Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2009, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
"Pôle emploi" - насколько это эффективно?

Продолжение темы :
http://www.infrance.su/forum/showthr...56#post1337456
Albosha вне форумов  
  #2
Старое 15.01.2009, 13:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто-то уже проходил регистрацию на их сайте?
Alena77 вне форумов  
  #3
Старое 15.01.2009, 16:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я проходил регистрацию через их сайт на прошлой неделе.
Записался в понедельник, мне дали РДВ в Пятницу в 15.00, пришел - сразу составили доссье, зарегистрировали, правда была одна проблема с бумагами с моей стороны, но ассистентка созвонилась с моей работой (мне было так лучше) и все уладила.

Я принес на етой неделе остаток документов и все вроде устряслось.
Я вообще-то там в первый раз был, но ничего - для государственной службы очень неплохо.

Совет - внимаетельно чистайьте всю инфу на саите и правильно заполнайте все бумаги - имейте при себе ВСЕ необходимые бумаги (их не так много) - ето сьекономит вам время и деньги.
hiitola вне форумов  
  #4
Старое 15.01.2009, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
hiitola, спасибо за ответ. Мне их система тоже понравилась. Единственное, что увидела в минусе, так это выбор кода специальности. То есть, нельзя поставить несколько галочек корреспондирующей профессии.
Alena77 вне форумов  
  #5
Старое 15.01.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне их система тоже понравилась
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто-то уже проходил регистрацию на их сайте
У меня пока странности-зарегистрироваться не получалось,у них там 2 строчки друг на друга заходили,никак.Но половину чего-то сделала,так как получила на прошлой неделе кучу бумажек заполнить. А в понедельник-еще 2 ,тоже заполнить.Ни о каком RDV речи вообще нет. Вот понять не могу,что-то странно они работают.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #6
Старое 15.01.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто-то уже проходил регистрацию на их сайте?
Добрый день...А у них есть свой сайт?Я почему вопрос задаю,я состою на учете в АСЕДИК и АНПЕ,как безработная и,естественно ежемесячно перерегистрацию прохожу.В декабре еще нормально пеерегистрировалась на сайте АСЕДИКа,а в январе интересно как?Спасибо.
ALLA.D вне форумов  
  #7
Старое 15.01.2009, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У них сейчас ПЕРЕСТРОЙКА там - сливают вместе АНПЭ и АССЕДИК, поэтому неразбериха и бордель - они мне сами признались. Но как-то странно быстро всё оформили, может потому что попал в такой момент.
hiitola вне форумов  
  #8
Старое 15.01.2009, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день...А у них есть свой сайт?Я почему вопрос задаю,я состою на учете в АСЕДИК и АНПЕ,как безработная и,естественно ежемесячно перерегистрацию прохожу.В декабре еще нормально пеерегистрировалась на сайте АСЕДИКа,а в январе интересно как?Спасибо.
Сайт http://www.pole-emploi.fr/accueilpe/
Насколько я поняла- это модифицированный сайт АНПЕ. Я отмечалась в Асседике в этом месяце, на их сайте. Задекларировала ситуацию без проблем.
Alena77 вне форумов  
  #9
Старое 15.01.2009, 19:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня пока странности-зарегистрироваться не получалось,у них там 2 строчки друг на друга заходили,никак.Но половину чего-то сделала,так как получила на прошлой неделе кучу бумажек заполнить. А в понедельник-еще 2 ,тоже заполнить.Ни о каком RDV речи вообще нет. Вот понять не могу,что-то странно они работают.
Я ничего на дому не заполняла. Меня вызвали на встречу. Там и объяснили, как проходить регистрацию. Но, я заполнила СВ коротко и уже дома корректировала все неточности. Единственное, что мне понравилось, так это то, что работадатели будут напрямую связываться.
Alena77 вне форумов  
  #10
Старое 15.01.2009, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сейчас зашла на их сайт. Декларировать ситуацию, выкидывает на сайт Асседика. Сюда https://actualisation.assedic.fr/
Alena77 вне форумов  
  #11
Старое 15.01.2009, 19:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
а в январе интересно как?
Точно так же. Там же, с теми же идентификационным номером и паролем.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #12
Старое 16.01.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас зашла на их сайт. Декларировать ситуацию, выкидывает на сайт Асседика. Сюда https://actualisation.assedic.fr/
Да,спасибо.Сейчас тоже зашла на новый сайт и там отправили на сайт АССЕДИКа.Значит в январе будем регистрироваться по-старому.А то время подходит и я волноваться начала.Отсюда и вопрос появился.Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
ALLA.D вне форумов  
  #13
Старое 17.01.2009, 02:40
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Примите к сведению, пожалуйста.

Téléphoner à Pôle emploi coûte six fois plus cher de certains portables
ecole21 вне форумов  
  #14
Старое 17.01.2009, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Я еще в предыдущей теме писала о своем негативном опыте к АНПЕ.
Мне казалось мне не повезло с моим куратором. Я не видела большого старания мне помочь. Мне отказывали во всех просьбах. И даже оскорбляли за то что я прежде всего думаю о ребенке, а не о карьере.

В конце концов, мне наверное повезло, но помог мне АНПЕ. Мне дали адрес их другого агенства в 15 округе, где будет проходить день массового собеседования для одного агенства на пост секретарши.

Я прошла 3 собеседования и вот я на СДИ, на работе которая мне Очень нравится. С коллегой, которая Очень милая. С людьми окружающими меня, которые Очень деликатные, вежливые и толерантные.
Lussas вне форумов  
  #15
Старое 17.01.2009, 20:14
Дебютант
 
Аватара для VIRGA
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Neuilly sur Seine
Сообщения: 73
Lussas, оскорбляли за то,что Вы прежде всего думаете о ребенке , а не о карьере?! Вот это да?!:еек:
VIRGA вне форумов  
  #16
Старое 17.01.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
ой, мне уже подзабылось но в после тех разговорчиков, я была готова писать жалобы во все инстанции, но потом как то остыла, опустила руки и решила ее простить. видно не зря, как видите история закончилась позитивно.
Lussas вне форумов  
  #17
Старое 17.01.2009, 23:13     Последний раз редактировалось VIRGA; 17.01.2009 в 23:17..
Дебютант
 
Аватара для VIRGA
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Neuilly sur Seine
Сообщения: 73
Луссас, если не секрет,курсы по какой специальности Вы проходили?
VIRGA вне форумов  
  #18
Старое 17.01.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеVIRGA пишет:
Луссас, если не секрет,курсы по какой специальности Вы проходили?
незнаю, почему вы решили что я проходила курсы, потом у что я никакие курсы не проходила.
может вы подумали о курсах секретарши?
тогда это трудности перевода. я простая
hotesse d'accueil bilingue
Lussas вне форумов  
  #19
Старое 18.01.2009, 00:51
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Я еще в предыдущей теме писала о своем негативном опыте к АНПЕ.
Мне казалось мне не повезло с моим куратором. Я не видела большого старания мне помочь. Мне отказывали во всех просьбах. И даже оскорбляли за то что я прежде всего думаю о ребенке, а не о карьере.

В конце концов, мне наверное повезло, но помог мне АНПЕ. Мне дали адрес их другого агенства в 15 округе, где будет проходить день массового собеседования для одного агенства на пост секретарши.

Я прошла 3 собеседования и вот я на СДИ, на работе которая мне Очень нравится. С коллегой, которая Очень милая. С людьми окружающими меня, которые Очень деликатные, вежливые и толерантные.
А я согласна с Вами в том, что именно не повезло с куратором.Я зарегистрировалась в АНПЕ в феврале 2008 года и сколько не ходила,были только одни разговоры.В результате,независимо от АНПЕ, нашла работу у знакомых.Но продолжала регистрироваться,как соискатель работы, декларируя отработанные часы.И только в декабре,когда куратор сменилась и вызвала меня на рандеву к себе, я почувствовала заинтересованность в моем вопросе.Надеюсь на изменения, но понимаю, что это вопрос времени.Очень приятно видеть и чувство,что человек хочет тебе помочь.
ALLA.D вне форумов  
  #20
Старое 18.01.2009, 16:40
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Я толку от АНПЕ не почуствовала, только и делали,что требовали новые и новые бумаги. Я один раз принесла титр на день позже срока, копию с него спокойно сняли, а через две недели пришло письмо,что меня вычеркнули из их списков, так как я не принесла титр, несмотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ напоминания (абсолютная неправда). Я расстраиватся не стала, все равно толку нет. Еще через неделю получаю письмо с реквизитами уже "Pôle emploi". Меня милостиво перезаписали с даты принесения мной титраь то есть месяцы до этого аннулировали, я ничего не поняла. Правда ,теперь спрашивают новую бумагу, ее я тоже уже предоставляла вместе с последним титром. Своего консультанта никогда не видела, даже не знаю, где искать. Я приписана к одному ALE, а с бумагами вызывают в другой. Никакой отзывчивости не почуствовала, мне больше нравится Mission locale. Сами звонят, инересуются, приглашают на ателье и собеседования с консультантом, вместе пишем мотивац. письма. Завтра снова к ним поеду.

А кто-то записывался в APEC?
zypress вне форумов  
  #21
Старое 18.01.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
Я толку от АНПЕ не почуствовала, только и делали,что требовали новые и новые бумаги. Я один раз принесла титр на день позже срока, копию с него спокойно сняли, а через две недели пришло письмо,что меня вычеркнули из их списков, так как я не принесла титр, несмотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ напоминания (абсолютная неправда). Я расстраиватся не стала, все равно толку нет. Еще через неделю получаю письмо с реквизитами уже "Pôle emploi". Меня милостиво перезаписали с даты принесения мной титраь то есть месяцы до этого аннулировали, я ничего не поняла. Правда ,теперь спрашивают новую бумагу, ее я тоже уже предоставляла вместе с последним титром. Своего консультанта никогда не видела, даже не знаю, где искать. Я приписана к одному ALE, а с бумагами вызывают в другой. Никакой отзывчивости не почуствовала, мне больше нравится Mission locale. Сами звонят, инересуются, приглашают на ателье и собеседования с консультантом, вместе пишем мотивац. письма. Завтра снова к ним поеду.


А кто-то записывался в APEC?
Добрый день.А что такое Mission locale?И где их искать?
ALLA.D вне форумов  
  #22
Старое 19.01.2009, 00:09
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Это для молодежи 16-25 лет, профориентация и все такое. По идее, не для тех, у кого уже есть диплом, но для меня во Франции все, как в первый раз, так что мне интересно. К тому же, действительно, возятся как с детьми. Найти можно через интернет.
zypress вне форумов  
  #23
Старое 19.01.2009, 14:17     Последний раз редактировалось Blackbear; 19.01.2009 в 14:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Не подскажете, где найти более подробную информацию по поводу ANPE и Assedic? Прочитав несколько тем, понял, что это вроде государственных агентств по трудоустройству. Зарегистрировался на сайте ANPE, разместил два CV на разные специальности. Посмотрел вакансии и все такое прочее. А вот assedic этот - лучше ли, хуже? В чём разница между ними? Во Франции с конца мая прошлого года, выходит что я проработал ровно 7 месяцев - есть ли смысл обращаться за пособием и становиться на учет как безработный, если еще и язык-то французский не особо знаю. И как это сделать в таком случае?

В моем случае, как тут писалось, должно было бы быть:

Цитата:
Если Ваша з/плата "грязными" - 1096,01-1808,82 евро, то пособие - 40,4% от дневной з/платы "грязными" + 10,25 евро в день. о сроках выплаты. Если Вы проработали 6 месяцев за последние 22 месяца, то срок выплаты пособия составляет 7 месяцев.
Заранее благодарен.
Blackbear вне форумов  
  #24
Старое 19.01.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Blackbear, Вам надо обратиться в АSSEDIC и встать на учет. Они и рассчитают пособие если полагается, надо видеть детально сколько часов проработано. и надо иметь вид на жительство. А АНПЕ занимаетя уже только помощбю в описке работы. Хотя теперь Асседик и АНПЕ объединены в pôle d'emploi и видимо теперь учетом и пособиями + помощь в поиске занимается одна объединенная организация. Впрочем они и раньще сидели как правило в одном здании.
Ptu вне форумов  
  #25
Старое 19.01.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
И даже оскорбляли за то что я прежде всего думаю о ребенке, а не о карьере.
Эта организация, в которой про ребёнка упоминать не стоит. Помню даже по ТВ показывали, что одну даму с пособия сняли потому что она думала прежде всего о детях, а потом о карьере.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Впрочем они и раньще сидели как правило в одном здании.
У меня в разных совершенно коммунах.
Сейчас мне не актуально, но на работе может по всяокму повернуться так как ситуация у фирмы не очень надёжная финансово. Вот и подумываю, в какой город регистрироваться ехать, если что.
Толку от этих организаций, кроме курсов, нет, ну и пособия конечно же для тех, кто их заработал.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #26
Старое 19.01.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, так посмотрите на сайте адрес, или регистрируйтесь на сайте.
Ptu вне форумов  
  #27
Старое 19.01.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
maman N, так посмотрите на сайте адрес, или регистрируйтесь на сайте.
А ну на сайте это проще, никуда ехать не надо, если вдруг накроется наша контора...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #28
Старое 19.01.2009, 17:34     Последний раз редактировалось Blackbear; 19.01.2009 в 18:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам надо обратиться в АSSEDIC и встать на учет. Они и рассчитают пособие если полагается, надо видеть детально сколько часов проработано. и надо иметь вид на жительство. А АНПЕ занимаетя уже только помощбю в описке работы. Хотя теперь Асседик и АНПЕ объединены в pôle d'emploi и видимо теперь учетом и пособиями + помощь в поиске занимается одна объединенная организация. Впрочем они и раньще сидели как правило в одном здании.
Спасибо за информацию! Ну, вид на жительство имеется, и paysleepы за все время работы тоже, по идее, все сходится. А не подскажете, как процедура обращения в АSSEDIC проходит? Если я обитаю в районе Версаля, то должен, по идее, найти их региональное отделение, или оно одно на весь Париж? А потом прийти туда лично с документами как бы? Просто тут говорили, что-то через Интернет можно делать...

Кстати, тут возник важный вопрос! Имеет ли значение, находился ли я на испытательном сроке в период работы (CDI)? Налоги-то я платил исправно, и не такие уж маленькие.
Blackbear вне форумов  
  #29
Старое 19.01.2009, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Blackbear, нет, испытательный срок или нет, это все равно. Главное отработать положенное количество часов и соответственно платит отчисления в кассу на пособия.
вот тут посмотрите ваше отделение http://www.assedic.fr/accueil/
Ptu вне форумов  
  #30
Старое 19.01.2009, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blackbear, нет, испытательный срок или нет, это все равно. Главное отработать положенное количество часов и соответственно платит отчисления в кассу на пособия.
вот тут посмотрите ваше отделение http://www.assedic.fr/accueil/
Спасибо еще раз, Ptu! А то мне здесь вот говорят что: "чтобы получить пособие, надо сначала записаться на биржу труда. Иностранцы, не выходцы из ЕС, в принципе, не могут туда записаться (пока еще у нас не все права есть), не считая тех, кто замужем/женат. Во вторых, по поводу условий: нужно, чтобы тебя уволили или чтобы твой краткосрочный контракт подошел к концу. А тебе просто не продлили твой контракт после испытательного срока! эта "мелочь" играет большую роль в твоей ситуации. и даже логически не получается получить пособие".

И приводит в качестве доказательства ссылку. Возможно, я ошибаюсь (пардон мой французский), но вроде бы там как раз и написано, что, если "работодатель прекращает испытательный срок по своей инициативе, вы можете обращаться в асседик, при условии, что регистрируетесь в качестве безработных и у вас имеются достаточные взносы (за четыре месяца в течение последних восьми месяцев)

Цитата:
Si votre employeur met fin à votre période d'essai

Quand l'employeur est à l'initiative de la rupture, vous êtes pris en charge par l'Assedic. A condition, bien sûr, que vous vous inscriviez comme demandeur d'emploi, et que vous ayez suffisamment cotisé (quatre mois au cours des huit derniers mois au moins).
Bon à savoir : si vous aviez démissionné d'un CDI (contrat à durée indéterminée) avant de commencer ce nouveau job, l'Assedic considère cette démission acceptable ; vous avez pris un risque, elle le reconnaît en vous indemnisant immédiatement dans deux cas. si la période d'essai que votre employeur rompt a duré plus de 90 jours et au cas où la période d'essai a duré moins de 91 jours, si vous justifiez de trois ans d'affiliation continue à l'assurance chômage.
Как же выяснить, где истина?
Blackbear вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX