Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Помогло ли Вам ANPE в трудоустройстве или предоставлении профессиональных курсов?
Да, я нашла работу с помощью этой организации. 21 20,39%
Нет, я сама нашла работу 18 17,48%
Да, мне предоставили курсы 24 23,30%
Ничем не помогли 47 45,63%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.03.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
1305 пишет:
Скажите пожалуйста ,а куда Вы позвонили,что всё так хорошо закончилось,я здесь новенькая.Не могли бы Вы мне ответить,могу ли я получить курсы АФПА через АНПЕ,если я нахожусь в ситуации"чôмаге",получаю пособие,имею гражданство и в настоящее время под "кураторством" одной дамы,которая мне"содействует" в поиске работы. Только её "содействие"совсем и рядом не лежит с моим проэктом. Всеми путями куратор хочет меня спихнуть на любую работу.Но я не уступаю,не на ту напала!
В АНПЕ мой проэкт-это стать переводчицей,но так как я ещё к этому не совсем готова,я просила у них уже дважды дать мне курсы по повышению знаний,на что мне было сказано,что я должна учиться за свой счёт.А теперь,когда я прочитала в теме,что многим дают такие курсы через АНПЕ,я засомневалась.....что же мне надо срочно сделать,чтобы "прорваться"???
Наверное я не правильно просила,нужно скорее всего спрашивать форматион à дистанце по языку,только мне кажется,что это ничего не изменит.Жду Ваших советов.

С самого начала все настаивают на курсах повышения знания фр. языка + по профессии в зависимости от вашего образования и професии.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.03.2008, 10:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
Алена! Читайте,что я написала выше, мне один лишь советник очень хорошо помог, записав на курсы, подстегнул, серьезно!
Cathy, я все внимательно читаю, не только Ваши посты.
Меня они не подстегивали, а сама себя подстегиваю. А о том, что не надо мешать, если не могут работать по нормальному.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.03.2008, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Alena77 пишет:
Курсы я просила не только профессиональные, а и французского языка, но от АФПА. Об этом и писала выше, что приходила в АНПЕ и просила рандеву с психологом. Меня посылали.......... :роллеыес: Вот в АНПЕ мне и дали телефон куда звонить оп поводу рандеву. Я позвонила (читай пост выше). Мне тетя ответила что вышлет письмо с датой этого рандеву. И все остальное, что я описала выше.
В нашем регионе рандеву с психологом назначает не АФПА, а АНПЕ. У них график. Звони, не звони в АФПА, они все равно отправят в АНПЕ.
То, что они работают в контакте, я убедилась даже по назначенному рандеву с психологом. У меня день общения с пситхологом совпал с днем общения в АНПЕ по результатам поиска работы. Я позвонила в АНПЕ с просьбой перенести дату. Через несколько дней позвонил психолог из АФПА и перенес дату встречи. Но не АНПЕ. АНПЕ свою дату оставили. Видимо, очень хочется узнать мои результаты поиска работы.
Никакие формасьоны я не распечатывала. Я просили Или, или. Нет профессиональных, дайте французский.
А вот по результатам поиска работы за год, в АНПЕ я уже пойду с готовыми распечатанными листочками формасьона. :идеа:
Одна форумчанка писала уже в какой-то теме, что в нашем регионе есть негласный закон, что если отстаишь год, тогда тобой будут заниматься, а раньше ты никому не нужна будешь. Вот у меня в феврале исполнился год.

Алена, поверьте, я Вас ну очень хорошо понимаю, Вы -не одна, кто недоволен АНПЕ,

Сами ищите: как Вы сама ищите работу?
Смотрите ли все все обьявления в газетах, на сайтах? Дали ли ваше обьявление?
Как ваш французский?

Нас на курсах научили просто ходить по фирмам и предлагать наши услуги, скажу Вам мне такое предложение моих услуг было трудным, но, может, повезет таким образом + рассылайте ваше резюме максимально везде.
удачи.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.03.2008, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Alena77 пишет:
Cathy, я все внимательно читаю, не только Ваши посты.
Меня они не подстегивали, а сама себя подстегиваю. А о том, что не надо мешать, если не могут работать по нормальному. :мад: :гун:
я думаю,что они вызывают раз в месяц или чаще на собеседование для галочки.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.03.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Red face

Alena77 пишет:
Никто и не спорит, что сами должны искать. Хотя, это право АНПЕ. Они за это деньги получают. Я не согласна с тем, что и палки колеса вставлять тоже не надо. Это про потерю документов и все соатльное. То, что копии анимать, помоему все в курсе. Но в моем случае, именно в АНПЕ направлялся документ "По результатам проф. теста" Я откуда знаю, получили они его или нет? Мне этот документ был дан "Для ознакомления". А все результаты- в АНПЕ. А АНПЕ, выбросило. Они ведь не сказали, что ПОТЕРЯЛЯ, а именно- ВЫБРОСИЛИ.
Теперь поняла, не повезло, но такое бывает.....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.03.2008, 10:45     Последний раз редактировалось Alena77; 04.03.2008 в 10:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
Сами ищите: как Вы сама ищите работу?
Смотрите ли все все обьявления в газетах, на сайтах? Дали ли ваше обьявление?Как ваш французский?.
Мы говорим о разных вещах.
Я ищу временную работу. Нового не открою, устраиваюсь на работу по знакомству. АНПЕ мне не помогло ни грамма в поиске работы. Даже в начинаниях в поисках. Почему? Я не могу работать бухгалтером во Франции, без профессиональной подготовки. Я работала в России больше 10 лет, НО!!!!!!!бухгалтерия Франции и России- разные. Да, я ориентируюсь, я понимаю некоторые моменты, чисто логически, но не профессионально. Для этого нужны профессиональные курсы. Где мой куратор? Он мне хоть раз сообщил о том, что дэвушка, Вам курсы нужны, а в данный момент у нас в наличии вот такие-то и такие-то курсы. ГДЕ? Я сама и по Интернету. Даже с наличием своего поиска, мне эти курсы не предоставили. ПОЧЕМУ, опять вопрос ГДЕ КУРАТОР? А куратор даже не в курсях, что мне эти курсы нужны. Куратор скомкала то, к чему я готовилась и ответственно подходила и выбросила в мусорное ведро. Вот о чем речь. Специальность свою я менять не собираюсь. Я не для того училась и работала, строила профессиональную лестницу в России, чтобы сейчас работать уборщицей. Это мое личное мнение. На временных работах, пожалуйста, я не отказываюсь от работы. Но от АНПЕ, я прошу, то, что связано именно с моей прошлой работой, то, что мне ПОЛОЖЕНО. Мне она интересна, и я мотивирована. С французским у меня все хорошо. На бытовом уровне, а не на профессиональном.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.03.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Цитата:
Никакие формасьоны я не распечатывала.
Это я распечатывала, приходила в АНПЕ с ворохом бумаг, в основном тогда это все про курсы АФПА было.
Но мне попадались добрые консультанты и сразу звонили!
Правда попутно меня еще на другие курсы посылали, где глагол "parler" проходили.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.03.2008, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
shisha пишет:
Это я распечатывала, приходила в АНПЕ с ворохом бумаг, в основном тогда это все про курсы АФПА было.
Но мне попадались добрые консультанты и сразу звонили!
Правда попутно меня еще на другие курсы посылали, где глагол "parler" проходили.
Я сейчас и по этому поводу скажу. Разозлила меня эта тема.
Прихожу в АНПЕ. У нас подхлдишь сначала к стойке и говоришь, что хочешь. Прихожу с ворохом своих бумаг. Но не по курсам. Делаю вид, что про курсы я не в курсях, где и что? Говорю, вот, прошла тест, показываю. Она читает. И спрашивает "Чего Вы хотите?". Хочу курсы или французского ( в тесте, кстати стоит об этом отметка, благо дядька хороший попался, все отметки поставил), или профессиональные. Она мне отвечает: "А зачем Вам курсы французского, если Вы свободно говорите, и неплохо". Я чуть на попу не села. Тетя, я с тобой говорю, неплохо, а ты меня спроси термин по бухгалтерии, я же тебе сразу и с ходу не отвечу, что это такое. А лучше попроси написать..........Я писать то уже разучилась, сидя и ожидавши курсы. Вы думаете она мне что-то предложила? Много хотите, дэвушка......
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.03.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Alena77 пишет:
Мы говорим о разных вещах.
Я ищу временную работу. Нового не открою, устраиваюсь на работу по знакомству. АНПЕ мне не помогло ни грамма в поиске работы. Даже в начинаниях в поисках. Почему? Я не могу работать бухгалтером во Франции, без профессиональной подготовки. Я работала в России больше 10 лет, НО!!!!!!!бухгалтерия Франции и России- разные. Да, я ориентируюсь, я понимаю некоторые моменты, чисто логически, но не профессионально. Для этого нужны профессиональные курсы. Где мой куратор? Он мне хоть раз сообщил о том, что дэвушка, Вам курсы нужны, а в данный момент у нас в наличии вот такие-то и такие-то курсы. ГДЕ? Я сама и по Интернету. Даже с наличием своего поиска, мне эти курсы не предоставили. ПОЧЕМУ, опять вопрос ГДЕ КУРАТОР? А куратор даже не в курсях, что мне эти курсы нужны. Куратор скомкала то, к чему я готовилась и ответственно подходила и выбросила в мусорное ведро. Вот о чем речь. Специальность свою я менять не собираюсь. Я не для того училась и работала, строила профессиональную лестницу в России, чтобы сейчас работать уборщицей. Это мое личное мнение. На временных работах, пожалуйста, я не отказываюсь от работы. Но от АНПЕ, я прошу, то, что связано именно с моей прошлой работой, то, что мне ПОЛОЖЕНО. Мне она интересна, и я мотивирована. С французским у меня все хорошо. На бытовом уровне, а не на профессиональном.

Алена, если Вы мотивированны, если Вам нравится ваша профессия, то и надо искать в направлении, чтобы получить бумагу, найти курсы или повышение квалификации, или подтверждение Диплома к-рые вам позволят работать временно, т.к. Вы ищете временную работу. удачи.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.03.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Если Вы недовольны АНПЕ, зачем тогда состоите на их учете?

Можно вопрос?
Если Вы недовольны АНПЕ, зачем тогда состоите на их учете?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.03.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Если Вы недовольны АНПЕ, зачем тогда состоите на их учете?

Alena77 пишет:
Мы говорим о разных вещах.
Я ищу временную работу. Нового не открою, устраиваюсь на работу по знакомству. АНПЕ мне не помогло ни грамма в поиске работы. Даже в начинаниях в поисках. Почему? Я не могу работать бухгалтером во Франции, без профессиональной подготовки. Я работала в России больше 10 лет, НО!!!!!!!бухгалтерия Франции и России- разные. Да, я ориентируюсь, я понимаю некоторые моменты, чисто логически, но не профессионально. Для этого нужны профессиональные курсы. Где мой куратор? Он мне хоть раз сообщил о том, что дэвушка, Вам курсы нужны, а в данный момент у нас в наличии вот такие-то и такие-то курсы. ГДЕ? Я сама и по Интернету. Даже с наличием своего поиска, мне эти курсы не предоставили. ПОЧЕМУ, опять вопрос ГДЕ КУРАТОР? А куратор даже не в курсях, что мне эти курсы нужны. Куратор скомкала то, к чему я готовилась и ответственно подходила и выбросила в мусорное ведро. Вот о чем речь. Специальность свою я менять не собираюсь. Я не для того училась и работала, строила профессиональную лестницу в России, чтобы сейчас работать уборщицей. Это мое личное мнение. На временных работах, пожалуйста, я не отказываюсь от работы. Но от АНПЕ, я прошу, то, что связано именно с моей прошлой работой, то, что мне ПОЛОЖЕНО. Мне она интересна, и я мотивирована. С французским у меня все хорошо. На бытовом уровне, а не на профессиональном.


Если Вы недовольны АНПЕ, зачем тогда состоите на их учете?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.03.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Alena77 пишет:
Я сейчас и по этому поводу скажу. Разозлила меня эта тема.
Прихожу в АНПЕ. У нас подхлдишь сначала к стойке и говоришь, что хочешь. Прихожу с ворохом своих бумаг. Но не по курсам. Делаю вид, что про курсы я не в курсях, где и что? Говорю, вот, прошла тест, показываю. Она читает. И спрашивает "Чего Вы хотите?". Хочу курсы или французского ( в тесте, кстати стоит об этом отметка, благо дядька хороший попался, все отметки поставил), или профессиональные. Она мне отвечает: "А зачем Вам курсы французского, если Вы свободно говорите, и неплохо". Я чуть на попу не села. Тетя, я с тобой говорю, неплохо, а ты меня спроси термин по бухгалтерии, я же тебе сразу и с ходу не отвечу, что это такое. А лучше попроси написать..........Я писать то уже разучилась, сидя и ожидавши курсы. Вы думаете она мне что-то предложила? Много хотите, дэвушка...... :роллеыес:
Алена, поверьте, если Вам не попадались хорошие работники в АНПЕ, то поверьте хорошие работники есть! Их немного, но они есть, Желаю Вам их встретить или найти, кто не ищет....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.03.2008, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
Алена, если Вы мотивированны, если Вам нравится ваша профессия, то и надо искать в направлении, чтобы получить бумагу, найти курсы или повышение квалификации, или подтверждение Диплома к-рые вам позволят работать временно, т.к. Вы ищете временную работу. удачи.
Я ищу временную, чтобы кушать, а не всю жизнь на них раотать. Я работаю временно на работах, не связанных с бухгалтерией. Для бухгалтерии нужна профессиональная подготовка. А АНПЕ каждый раз как от своего собственного сердца отрывает эти курсы. Я не вижу самого главного в работе этого заведения - заинтересованности в трудоустройстве граждан. А на какой нужна такая организация, если она не заинтересована непосредственно в своей же работе?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.03.2008, 11:03     Последний раз редактировалось Alena77; 04.03.2008 в 11:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
Алена, поверьте, если Вам не попадались хорошие работники в АНПЕ, то поверьте хорошие работники есть! Их немного, но они есть, Желаю Вам их встретить или найти, кто не ищет....
Да не мне, не мне. Весь регион сидит с такими же успехами. Вы думаете, я не общаюсь с русскими? Все русские девчонки сидят без работы. Сами бегают и сами ищут. И со всем готовым к ним, родимым. А они-то что делают? Деньги свои заработанные отрабатывать надо. Как и каким образом?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.03.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
[Alena77,
я эти бумаги подготавиливала к собеседованию, когда уже консультант тебя сам письмом вызывает. А на стойке и у нас ничего не добится.
Меня тоже удивляет, что они часто говорят: Вы хорошо говорите. Конечно, я могу хорошо сказать bonjour и рассказать о себе, я ведь это уже 1000 раз делала. Но а дальше то...

Cathy,
но ведь, если не будешь стоять на учете, то не какие курсы не получишь точно.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.03.2008, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
Можно вопрос?
Если Вы недовольны АНПЕ, зачем тогда состоите на их учете?
Можно. А вот для получения этих самых курсов и стою на учете. Без учета в АНПЕ мне эти курсы не предоставят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.03.2008, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
shisha, у нас дальше стойки даже не пропускают. Только, если рандеву. А на рандеву меня год!!!!!!!!!!не приглашали.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.03.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Что Вам дает учет в АССЕДИКе и АНПЕ?

Alena77 пишет:
Да не мне, не мне. Весь регион сидит с такими же успехами. Вы думаете, я не общаюсь с русскими. все русские девчонки сидят без работы. Сами бугают и сами ищут. И со всем готовым к им, родимым. А они-то что делают? :еек: Деньги свои заработанные отрабатывать надо. Как и каким образом?
Алена, теперь по другому задам вопрос, если есть много недовольных людей, то что они могут предпринять? АНПЕ ведь из за этого недовольства не закроют, т.к. нас не спрашивают: довольны ли мы или нет?
А есло видят, какое большое кол-во людей состoят на учете в АССЕДИКe и
АНПЕ, значит думают, что ЭТО этим людям надо.

Что Вам дает учет в АССЕДИКе и АНПЕ?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.03.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

shisha пишет:
[Алена77,
я эти бумаги подготавиливала к собеседованию, когда уже консультант тебя сам письмом вызывает. А на стойке и у нас ничего не добится.
Меня тоже удивляет, что они часто говорят: Вы хорошо говорите. Конечно, я могу хорошо сказать бонёур и рассказать о себе, я ведь это уже 1000 раз делала. Но а дальше то...

Cathy,
но ведь, если не будешь стоять на учете, то не какие курсы не получишь точно.
значит состоим на учете ради курсов и значит тем самым даем работу АНПЕ
И теперь исходя из этого, если работник попадается прямо скажем никуда негодный, надо идти к другому работнику или к Директору, я бы так поступила, т.к. дазех если здесь на форуме будет делится негативом, то от этого курсы нам никто не предложит.
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.03.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Alena77 пишет:
Можно. А вот для получения этих самых курсов и стою на учете. Без учета в АНПЕ мне эти курсы не предоставят. :б:
Алена, еще раз повторю, что я вас очень хорошо понимаю и как сказала или написала выше настаивайте, идите к др работнику, к его начальнику, напишите лиучно директору и настаивайте!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.03.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Alena77 пишет:
шиша, у нас дальше стойки даже не пропускают. Только, если рандеву. А на рандеву меня год!!!!!!!!!!не приглашали.
У нас если записан на учет в АССЕДИКе и АНПЕ, то вызывают раз в месяц на отчет, что сделали в этом месяце, чтобы найти работу?
Т.е. не они нам предлагают, а мы отчитываемся перед ними, как мы ищем работу
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.03.2008, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
Алена, теперь по другому задам вопрос, если есть много недовольных людей, то что они могут предпринять? АНПЕ ведь из за этого недовольства не закроют, т.к. нас не спрашивают: довольны ли мы или нет?
А есло видят, какое большое кол-во людей состoят на учете в АССЕДИКe и
АНПЕ, значит думают, что ЭТО этим людям надо.

Что Вам дает учет в АССЕДИКе и АНПЕ?
Cathy, Вы меня извините, но такое впечатление, как будто Вы только родились и во Францию только приехали. Без обиды, не хочу ни в коем случае обидеть. Для чего стоят? Кто работал раньше обязаны стоять. Вы что, об этом не знали? Что мне за всех говорить. Кому-то пособие по безработице, кому-то еще чего. Я стою только для получения КУРСОВ. Все. Как только я получу по максимуму в этом плане от АНПЕ, я сразу им скажу ДО СВИДАНИЯ. Есть множество частных агенств о поиску работы.
А то, что недовольные, их много, очень много, поверьте уж мне. И очень уж хочется быть счастливой, если выше пересмотрят вопрос деятельности АНПЕ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.03.2008, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
+ всегда можно прийти в любое время и спросить совет у советника; Но как я поняла все зависит от города.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.03.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile хорошо, я высказала свое личное мнение, свое положительное мнение тоже, удачи!

Alena77 пишет:
Cathy, Вы меня извините, но такое впечатление, как будто Вы только родились и во Францию только приехали. Без обиды, не хочу ни в коем случае обидеть. Для чего стоят? Кто работал раньше обязаны стоять. Вы что, об этом не знали? Что мне за всех говорить. Кому-то пособие по безработице, кому-то еще чего. Я стою только для получения КУРСОВ. Все. Как только я получу по максимуму в этом плане от АНПЕ, я сразу им скажу ДО СВИДАНИЯ. Есть множество частных агенств о поиску работы.
А то, что недовольные, их много, очень много, поверьте уж мне. И очень уж хочется быть счастливой, если выше пересмотрят вопрос деятельности АНПЕ.
хорошо, я высказала свое личное мнение, свое положительное мнение тоже, удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.03.2008, 11:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
значит состоим на учете ради курсов и значит тем самым даем работу АНПЕ!
Опять двадцать пять. Какая их работа? Я сама эти курсы ищу. Где их распечатки о существовании курсов?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.03.2008, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2006
Сообщения: 37
у меня тоже плохое впечатление от анпе....когда я к ним пришла то сказала что у меня опит работи в руссии 11 лет в торговле как продавез менеджер и диплом о висшем образовании-я хочу работат толко в торговле..на что мне дамочка предложила курси по переквалификазии на фемме де менаге чез партицулиер..и болше ничего...велика помош..
не знаю как в болших городах но например в Саинт бриеуц без знакомств я думаю нелзя наыти приличную работу....анпе не помогает совсем...
runlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.03.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow есть обьявления и их обновляют регулярно: о работе, о курсах, пожалуйста, приходите,

Alena77 пишет:
Опять двадцать пять. Какая их работа? Я сама эти курсы ищу. Где их распечатки о существовании курсов? :гун:
Алена, я не любитель споров, но т.к. все русские общаются между
собой + на форуме,
то все мы знаем, что АНПЕ дает направление на курсы АФПА и др по изучению языка.

В нашем АНПЕ есть обьявления и их обновляют регулярно: о работе, о курсах, пожалуйста, приходите, смотрите, записывайтесь, не верите? приежайте в наше АНПЕ, хотя Вам от этого нелегче, т.к. курсы Вы можете получить по направлению Вашего АНПЕ, что ж, получается замкнутый круг?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.03.2008, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
[/B] приежайте в наше АНПЕ, хотя Вам от этого нелегче, т.к. курсы Вы можете получить по направлению Вашего АНПЕ, что ж, получается замкнутый круг?
Нет, спасибо. Посмотреть как работает Ваше АНПЕ?
Сайт АНПЕ один, на все регионы. Я вон в теме по поиску работы писала уже про их сайт. На данный момент я знаю точно, что идет набор в инф. центры налоговых инспекций. Этих центров немного. Всего 5 (не 11, как я писала раньше). Где их объявление? Хотя это государственная контора. Они обязаны дать объявление. Да и набрать по знакомству 40-50 человек- нереально. Нет объявления в открытом доступе. Тоже самое и про курсы. Курсы вообще, на сайте АНПЕ не размещаются. А ездить мне 30 км. от дома до АНПЕ, чтобы посмотреть на их доску объявлений, то ли есть, толи нет, извините, по карману бьет реально (проезд у нас АНПЕ не оплачивает). Впрочем, как и по времени.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.03.2008, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2006
Сообщения: 37
и что толку что ви поедете за 30 километров..если ест что то стояшее ви все равно опаздаете
runlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.03.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Alena77 пишет:
А на рандеву меня год!!!!!!!!!!не приглашали.
Если Вам, действительно, необходима помощь консультанта, берите сами рандеву. "Стучитесь - и вам откроют".
Cathy пишет:
+ всегда можно прийти в любое время и спросить совет у советника;
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russie.net и ANPE AK Работа во Франции 13 10.11.2006 21:39
Offre ANPE Volga Биржа труда 3 17.01.2006 14:06
Как это бывает... Chamil Работа во Франции 25 28.07.2005 15:55
Исключительно положительный опыт во Франции и не только frenchkiedis Рассказы и фотографии путешественников 22 21.09.2003 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX