Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.03.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
При дотошном изучении списка документов на визу невесты возникли еще вопросы.

1. Медицинская страховка, включающая репатриацию - это что такое? какая такая репатриация? Это какая-то особенная страховка должна быть, отличная от той, что мы обычно покупаем для турвиз (покрытие 30 000 евро, действует во всех странах Шенгена)?
2. Документ, подтверждающий французское гражданство будущего супруга, и перечислено: la carte nationale d'identite или un certificat de nationalite fransaise. Но у моего будущего супруга нет таких документов, зато есть паспорт французский национальный, где черным по белому написано "Nationalite - francaise". Такой документ подойдет? Кто-нибудь когда-нибудь представлял копию паспорта жениха в консульство? Кстати, для получения визы по приглашению от жениха, я дважды подавала в комплекте документов ксерокопию его паспорта - ничего, принимали, визы давали, но будет ли так же с визой невесты?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #242
Старое 05.03.2009, 21:57     Последний раз редактировалось Ptu; 06.03.2009 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
TatjanaSka, репатриация входит в набор услуг стандартной страховки, не волнуйтесь. Обычно страховые компании знают требования по старховкам в страны Шенгена , и там все учтено. Впрочем репатриация тела входит в любую даже не обязательную страховку для путешествий скажем в Тунис или Египет, куда ее вообще никто не требует.

Удостоверение личности обычно бывает у всех. Редко когда без него вообще удается вести нормальную жизнь, удивительно что у жeниха нет . Ведь без этого удостовенения и паспорта не получить.
Впрочем паспорт вполне должен подойти. Это тоже документ удостоверяющий личность и гражданство.
Ptu вне форумов  
  #243
Старое 06.03.2009, 07:32     Последний раз редактировалось Ptu; 06.03.2009 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TatjanaSka, репатриация входит в набор услуг стандартной страховки, не волнуйтесь. Обычно страховые компании знают требования по старховкам в страны Шенгена , и там все учтено. Впрочем репатриация тела входит в любую даже не обязательную страховку для путешествий скажем в Тунис или Египет, куда ее вообще никто не требует.

Удостоверение личности обычно бывает у всех. Редко когда без него вообще удается вести нормальную жизнь, удивительно что у жeниха нет . Ведь без этого удостовенения и паспорта не получить.
Впрочем паспорт вполне должен подойти. Это тоже документ удостоверяющий личность и гражданство.
Ну хорошо, значит, ничего дополнительно делать не потребуется - ни страховку искать, ни карту оформлять... Спасибо, Ptu!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #244
Старое 08.03.2009, 12:17
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
тем, кто оформляет визу невесты( продолжение)

Девочки! Извините, что не в тему, но... Всех поздравляю с росиийским 8 марта! Пусть ваши желания сбудутся и побыстрее. И спасибо, что вы все помогаете друг ждугу в этой жизни, непростой , но прекрасной. Всех вам благ!
(Извините, не умею вставлять картинки, очень хотелось бы вставить букетик весенних фиалок.)
Домино вне форумов  
  #245
Старое 08.03.2009, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
2. Документ, подтверждающий французское гражданство будущего супруга, и перечислено: la carte nationale d'identite или un certificat de nationalite fransaise. Но у моего будущего супруга нет таких документов, зато есть паспорт французский национальный, где черным по белому написано "Nationalite - francaise". Такой документ подойдет? Кто-нибудь когда-нибудь представлял копию паспорта жениха в консульство? Кстати, для получения визы по приглашению от жениха, я дважды подавала в комплекте документов ксерокопию его паспорта - ничего, принимали, визы давали, но будет ли так же с визой невесты?
У моего мужа тоже нет la carte nationale d'identite (ему вполне хватает паспорта и водит.прав для нормальной жизни), мы тоже волновались по этому поводу примут ли паспорт (муж даже в консульство писал, чтобы уточнить этот вопрос). Приняли без проблем копию паспорта, никаких вопросов по этому поводу не задавали, визу дали. И на первый вид на жительство приняли копию паспорта, а вот на второй предупредили нужна будет la carte nationale d'identite, так что придется мужу ее получать.
Так что не волнуйтесь, сейчас на визу примут, а вот на будущее все-таки придется получить.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #246
Старое 08.03.2009, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Девочки, всем привет и с 8 марта! Огромное спасибо за такой полезный форум. Нашла ответы практически на все вопросы. Очень скоро у меня свадьба, регистрация будет в Руане. Хочу чтобы с моей стороны на ней присутствовала моя мама, мой сын (10 лет) и подруга. Как проще и быстрее оформить визы на них? По приглашению или проще купить тур во Францию? Я знаю, что для получения визы по приглашению, необходимо личное присутствие в посольстве. А это проблематично, так как они живут в Сибири и накладно будет ехать на собеседование. Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил этот "урок". Спасибо!!!
Moulinka вне форумов  
  #247
Старое 08.03.2009, 16:30     Последний раз редактировалось MaryIr; 08.03.2009 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Moulinka, вы немного не по теме. Вам надо в туристический раздел.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42895

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731

Там же поищите темы, которые вам подходят, для ваших вопросов.
MaryIr вне форумов  
  #248
Старое 09.03.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеIrinka2008 пишет:
У моего мужа тоже нет la carte nationale d'identite (ему вполне хватает паспорта и водит.прав для нормальной жизни), мы тоже волновались по этому поводу примут ли паспорт (муж даже в консульство писал, чтобы уточнить этот вопрос). Приняли без проблем копию паспорта, никаких вопросов по этому поводу не задавали, визу дали. И на первый вид на жительство приняли копию паспорта, а вот на второй предупредили нужна будет la carte nationale d'identite, так что придется мужу ее получать.
Так что не волнуйтесь, сейчас на визу примут, а вот на будущее все-таки придется получить.
Удачи!

Ох, спасибо, успокоили Потому что это единственный пункт из списка документов, по которому у нас расхождение, все остальное - точно по списку. Ну, будем, надеяться на благоприятный исход
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #249
Старое 11.03.2009, 10:43     Последний раз редактировалось Miledi-E; 11.03.2009 в 10:49..
Дебютант
 
Аватара для Miledi-E
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 84
Привет, всем форумчанам!!!

Хочу поделиться впечатлениями о том, как мне Французское Консульство в Москве выдавало визу невесты!
Все было достаточно просто и быстро: сначала я привезла им комплект документов - таким, каким я его видела, с учетом требований, расписанных на специальном бланке (в интернете скачала). Консульству не хватило 4 документов из Франции - они попросили моего жениха выслать их факсом. И все, мне сказали, что я могу ехать к себе в родной город (я не из Москвы) и что они мне, когда все будет готово, позвонят. Так они и сделали. В этот же день, когда раздался звонок от них и мною была получена прекрасная новость, я купила на вокзале билет в Москву, на следующий день туда приехала, очередь немного перед Консульством постояла, и в этот же день в течение часа мне наклеяли визу, и я побежала в аэропорт! Оборот рассмотрения дела составил 1 неделю (с момента подачи документов и получения визы). Консульство реагировало быстро, в соответствии с моим желанием, за что им большое СПАСИБО!
Желаю невестам, чтобы у них тоже все было просто в получении заветной визы!
Miledi-E вне форумов  
  #250
Старое 11.03.2009, 11:36
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Целую неделю бумаги рассматривали?? В Москве же вроде всегда за 1-2 дня выдавали, особенно если билеты на следующий день.... Я на это и рассчитываю
moonelegy вне форумов  
  #251
Старое 11.03.2009, 11:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Miledi-E, странно. А каких документов не хватило? И что значит

Посмотреть сообщениеMiledi-E пишет:
сначала я привезла им комплект документов - таким, каким я его видела
MaryIr вне форумов  
  #252
Старое 11.03.2009, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Miledi-E
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеmoonelegy пишет:
Целую неделю бумаги рассматривали?? В Москве же вроде всегда за 1-2 дня выдавали, особенно если билеты на следующий день.... Я на это и рассчитываю
Это если Вы хотите краткосрочную визу, а я подавала на долгосрочную - не во Французский Визовый Центр, а в Консульство. Да они и раньше мне бы дали. только я факса неделю ждала - как только пришел факс, мне сразу же на следующий день позвонили.
Miledi-E вне форумов  
  #253
Старое 11.03.2009, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Miledi-E
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Miledi-E, странно. А каких документов не хватило? И что значит
Не хватило документа, который подтверждает, что мой жених выплатил все налоги за год. как полагается, далее документ о собственности на дом во Франции от родителей жениха и письмо, что они согласны, чтобы я там жила, и еще cart d'identite жениха (я им копию его паспорта привезла - их это не устроило).
Miledi-E вне форумов  
  #254
Старое 11.03.2009, 14:17
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеMiledi-E пишет:
документ о собственности на дом во Франции от родителей жениха и письмо, что они согласны, чтобы я там жила,
Нужно еще и такое письмо?? Я готовлю только attestation d'hebergement от отца моего жениха, в котором он подтверждает, что сын живет с ним (acte de propriete оформлен на отца). А нужно еще одно письмо с согласием на мое проживание с ними??
moonelegy вне форумов  
  #255
Старое 11.03.2009, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Miledi-E
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеmoonelegy пишет:
Нужно еще и такое письмо?? Я готовлю только attestation d'hebergement от отца моего жениха, в котором он подтверждает, что сын живет с ним (acte de propriete оформлен на отца). А нужно еще одно письмо с согласием на мое проживание с ними??
Ага. мне так в Консульстве сказали. Но это же просто сделать - написать от руки и отправить по факсу. Просто немного времени для этого надо.
Miledi-E вне форумов  
  #256
Старое 12.03.2009, 10:13
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Подскажите, можно сейчас по туристической визе выйти замуж? а то эта виза невесты... напряжная какая-то
мiмi вне форумов  
  #257
Старое 12.03.2009, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 349
мiмi, пробуйте ,если мерия согласится женить вас по туристической визе
SVETI88 вне форумов  
  #258
Старое 12.03.2009, 11:38
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
мiмi, а чем она напряжная?! Такие же документы собирать для мэрии, также идти получать визу в посольство, а по туристической потом еще и в Москву возвращаться за визой жены. По-моему по времени и по бумагам одно и тоже.
manyun4ik вне форумов  
  #259
Старое 12.03.2009, 12:18
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
SVETI88, вчера в ANAEM сказали, что можно... сегодня тогда в нашей мерии уточнить надо и к élu записаться...

manyun4ik, дело в том, что если я получаю в Москве эту визу, то мне нужны оригиналы доков моего будущего мужа, а т.к. место где мы будем жить на отце, то и его доки нужны... а ещё у моего жениха фин обеспечение на нас двоих не проходит и мы боимся, что нам могут отказать в визе!!! Лучше вернуться! Да и я только с удоволствием!!!
мiмi вне форумов  
  #260
Старое 12.03.2009, 12:20     Последний раз редактировалось Miledi-E; 12.03.2009 в 12:23..
Дебютант
 
Аватара для Miledi-E
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 84
Абсолютно точно, что виза невесты не только не напряжная, но и самая подходящая для невесты. Во-первых, не надо опять катить в Россию и снова проходить круг документальных оформлений и опять платить за визу, более того - не надо уезжать больше от милого.... Во-вторых, документов ничуть не больше. В-третьих, если все документы правильно собрать, то оформить эту визу просто. В-четвертых, Вы с этой визой спокойно можете заняться подготовкой к Свадьбе, да и вообще, успокоитесь!
Вот так! Именно поэтому я выбрала долгосрочную визу невесты.
А по туристической тоже можно, но большого смысла и рационального ядра в этом нет.
Miledi-E вне форумов  
  #261
Старое 12.03.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
manyun4ik, дело в том, что если я получаю в Москве эту визу, то мне нужны оригиналы доков моего будущего мужа, а т.к. место где мы будем жить на отце, то и его доки нужны... а ещё у моего жениха фин обеспечение на нас двоих не проходит и мы боимся, что нам могут отказать в визе!!! Лучше вернуться! Да и я только с удоволствием!!!
Мой супруг на момент женитьбы тоже с родителями жил, на которых дом оформлен, и от них понадобилось только письмо о том, что они не против моего визита.

А как расчитывается финансовое обеспечение при заключении брака?! Никогда о таком не слышала. Малообеспеченным теперь и жениться нельзя?!
manyun4ik вне форумов  
  #262
Старое 12.03.2009, 12:39
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Miledi-E, согласна с вами.. и по поводу подготовки свадьбы тоже! действительно лучше деать визу невесты... уезжать от любимого не буду, после свадьбы планируем вместе в Москву... гулять дальше))

manyun4ik, скорее всего изменились правила! Он же должен вас обеспечивать первые 6 месяцев! А если он студент и только на подработке, то как он это сделает)))
мiмi вне форумов  
  #263
Старое 12.03.2009, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 349
[QUOTE=Miledi-E;1420584] снова проходить круг документальных оформлений и опять платить за визу,

виза жены бесплатная и документов нужно минимум
SVETI88 вне форумов  
  #264
Старое 12.03.2009, 12:43
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
тем более
мiмi вне форумов  
  #265
Старое 12.03.2009, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Miledi-E
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 84
Просто когда оформляешь обычную туристическую визу, проходишь через весь этот документальный круг. а потом катишь опять в Москву. опять покупаешь билеты (15000 руб. минимум), торчишь в Консульстве целый день.
Правда, есть ведь индивидуальные ситуации - например, вопрос материального обеспечения, как пишут выше... Поэтому здесь надо расчитать, какие документы для какой визы лучше оформить и вперед!
Miledi-E вне форумов  
  #266
Старое 12.03.2009, 14:05
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
А как расчитывается финансовое обеспечение при заключении брака?
Natali2008 вне форумов  
  #267
Старое 12.03.2009, 14:23
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Miledi-E, мне кажется, что можно не возвращаться, а идти сразу в префектуру и делать первую carte de séjour... тогда минуешь и визу невесты и визу жены... интересно, можно ли так)
мiмi вне форумов  
  #268
Старое 12.03.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
мiмi, нельзя, для подачи досье на КДС нужна виза типа Д, долгосрочная.
Про то, что жених должен предоставить какой-то минимум средств и кому-то отказали в визе невесты на основании недостаточного заработка информации на форуме нет. Возможно, это ваша вольная интерпретация.
Ptu вне форумов  
  #269
Старое 12.03.2009, 14:35
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Natali2008, по-моему 1300 евро на чела.. но возможно я ошибаюсь и эту сумму требуют когда идёт воссоединение семьи, а не на визу невесты!

Кстати, в мерии сказали, что им не важно какая у меня виза!
А ещё я позвонила в посольство в Москве и мне предложили к докам на визу невесты приложить мою выписку с банковского счёта, если мой жених недостаточно зарабатывает.
мiмi вне форумов  
  #270
Старое 12.03.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
мiмi, а Вы не боитесь отказа в туристической визе? Стоит ли рисковать?
manyun4ik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX