Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.12.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Maury пишет:
Кристинка,
2400-2600 € Получает аиде-соигнанте работающая на себя (частный предприниматель, если хотите). Работает она в сельской местности и маленьких городках, департамент - Гар. Она же говорила, что это не потолок для специальности.
А сколько человек с высшим французким образованием получает?
Верно, но люди ,"работающие на себя "часов не считают ,а это значит , что ее рабочии день начинается в 6 , а заканчивается в 20,в середине дня перерыв на два -три часа.Плюс если некому тебя заменить, то и каждые выходные и в праздники.Плюс-дело такое, что уж очень любить надо...
Таким же образом медсестра" en liberale" получает около 4.000;Только нужно часто для себя решать -деньги или досуг и семья.Но , это исключительно частныи сектор, В гос учереждениях зарплата начинающеи мед сесрты не привысит 1300 чистыми.И зарплата санитарки ниже совсем чуть-чуть..
Ну, а человек с высшим образованием от 1,500 евро зарабатывает(увы), и "имеет" 35 рабочих часов в неделю.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.12.2006, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
kioulia пишет:
Ну, а человек с высшим образованием от 1,500 евро зарабатывает(увы), и "имеет" 35 рабочих часов в неделю.
Но ведь и перспективы могут быть больше.

Я скажу, что с высшим образованием средняя зарплата 2000-3000 евро.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.12.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Aiko пишет:
Но ведь и перспективы могут быть больше.

Я скажу, что с высшим образованием средняя зарплата 2000-3000 евро.
Я не спорю.Я просто о том, что работая санитаркои грубо говоря получаещь 1000 евро, становишься медсестрои -на 300 евро больше.Получаешь высщее-еще на 200 евро увеличиваешь своию зарплату.Только за спинои 5 лет учебы и много перспектив...Понятное дело , что санитарка уйдет на пенсию с 2000 евро ,а инженер с них начинает, ну и уйдет на заслуженныи отдых с 4000, если не станет директором ...Я про некоторую уравниловку говорю.ЭХ, отчего я не футболист!
Вот кто нужен Франции!
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.12.2006, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
kioulia пишет:
Я не спорю.Я просто о том, что работая санитаркои грубо говоря получаещь 1000 евро, становишься медсестрои -на 300 евро больше.Получаешь высщее-еще на 200 евро увеличиваешь своию зарплату.Только за спинои 5 лет учебы и много перспектив...Понятное дело , что санитарка уйдет на пенсию с 2000 евро ,а инженер с них начинает, ну и уйдет на заслуженныи отдых с 4000, если не станет директором ...Я про некоторую уравниловку говорю.ЭХ, отчего я не футболист!
Вот кто нужен Франции!
Да, футболисты, к тому же везде нужны.

Вы правы, разница часто слишком маленькая. Медсестрам, по-моему, не доплачивают. Сколько они учатся 3-4 года? Еще жалуются, что не хватает медсестер, подняли бы зарплату, поди сразу бы набрали.
Это же РЫНОК труда. Вон дворникам как подняли зарплаты, так не отбиться, сколько сразу дворников нашлось.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.12.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Aiko пишет:
Ну частный предприниматель может и хорошо получает, ну так он и крутится без отдыха 50 часов в неделю. Но если ты аиде-соигнанте салариé, сомневаюсь я, что можно далеко от СМИЦ уйти.
а вы как думаете будет после вашего университета,будете сидеть в шикарном офисе и получать зарплату,больше,чем местные? Смешно,ей-богу! Никому ваши амбиции и фантазии не нужны,спуститесь с небес на землю
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.12.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Медсестры учатся 3,5 года, засчитывают им как BAC +2
Kiné 4 года учатся,засчитывают только 3.
Думаю, на кинé "выгоднее" учится, а если работать в частном секторе,то у них вообще с зарплатои все еще лучше складывается. Все это к тому, что кто работы не боится, в мед сфере лучше всего работать на себя.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.12.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
[QUOTE=Aiko]Но ведь и перспективы могут быть больше.

Я скажу, что с высшим образованием средняя зарплата 2000-3000 евро
Какие перспективы? Перспективы начинаются только тогда,когда найдешь работу,затем несколько лет проработаешь,а потом будет видно...Так всегда строится карьера
Только загвоздка и состоит в том,что работы НЕТ
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.12.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
timofej пишет:
Только загвоздка и состоит в том,что работы НЕТ
Она есть, но не для тех, у кого высшее образование. Увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.12.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Aiko пишет:
У каждого свои приоритеты. Я стараюсь учиться как можно больше, интересно же. Но у меня работа есть.
Я за вас рад,учитесь на здоровье...Только ваше слово "приоритеты" я бы заменил на слово"понты"
К тому же,речь шла не о студенческих подработках,а о том,что делать на выходе(когда титр де сежур после учебы на последнем курсе заканчивается,а что делать дальше с дипломом не ясно,куда идти... )
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.12.2006, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
timofej пишет:
а вы как думаете будет после вашего университета,будете сидеть в шикарном офисе и получать зарплату,больше,чем местные? Смешно,ей-богу! Никому ваши амбиции и фантазии не нужны,спуститесь с небес на землю
Да я же Вам написала, что я работаю уже.

Быстро спускаюсь с небес в свой шикарный офис.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.12.2006, 18:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
kioulia пишет:
Медсестры учатся 3,5 года, засчитывают им как BAC +2
Kiné 4 года учатся,засчитывают только 3.
Думаю, на кинé "выгоднее" учится, а если работать в частном секторе,то у них вообще с зарплатои все еще лучше складывается. Все это к тому, что кто работы не боится, в мед сфере лучше всего работать на себя.
Ничего себе, какой смысл учиться 3,5 года, если засчитывают только 2?
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.12.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Aiko пишет:
Ничего себе, какой смысл учиться 3,5 года, если засчитывают только 2?
Официальная логика такова, что по количеству лекционных часов набирается только 2 года, а всё остальное время - это практика, которую не засчитывают в университетский курс.
Для тех же, кто решается на подобную учёбу, смысл такой, что с этим дипломом работы - хоть завались, даже для дебютанта. А если человек решает завести частную практику, то и денег зарабатывает немеряно. Больше подчас, чем какой-нибудь ВАС +5 или даже доктор наук.

Кстати, у логопедов - схожая проблема. И схожие же преимущества, по сравнению с другими "интеллектуальными" специальностями.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.12.2006, 19:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
ortho пишет:

Кстати, у логопедов - схожая проблема. И схожие же преимущества, по сравнению с другими "интеллектуальными" специальностями.
Понятно, спасибо за разъяснения.

А по поводу легко найти работу, а кто знает, как ситуация изменится через 5,10,20 лет ?
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.12.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
интересно, а эта цифра под 4000 для медсестер предпринимателей уже учитывает все налоги, профтаксы всякие юрсаафы и все что государство дерет с предпринимателя? А там ведь получится совсем не 25 % вычетов как у саларье....
плюс еще надо помнить про 5 недель (больше месяца) который предприниматель "берет за свой счет" если хочет отдохнуть (а после пахоты это необходимо) как саларье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.12.2006, 21:20     Последний раз редактировалось ortho; 07.12.2006 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Ptu пишет:
интересно, а эта цифра под 4000 для медсестер предпринимателей уже учитывает все налоги, профтаксы всякие юрсаафы и все что государство дерет с предпринимателя? А там ведь получится совсем не 25 % вычетов как у саларье....
плюс еще надо помнить про 5 недель (больше месяца) который предприниматель "берет за свой счет" если хочет отдохнуть (а после пахоты это необходимо) как саларье.
Я не медсестра, но сдаётся мне, что чистыми там выходит вполовину меньше. Исходя из нормальной рабочей загрузки (это я намекаю на то, что ни один нормальный человек не будет годами пахать по 15 часов в день. будем всё-таки реалистами!)

Про 5 недель - это всё очень относительно... потому как предприниматель отдыхает столько, сколько ему надо (и заметим, когда ему надо, а не когда завотделением тебе это позволит ) и столько, сколько позволяет ему его доход.

Вообще, представителям медицинских и парамедицинских специальностей комфортнее всего работается в дорогих частных клиниках - где и зарплата хорошая и пациентов немного. Есть время и пообщаться с коллегами, и кофеёк спокойно попить. Но таких мест мало. А вот государственные больницы... ладно, не буду я про них... там и 5 недель официального отдыха не в радость...
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.12.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
ortho пишет:
Я не медсестра, но сдаётся мне, что чистыми там выходит вполовину меньше. Исходя из нормальной рабочей загрузки (это я намекаю на то, что ни один нормальный человек не будет годами пахать по 15 часов в день. будем всё-таки реалистами!)
.
вот и я про то же, поскольку муж предприниматель, я немного представляю разницу между chiffre d'affaire и тем что реально остается после всех выплат социалок, которые значительно выше у предпринимателя чем у саларье, налогов, профтакс и прочего. Так что в половину меньше - близко к реальности..
а отпуск все-же если хочешь провести с семьей, то за свой счет, как ни крути. Отдыхать предприниматель может действительно сколько хочет, но только за свой счет, это тоже надо учитывать сравнивая реальные доходы двух категорий - саларье и предпринимателя
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.12.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
[QUOTE=ortho]Я не медсестра, но сдаётся мне, что чистыми там выходит вполовину меньше. Исходя из нормальной рабочей загрузки (это я намекаю на то, что ни один нормальный человек не будет годами пахать по 15 часов в день. будем всё-таки реалистами!)

Про 5 недель - это всё очень относительно... потому как предприниматель отдыхает столько, сколько ему надо (и заметим, когда ему надо, а не когда завотделением тебе это позволит ) и столько, сколько позволяет ему его доход.

Мне кажется ,что человек, кот. заводит свое частное дело прекрасно осведомлен насчет плюсов и минусов.Нагрузки деиствительно очень большие.И первые годы придется таки пахать по 15 часов в день, чтобы дело оправдало себя .А зачем заводить свое дело если после всех вычетов останется столько же,сколько платят в клинике или гос структуре?
Насчет отдыха,то все еще завысит от того есть ли у предпринимателя напарник.
Больным же не обьяснишь, что сегодня Вам некому сделать Вашу иньекцию, меня не будет , я на каникулах.Так что если не наити замену(а такое случается), то вот и будешь работать,и отпуск только тогда , когда удобно твоему работодателю тебя "отпустить", те себя и спросишь.Так что 4 тыс при правильном подходе к работе-это нормальная сумма, учитывая все минусы .Я видела на саитах ищут себе замену и дают сумму приблизительную этои уже чистыми.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.12.2006, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Roksanne пишет:
И я все же советую всем врачам по образованию идти в ФФИ и набираться местного опыта - без него Экзамен здать практически невероятно...
Roksanne, что такое ФФИ? Доброе утро
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.12.2006, 16:38     Последний раз редактировалось helenaS-Pb; 10.12.2006 в 17:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Всем доброго времени суток!
Примите новенькую

Если можно с места в карьер - интересует вот какой вопрос - имею диплом специалиста банковского дела (вечерний техникум), очень хочется продолжить обучение по этому профилю во Франции, да и работать тоже в одном из Французских банках. Работаю сейчас не по-спецальности, в автобизнесе.

Вообщем скажите пожалуйста, могу ли я вообще на что либо рассчитывать? Если есть возможность то какие действия? Имея ко всему прочему сына возраста 4х лет без мужа.


За ранее спасибо за ответы.
helenaS-Pb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.12.2006, 17:09
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Roudoudouce пишет:
timofej,

Мeдбрaты вo Фрaнции oчeнь нужны, нo я нe увeрeнa, чтo вaш диплoм зaщитaют. Врoдe бы, вo Фрaнции рoссийскиe мeдицинскиe диплoмы нe признaются
Да потому что дебилы они все пробитые. Наши врачи - лучшие в мире!!!! Недавно сама убедилась (удалили опухоль в голове). А там только и знают, что одно лекарство - парацетамол от всего))))
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.12.2006, 17:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
helenaS-Pb пишет:

Вообщем скажите пожалуйста, могу ли я вообще на что либо рассчитывать? Если есть возможность то какие действия?

За ранее спасибо за ответы.
Если Вы в St-PB и у Вас нет рабочей визы, Вы ни на что рассчитывать не можете.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.12.2006, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Aiko пишет:
Если Вы в St-PB и у Вас нет рабочей визы, Вы ни на что рассчитывать не можете.
Ну соб-но, я в этом не сомневалась. Мне нужен просто ответ нужна ли переакредитация моего диплома, и на сколько сейчас нужны банковские специалисты, а т.е. захочет ли взять меня мой работодатель из-за рубежа, или же там своих пруд пруди. И приветствуют ли работодатели совмещение работы с учебой.
helenaS-Pb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.12.2006, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 158
helenaS-Pb пишет:
Ну соб-но, я в этом не сомневалась. Мне нужен просто ответ нужна ли переакредитация моего диплома, и на сколько сейчас нужны банковские специалисты, а т.е. захочет ли взять меня мой работодатель из-за рубежа, или же там своих пруд пруди. И приветствуют ли работодатели совмещение работы с учебой.
Мне очень жаль, но здесь никого не заинтересуют банковские специалисты из России.
Aiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.12.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
yanik пишет:
Да потому что дебилы они все пробитые. Наши врачи - лучшие в мире!!!! Недавно сама убедилась (удалили опухоль в голове). А там только и знают, что одно лекарство - парацетамол от всего))))
спасибо за комплименты(я хоть и не врач,а только медбрат),но все равно приятно....Я с вами в чем-то согласен:наша отечественная медицина при всех ее недостатках очень эффективна...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.12.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
helenaS-Pb пишет:
Ну соб-но, я в этом не сомневалась. Мне нужен просто ответ нужна ли переакредитация моего диплома, и на сколько сейчас нужны банковские специалисты, а т.е. захочет ли взять меня мой работодатель из-за рубежа, или же там своих пруд пруди. И приветствуют ли работодатели совмещение работы с учебой.
В банковском деле вакансии есть. Но вам нужен французский диплом, очень хорошее знание французского и разрешение на работу. Получить разрешение очень сложно, почитайте на форуме. Вам придется (после получения местного диплома) найти такую компанию, которой вы будете настолько нужны, что она будет готова потратить деньги и время на то, чтобы сделать вам рабочий статус...
Учиться вам придется как минимум 2 года, например на BTS, учебы на нем много и совмещать ее с подработкой вряд ли получится... а у вас к тому же ребенок.
Делать alternance, это когда вы одновременно работаете по специальности и учитесь вы не имеете права, тк вы иностранка.
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие нужны док-ты для брака во Франции Tati4 Административные и юридические вопросы 1 25.01.2011 01:35
Какие нужны документы для поступления в ВУЗ? Manuu Учеба во Франции 1 21.10.2008 13:30
Какие программы нужны, чтобы... Konstantin Ai. Клуб технической взаимопомощи 2 26.01.2006 04:37
Какие специальности во Франции считаются престижными? Tash Учеба во Франции 0 10.10.2005 12:49
Какие специальности котируются во Франции? first Работа во Франции 1 06.07.2004 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX