Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 28.06.2016, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Простите, а лебенкуан это что?
leboncoin.fr самый известный сайт частных объявлений
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 28.06.2016, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
leboncoin.fr самый известный сайт частных объявлений
Вот оно что!))) Но мы то еще не французы.)))) Мы еще в Москве. Скоро переезжаем. Я смотрела правила Airfrance и требования к клетке у них. Хотела если уж покупать переноску, то такую как они требуют: в соответствии с размерами собаки и на болтах и замке, чтобы использовать ее в дальнейших поездках. Такая переноска достаточно большая и тяжелая, собака то не карманная. Была в крупных московских зоомагазинах, смотрела в интернете. Таких переносок на болтах не нашла. (((
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 30.06.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Обратите, пожалуйста, внимание, что с 01.09.16 для въезда в страны ЕС теперь необходимы титры на бешенство.
Хотя офицальные документы еще отсутствуют, в Управлении по ветеринарному и фитосанитарному контролю эту информацию подтверждают.
Более подробную информацию по Москве и Московской области можно получить по тел.8 (499) 623-60-34 и 8 (925) 082-07-60
Сайт Управления по Москве, МО и Тульской области.

Ссылка
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 30.06.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Обратите, пожалуйста, внимание, что с 01.09.16 для въезда в страны ЕС теперь необходимы титры на бешенство.
Хотя офицальные документы еще отсутствуют, в Управлении по ветеринарному и фитосанитарному контролю эту информацию подтверждают.
Более подробную информацию по Москве и Московской области можно получить по тел.8 (499) 623-60-34 и 8 (925) 082-07-60
Сайт Управления по Москве, МО и Тульской области.

Ссылка
Вы звонили по этим телефонам?Они подтвердили?
Это что продолжение санкций или в ответ на наши?
Титры эти делают только в Москве и Питере.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 01.07.2016, 06:46
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Видимо, это в Москве и Московской области, там много лис развелось с бешенством, дачники об этом пишут не первый год.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 13.07.2016, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! В конце августа собираемся лететь вместе с кошкой из Москвы в Барселону прямым рейсом, а далее поездом до Нима. Если с самолетом более-менее ясно, то не очень ясно, как действовать в поезде. Нужно ли покупать на кошку отдельный билет для поезда? Нужны ли какие-то бумаги? Поезд будет не SNCFовский, а RENFE
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 13.07.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Здравствуйте! В конце августа собираемся лететь вместе с кошкой из Москвы в Барселону прямым рейсом, а далее поездом до Нима. Если с самолетом более-менее ясно, то не очень ясно, как действовать в поезде. Нужно ли покупать на кошку отдельный билет для поезда? Нужны ли какие-то бумаги? Поезд будет не SNCFовский, а RENFE
На самолет взяли форму 1, или штамп в паспорт. мое мнение лучше форма 1
Из Барселоны действует ваш европейский вет паспорт, но покупать билет на поезд необходимо (уверена на 99 %). Мы ездили на пароме на Корсику и оплачивали проезд собаки (маленькой) что-то около 10 евро. Посмотрите на сайтах компании, если что расскажу примерно что они хотят с испанского
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 14.07.2016, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
selleste, спасибо! Тыкалась-тыкалась, нашла на этом испанском сайте про правила провоза домашних животных, и увидела, как поменять язык на французский, чтобы понять. И о, ужас! Цена провоза составляет 25% от стоимости места и для нас это будет 39 евро за 3,5 часа дороги ((((

Но что делать, животину ведь нужно перевезти. Правда, билеты на людей уже куплены. А на кошку на месте придется покупать. Надеюсь, так можно. А то придется в сумку ее прятать и от страха трястись )
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 19.07.2016, 00:04     Последний раз редактировалось ne_alyo; 19.07.2016 в 00:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 3
Здравствуйте просмотрела вроде всю тему, но хочется уточнить на всякий случай, т.к. я жуткий паникер
Через две недели собираемся лететь впервые в Париж с моим песиком , при покупке билетов о собаке компанию проинформировала.
1) в феврале этого года сделаны прививки от бешенства + основная вакцинация ( чума, гепатит..) + установлен чип. Все это одной датой. Анализ на антитела не делали, т.к. вет. врач говорит,что для Франции это не нужно.. Теперь переживаю выпустят ли нас без этого анализа ??
2)Я так понимаю ,что за 3-5 дней мне нужно прийти в клинику за справкой №1 ,а затем мне предлагают в моем же городе обратиться в "Россельхознадзор" и на основании справки сразу получить сертификат, что бы не делать его в аэропорту ( тут я совсем запуталась 2 врача наперебой спорили, где лучше получать этот сертификат ).
3) Глистовать и обрабатывать от блошек непосредственно перед отъездом нужно?
4) Касаемо переноски. Пес мой 2 кг веса,должен лететь рядышком со мной. Звонила узнавала ,какая она должна быть толком не сказали, дали только максимально допустимые размеры. Переноска может быть мягкой, но с твердым дном?
5) в паспорт должна быть вклеена собачья фотография ?
6) За сколько лучше приезжать в аэропорт ,что бы все успеть?

Уфф...надеюсь ничего не забыла!
Подскажите неопытной
Заранее большое спасибо
ne_alyo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 20.07.2016, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеne_alyo пишет:
Здравствуйте просмотрела вроде всю тему, но хочется уточнить на всякий случай, т.к. я жуткий паникер
Через две недели собираемся лететь впервые в Париж с моим песиком , при покупке билетов о собаке компанию проинформировала.
1) в феврале этого года сделаны прививки от бешенства + основная вакцинация ( чума, гепатит..) + установлен чип. Все это одной датой. Анализ на антитела не делали, т.к. вет. врач говорит,что для Франции это не нужно.. Теперь переживаю выпустят ли нас без этого анализа ??
2)Я так понимаю ,что за 3-5 дней мне нужно прийти в клинику за справкой №1 ,а затем мне предлагают в моем же городе обратиться в "Россельхознадзор" и на основании справки сразу получить сертификат, что бы не делать его в аэропорту ( тут я совсем запуталась 2 врача наперебой спорили, где лучше получать этот сертификат ).
3) Глистовать и обрабатывать от блошек непосредственно перед отъездом нужно?
4) Касаемо переноски. Пес мой 2 кг веса,должен лететь рядышком со мной. Звонила узнавала ,какая она должна быть толком не сказали, дали только максимально допустимые размеры. Переноска может быть мягкой, но с твердым дном?
5) в паспорт должна быть вклеена собачья фотография ?
6) За сколько лучше приезжать в аэропорт ,что бы все успеть?

Уфф...надеюсь ничего не забыла!
Подскажите неопытной
Заранее большое спасибо

Добрый день.
Только приехали с собакой в Париж из Москвы. Я тоже все узнавала, обзвонила все инстанции. Неважно в каком пункте брать международный сертификат. Мы ехали поездом с джек рас селом (5кг). Никакие анализы на антитела не делали, от блох и глистов спросили сами мы делали ли. Мы подтвердили. Дали справку. Мы хотели на киевской в Россельхознадзор получить международный сертификат, позвонили, сказали, что у них дикая очередь и мы до 5 не успеем. Оформлять собаку нужно 20 минут минимум. Пришлось ехать в Шереметьево в терминал Е, сказали народу там меньше. Они до 9 работают. Там нам все быстро сделали, перед нами была только 1 собака. Но день на день не приходится. После нас было 3 собаки. Каждую, если она летит 1 раз оформляют по 20 минут, заносят данные в компьютер, распечатывают, проверяют, при нас комп завис, пришлось все заново делать. Поэтому приезжайте заранее.
Про переноску ничего не скажу, мы ехали поездом Москва-Париж. Взяли с собой намордник, никто не потребовал даже его одеть, переноску не покупали, он их терпеть не может. Взяли ему его мягкое место, он в нем прекрасно спал.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 20.07.2016, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Добрый день.
Только приехали с собакой в Париж из Москвы. Я тоже все узнавала, обзвонила все инстанции. Неважно в каком пункте брать международный сертификат. Мы ехали поездом с джек рас селом (5кг). Никакие анализы на антитела не делали, от блох и глистов спросили сами мы делали ли. Мы подтвердили. Дали справку. Мы хотели на киевской в Россельхознадзор получить международный сертификат, позвонили, сказали, что у них дикая очередь и мы до 5 не успеем. Оформлять собаку нужно 20 минут минимум. Пришлось ехать в Шереметьево в терминал Е, сказали народу там меньше. Они до 9 работают. Там нам все быстро сделали, перед нами была только 1 собака. Но день на день не приходится. После нас было 3 собаки. Каждую, если она летит 1 раз оформляют по 20 минут, заносят данные в компьютер, распечатывают, проверяют, при нас комп завис, пришлось все заново делать. Поэтому приезжайте заранее.
Про переноску ничего не скажу, мы ехали поездом Москва-Париж. Взяли с собой намордник, никто не потребовал даже его одеть, переноску не покупали, он их терпеть не может. Взяли ему его мягкое место, он в нем прекрасно спал.
спасибо Вам большое !
ne_alyo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 20.07.2016, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ne_alyo, переноска для салона и должна быть мягкой. Смотрите, чтобы она была не очень высокая - она должна становиться под переднее сиденье. У меня была высоковата, так как я везла двоих в одной и приходилось ее подгибать.
Фото в паспорт необязательно. Я своих вклеила (первых, остальных нет), ветеринар, что оформляла справку, поржала над фото. Они у меня там такие официально-важные.
В аэропорт позвоните предварительно в ветслужбу, спросите, сколько у них обычно народу. Оформление это не быстро, чтобы не нервничать потом, лучше заранее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 20.07.2016, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ne_alyo, переноска для салона и должна быть мягкой. Смотрите, чтобы она была не очень высокая - она должна становиться под переднее сиденье. У меня была высоковата, так как я везла двоих в одной и приходилось ее подгибать.
Фото в паспорт необязательно. Я своих вклеила (первых, остальных нет), ветеринар, что оформляла справку, поржала над фото. Они у меня там такие официально-важные.
В аэропорт позвоните предварительно в ветслужбу, спросите, сколько у них обычно народу. Оформление это не быстро, чтобы не нервничать потом, лучше заранее.
Действительно фото не надо, только заполнить надо обязательно паспорт, ну там кличка, хозяин, не помню что еще.
При мне звонили люди в ветеринарный контроль в Шереметьево, когда оформляли нашу собаку, он отвечал, что сказать ничего не может. Вот сейчас мало людей с собаками, а потом как набегут. И сама я звонила, получила такой же ответ.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 20.07.2016, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Действительно фото не надо, только заполнить надо обязательно паспорт, ну там кличка, хозяин, не помню что еще.
При мне звонили люди в ветеринарный контроль в Шереметьево, когда оформляли нашу собаку, он отвечал, что сказать ничего не может. Вот сейчас мало людей с собаками, а потом как набегут. И сама я звонила, получила такой же ответ.
Это понятно. Но все равно, в среднем он должен знать, сколько бывает. Мне в Борисполе отвечали, что закладывать нужно времени побольше именно из за очереди. Но потом я везла через Харьков, мы были единственные, ночью
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 20.07.2016, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
И ветпаспорт у меня заполняла ветеринар и проставляла все штампы и вклейки о всех манипуляциях. Я только позже вклеила фото, на которое потом при получении справки для выезда поставили печать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 20.07.2016, 23:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 3
Спасибо большое всем за подсказки !!
ne_alyo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 21.07.2016, 08:24
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
А кто нибудь летал из Парижа в Россию и обратно с вет паспортом? Не могу найти никакой новой информации. Раньше было достаточно иметь печать в Европейском паспорте. Как теперь ?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 25.07.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Изменения в Исполнительном Регламенте (ЕС) № 577/2013 с 1.09.2016

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Обратите, пожалуйста, внимание, что с 01.09.16 для въезда в страны ЕС теперь необходимы титры на бешенство.
Хотя офицальные документы еще отсутствуют, в Управлении по ветеринарному и фитосанитарному контролю эту информацию подтверждают.
Более подробную информацию по Москве и Московской области можно получить по тел.8 (499) 623-60-34 и 8 (925) 082-07-60
Сайт Управления по Москве, МО и Тульской области.

Ссылка
Вот информация с официального сайта Россельхознадзора,
читайте ,думаю что полезная информация для многих:

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/post...326.page#66401
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 26.07.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А кто нибудь летал из Парижа в Россию и обратно с вет паспортом? Не могу найти никакой новой информации. Раньше было достаточно иметь печать в Европейском паспорте. Как теперь ?
Вы ищите : Ввоз в Россию животное, с последующим возвратом в пределах 3 месяцев.?

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103359
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 04.08.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
на сайте Эр Франс требуют прививку от бешенства не позднее чем за 21 день до вылета.
В начале темы написано 30 дней.
Подскажите, 21 день достаточно или нет?
У меня есть 3 недели.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 24.08.2016, 06:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Подскажите, придираются ли авиакомпании к переноске, в которой сидит животное. Мы полетим в Барселону Vueling`ом. На сайте у них требование к контейнеру - 45 см длины, 39 см ширины и 21 см высоты. Ну НИГДЕ я не могу найти такую переноску. То, что вроде как подходит и укладывается в требуемые сантиметры имеет наоборот 21 см ширины и 39 см высоты. Теоретически в сантиметры мы укладываемся, но вдруг придерутся к тому, что перепутаны ширина и высота?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 24.08.2016, 11:53
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
А какая компания?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 24.08.2016, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
А какая компания?
Vueling. Лоукостер видимо. Там за каждый чих надо платить
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 26.08.2016, 07:17
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Друзья из Москвы прилетели к нам на месяц во Францию с котом, те все прививки необходимые и чип сделаны для ввоза. Теперь они планируют в начале сентября ехать на поезде до Милана с котом и оттуда лететь в Латвию( страна ЕС), и затем с Латвии в Россию обратно.
Нужны ли какие то дополнительные документы коту или прививки?
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 26.08.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
В общем позвонила ветеринару и узнала сама, этот анализ на антитела от бешенства ( титры) во первых очень долго делать тут ( 3 недели минимум), и еще он необязателен, рекомендуем, но не обязателен. Так что должно быть все ок, если тьлко нету какого то спец закона в Италии до Латвии и в Латвии до России, но вроде тоже не должно быть проблем.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 26.08.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
C Италией вряд ли какие то проблемы возможны. Самое главное - это Латвия с российскими документами. А в Россию кошка возвращается, хотя... она ведь больше месяца отсутствовала в России. С нашими пограничными ветслужбами тоже не забалуешь, крайне не компетентны и требуют все разное.
Для верности, можете позвонить в ветслужбу аэропорта возвращения в Москве. И четко изложить ситуацию. Главные моменты -кошка выехала их России в такие то даты, с документами как полагается, и теперь возвращается домой, пробыв в ЕС такой то срок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 26.08.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Ptu, , спасибо, скажу им!
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 07.09.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Доброго времени суток ! Нужен совет-комментарий от форумчан, кто регулярно перевозит туда-назад своих питомцев.
Вопрос - насколько детально рассматривают международные вет.паспорта на язык, на котором они заполнены. Т.е. критично ли, если основные записи на английском, а часть на русском (дописать перевод конечно можем, но вопрос в изначальном состоянии паспорта)

Причина вопроса в том, что у нас по плану перевоз 4-х животных, они уже все "синьоры", документы офрмлялись соответственно уже очень давно, никто в тот момент и не думал про необходимость полного перевода.

P.s. У части уже есть серьезная хроника, т.е. авиаперевозку не рассматриваем, везти планируем на автомобиле.

Заранее спасибо.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 24.09.2016, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2016
Сообщения: 5
Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто нибудь ездил с собакой в этом месяце из России во Францию? Спрашивают ли сейчас анализ на антитела к бешенству?
И знает ли кто точно требуются ли они сейчас официально?
Belka-Anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 24.09.2016, 18:32
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеBelka-Anna пишет:
Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто нибудь ездил с собакой в этом месяце из России во Францию? Спрашивают ли сейчас анализ на антитела к бешенству?
И знает ли кто точно требуются ли они сейчас официально?
Мы год назадвывозили из России во Францию щенка 5 месячного со всеми сопроводительными документами на машине из России в Грузию, Турцию (там же сняли отель в 25 мин езды от Стамбула) Болгарию, Словению, Италию во Францию. Ни на одном из пунктов не проверяли вет книжку. В нашем случае больше было суеты и заморочек в России пока получили этот выездной документ. На самолете сложнее, там и клетка нужна и все доки с прививками чтоб были.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX