Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.02.2020, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
приобретая иммунитет от похожего типа вируса, можно предохранить себя от худших последствий
Посмотрела второй раз видео. Немного не так надо сформулировать: приобретая иммунитет от определенного вируса можно предохранить себя от похожих будующих вирусов. Приведен пример хорошей устойчивости к ВИЧ у народов Северной Европы. Так как у них в средние века был похожий вирус и у выживших сформировался на него иммунитет.
Еще там интересный момент: разные вирусы "заточены" под определенные клетки и организмы. Может поэтому болеют в основном китайцы?
KOLIBRY вне форумов  
  #422
Старое 07.02.2020, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
большая вероятность вторичного заражения вирусом - то есть иммунитет после первого заражения не вырабатывается.
Скорее всего из-за постоянной мутации вирусов можно опять заболеть вирусной инфекцией, т.к. новый подхваченный вирус не будет идентичен первому, но который выработан иммунитет.
KOLIBRY вне форумов  
  #423
Старое 07.02.2020, 11:00     Последний раз редактировалось El'ka; 07.02.2020 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
У меня вопрос на засыпку. Как контролируют в аэропорту народ прилетающий из Китая? Никак?
В Екатеринбургском аэропорту Кольцово, например, их будут отправлять на 2 недели в карантинную зону.

В Екатеринбурге создали карантинную зону для наблюдения за гражданами Китая, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минздрава Свердловской области. В пресс-службе городской администрации Екатеринбурга РКБ подтвердили, что в муниципальном санатории «Бодрость» будет организована специальная зона для прилетевших из Китая граждан.

По словам главного эпидемиолога Свердловской области Галины Борисевич, слова которой приводятся на сайте, изоляционные зоны обустраиваются во всех российских регионах в связи с постановлением главного государственного санитарного врача. Карантинная зона Свердловской области будет обустроена на базе оздоровительного центра «Бодрость». Там планируют размещать граждан Китая, прилетающих в Екатеринбург, наблюдать за ними будут в течении 14 дней.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/02/202...a6d48#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

А во Франции как?

Жертвами опасного вируса к 7 февраля стали 638 человек. По данным ВОЗ, заражены 28,2 тыс. человек. За пределами Китая зафиксированы 216 подтвержденных случаев заражения, из них 25 новые. Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 31,1 тыс. подтвержденных случаях заболевания.

Страны Европейского союза проведут 7 февраля консультации по мерам предупреждения распространения нового коронавируса. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС на странице в Twitter.

Консультации пройдут в формате видеоконференции. В ней примут участие представители министерств здравоохранения государств ЕС.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #424
Старое 07.02.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А во Франции как?
Вот и мне интересно как?
Столько рейсов каждый день из Китая приземляется в Париже, а информации ноль.
veronichka вне форумов  
  #425
Старое 07.02.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Предполагаю, Франция надеется, что Китай не допустит больных на борт самолета
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #426
Старое 07.02.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Вот и мне интересно как?
Столько рейсов каждый день из Китая приземляется в Париже, а информации ноль.
Наши коллеги, вернувшиеся из Китая, сидят дома на карантине.
Roudoudouce вне форумов  
  #427
Старое 08.02.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ещё пять новых заболевших во Франции, в том числе ребёнок. Заразились от британца, приехавшего на четыре дня из Сингапура... все в одном шале жили.
Izumka вне форумов  
  #428
Старое 08.02.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я думаю, что вся эта история с новым вирусом из Китая угрожает не нашему здоровью (заразятся миллионы, умрут сотни тысяч), а экономике.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #429
Старое 08.02.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Сегодня читала, что этому вирусы больше подвержены мужчины азиатского типа, а тут получается, что все подряд..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #430
Старое 08.02.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Цитата:
В субботу, 8 февраля, посол США в Китае объявил о смерти 60-летнего американского гражданина в больнице города Ухань. Это первый иностранный гражданин, умерший от заражения коронавирусом. Министерство иностранных дел Японии также объявило о смерти гражданина своей страны, который был госпитализирован в Ухане с диагнозом тяжелая вирусная пневмония, но пока подтверждения, что он был заражен коронавирусом 2019-nCov, нет.
http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0...TvmkLTMMzKQfsc

Иностранцы начали умирать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #431
Старое 08.02.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Я думаю, что вся эта история с новым вирусом из Китая угрожает не нашему здоровью (заразятся миллионы, умрут сотни тысяч), а экономике.
А экономике то чем это навредить может? Какие то отрасли наверное пойдут на спад зато какие то другие (фармакология, похоронный услуги там всякие крематории и прочее) наоборот отметятся хорошим подьемом. Иными словами убытки одних компенсируются доходами других - в конкчном итоге соблюдется равновесие в природе - и наполнение казны не пострадает. Ну и в социальном плане тоже без особых катастроф - освободится куча рабочих мест, их займут сегодняшние безработные, соответственно сократится нагрузка на пособия. Точно также освободятся hlmы - туда заселят очередников и жилищная проблема решится. Ну и вследствие того что всех (или почти всех) очередников обеспечат жильем то цены на недвижимость резко упадут (покупать то никому ненужно будет, у всех будут hlmы). Да и вообще решится (хотябы частично) глобальная проблема перенаселения земного шара - а то давно уже стращают что столько народу на планете что на всех скоро воды не хватит. А так - на всех (оставшихся) всего хватит.
blanca94 вне форумов  
  #432
Старое 08.02.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А экономике то чем это навредить может? Какие то отрасли наверное пойдут на спад зато какие то другие (фармакология, похоронный услуги там всякие крематории и прочее) наоборот отметятся хорошим подьемом.
хаха. Вы такая позитивная)))
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #433
Старое 08.02.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
blanca94, если этот вирус запустили специально, то наверное, мыслили так же, как вы изложил в посте))). Именно на это и рассчитывая. Ну и ещё пенсионеров проредить. А то скачут попрыгунчики и пенсии им ещё плати. Нынешнее то поколение итак будет до издоху работать, а уже состоявшихся проредить задумали
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #434
Старое 08.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Наши коллеги, вернувшиеся из Китая, сидят дома на карантине.
Прямо сидят-сидят? Наверное, просто на работу не ходят, а в метро-магазины - пожалйста!
KOLIBRY вне форумов  
  #435
Старое 08.02.2020, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
этому вирусы больше подвержены мужчины азиатского типа,
Летальных исходов больше у женщин после 65.
А вообще кто-нибудь знает какой расы новые французские заболевшие? Азиаты или нет?
KOLIBRY вне форумов  
  #436
Старое 08.02.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Где то в рунете слышала, что все человечество можно уместить в пределах московского кольца.
Нашла близкую по теме статью:
осознание возможности разместить всех жителей планеты на территории Бахрейна или Нью-Йорка заставляет задуматься, так ли это много — 7 300 000 000 человек?
https://lpgenerator.ru/blog/2015/04/...-odnom-zdanii/
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #437
Старое 08.02.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Летальных исходов больше у женщин после 65.
А вообще кто-нибудь знает какой расы новые французские заболевшие? Азиаты или нет?
Скрестим пальцы чтоб все они были азиатской национальности. Хотя я лично ничего против азиатов не имею и предпочла бы чтобы все они лучше бы оказались ... ну, короче думаю всем понятно кем бы они лучше оказались
blanca94 вне форумов  
  #438
Старое 08.02.2020, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кстати - все интернет истории про то что китайцев в Париже якобы молча гнобят и выражают им свое недоверие (отсаживаются от них в транспорте и тд) - наглые враки. Я два дня подряд ездила в Париже на транспорте с утра до вечера (накопила кучу дел и стала все одним махом делать) так вот - китайцев видела кучу кучную - случаев чтоб от них ктото отсаживался или хотябы тряпочкой прикрывался или хотябы косился на них - ни видела ни одного. Я думаю что все это выдумки чистой воды (кто и зачем это делает - вариантов много).
blanca94 вне форумов  
  #439
Старое 08.02.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Летальных исходов больше у женщин после 65.
А вообще кто-нибудь знает какой расы новые французские заболевшие? Азиаты или нет?
Все британцы. И на следующей неделе закроют две школы, которые 9-летний заболевший ребёнок посещал
Izumka вне форумов  
  #440
Старое 08.02.2020, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Все британцы
Так британцы тоже могут быть азиатами. Или они все из истинных сэров ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #441
Старое 08.02.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так британцы тоже могут быть азиатами. Или они все из истинных сэров ?
Фото их не видела, но из новостей поняла, что британец, кто всех заразил в своей семье и друзей, вернулся с международной конференции, прошедшей в Сингапуре , где как раз были китайцы, но не из Уханя.
Izumka вне форумов  
  #442
Старое 08.02.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Один китаец был из Уханя.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #443
Старое 08.02.2020, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Izumka, Да, теперь в Сингапуре разбираются со всеми его контактами.

Зараза всё ближе и ближе ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #444
Старое 08.02.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
"Quelles sont les recommandations sanitaires pour la population en France ?
À ce stade, il n’y a pas de recommandations particulières pour la population."

Официальные ответы на вопросы, связанные к уханьским коронавирусом:
https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #445
Старое 08.02.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я вчера была в Париже на международных соревнованиях, всех победителей -и иностранцев, и французов нежно целовали в две щечки президенты и прочие члены комиссии по вручению медалей. Ну елки, ну можно же просто руки жать, не бизукатся?? Я сидела прямо над головой возле медалей и отлично видела, что никто руки не протирал ничем. Так что если есть зараза у кого-поехала уже дальше.
Хотя видимо тут пословица "в здоровом теле-здоровый дух", типа спортсмены все здоровые, (а медалисты самые крепкие) и не заболеют)))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #446
Старое 08.02.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я вчера была в Париже на международных соревнованиях, всех победителей -и иностранцев, и французов нежно целовали в две щечки президенты и прочие члены комиссии по вручению медалей. Ну елки, ну можно же просто руки жать, не бизукатся?? Я сидела прямо над головой возле медалей и отлично видела, что никто руки не протирал ничем. Так что если есть зараза у кого-поехала уже дальше.
Хотя видимо тут пословица "в здоровом теле-здоровый дух", типа спортсмены все здоровые, (а медалисты самые крепкие) и не заболеют)))
меня тоже это удивляет умри но бизу не тронь
Ani.Cha вне форумов  
  #447
Старое 10.02.2020, 09:52     Последний раз редактировалось El'ka; 10.02.2020 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Болезнь впервые была обнаружена у гражданина Украины — он находится в числе пассажиров круизного лайнера Diamond Princess в Японии. Всего на борту около 3,5 тыс. человек, у 130 диагностировали коронавирусную инфекцию.

Власти Китая потратили на борьбу с коронавирусом уже более $10 млрд.

Всего погибли 910 человек, в том числе двое — за пределами материкового Китая.

По прогнозам экспертов из Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней, ко второй половине февраля вирус достигнет пика своего распространения. Основываясь на математической модели, она предположили, что число зараженных превысит 500 тыс. человек.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая присвоила имя заболеванию, которое вызывается коронавирусом 2019-nCoV. Ее обозначили аббревиатурой NCP — Novel Coronavirus Pneumonia («пневмония, вызываемая новым типом коронавируса»). Среди симптомов новой пневмонии, вызванной вирусом, — повышение температуры тела, озноб, кашель с мокротой, боль в мышцах, сильный насморк и тяжесть в грудной клетке.





Генконсула Китая поместили на карантин в Екатеринбурге. Согласно правилам, все прибывающие из Китая из-за риска заражения коронавирусной инфекцией должны две недели провести на карантине. Исключением из этого правила не стал и приезд нового генконсула КНР Цуй Шаочуня. Цуй Шаочунь прилетел в Екатеринбург из Пекина с пересадкой в Москве. На Урал он прибыл в конце прошлой недели.
Kарантин дипломат будет проходить в жилой зоне на территории генконсульства, на улице Чайковского, 45. Двухнедельный карантин — обязательная норма для всех прибывающих из Китая в связи с риском распространения коронавирусной инфекции NCP.
В Свердловской области 2 карантинных зоны. Одна создана на базе санатория «Бодрость» в микрорайоне Эльмаш в Екатеринбурге. Еще одна зона наблюдения за прибывшими из Китая создана в городе Богданович. В карантинной зоне в Богдановиче, созданной на базе бывшего фарфорового завода, разместили 70 граждан Китая. Симптомов заболевания ни у одного из них не выявлено.

ИМХО самое печальное для меня в этой новости, что Богдановичский фарфоровый завод - "бывший". Когда-то это было второе в Российской Федерации предприятие отрасли по производственной мощности. Завод прекратил работу в 2010 году в связи с банкротством.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #448
Старое 10.02.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Так консул летел же не в личном самолёте, ещё и в Москве побывал..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #449
Старое 10.02.2020, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Цитата:
Свыше трех тысяч новых заболевших за сутки - такую статистику привел китайский минздрав в понедельник, добавив, что общее число зараженных превысило 40 тысяч человек.
https://ru.euronews.com/2020/02/10/c...box=1581316968
Цитата:
На утро понедельника за пределами Китая зарегистрированы более 360 случаев заражения.

Европейские правительства, в частности кабмин Соединенного Королевства, продолжают эвакуацию. Накануне в страну вернулись 105 британцев, им предстоит пройти двухнедельный карантин.

Отпускникам на круизном судне World Dream, стоявшем в порту Гонконга, в итоге разрешили после проведения анализов, которые оказались чистыми, сойти на берег.

Иная ситуация на Diamond Princess, лайнере. который стоит на карантинном приколе в грузовом терминале порта Йокогамы - там в общей сложности зарегистрировано свыше 130 зараженных, а всего на территории Японского архипелага количество выявленных вирусоносителей приближается к 200.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #450
Старое 10.02.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Позавчера летела из Москвы в Париж. Вопреки тому, что в СМИ заявляли, что вроде запрещен транзит китайцев через Москву, что все оставшиеся рейсы из Китая прибывают в Шереметьево в терминал Ф, который сделали исключительно "китайским" и освободили от других рейсов, в самолете было полно китайцев! Которые, как всегда, летели из Китая в Париж через Москву.

Мало этого, несмотря на то, что в самолете было 3 салона, при регистрации Аэрофлот почти всех запихнул только в один, вперемешку с китайцами... это я про тех, кто регистрировался в аэропорту. По 3 человека в ряду, хотя многие ряды вообще были пустыми! Я спросила стюардессу, кто все эти люди, она мне ответила "да это вообще корейцы" ... хотя я видела китайские паспорта).

Мало этого, они и вели себя как полные идиоты... косились на людей, такое впечатление, что пытались понять разговоры, толкались... на выходе стали лезть вперед, мне некуда было деваться, я стояла с чемоданом в проходе у своего ряда, один в маске попер сзади и плющил меня своим чемоданом, я обернулась и попыталась его немного подвинуть, он истерически завопил: "Донт тач ми! Донт тач ми" и чуть не затрясся... в общем, было весело))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX