Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.08.2009, 00:35
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Red face

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто мне подскажет крупные Медиа, к которым можно направить письмо во Франции? Чтобы не посто так снять репортаж, а с тем, чтобы разобрались?
cтоит обратиться на местное телевиденье типа М6 уверен по интернету найдете бюро неподалеку где живете,они полюбляют такого рода инфу и вполне могут сделать хороший репортаж. ну а причина проста отфутболивания- "понаехали". по больш счету в АФПА вашего региона,как и в мэрии,сидят "замаскировавшиеся" под демократов националисты.друг друга добрэ знают и рука руку грееть, привлеките медиа. ситуация сдвинется тотчас
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.08.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
cтоит обратиться на местное телевиденье
Неплохая мысль. Нескоторое время назад по телеку был репортаж, как бретонскому булочнику офигительную фактуру выставил EDF по ошибке и не собирался эту ошибку исправлять. Так и телевидение мужик подключил и местные газеты. Результат- прислали мужику письмо, что мол не обращайте внимание на нашу ошибку, мы все исправим и свет отключать не будем.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.08.2009, 00:45
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Неплохая мысль. Нескоторое время назад по телеку был репортаж, как бретонскому булочнику офигительную фактуру выставил EDF по ошибке и не собирался эту ошибку исправлять. Так и телевидение мужик подключил и местные газеты. Результат- прислали мужику письмо, что мол не обращайте внимание на нашу ошибку, мы все исправим и свет отключать не будем.
так это самое простое что в голову прийти может,если подкл еще чела с хорош франц для решения проблемы типа мужа котор в популярн форме все обьяснит,можно диктофоном обзавестись как вещьдок запись им втулить,то результат превзойдет все ожидания, кстати,в гренобле такое бюро телеканала М6 прям в центре- в качве сравнения
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.08.2009, 09:07     Последний раз редактировалось Alena77; 27.08.2009 в 09:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
KUKULSER, Alena_Minsk, спасибо за советы и ваши сообщения.
Пока, я не буду обращаться на ТВ и в газету. Возможно, что со временем. Я конечно, не предпринимаю никакие попытки без совета со своим мужем. Он знает работу этой системы и дает мне неплохие советы. Ну, и конечно, помогает в этом форум.
Почему решила не обращаться в медиа? Меня эта история, длящаяся в 3 года (то консультант АНПЕ не давал направление, тесты, учеба, потеря досье......и плюс, плюс,плюс), вывела меня из равновесия не только морального, но и физического. Я заболела. Настолько все близко к сердцу приняла. Поэтому, временно я беру передышку. Для восстановления сил, и как советовали выше, для обдумывания ситуации всеми, кто принимает в ней участие.

Вчера, я отправила письмо Министру труда , с копией еще в 3 инстанции: Депутату, Региональному АФПА, которая мило отфутболила, а не проконтролировала ход развития запроса и АНПЕ ( для информации, что консультант не связалась со мной, когда ее об этом просила АФПА). И мне даже по великому барабану, получит АФПА или АНПЕ это письмо, или выбросит в мусорку. Я отправила для информации.
Письмо - не жалоба. Письмо- просьба министру, в котором прошу объяснить и помочь советом, как женщине- иностранке (не молодого возраста), желающей работать на Францию, можно реализовать свой професииональный проект? Возможно, он мне подскажет эти пути?

Есть еще некоторые организации и ассоциации, которые могут помочь. Помогли найти друзья по всей Франции. Но, пока стоп!
В любом случае, кому интересно, я буду держать в курсе развития событий.
Всем огромное спасибо за советы и поддержку.

P.S. Буду чаще обращать внимание на подпись KUKULSER, и набираться сил для нового боя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.08.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77,

Я Вам сочувствую. Конечно это большое свинство по отношению АФПА к людям. Тем более теряется сколько времени. Я бы на Вашем месте вообще забила на эту идею о курсах в АФПА и пошла у консультанта ANPE попросила аналогичные курсы в другой организации без ожидания непонятно сколько времени. Сейчас как раз период, что многие проводят набор. Я знаю у нас даже иногда объявления об этих курсах висели на доске объявлений в ANPE. Не одна ж АФПА предоставляет курсы по бухгалтерии. А то так можно с ихней бюрократией и анархией и до пенсии курсы от АФПА ждать. Вам конечно решать, но я бы не тратила ни время на ожидание, ни нервы и здоровье.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.08.2009, 14:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, спасибо за ответ. Бухгалтерские с бесплатным обучением только в двух организациях. Точнее трех. Включаю Грета. Но, там секретарь. Я не хочу идти на секретаря- бухгалтера. Кроме АФПА, есть другая организация. Но, на данный момент решается вопрос о финансировании моего обучения. Решится он положительно, или отрицательно - не могу сказать.
Поэтому, меня и добили действия АФПА. Столько времени убито. Столько сил и энергии на все это было положено. Конечно, если бы знать, что все так повернется, я бы подала досье в Университет и отучилась бы там на проф., не теряя времени. Но меня, все тем же психологом просто уверили в схеме, что курсы французского - тест - профессиональные курсы. И наборы весь год были открыты.
Бог с ними. Пусть ситуация сама выруливается. Я пока ушла в сторону от управления кораблем.
В универ, я конечно, уже не попала по срокам записи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.08.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
В Грете там есть обычно 2 разных направления секретарь и бухгалтер. Единственное, что из-за большого колличества часов по информатике, то и секретари и бухгалтера учатся вначале вместе. Но потом под конец учебы бухгалтерам набрасывают часов по бухгалтерии, а секретарям по секретарскому делу. И группы разъединяют согласно профиля. Но дипломы каждый получает по своей специальности ( не знаю может есть уже и одним общим секретарь-бухгалтер). По крайней мере экзамены сдаются отдельно и совсем разные задания. Все экзамены сдаются при лицеях ( или колледжах) в зависимости от подчинения Грете той или инной Академии. Дипломная работа тоже пишеться согласно своего профиля.

В универе же обучение ну уж очень расплывчатое. Будете учить больше политэкономии нежели бухгалтерии ( чем ниже курс, тем больше общеобразовательных предметов).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.08.2009, 15:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, я узнавала про Грету. Не подходит она мне.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.08.2009, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В универ, я конечно, уже не попала по срокам записи.
Аlena77, я бы на Вашем месте прямо завтра sxодила в университет с переведенным дипломам, свидетельством о рождении и прочими бумагами и поинтересовалась- может eсть места, всякое бывает.
Насчет описанного Вами- я не удивляюсь. Помните, я писала в одной теме, как досье в мусорник выбрасывают, а потом новые заводят? Подробнее на форуме просто не хочу писать, а то кто-нибудь опять начнет меня в чем то, пардон, истерически уличать...

P.S. Университет- это очень неплохой выход, но- действительно- будет много общеобразовательных предметов, что не так уж и плохо- прежде всего для совершенствования французского...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.08.2009, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Jurmala, спасибо. Завтра поеду к ним.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.08.2009, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
lyudmilab2000,
а вы учились в ГРЕТА? Не могли бы вы ответить на мой вопрос (если знаете) в соот-щей теме "Что лучше ГРЕТА или АФПА"?
Спасибо.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.08.2009, 14:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Последние новости с полей.
Есть мААААлюсенькое движение со стороны АФПА. Будем надеяться, что ситуация изменится.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.08.2009, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Есть мААААлюсенькое движение со стороны АФПА.
И в чём же оно заключается, малюсенькое движение ? АФПА пошло на попятный?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.08.2009, 17:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
И в чём же оно заключается, малюсенькое движение ? АФПА пошло на попятный?
Клюква, нет, на попятный не пошла. Но, сегодня, я получила подтверждение о прочтении моих электронных писем. Даже тех, что были отправлены в мае месяце.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.08.2009, 20:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
И в чём же оно заключается, малюсенькое движение ? АФПА пошло на попятный?
Мне назначили дату рандеву в АФПА на третью неделю сентября.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.08.2009, 22:41     Последний раз редактировалось olub; 31.08.2009 в 22:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне назначили дату рандеву в АФПА на третью неделю сентября.
Прочитала вашу грустную историю, и как же мне она напомнила мою, все было почти так же, только сражалась я с ними в течение года, и для меня ето было так долго- представляю какобо вам
сражалась я точно так же как и вы-- с психологом, однако в течение этого периода не получила настоящеи поддержки мужа, он практически поверил системе, не мог представить, что так может быть, и вообще считал, что это я все напридумывала, психолог хорошая, а я хочу все и сразу, тут уже писали про ошибки, моя думаю- что очень хорошо сдала тесты- 75 из 100, не могла психолог понять, как же ето я умудрилась, ну и в разговорах с неи я умудрилась дать понять, что хочу обучение сразу, а не надо было спешить, всего было, и избегала она меня , и прикидывалась дурочкой, применяла все приемы, чтобы оттянуть процесс постумления на курсы, тогда я ее обвинила в рассизме, по телефону, и как то сразу она помягчала, я накатала письмо грозное еи, и взяла на встречу, однако так и не отдала, так как она предприняла кое-какие шаги, и к сентябрю мне предложили 3 обучения, я уже тогда выбирала;

вспоминаю с содроганием тот год ожидания
а когда попала на курсы- то выяснилось, что некоторые ждали курсы 1, кто 2 месяца, одна с моеи группы- почти 2 года и у моего психолога, и говорит, такая хорошая ета психологиня, а я - чем же, что ты 2 года ждала? а что она скажет, может ее ето и устраивало, сидела на пособиях, еще одна - 4 года ждала, все в афпа удивлялись, думаю тоже не особо рвалась, все это были француженки;
так что еще как повезет, как они на тебя посмотрят, человеческий фактор, ну и дискриминация, как тут уже писали присутствует;
желаю вам побыстрее восстановиться, и не отступать, того стоит
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.09.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
lyudmilab2000,
а вы учились в ГРЕТА? Не могли бы вы ответить на мой вопрос (если знаете) в соот-щей теме "Что лучше ГРЕТА или АФПА"?
Спасибо.
А тема -то где? Курсы и одни и другие бухгалтерские. АФПА от минтруда, ГРЕТА от минобразования. Уже кажись о различиях очень много здесь писалось в аналогичных темах.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.09.2009, 09:20     Последний раз редактировалось Alena77; 01.09.2009 в 09:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
olub, спасибо большое за Ваш рассказ.
Да, муж меня поддерживает в поиске места под солнцем. Ему видимо, нравится во мне прообраз Жанны д'Арк. Причем, как только опускаю руки, он мне сразу "Ты что сдалась, что-ли?"

Нас вчера очень улыбнули действия психолога. Видимо, копию письма, адресованного Министру, все-таки получили, а не завернули в него селедку. Хотя, я и не надеялась на прочтение. Ну, и соответственно, кто был с нами (то есть с психологом) в отписке писем, уже не с нами. Кому охото получать по башке? И пришлось расхлебывать ей самой. От испуга или он недалекости, она все эти уведомления и отправила. Это я к тому, что как они со мной "связывались". Копыта сбились в поисках меня, а здесь получается, что и никакие копыта не сбивались. Я эти все подтверждения прочтения писем начиная от 27.05. и прочтением 31.08 сохранила. Пусть лежат себе в папочке.

Начну морально готовить себя к встрече с психологом. Что готовит нам эта встреча?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.09.2009, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
lyudmilab2000,
эта тема в разделе Французский язык.
Если автор темы не против, я здесь бы спросила. Дело в том, что я пошла узнавать в ГРЕТА про BTS compta и мне сказали, что не могут меня взять т.к. я не имею французский BAC. И что надо учиться на formation continue при университете 1 год, программа DEAU, чтобы получить фр. BAC, и только потом на BTS.
В КНЕД и частных школах, гду я тоже узнавала про BTS мне ничего такого не сказали. Смотрела мои документы и сказали, что этого достаточно.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.09.2009, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Alena77,
я от АФПА уже ничего не жду, ждала курсы почти 2 года, но мне в неофициальной встрече сказали, что приоритет у одиноких, разведенных родителей с детьми, живущих на пособие и пр. и пр. Квота для иностранцев с Востока, квота для тех, кто получил asile и пр. и пр.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.09.2009, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
dva.raz, увидим, после встречи. я в любом случае, отпишу здесь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.09.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
lyudmilab2000,
эта тема в разделе Французский язык.
Если автор темы не против, я здесь бы спросила. Дело в том, что я пошла узнавать в ГРЕТА про BTS compta и мне сказали, что не могут меня взять т.к. я не имею французский BAC. И что надо учиться на formation continue при университете 1 год, программа DEAU, чтобы получить фр. BAC, и только потом на BTS.
В КНЕД и частных школах, гду я тоже узнавала про BTS мне ничего такого не сказали. Смотрела мои документы и сказали, что этого достаточно.
А справку от академии вы не брали о бывших дипломах? Вообще-то если у вас было высшее образование, то должны были взять на BTS. У каждого свои причуды...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.09.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.853
Alena77,
могу сказать,что вы-молодец,рада за вас
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.09.2009, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
lyudmilab2000,
нет, не брала. Но мне в ГРЕТА так сказали: у вас может быть какой угодно BAC+ в вашей стране, но если во Франции у вас нет фр. BAC, то у нас на BTS вы учиться не можете.
Мне просто интересно на самом деле это так или "отшивают". Вот ребенок в школу начнет ходить, я пойду в университет узнавать по поводу этого допкласса. Плюс никогда об этом не слышала.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.09.2009, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
alfi, спасибо.
Сегодня получила подтверждение, что письмо к Министру попало.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.09.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.853
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сегодня получила подтверждение, что письмо к Министру попало
Alena77,
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.09.2009, 16:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
alfi, спасибо. У оптимистов сбываются мечты.
Я представила себя на лежаке, с обточенными ногтями. Ну, не прокатит этот вариант с Министрами, успею на следующий год подать документы в Универ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.09.2009, 12:21     Последний раз редактировалось Alena77; 26.09.2009 в 12:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
dva.raz, увидим, после встречи. я в любом случае, отпишу здесь.
Итак, отписываюсь, как и обещала.
22 сентября состоялась моя встреча с психологом. Все довольно прохладно и сквозь зубы "Здравствуйте, мадам". Но, не это главное.
На столе лежало полностью скомплектованное мое досье. Огромная папка со всеми письмами и сдачами теста. Да, тест мой не был потерян. Обычная волокита и оттягивание процесса получения курсов. Результат сдачи теста 88/100.
С порога мне был задан вопрос, по поводу смены моей профессиональной ориентации. На что я ответила, категоричным отказом. И далее, все с того же порога, официальный отказ в предоставлении курсов по бухгалтерии в виду того, что мое обучение некому финансировать. В первую очередь курсы предоставляются тем, кто получает пособие от Асседик, военнослужащим и инвалидам. Ни в одну из данных категорий, я не попадаю. Я соответственно спрашиваю психолога, что для того, чтобы мне это сообщить Вы ждали 4,5 месяца? За эти 4,5 месяца я не только занилась бы поисками работы, но и успела бы подать документы в Университет. А благодаря тому, что от меня скрыли факт новшеств по поводу финансирования, я на данный момент в пролете еще на год. А любое время в моем возрасте работает уже не в мою пользу, а против меня.
Вообщем, последовали ответы, что меня усердно искали и назначались рандеву, на которыя я не являлась. Я задала один единственный вопрос по поводу всех этих отговорок. "А какой мне смысл не являться на Ваши рандеву, если я заинтересована, как можно быстрее осуществить в жизнь свой профессиональный проект?"
В заключении нашей "плодотворной" беседы, я спросила, что могу ли я запрашивать курсы бухгалтерии на дистанции? Она обещала все узнать у ответственного за дистанционное обучение и перезвонить, хотя, она думает, что мне откажут, ввиду все той же причины финансирования.
Сказать, что я расстроилась, после встречи с психологом, значит ничего не сказать. Я была раздавлена в лепешку.
Соответственно, желание ехать домой отсутствовало. Пошла гулять по городу. Приехала домой, на автоответчике оставлено сообщение психолога о том, что позже она мне перезвонит и возможно чем-то поможет.
Перезванивает. Говорит, что чисто случайно нашла два свободных места на один модуль по бухгалтерии. Но, не в Страсбурге. Спрашиваю, где?
100 км. от Страсбурга в другом центре АФПА департамента. Ездить на поезде. Региональное финансирование.
Я согласилась. На курсы я записана, но, все-таки вопрос об анулировании для меня курсов, остается открытым. По причине финансирования.
Вот такие новости от центра АФПА.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим из теста Vishenka Секреты хорошей кухни 659 10.03.2012 22:23
Париж, который мы потеряли séisme Обо всем 7 02.11.2006 11:16
Приготовление теста Кирилл Секреты хорошей кухни 3 05.09.2006 12:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX