Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 21.01.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Сегодня в Le Dauphine появилась вот такая информация:

La communauté de communes Porte de DrômArdèche ouvre une nouvelle session d’aide au permis de conduire, du 21 janvier au 1er mars. Lancée en septembre, cette bourse au permis de conduire permet aux jeunes de 15 à 25 ans de financer une partie de leur formation.

La démarche est simple, il faut réaliser 35 heures de bénévolat dans une association (action sociale, culturelle, sportive…) ou une commune du territoire pour bénéficier de 250 euros sans condition de ressources, ou de 500 euros en fonction du niveau de revenu.

Le dispositif, qualifié de gagnant-gagnant, a déjà connu un vrai succès lors de la première session en septembre-octobre, puisque 74 jeunes ont pu en bénéficier. Pour faire une demande, téléchargez le dossier sur www.portededromardeche.fr ou retirez-le à l’accueil de la communauté de communes, à Saint-Vallier, et déposez-le complété entre le 21 janvier et le 1er mars.


https://www.ledauphine.com/drome/201...is-de-conduire
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 21.01.2019, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
La démarche est simple, il faut réaliser 35 heures de bénévolat dans une association (action sociale, culturelle, sportive…) ou une commune du territoire pour bénéficier de 250 euros sans condition de ressources, ou de 500 euros en fonction du niveau de revenu.
250 евро за 35 часов работы...это 50 евро за день работы....хм...устройся на работу, хоть в тот же макдо, получишь минимум 80 евро за день работы. Смысл имеет только тем кто до 18 лет, т.к. их нинакакую сезонную работу обычно не берут, те кто старше, могут найти подработку подороже и не связываться с этим конкурсом, сбором бумаг и т.д. и т.п. и деньги заработает и еще отчисления на пенсию пойдут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 22.01.2019, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Здравствуйте,записана в автошколу на вождение с на механике,откатала 20 часов.Думаю забрать досье и перейти в другую на автомат (В нынешней нет этой опции).Может кто знает сколько мне нужно будет в новой школе заплатить.Как всё это происходит?
elika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 25.01.2019, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
всем привет, провалила значит я тест на код(((, а время моих видео уроков вышло, если кто может скинуть свои видео уроки мне на подготовку на след экзамен была бы очень благодарна. заранее спасибо!
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 25.01.2019, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
еще такой вопрос бывалым, у вас вопросы на экзамене совпадали с вопросами школы? у меня как то совсем разное, например был вопрос : в машине сидит водитель и рядом с пассажирским сиденьем на полу сидит собака , вопрос:
перевоз собаки таким образом опасно для водителя- да,нет
опасно для собаки- да,нет

ни за все уроки в школе ни за видеоуроки в инете такого не встречала, в книге точно ничего нет про перевозки животных. ну еще несколько таких вопросов
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 25.01.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
всем привет, провалила значит я тест на код(((, а время моих видео уроков вышло, если кто может скинуть свои видео уроки мне на подготовку на след экзамен была бы очень благодарна. заранее спасибо!
https://www.coderoute.com/test-code-de-la-route/
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 25.01.2019, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
спасибо за ссылку!
вы по этим вопросам сдали тест? мне в школе сказали что только проверенные уроки надо брать, бывают старые уроки или неправильные.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 25.01.2019, 20:47     Последний раз редактировалось Besstania; 25.01.2019 в 20:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Anna-Sofi, мои школьные и экзаменационные вопросы не совпадали, но они все говорят об одном и том же, только разными фразами и с разными картинками. Делайте как можно больше тестов до тошноты))), тогда Вы уловите логику и будет понятен любой тест. По поводу собаки (кошки) я где-то встречала информацию, что животное должно быть в переноске и пристегнуто ремнем безопасности. Я бы ответила 'да" и "да". Посудите сами: неизвестно что собаке стукнет в голову и она начнет кидаться и метаться по машине ( у моей тети была овчарка, которая не переносила дорогу и именно так себя вела, это было мучение для всех и для нее), а Вы рулите и то ли Вам на дорогу смотреть, то ли собаку утихомирить. И второе "да": в случае аварии у нее, наверное, будет больше шансов выжить, мне так кажется...
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 25.01.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
спасибо за ссылку!
вы по этим вопросам сдали тест? мне в школе сказали что только проверенные уроки надо брать, бывают старые уроки или неправильные.
Я экзамен сдала 6 лет назад, может всё уже и устарело, но в принципе, мне кажется, если что-то изменилось, то не очень существенно.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 25.01.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
еще такой вопрос бывалым, у вас вопросы на экзамене совпадали с вопросами школы?
Вопросы на экзамене несколько другие, но они в целом легче,чем в автошколе, в них нет ловушек.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 25.01.2019, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Anna-Sofi, мои школьные и экзаменационные вопросы не совпадали, но они все говорят об одном и том же, только разными фразами и с разными картинками. Делайте как можно больше тестов до тошноты))), тогда Вы уловите логику и будет понятен любой тест. По поводу собаки (кошки) я где-то встречала информацию, что животное должно быть в переноске и пристегнуто ремнем безопасности. Я бы ответила 'да" и "да". Посудите сами: неизвестно что собаке стукнет в голову и она начнет кидаться и метаться по машине ( у моей тети была овчарка, которая не переносила дорогу и именно так себя вела, это было мучение для всех и для нее), а Вы рулите и то ли Вам на дорогу смотреть, то ли собаку утихомирить. И второе "да": в случае аварии у нее, наверное, будет больше шансов выжить, мне так кажется...
Я тоже ответить да и да, но к сожалению в результате дают только кол-во вопросов и ошибок ((( я и не знаю на что я ответила правильно, а на что нет(
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 25.01.2019, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Вопросы на экзамене несколько другие, но они в целом легче,чем в автошколе, в них нет ловушек.
Вы знаете я вот месяц назад очень сильно переживала , но потом несколько человек здесь написали тоже самое и я расслабилась , а зря( на экзамене вопросы были сложнее чем в школе и на видео уроках инета((
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 25.01.2019, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
"Делать тесты до тошноты " незнаю на счёт тошноты, но во сне уже их делаю))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 28.01.2019, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Расскажите у кого какие сложности были со сдачей ПДД , охото поговорить об интересующей теме))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 28.01.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Вы знаете я вот месяц назад очень сильно переживала , но потом несколько человек здесь написали тоже самое и я расслабилась , а зря( на экзамене вопросы были сложнее чем в школе и на видео уроках инета((
Смотря какие видео уроки. Я занималась по урокам от трех разных поставщиков. Так вот - одни были суперлегкие - я там делала максимум одну ошибку. В то же время в других я делала по 6-7 ошибок. И вот, когда в сложных я начала делать по две-три ошибки, пошла сдавать код и сдала с двумя ошибками
Все поставщики были аккредитованы, то есть левых уроков не было
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 28.01.2019, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Смотря какие видео уроки. Я занималась по урокам от трех разных поставщиков. Так вот - одни были суперлегкие - я там делала максимум одну ошибку. В то же время в других я делала по 6-7 ошибок. И вот, когда в сложных я начала делать по две-три ошибки, пошла сдавать код и сдала с двумя ошибками
Все поставщики были аккредитованы, то есть левых уроков не было
вот наверное поэтому некоторые говорят что экзамен легче, в моем случае тогда видео уроки школы и сама школа намного легче, так как у меня уже больше месяца меньше 5 ошибок, а экзамен заваливаю(( я еще в прошлом месяце в школе просила подсказать мне какой нибудь сайт где могу тоже потренироваться , но мне сказали что ни все сайты с правильными ответами, опасно.
а вам сколько времени понадобилось на подготовку? что то у меня совсем затянулось, если так пойдет то вождение я раньше закончу чем сдам тест))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 28.01.2019, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Смотря какие видео уроки. Я занималась по урокам от трех разных поставщиков. Так вот - одни были суперлегкие - я там делала максимум одну ошибку. В то же время в других я делала по 6-7 ошибок. И вот, когда в сложных я начала делать по две-три ошибки, пошла сдавать код и сдала с двумя ошибками
Все поставщики были аккредитованы, то есть левых уроков не было
А можете написать, чьи вы тесты использовали? И какие были самые сложные?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 29.01.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Самые сложные, на мой взгляд, это Ediser. По их тестам я занималась на этой платформе https://www.packweb3.com.

Code Rousseau тоже очень хорошие тесты. Я делала и те и те.

А вот encp слишком легкие дома и слишком сложные в автошколе.

По времени. У меня заняло много времени, потому что кучу времени я потеряла на бесполезных тестах enpc. Плюс были летние каникулы.

В общем, в автошколе и тесты encp я начала в феврале 2017. На нормальные тесты перешла в конце мая 2017, а сдала в 10 октября 2017. Если бы я не тупила, то за два-три месяца вполне бы управилась с пдд.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 29.01.2019, 10:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Самые сложные, на мой взгляд, это Ediser. По их тестам я занималась на этой платформе https://www.packweb3.com.

Code Rousseau тоже очень хорошие тесты. Я делала и те и те.

А вот encp слишком легкие дома и слишком сложные в автошколе.

По времени. У меня заняло много времени, потому что кучу времени я потеряла на бесполезных тестах enpc. Плюс были летние каникулы.

В общем, в автошколе и тесты encp я начала в феврале 2017. На нормальные тесты перешла в конце мая 2017, а сдала в 10 октября 2017. Если бы я не тупила, то за два-три месяца вполне бы управилась с пдд.
Спасибо за ответ!
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 29.01.2019, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Самые сложные, на мой взгляд, это Ediser. По их тестам я занималась на этой платформе https://www.packweb3.com.

Code Rousseau тоже очень хорошие тесты. Я делала и те и те.

А вот encp слишком легкие дома и слишком сложные в автошколе.

По времени. У меня заняло много времени, потому что кучу времени я потеряла на бесполезных тестах enpc. Плюс были летние каникулы.

В общем, в автошколе и тесты encp я начала в феврале 2017. На нормальные тесты перешла в конце мая 2017, а сдала в 10 октября 2017. Если бы я не тупила, то за два-три месяца вполне бы управилась с пдд.

будет жаль если я тоже время зря теряю(( а вы помните ваш пароль? хотелось бы сравнить , у меня когда вышло время и уроки заблокировались я могла историю тестов смотреть, может ваши тоже можно?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 29.01.2019, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Maggiethecat, вы тоже в процессе?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 29.01.2019, 11:18
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Anna-Sofi, у меня давно закончился доступ. Просто посмотрите, от кого тесты - если enpc, значит, теряете время. Если код руссо или ediser, то все ок
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 29.01.2019, 11:41     Последний раз редактировалось Lotos_O; 29.01.2019 в 11:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Здравствуйте. Я не так давно переехала во Францию и планирую сдавать на права. Не знаю, возможно кто то уже писать но я не нашла подобный вопрос. Немного сложно соорентироваться по ценам (живу в регионе Рона Альпы) может кто то знает приблизительную стоимость. С чего нужно начинать? Язык знаю плохо но в процессе обучения. Хочу сдавать на автомат. И самый волнующий вопрос - могу ли я получить права с инвалидностью? Есть ли какие то льготы? Или могут не дать из за проблем со здоровьем? Всем за ранее спасибо за ответ)
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 29.01.2019, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Maggiethecat, вы тоже в процессе?
Да .. у меня уроки и тесты автошколы permislibre. Вопросы про собак там есть) мне тяжело пока даются вопросы про наказания за нарушения и и разные статистические вопросы. Например, какой процент составляют пешеходы среди жертв от аварий и т.д. Хотя это просто надо выучить) были такие вопросы на экзамене?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 29.01.2019, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Anna-Sofi, у меня давно закончился доступ. Просто посмотрите, от кого тесты - если enpc, значит, теряете время. Если код руссо или ediser, то все ок
посмотрела, у меня ediser, тогда продолжаю с ним и еще нашла в инете https://codedelaroute.io/ вроде похож на серьезный сайт, пока смотрю
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 29.01.2019, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Да .. у меня уроки и тесты автошколы permislibre. Вопросы про собак там есть) мне тяжело пока даются вопросы про наказания за нарушения и и разные статистические вопросы. Например, какой процент составляют пешеходы среди жертв от аварий и т.д. Хотя это просто надо выучить) были такие вопросы на экзамене?
со временем выучите, я выписала на листок и так их учила, но они у меня часто попадались, даже иногда меня это возмущало))) на экзамене больше вопросы у меня попадались про дорогу, можно ли объехать, перестроиться и тп, на все вопросы которые я налегала их и не попадалось)))
я так поняла у меня проблемные вопросы это расчет дороги, но я и не знаю как по ихнему читать дорогу) в школьном уроке например объехать можно, но не могу так как видимость скрыта, а на видео уроке могу только велик,так как он маленький и я успеваю)) вот и пойми как экзаменатор думает)) в начале злилась вот почему 4 варианта ответа и может быть сколько угодно из них правильных или может вообще ни один не подходит, сегодня подумала хорошо что ни 10 вариантов ответа))))
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 29.01.2019, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеLotos_O пишет:
Здравствуйте. Я не так давно переехала во Францию и планирую сдавать на права. Не знаю, возможно кто то уже писать но я не нашла подобный вопрос. Немного сложно соорентироваться по ценам (живу в регионе Рона Альпы) может кто то знает приблизительную стоимость. С чего нужно начинать? Язык знаю плохо но в процессе обучения. Хочу сдавать на автомат. И самый волнующий вопрос - могу ли я получить права с инвалидностью? Есть ли какие то льготы? Или могут не дать из за проблем со здоровьем? Всем за ранее спасибо за ответ)
Forfait auto-école стоит, начиная от 1200 евро, в него входит code de la route и 20 часов вождения. Если не уложитесь в 20 часов, то придётся платить больше, уроки на автомате стоят дороже, около 50 евро за час.
Но есть специальные школы, называются "Mobil'emploi", где проходят обучение люди с разными проблемами, я думаю, с инвалидностью, тоже. Эти автошколы есть и в Rhône-Alpes , но не во всех городах, а только в Chambéry, Albertville, Moutiers, Pont de Beauvoisin, La Tour du Pin , L'Isle d’Abeau.
В них обучение стоит в два раза дешевле, но записаться туда можно только через социального работника.
Вам нужно сходить к assistant sociale и узнать имеете вы право обучаться в подобной школе.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 29.01.2019, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Forfait auto-école стоит, начиная от 1200 евро, в него входит code de la route и 20 часов вождения. Если не уложитесь в 20 часов, то придётся платить больше, уроки на автомате стоят дороже, около 50 евро за час.
Но есть специальные школы, называются "Mobil'emploi", где проходят обучение люди с разными проблемами, я думаю, с инвалидностью, тоже. Эти автошколы есть и в Rhône-Alpes , но не во всех городах, а только в Chambéry, Albertville, Moutiers, Pont de Beauvoisin, La Tour du Pin , L'Isle d’Abeau.
В них обучение стоит в два раза дешевле, но записаться туда можно только через социального работника.
Вам нужно сходить к assistant sociale и узнать имеете вы право обучаться в подобной школе.
Спасибо за информацию) как раз два города Chambéry, Pont de Beauvoisin находятся не очень далеко в 35 км. Буду уточнять дальше по месту и возможно повезёт и там ещё может оказаться переводчик или я уже слишком размечталась
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 29.01.2019, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLotos_O пишет:
И самый волнующий вопрос - могу ли я получить права с инвалидностью?
Я знаю одну молодую француженку, у неё права давно получены, и да, она инвалид с детства, у неё некоторое излишне позитивное видение мира :-). Родилась с задержкой позже своей сестры-близнеца, поэтому такая проблема.
Так что зависит, видимо, от инвалидности, но вот вполне конкретный случай, когда оказалось возможно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 30.01.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Добрый день, а кто принимает экзамен по самому вождению?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX