Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Помогло ли Вам ANPE в трудоустройстве или предоставлении профессиональных курсов?
Да, я нашла работу с помощью этой организации. 21 20,39%
Нет, я сама нашла работу 18 17,48%
Да, мне предоставили курсы 24 23,30%
Ничем не помогли 47 45,63%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.03.2008, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Синица пишет:
вы нашли формасьон для ресепсионистов для работы в отеле?Или в более широкой области? И нужен ли английский? И сколько будет стоить формасьон? Поделитесь
Формасьон бесплатный, вам будут платить небольшую стипендию. Английский нужен, но это другой формасьон, то есть берут без английского, но предупреждают, что учить придется, а как именно, ваше дело. Будет хороший английский, попадете в хороший отель или компанию. Когда я писала свой пост, я хотела сказать, что даже бесплатных формасьонов в Париже очень много, но надо искать самим. Преподаватель жаловался, что иногда на курс не хватает народу, АНПЕ не посылает достаточного количества,хотя желающих много.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.04.2008, 00:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Цитата:
Языковой формасьон и формасьон для ресепсионнистов
Цитата:
С ресеписсе вы имете те же права, что и с карт сежур

Убедительная просьба - пишите по-русски!
Если не можете найти русский эквивалент, то уж будьте добры, не ленитесь, пишите правильно по-французски!
Не нарушайте правила форума!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.04.2008, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
malevich пишет:
Формасьон бесплатный, вам будут платить небольшую стипендию. Английский нужен, но это другой формасьон, то есть берут без английского, но предупреждают, что учить придется, а как именно, ваше дело. Будет хороший английский, попадете в хороший отель или компанию. Когда я писала свой пост, я хотела сказать, что даже бесплатных формасьонов в Париже очень много, но надо искать самим. Преподаватель жаловался, что иногда на курс не хватает народу, АНПЕ не посылает достаточного количества,хотя желающих много.
Подскажите пожалуйста как искать и найти это обучение: сайт, название или что-то другое. А нет там условия, что перед тем как попасть на это обучение необходимо проработать во Франции какое-то время?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.04.2008, 23:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 1
yahta пишет:
Нет не бывает !
Извините за резкость. Может и бывает, только у нас его не было. ВСЁ сами. Я вообще в шоке от их обсуживания. Раньше где мы жили, нам надо было ехать 40 км. чтоб посмотреть предложения, никаких курсов не предложили, как писать СВ, заявление итд. Зато как забастовки устраивать - ANPE в первых рядах ! У нас с мужем был очень отрицательный опыт
здравствуйте, а скажите, пожалуйста, с чего вы взяли, что АНПЕ, как вы выразились, кого-то обслуживает? Это организация, которая помогает найти работу, при условии, что вы хотите работать. АНПЕ оказывает услугу, а не обслуживает-это раз, и второе, они меня сами пригласили на работу, и я работаю в самом АНПЕ уже больше 4х лет. Я думаю-это один из примеров, который говорит, что вы не правы.
А, простите, когда вы искали работу дома -за вами кофе носили?
fantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.04.2008, 09:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
fantik пишет:
оказывает услугу, а не обслуживает
Как это ни называть, через ANPE находят работу только 12 процентов обратившихся. Контингент обращиющихся в ANPE понятен, кажется, сразу. Если бы не их курсы французского и пр., необходимое мне сейчас, я бы туда никогда бы не обратилась. Работу можно искать и через другие, более полезные и интересные ресурсы. Но вот пока я решаю проблему языка, да, они мне формально нужны. К сожалению, даже эти сугубо языковые курсы становятся все более похожи на "школы рабочей молодежи", и я себя чувствую ПТУшницей, когда хожу в это ANPE. Но. как я уже писала, я делаю вид, что ищу работу, а они делают вид, что мне помогают.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.04.2008, 09:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
fantik пишет:
здравствуйте, а скажите, пожалуйста, с чего вы взяли, что АНПЕ, как вы выразились, кого-то обслуживает? Это организация, которая помогает найти работу, при условии, что вы хотите работать. АНПЕ оказывает услугу, а не обслуживает-это раз, и второе, они меня сами пригласили на работу, и я работаю в самом АНПЕ уже больше 4х лет. Я думаю-это один из примеров, который говорит, что вы не правы.
А, простите, когда вы искали работу дома -за вами кофе носили?

Оказывает услугу??? А разве они не получают за свою работу деньги?? Боюсь, что все-таки работа АНПЕ в данном случае сводится именно к обслуживанию клиентов, как и многие другие, и ежели мы будем считать, что продавец в магазине оказывает нам "услугу", продавая свой товар - будем иметь сервис уровня совка. Вуаля, от чего уехали, к тому и вернулись.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 11.04.2008, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
fantik пишет:
Это организация, которая помогает найти работу, при условии, что вы хотите работать.
А, простите, когда вы искали работу дома -за вами кофе носили?
Очень мне понравилось выделенное! Как будто вы не знаете из-за чего
масса народу держится за ваше АНПЕ! Не было бы денежек от АССЕДИК, забили бы при первой возможности многие. : бесполезная трата времени и перевод бумаги.
А уж сравнения с поисками работы на Родине и вообще прэлестны.
Это как выразился форумчанин Maury, все равно что сравнить теплое с мягким.
Кстати, мне мой консультант АНПЕ еще ни разу кофе не предлагал. Надо будет стребовать.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 11.04.2008, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Trinichka пишет:
мне мой консультант АНПЕ еще ни разу кофе не предлагал
Мне тоже.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.04.2008, 15:08     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.04.2008 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Alena77 пишет:
Павильно кто-то писал в очередной теме про АНПЕ. Эта организация нужна, только для получения курсов. Без учета в АНПЕ курсы французского или профессиональные курсы в АФПА, не получишь.
Вчера была в АНПЕ, опять новый куратор, она уже успела вычеркнуть из моего досье курсы фр. языка, и в числе прочих интересных вещей мне было сказано следующее: "Поскольку вы во Франции еще не работали, то никакие курсы вам не положены." Тогда я заикнулась, что мне плохое знание французского мешает в поиске работы, т.к. меня отфутболивают на интервью именно из-за этого. "Ничего подобного, вы прекрасно говорите."

И изо всех сил на меня давила, чтобы я отказалась от учета в АНПЕ.

В связи с этим вопрос (может, его раньше уже задавали, но сейчас все меняется быстро, возможно, что правила уже изменились). Если я действительно снимусь с учета в АНПЕ (а мысль такая есть, т.к. я после вчерашнего визита вторые сутки валерьянкой отпиваюсь), то это как-то скажется на членстве в АССЕДИКе? Может, это считается, что я как бы отказываюсь от активного поиска работы, и это в будущем как-то негативно аукнется?

Т.е. можно отказаться от АНПЕ, но при этом продолжать в глазах АССЕДИКа считаться активным искальщиком работы?

Последняя деталь (не могу не поделиться). Она меня спросила: "Но чем же вы думали, когда переезжали во Францию, как же вы собирались найти работу?" (глоток валерьянки) Все наши друзья мне сказали, что за одну эту фразу на нее можно в суд подавать. И я поток таких фразочек выдержала час со светской улыбочкой. Пардон за эмоции.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 24.04.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Рыжая пишет:

И изо всех сил на меня давила, чтобы я отказалась от учета в АНПЕ.
Первый раз про такое слышу

Не надо отказываться от членства там. Может так или иначе все равно получите курсы.
И еще, когда заполняете налоговую декларацию за год, если отмечаете, что на учете в Асседике больше года, налог меньше.

Вам точно странная тетечка попалась, с такими вопросами, нет слов.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.04.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Я вчера тоже была в АНПЕ. Захожу я к куратору и он мне с порога "Поздравляю Вас мадам, с отпуском! Теперь будете спать до 11-ти, никуда спешить и вставать не надо, в общем, наслаждайтесь"
Он был потом крайне удивлен моим и ответом и сказал мне, что впервые видит человека, который не хочет садиться на пособие, а хочет работать. Потом он мне сказал, что с зеленой бумаженцией, которую мне дали в ассидике, я могу ходить по всем музеям совершенно бесплатно, так что нет повода вообще расстраиваться, а нужно "окультуриваться".
И он сам мне сказал, что особо расчитывать на помощь АНПЕ в поиске работы не стоит, потому что сайт АНПЕ никому не нужен и лучше искать самой.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.04.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Рыжая, вам хоть карту выдали быстро и без проблем, а вы посмотрите, что тут у нас происходит! https://www.infrance.su/forum/showth...64#post1037964

Знаете, похоже, самое шоковое для меня открытие во Франции - это то, что здесь на определенный класс людей нужно воздействовать очень жесткими средствами, и если люди не хотят работать - с ними надо скандалить. Кажется, они действительно вежливо и с улыбкой - не понимают, вернее, считают, что если ты с ними вежлив - значит, слабак, и тебе можно спокойно сесть на шею, нахамить, отфутболить.

ИМХО, не сдавайтесь. Мы тоже два дня пили валерьянку (караул, запасы кончаются, надо ехать в Россию снова за успокоительными сборами!! ). Ничего, живы-здоровы. И будем бить дальше.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.04.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Мы с мужем вчера были в ANPE, очень милый дядечка попался. Предложил мне 150 часов языковых курсов, рядом с домом и 20 часов стажа в парикмахерском салоне, чтобы подтвердить мой диплом.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.04.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
fleur de sud,
поздравляю!
Все-таки есть приличные консультанты (я своей в общем тоже довольна, хотя бы тем, что палки в колеса не ставит )
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 24.04.2008, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Greezella пишет:
Он был потом крайне удивлен моим и ответом и сказал мне, что впервые видит человека, который не хочет садиться на пособие, а хочет работать.
И он сам мне сказал, что особо расчитывать на помощь АНПЕ в поиске работы не стоит, потому что сайт АНПЕ никому не нужен и лучше искать самой.
Да уж, если уже сами работники ANPE говорят....
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.04.2008, 22:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.04.2008 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
ElenaSofia пишет:
Рыжая, вам хоть карту выдали быстро и без проблем, а вы посмотрите, что тут у нас происходит!
Да, с этим мне неприлично повезло. Какая жуть! ElenaSofia, держитесь, мы их всех переборем в конце концов.

Цитата:
Знаете, похоже, самое шоковое для меня открытие во Франции - это то, что здесь на определенный класс людей нужно воздействовать очень жесткими средствами, и если люди не хотят работать - с ними надо скандалить. Кажется, они действительно вежливо и с улыбкой - не понимают, вернее, считают, что если ты с ними вежлив - значит, слабак, и тебе можно спокойно сесть на шею, нахамить, отфутболить.
А я мстительная. Я в таких случаях не ору, а мило прощаюсь и потом нахожу обходной путь. А с этими жизнь сама разберется. Причем разберется она, поверьте мне, так, что им мало не покажется. Никакие наши жалобы и качания прав ничто по сравнению с тем, как их может потом за такое поведение садануть жизнь. Видела это не раз -- это страшно...

Большое спасибо всем за советы, shisha, большое спасибо за инфу о налогах. Что ж, другого выхода нет, как самой найти работу за этот месяц, просто чтобы больше там не показываться.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.04.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Рыжая пишет:

А я мстительная. Я в таких случаях не ору, а мило прощаюсь и потом нахожу обходной путь.

Увы, путей уже не осталось, приходится требовать - то, что по идее нам и так причитается((((((((
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.04.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Тогда я заикнулась, что мне плохое знание французского мешает в поиске работы, т.к. меня отфутболивают на интервью именно из-за этого. "Ничего подобного, вы прекрасно говорите."


Ну просто аналогичный диалог,только в Assédic..................

Дама,которая вела со мной беседу,была на редкость резка и не любезна.Все мои доводы о том,что я хочу подучиться языку,чтобы в последствии пойти на проф.курсы по "туризму"(это мой проф.проект),ничего не дали.
Было не подоброму замечено,что учиться мне не обязательно,т.к. я всё прекрасно понимаю и отвечаю.
Было резким тоном заявлено,что нужно срочно выйти на работу,а языком заниматься в свободное от работы время
На все мои объяснения,что я ищу работу в области туризма,но из-за недостаточного знания языка и информатики,меня нигде не берут на работу,мне было четко сказано,выходить по профилю,что работала раньше,и "не зарываться".
И что следует заниматься именно той работой,на которую мы способны на данный момент,а не прыгать выше своей головы.
Короче,как я поняла ASSEDIC-у до "лампочки"все мои стремления и мотивация,главное по-быстрее выпихнуть меня на любую грязную работу,(а уровень моего интелекта и дипломы их не интересуют абсолютно).
Все мои доводы о том,что я имею проф.проект и иду к его осуществлению всеми силами,но,что бумажная волокита,к сожалению,сильно всё тормозит и тянется долго,были просто не услышаны.
Также было подмечено,что мне не будут скоро платить пособие по безработице,(с язвительной улыбкой было сказано,чтобы я и не надеялась,что мне будут продолжать его платитьте 2 года по закону)т.к.я ничего не делаю,чтобы выйти на работу.
Моё досье будет направлено в Direction de travail,которая и примет окончательное решение.
От такого поворота беседы ,от равнодушия и жёсткости,я была порализована какое-то время и очнулась в машине со слезами на глазах.
Я так была ошеломлена этой встречей,тоном и формой разговора,что не валерьянку пришлось пить ,а очень сильные прерараты.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.04.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
1305, ANPE, также как и ASSEDIC заинтересовано снять Вас с учёта как можно быстрее. Им от этого двойная выгода: Вы больше не считаетесь безработной, а значит процент безработицы снижается, плюс им не придётся больше выплачивать Вам пособие - а это экономия средств.
Естественно, они не поддерживают долгосрочные и высокостоящие проекты, и им действительно до лампочки Ваши желания.
Утрите слёзы и улыбнитесь Сядьте и напишите письмо в direction и с Вашей стороны, приведите им Ваши аргументы, объясните, как Вы думаете осуществлять Ваш профессиональный проект, какие шаги Вы уже предприняли. Докажите, что у Вас есть потенциал и что Вы способны его реализовать. Действуйте, а не ждите, когда кто-то там решит за Вас, что с Вами будет. А слова дамы из ANPE и её выражение лица - это её проблемы. Главное, верьте в себя
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.04.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
1305 пишет:
Ну просто аналогичный диалог,только в Ассéдиц..................

Девушки, у нас у всех, я подозреваю, одинаковая проблема. Мы недостаточно хорошо владеем языком, чтобы ругаться с ними, чтобы настаивать и делать скандал, если они по-другому не понимают. Выход один - везде ходить с мужем. Вспоминаю себя в Финляндии - я совершенно свободно говорю на финском, и защитить себя могла всегда. Надо конечно отметить, что ТАКОГО БЕДЛАМА там нет и быть принципиально не может, но были и свои проблемы, завязанные на предвзятом отношении к русским. Я справлялась и с такими ситуациями. А во Франции сейчас чувствую себя идиоткой, потому что понимаю то, что мне говорят эти люди, и уж тем более читаю невербальный посыл, но ответить могу только в спокойной, вежливой ситуации. Тем более настаивать о своих правах...

Жалко мне моего мужа, но придется ходить по всем таким инстанциям с ним. Рассчитываю действовать так - поскольку я все же понимаю фр. речь, видимо, придется отвечать мужу на английском (елки, если бы мой французский был на таком же уровне как хотя бы мой английский ) - а муж будет переводить мои гневные речи.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.04.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Нда, видимо, проблемы везде одни и те же...

ElenaSofia, а я с мужем как раз ходить боюсь, он у меня нервный, он им по кирпичику все здание разнесет...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 25.04.2008, 00:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
1305 пишет:

Дама,которая вела со мной беседу,была на редкость резка и не любезна.
Девушки, а нам бы разобраться вообще в структуре, в механизме функционирования всей этой машины, а?!! Потому что у меня такое ощущение, что эти мелкие дряни, сидящие, например, в guichet в префектуре - ну они же ничего не решают, они только принимают документы, при этом они часто ни фига не понимают, не знают того, что им полагается знать, но зато самопрезентация - по меньшей мере как будто они обладают полномочиями президента. Естественно, мы проникаемся и начинаем их бояться. А девушки-то вроде на самом деле - мелкие сошки?!... от которых ничего не зависит?...

В таком случае вопрос - в чем конкретно заключается функция этих дам в АSSEDIC?... Где лимиты их "власти", кто стоит над ними, кто их начальник и вообще какова их роль?..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.04.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Рыжая пишет:
ElenaSofia, а я с мужем как раз ходить боюсь, он у меня нервный, он им по кирпичику все здание разнесет...
Я их сама по кирпичику разнесу, как только язык освою.

Вы представляете, какая у меня теперь мотивация?!!
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.04.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
irivisel пишет:
1305, ANPE, также как и ASSEDIC заинтересовано снять Вас с учёта как можно быстрее. Им от этого двойная выгода: Вы больше не считаетесь безработной, а значит процент безработицы снижается, плюс им не придётся больше выплачивать Вам пособие - а это экономия средств.
Естественно, они не поддерживают долгосрочные и высокостоящие проекты, и им действительно до лампочки Ваши желания.
Утрите слёзы и улыбнитесь Сядьте и напишите письмо в direction и с Вашей стороны, приведите им Ваши аргументы, объясните, как Вы думаете осуществлять Ваш профессиональный проект, какие шаги Вы уже предприняли. Докажите, что у Вас есть потенциал и что Вы способны его реализовать. Действуйте, а не ждите, когда кто-то там решит за Вас, что с Вами будет. А слова дамы из ANPE и её выражение лица - это её проблемы. Главное, верьте в себя


Большое спасибо,как то стало легче на душе,что могу написать со своей стороны письмо в Direction,мне даже такое и в голову не приходило,спасибо бесконечное,напишу ка я им и в правду!
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.04.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
1305, не расстраивайтесь, примите это за первый урок в поиске работы. В этом деле Вам придется встречаться с работодатеями. А там нельзя быть "неженкой" и так эмоционально реагировать на любые слова. Только не обижайтесь, я это по-доброму говорю, понимаю Ваши эмоции, но ими надо уметь управлять и не давать им так Вами овладевать. Надо научиться быть сильной и пробивной. Так что даже из этого негативного визита надо извлечь большой полезный опыт. Кто умеет его извлекать отовсюду - первым добивается цели.

А что может помочь для тех, кто себя чувствует еще очень слабым в языке и из-за этого беззащитным?
Продумайте в уме будущий сценарий встречи с консультантом где он Вас вот так "обижает" . Нарисуйте эту картину как он Вам всячески отказывает. Тем более тут уже много разныъх историй рассказано как примеров. И продумайте ваши ответы, ваши ходы, ваши аргументы. Те самые контрудары, которые должны подействовать (что бы Вы сказали по-русски). И переведите и заучите их. И тренируйте их на груше (в боксерских перчатках ). Поверьте, это даст Вам гораздо больше уверенности перед следующим походом. И результат может быть другим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 25.04.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Ptu пишет:
1305, не расстраивайтесь, примите это за первый урок в поиске работы. В этом деле Вам придется встречаться с работодатеями. А там нельзя быть "неженкой" и так эмоционально реагировать на любые слова. Только не обижайтесь, я это по-доброму говорю, понимаю Ваши эмоции, но ими надо уметь управлять и не давать им так Вами овладевать. Надо научиться быть сильной и пробивной. Так что даже из этого негативного визита надо извлечь большой полезный опыт. Кто умеет его извлекать отовсюду - первым добивается цели.

А что может помочь для тех, кто себя чувствует еще очень слабым в языке и из-за этого беззащитным?
Продумайте в уме будущий сценарий встречи с консультантом где он Вас вот так "обижает" . Нарисуйте эту картину как он Вам всячески отказывает. Тем более тут уже много разныъх историй рассказано как примеров. И продумайте ваши ответы, ваши ходы, ваши аргументы. Те самые контрудары, которые должны подействовать (что бы Вы сказали по-русски). И переведите и заучите их. И тренируйте их на груше (в боксерских перчатках ). Поверьте, это даст Вам гораздо больше уверенности перед следующим походом. И результат может быть другим.

Да не давала я себя в обиду,и уверенности в себе и в своём деле у меня хоть отбавляй,и результатов у меня куча,но....... было ощущение,что я нахожусь на пытке,а не у консультанта,который со мной в одной упряжке.
Просто впервые со мной так неуважительно разговаривали,я интуитивно чувствовала какое-то пренебрежение к себе,и что ей совершенно наплевать на меня и на мои пояснения по данной теме(я завалила ей весь стол моими проделанными делами).
Было ощущение,что ей доставляет удовольствие надо мной издеваться,но ни на ту напала.
Во всём этом что-то другое,какая-то "психологическая собака зарыта".
Не побоюсь сказать,хамское отношение к иностранке,или даже более того.....(хотя я давно хранцуженка).
Но я ей хорошо отрезала,что не полы я приехала подметать во Францию,проработав долгое время директором в России ,и не позволительно в таком тоне вести собеседование, и что я не опущу руки,чего бы она мне тут не говорила.
Это потом,выйдя с высоко поднятой головой из кабинета,я впала в "транс гнева" на несколько секунд, идя к автомобилю на улицу,вот тут-то и хлынули эмоции..........
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.04.2008, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Рыжая пишет:
Вчера была в АНПЕ, опять новый куратор, она уже успела вычеркнуть из моего досье курсы фр. языка, и в числе прочих интересных вещей мне было сказано следующее: "Поскольку вы во Франции еще не работали, то никакие курсы вам не положены." Тогда я заикнулась, что мне плохое знание французского мешает в поиске работы, т.к. меня отфутболивают на интервью именно из-за этого. "Ничего подобного, вы прекрасно говорите."

И изо всех сил на меня давила, чтобы я отказалась от учета в АНПЕ.

В связи с этим вопрос (может, его раньше уже задавали, но сейчас все меняется быстро, возможно, что правила уже изменились). Если я действительно снимусь с учета в АНПЕ (а мысль такая есть, т.к. я после вчерашнего визита вторые сутки валерьянкой отпиваюсь), то это как-то скажется на членстве в АССЕДИКе? Может, это считается, что я как бы отказываюсь от активного поиска работы, и это в будущем как-то негативно аукнется?

Т.е. можно отказаться от АНПЕ, но при этом продолжать в глазах АССЕДИКа считаться активным искальщиком работы?

Последняя деталь (не могу не поделиться). Она меня спросила: "Но чем же вы думали, когда переезжали во Францию, как же вы собирались найти работу?" (глоток валерьянки) Все наши друзья мне сказали, что за одну эту фразу на нее можно в суд подавать. И я поток таких фразочек выдержала час со светской улыбочкой. Пардон за эмоции.
Не буду тратить время на: "Ах, как ето ужасно" и так понятно. Первое, вам неоходимо сменить куратора в АНПЕ, вы имеете на это право,
второе, они обязаны вам предоставлять все курсы и есть третий нюанс,почему не нужно сниматься с учета: есть определенный срок , кажется это 24 или больше месяцев, после которого вы переходите в первоочередники по предоставлению работы, не помню как ето называется. Я столкнулась с этим, придя в организацию, зная что там есть вакансия, директор спросил меня получаю ли я РМИ или я являюсь именно этим первоочередником в АНПЕ.
Вообщем здесь ничего не бывает просто так.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.04.2008, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ElenaSofia пишет:
кто стоит над ними, кто их начальник и вообще какова их роль?..
Дорогие девушки, у меня аналогичный вопрос.
Итак, прошло почти 2 месяца с момента моего последнего посещения АНПЕ и убедительной просьбы, направить меня на курсы. АНПЕ и АФПА в очередной раз забыли или забили. С момента сдачи теста в АФПА тоже прошло 1,5 месяца. Уж все терпение на исходе. Решила в ход пускать письмо. Написала на имя Министра труда. Но, все таки хочу сначала обратиться к директору АНПЕ с данным письмом, а уже потом идти по нарастающей. В нашем регионе несколько отделений АНПЕ. Встал вопрос, кому писать и по какому адресу? Непосредственно по месту своего жительства, или есть какое-то региональное управление?
И как сменить куратора? В устной форме заявить об этом?
Буду благодарна за советы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.04.2008, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
fleur de sud пишет:
Мы с мужем вчера были в ANPE, очень милый дядечка попался. Предложил мне 150 часов языковых курсов, рядом с домом и 20 часов стажа в парикмахерском салоне, чтобы подтвердить мой диплом.
Поздравляю!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.04.2008, 13:57
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
fleur de sud, скажите, пож-та, а когда вы на эти курсы идете? Вам уже конкретное время назначили? Или вы должны ждать когда они с вами свяжутся?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russie.net и ANPE AK Работа во Франции 13 10.11.2006 21:39
Offre ANPE Volga Биржа труда 3 17.01.2006 14:06
Как это бывает... Chamil Работа во Франции 25 28.07.2005 15:55
Исключительно положительный опыт во Франции и не только frenchkiedis Рассказы и фотографии путешественников 22 21.09.2003 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX