Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2003, 17:29
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Alliance Francaise

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом обучения в "AF".
Я там уже 10 месяцев,но... к сожалению говорю ужасно. Только 20 процентов преподавателей, которые действительно работают, все остальные...
Да, я знаю, что изучение языка полностью зависит от меня.
Подскажите как и где можно получить практику разговорного языка. Грамматикой уже владею. Ужасно хочется работать, но без языка это не реально!!!!

Заранее всем спасибо
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2003, 17:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
IRUSYA, а на каких курсах вы конкретно учитесь - название, местоположение, сколько часов?

Цитата:
Подскажите как и где можно получить практику разговорного языка.
Только общение, реальное и постоянное, с местным населением. И если возможно - запишитесь на какие-нибудь курсы хоть по кулинарии, по другим интересам, и постарайтесь применить ваши знания на практике в обычной среде среди французов. Так наверняка у вас появятся и друзья и общение на языке.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2003, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, совершенно точно, курсы мало что дают (только, может, на самом начальном этапе), общаешься с такими же иммигрантами с ужасным произношением. Я хожу второй год на кулинарию и еще записалась на печворк, не особо-то и нужно, но там одни француженки, довольно говорливые и любопытные, попросила, чтобы исправляли, когда делаю ошибки и подсказывали слово, если вдруг забылось нужное.

Большая ли группа в AF?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2003, 19:42
Новосёл
 
Аватара для Armand
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 8
Miel. Да не расстраивайся. Я 10 лет учился в спецшколе с французским уклоном, но все равно у меня ушло полгода на то, чтоб я начал понимать телевизор. И около 3 месяцев для понимания разговорного французского. С первой лекции я вышел с чувством, что никогда мне не видать диплома, однако по нескольким предмета я даже всмему факультету носы поутирал. Может быстро научился говорить, потому что жил в университетском городке (на самом деле 3 здания) среди студентов. Попробуйте, там компания веселая быстро вас разговорят.
__________________
Arm
Armand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2003, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
От курсов тоже многое зависит... (на личном примере). Могу посоветовать следующие:
francais langue etrangere. Alliance Francaise de Versailles. 615 euro за семестр. 6, impasse des Gendarmes - entree B, 78000 Versailles. Удачи!
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2003, 12:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Veter, вы совершенно правы. Именно поэтому я и попросила указать о каких конкретных курсах Альянса идет речь. Есть очень хорошие, есть средние. Плохих не видела. У многих сравнение идет с российскими языковыми курсами, на которых специфика образования такова, что хочешь-не хочешь - язык выучишь. Есть контроль знаний и жесткие требования преподавателей. За границей ты отвечаешь за себя сам, многих это раздражает и появляется ощущение, что курсы плохие, не настоящие.. Но это просто разная методика преподавания.

IRUSYA, так какие именно альянсовские курсы вы посещаете?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2003, 13:12
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Всем огромное спасибо за советы!!
Я думала, что во Франции, в языковой среде быстро выучу язык... ан нет! Да и еще и муж француз, но с ним говорим больше на английском. Это моя проблема. Я уже предвижу много советов перейти на французский, но к сожалению это не так просто...
Я занимаюсь в Париже на бульваре Raspay (не уверенна что правильно написала). 8 месяцев на грамматике и два последних месяца "Conversation" по 2 часа в день.
Группа 10 человек.
Скажите, это правда, что нужно много читать (на французском конечно)?? Я пробую, но честно никакого наслаждения. Вместо книги я все словарь больше читаю
Еще раз Всем огромное спасибо. Теперь буду приставать с разговорами к местному населению (без мужа)
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2003, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
IRUSYA, а Вы петь не пробовали? Знаю, что в Альянсе прибегают к французским песням для иллюстрации учебного материала. Впрочем, это не столько от заведения зависит, сколько от конкретного преподавателя. Когда в языке уже не новичок, песни петь - самое милое дело: и грамматику подтянешь, разбирая слова, и произношение, да и в страноведении поднатореть можно. Опять же - "учение с увлечением"

Другое дело, если Вы петь не любите...
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2003, 14:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Скажите, это правда, что нужно много читать (на французском конечно)?? Я пробую, но честно никакого наслаждения. Вместо книги я все словарь больше читаю
IRUSYA, могу дать совет преподавателя - читайте только то, что может вас увлечь. Обычно это детективы, прям за небольшие деньги можно купить на развалах букинистов, у него же спросив совета. Вам наверняка дадут что-то интересное. Знаю, что будет сложно, и первые пять-десять страниц вы будете продираться через дебри незнакомых слов, но придерживайтесь следующих правил:
- лезьте за словом в словарь только если оно важно для понимания смысла, или вы его уже раз десять встретили и вам интересно, что оно значит
- если вам непонятен смысл - просите мужа объяснить значение того или иного выражения
- выписывайте понравившиеся вам бытовые выражения и фразы на клейкие листочки и старайтесь их употреблять в разговоре с мужем и знакомыми


В отношении общения с мужем - я понимаю, что вам легче объясниться на английском, но нужно заставлять себя говорить. Я точно так же первое время в Германии постоянно переходила на английский, потому что на немецком мне было сложно общаться в повседневной жизни. Но через полгода интенсивного общения это прошло. Так что попробуйте с мужем переходить на французский хотя бы пока не устаете от разговора на языке.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2003, 16:21
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
nel Спасибо Вам за советы. Буду пытаться!!!
Еще раз спасибо, Вы оченб милая
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2003, 01:13
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Это муж во всём виноват:-) Перестал бы говорить на английском и куда бы вы делись? Ведь с ним вам не стыдно будет за ошибки и акцент,так что начинайте с него,мне вначале очень трудно было,но мой после решения пожениться сразу перешёл на французский,было ужасно тяжело,я ничего не понимала,но потом мало помалу начала врубаться (уж не знаю как,потому что в словарик за каждым словом не лазила,я просто читать не умела) вообшем метод сработал. Я как и вы 10 месяцев результат-понимаю всё,разговариваю (безграмотно и с акцентом:-) читаю и пишу.Приехала с одним "Bonjour" за душой,на курсы не ходила (хотя сейчас подумываю,надо грамматикой вплотную заняться)Вообшем говорите с людьми которие хотят вас понять,а это муж,родственники,друзья. Удачи!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2003, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
согласна, в альянс лучше не ходить,
единственное что там прилично - это курсы произношения.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alliance Francaise vradzivill Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 23.02.2012 13:04
CFILC или Alliance Francaise Tosha Учеба во Франции 20 23.12.2011 09:43
Alliance Francaise ella2 Учеба во Франции 7 25.04.2009 20:25
Ищу тех кто собирается в Alliance Francaise tara Учеба во Франции 0 25.10.2004 22:30
конкурс Alliance Francaise СПб voila Что-Где-Когда 0 14.11.2003 05:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX