж, подавать там с утра паспорт и после обеда забирать его с решением по выдаче визы?). но вдобавок к этому, у меня до середины мая ***, уже полгода с ним хожу и что-то в префектуру меня звать не торопятся. я уже ходила в феврале с этим вопросом, они говорят: ждите мая.

если минимум три недели надо на визу, то подавать, я так понимаю, надо хотя бы за месяц до поездки? или даже раньше советуете?

у кого-то есть опыт запросы визы с ***?..

просто получается, что в момент поездки этот документ уже точно истечёт (возможно, дадут новое ***). в общем, я запуталась, думала отказаться от этой поездки, но на работе хотят, чтобы я ехала, и так не хватает людей.

спасибо за ваши советы.
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 17.03.2019, 01:26     Последний раз редактировалось Nastya123; 17.03.2019 в 10:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
[QUOTE=ViviS;1061788024]

«подавать там с утра паспорт и после обеда забирать его с решением по выдаче визы» - Нет, вы отдаёте все документы и отдаёте паспорт, потом ждёте три недели и только тогда вы можете забрать свой паспорт с визой или без неё.
За месяця 1,5 до поездки подавайте.
Про запрос визы с *** ничего сказать не могу, но если детям дают визу с DDC, то думаю и с *** дадут, хотя, возможно мэтры меня поправят, это мое личное мнение.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 17.03.2019, 09:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ViviS, я когда-то очень давно (лет 10 назад) получала британскую визу, имея на руках французский récépissé.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 17.03.2019, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Про поездку с мужем, я не правильно написала)) я подумала вы спрашиваете про посольство, нужно ли присутствие мужа в посольстве. В Посольстве если открывают визу, прописывают что вы должны ехать с мужем, потому что получили визу Бесплатно, это такое условие. Поэтому нужно вам подумать, платную визу делать и ездить самой, или бесплатную, но с мужем
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 17.03.2019, 14:47
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:

Нет, вы отдаёте все документы и отдаёте паспорт, потом ждёте три недели и только тогда вы можете забрать свой паспорт с визой или без неё.
За месяця 1,5 до поездки подавайте.
Про запрос визы с *** ничего сказать не могу, но если детям дают визу с DDC, то думаю и с *** дадут, хотя, возможно мэтры меня поправят, это мое личное мнение.
ясно. значит, нужно две поездки в Париж планировать. жаль, я что-то уже размечталась, что подача через интернет. спасибо за информацию.

в этой теме за 2017г читаю, что с récépissé можно подавать, но только если оно покрывает полностью сроки поездки. в моём случае скорее всего оно истекает, как только я подам документы на визу...

про мужа поняла, всё-таки, придётся платить, т.к. речь о рабочей поездке, а не туризме.
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 17.03.2019, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
ясно. значит, нужно две поездки в Париж планировать. жаль, я что-то уже размечталась, что подача через интернет. спасибо за информацию.

в этой теме за 2017г читаю, что с récépissé можно подавать, но только если оно покрывает полностью сроки поездки. в моём случае скорее всего оно истекает, как только я подам документы на визу...

про мужа поняла, всё-таки, придётся платить, т.к. речь о рабочей поездке, а не туризме.
Паспорт вам могут выслать по почте, вы можете запросить эту услугу, 30 евро вроде стоит.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 17.03.2019, 15:08
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Паспорт вам могут выслать по почте, вы можете запросить эту услугу, 30 евро вроде стоит.
а вот то было бы великолепно. осталось только разобраться с récépissé. благодарю!
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 02.04.2019, 14:45     Последний раз редактировалось Х_С; 02.04.2019 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Добрый день.
В следующем году руководство школы планирует поездку детей в Великобританию.
Mой сын тоже хочет поехать в лондон со своими одноклассниками. Но в свои 9 лет ему не совсем понятно почему ему в отличии от остальных детей нужна виза.
У меня нет постоянного контракта , поэтому и шансы получить визу самостоятельно, пактически равны нулю.
Если в Посольство, в качестве гаранта, обратится школa в лице директора или отдел образования мэрии , есть ли шанс на то что ему откроют визу.
У него есть российский загранпаспорт и TIR.
У нас статус по личной и семейной жизни.
Заранее благодарен за ответ.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 02.04.2019, 15:37
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Добрый день.
В следующем году руководство школы планирует поездку детей в Великобританию.
Mой сын тоже хочет поехать в лондон со своими одноклассниками. Но в свои 9 лет ему не совсем понятно почему ему в отличии от остальных детей нужна виза.
У меня нет постоянного контракта , поэтому и шансы получить визу самостоятельно, пактически равны нулю.
Если в Посольство, в качестве гаранта, обратится школa в лице директора или отдел образования мэрии , есть ли шанс на то что ему откроют визу.
У него есть российский загранпаспорт и TIR.
У нас статус по личной и семейной жизни.
Заранее благодарен за ответ.
Для поездки со школой виза Вашему ребенку не нужна.
Достаточно росс.паспорта и TIR .
Если Вы с ним семьей едете , тогда виза.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 02.04.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Milysia,

Большое cпасибо.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 02.04.2019, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
milysia,
Вы могли бы прислать ссылку где это написано. Я бы показал директрисе.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 03.04.2019, 09:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2019
Сообщения: 1
добрый вечер,

еду в Великобританию в мае в командировку. супер важно не пролететь с визой. Кто получил визу, подскажите:

1. какой документ вы подавали чтобы подтвердить место жительства (contrat de bail, facture électricité)?

2.выписка из банка определенного формата должна быть какая то? relevé de compte?

3.нужно ли обязательно прикладывать зарплатные листы за 6 месяцев?

спасибо большое
meaculpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 07.04.2019, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Добрый день,

Ситуация такая. Дочь-россиянка должна была поехать с французским классом в Великобританию с 29 апреля на неделю,весь год учительница нам говорила, что частная виза не нужна, достаточно коллективной визы,в общем все было готово и оплачено. И вот, в прошлую пятницу, 5 апреля, она звонит и говорит, что с 12 апреля детям-иностранцам обязательна нужна частная виза. Нужно ехать самим в Париж и подавать документы. Насколько я поняла, даты рандеву для подачи я не могу узнать, пока не заплачу 100 евро за визу. Успеют ли сделать дочке визу в таком случае?Даже если заплатим за экспресс. Да я даже не знаю, как оплачены их билеты, адрес семьи, наверно, все это надо знать для заполнения анкеты? Голова кругом. Кто делал срочную визу, можете подсказать даты, как быстро готова виза? Спасибо заранее.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 07.04.2019, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Добрый день,

Ситуация такая. Дочь-россиянка должна была поехать с французским классом в Великобританию с 29 апреля на неделю,весь год учительница нам говорила, что частная виза не нужна, достаточно коллективной визы,в общем все было готово и оплачено. И вот, в прошлую пятницу, 5 апреля, она звонит и говорит, что с 12 апреля детям-иностранцам обязательна нужна частная виза. Нужно ехать самим в Париж и подавать документы. Насколько я поняла, даты рандеву для подачи я не могу узнать, пока не заплачу 100 евро за визу. Успеют ли сделать дочке визу в таком случае?Даже если заплатим за экспресс. Да я даже не знаю, как оплачены их билеты, адрес семьи, наверно, все это надо знать для заполнения анкеты? Голова кругом. Кто делал срочную визу, можете подсказать даты, как быстро готова виза? Спасибо заранее.
Про 12 апреля учительница, вероятно, врет. Моей дочери 21 год т у нас была аналогичная ситуация лет 6 назад. В последний момент оказалось, что список не прокатит и визу делать самим. В результате дочка осталась дома.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 07.04.2019, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Дочь-россиянка должна была поехать с французским классом в Великобританию с 29 апреля на неделю,весь год учительница нам говорила, что частная виза не нужна, достаточно коллективной визы,в общем все было готово и оплачено. И вот, в прошлую пятницу, 5 апреля, она звонит и говорит, что с 12 апреля детям-иностранцам обязательна нужна частная виза.
А наш сын должен был поехать в следующем году. Директриса звонила в мерию Там подтвердили , что виза будет коллективная. Неужели все изменилось. Это изменения наступили с 5 апреля ? 5 апреля директриса пришла к нему в Класс и сказала, что он едет с классом.. Как теперь ему сказать, что все изменилось. Без постоянного контракта шанса получить ребенку визу очень мало. Где можно посмотреть это требование ? Подскажите пожалуйста.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 07.04.2019, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Про 12 апреля учительница, вероятно, врет. Моей дочери 21 год т у нас была аналогичная ситуация лет 6 назад. В последний момент оказалось, что список не прокатит и визу делать самим. В результате дочка осталась дома.
Спасибо за ответ.
Решили с мужем не дергаться. И не готовить визу, пусть будет как будет.
Жалко только дочку, которая очень хотела поехать. Слишком мало времени для получения визы.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 07.04.2019, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
А наш сын должен был поехать в следующем году. Директриса звонила в мерию Там подтвердили , что виза будет коллективная. Неужели все изменилось. Это изменения наступили с 5 апреля ? 5 апреля директриса пришла к нему в Класс и сказала, что он едет с классом.. Как теперь ему сказать, что все изменилось. Без постоянного контракта шанса получить ребенку визу очень мало. Где можно посмотреть это требование ? Подскажите пожалуйста.
Нашей учительнице во французской префектуре сказали про 12 апреля, это дата форсированного Брекзита. Думаю, у вас есть целый год, чтобы подготовить документы для визы. Про какой контракт вы говорите? Ваш рабочий?
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 07.04.2019, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Про какой контракт вы говорите? Ваш рабочий?
Да. Все говорят, что нужны средства на счету и зарплатные листы.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 07.04.2019, 10:27     Последний раз редактировалось Х_С; 07.04.2019 в 11:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Жалко только дочку, которая очень хотела поехать.
Я Вас понимаюТеперь не знаю как сказать сыну про то, что ситуация изменилась.

Вы не знаете где посмотреть про новые правила пересечения границы Великобритании детям иностранцев путешествующим с классом ?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX