Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2008, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Русские художники в запасниках музеев Франции

Дорогие друзья! Я здесь человек новый, может быть, немного не так еще ориентируюсь. Не судите строго. Разыскиваю русских художников начала ХХ в д Орсэ. Занимаюсь выпуском альбомов по русскому искусству. К сожалению, языка почти не знаю. Посоветуйте, как можно узнать, что есть в музее, но не только в экспозиции? Официальная часть будет потом. От французов довольно сложно добиться хоть какого-то ответа, а про цены я уж не говорю. Спасибо за любой совет
Алиса-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2008, 09:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлиса-N пишет:
Разыскиваю русских художников начала ХХ в д Орсэ. Занимаюсь выпуском альбомов по русскому искусству.
не знаю, поможет ли. В Орсэ я видела из русских только одну вещь Башкирцевой и маленькую скутьптурку Трубецкого. Вроде русских там больше нет. ( про запасники не в курсе).
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2008, 10:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Русские художники во Франции

Спасибо, за сообщение. Но точно знаем, что есть и Головин, и Репин, и Виноградов (которого, собственно, и надо достать), и К.Маковский. Музей эту информацию мало где дает. В основном, конечно, французские импрессионисты. Здесь надо у кого-то из сотрудников узнавать, а потом уже официально писать. В любом случае, спасибо огромное. Удачи Вам и счастья!
Алиса-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2008, 10:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлиса-N пишет:
Головин, и Репин, и Виноградов (которого, собственно, и надо достать), и К.Маковский.
В запасниках? А что за картины , не подскажите?. Я может у дочкиных преподавателей при случае "попытаю".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.07.2008, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Спасибо большое. Если дочка как-то связана с искусством, то буду Вам признательна за информацию. Разыскиваем картины русского художника Сергея Арсеньевича Виноградова, эмигрировавшего в Ригу, в 20-е годы. Его наследие везде: в Америке, во Франции, в частных коллекциях. Сейчас в России очень популярны художники, эмигрировавшие в 20-е и 30-е годы. О них ничего нельзя было писать, их мало кто знает. О Виноградове издаем большой альбом и знаем точно, что его работа есть в Орсэ, но как подойти? Официально это тянется годами да и проблемы с языком. Телефон есть, а не узнать. Есть еще картина Маковского "Портрет императора Александра 111" (?). Тоже нужна для альбома. Спасибо за любую информцию.
Алиса-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2008, 16:40     Последний раз редактировалось Nancy; 23.07.2008 в 16:50..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Работа Виноградова LES MENDIANTS PRES DU COUVENT
Юридический статус: гос.собственность propriété de l'Etat ; musée du Louvre département des Peintures ; mode d'acquisition inconnu
Хранится в Орсе, но писать нужно в Лувр, ИМХО...

В той же базе данных найдете и Makowski Constantin
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2008, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлиса-N пишет:
Если дочка как-то связана с искусством, то буду Вам признательна за информацию. Разыскиваем картины русского художника Сергея Арсеньевича Виноградова, эмигрировавшего в Ригу, в 20-е годы. Его наследие везде: в Америке, во Франции, в частных коллекциях. Сейчас в России очень популярны художники, эмигрировавшие в 20-е и 30-е годы. О них ничего нельзя было писать, их мало кто знает. О Виноградове издаем большой альбом и знаем точно, что его работа есть в Орсэ, но как подойти? Официально это тянется годами да и проблемы с языком. Телефон есть, а не узнать. Есть еще картина Маковского "Портрет императора Александра 111" (?). Тоже нужна для альбома. Спасибо за любую информцию.
Да, она закончила выс. худ школу. Прподаватели у нее из Парижа были. Осенью она должна будет еще с ними встретиться, может удасться что узнать. А вы точно уверены, что все эти работы в Орсэ?. Русские худ. - эмигранты 20- 30 годов вроде сейчас в центре Помпиду представлены. В Орсе, как я понимаю- только все до первой мировой войны. Про Репина в Орсе никогда не знала, во всяких путеводителях как указана только Башкирцева, и указывается, что она одна удостоена такой чести из русских художнаков. Трубецкой мне попался в каком - то путеводителе, как француз русского происхождения.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2008, 16:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Хранится в Орсе, но писать нужно в Лувр, ИМХО...
Нет, была не права. На сайте этой базы данных написано, что информацию можно использовать только после письменного разрешения музея, в котором работа хранится. Так что писать в Орсе..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2008, 16:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Картина Маковского называется
LE GRAND DUC ALEXIS DE RUSSIE
Репродукции можно заказть по электронной почте: см. строку Droits photo
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.07.2008, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Nancy, Благодарю, но должна быть еще картина Виноградова "Вход в Печерский монастырь" 1928 г. И, простите. где смотреть "Droit photo"? На сайте музея? Спасибо
Алиса-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2008, 14:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Еще раз спасибо. Нашла базу Joconde и там ищу. Много полезного. Спасибо
Алиса-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские художники зарубежья SSOLLO Художественный салон 4 04.01.2011 14:03
Русские художники во Франции, обьединяйтесь! painter Встречи-тусовки во Франции и России 64 23.08.2010 13:10
Наши художники во Франции zbroyr Художественный салон 3 22.01.2010 10:51
русские художники во Франции! Orlova Учеба во Франции 1 11.12.2005 12:58
Выставка "Русские художники Парижa" Boris Что-Где-Когда 1 28.01.2003 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX