Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 13.02.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Alexam, Там 30 минут.. не могли бы вы этот рецепт здесь кратко написать?
Yuta вне форумов  
  #572
Старое 13.02.2020, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Yuta,
На самом деле он очень забавно там его рассказывает, как и свои приключения во Франции , в том числе встречу с реальной французской медициной, которая его повергла в шок )). Все то, о чем мы говорили, но с юмором. Стоит посмотреть.

Ну, ок. Вариант супа номер 1 (это если совсем хреново, либо же для веганов:, в холодную воду режутся морковь (советую не толстыми брусьями как он, а небольшими кружками) и лук-порей (последнего чуть больше), соль, перец, специи (советую мои выше, они все жаропонижающие и антибактериальные)- на огонь, после закипания варить на среднем огне под крышкой (но чтоб не кипело, а только слегка «подбурливало») до готовности. Всё.
2) То же самое, только туда же в холодную воду добавляются куриные крылышки и все варится вместе.

Элементарно, но эффективно. Главное - не добавлять ни в коем случае ни картофеля, ни риса, ни тд. Только то, что описано.
Alexam вне форумов  
  #573
Старое 13.02.2020, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Yuta,
На самом деле он очень забавно там его рассказывает, как и свои приключения во Франции , в том числе встречу с реальной французской медициной, которая его повергла в шок )). Все то, о чем мы говорили, но с юмором. Стоит посмотреть.

Ну, ок. Вариант супа номер 1 (это если совсем хреново, либо же для веганов:, в холодную воду режутся морковь (советую не толстыми брусьями как он, а небольшими кружками) и лук-порей (последнего чуть больше), соль, перец, специи (советую мои выше, они все жаропонижающие и антибактериальные)- на огонь, после закипания варить на среднем огне под крышкой (но чтоб не кипело, а только слегка «подбурливало») до готовности. Всё.
2) То же самое, только туда же в холодную воду добавляются куриные крылышки и все варится вместе.

Элементарно, но эффективно. Главное - не добавлять ни в коем случае ни картофеля, ни риса, ни тд. Только то, что описано.
Так а он же с картофелем варит. И сколько примерно варить?
olena_k вне форумов  
  #574
Старое 13.02.2020, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Alexam, Там 30 минут.. не могли бы вы этот рецепт здесь кратко написать?
Можете посмотреть с 14 минуты, как раз он начинает его варить.
olena_k вне форумов  
  #575
Старое 13.02.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Хотя... в случае диареи, например, или для детей возможно рис и не будет лишним, НО я описывала свой опыт «лечения» этим супом, который оказался очень действенным. Добавлю, что по рекомендации Васильева, три дня я ела ТОЛЬКО этот суп, и ничего больше (ну, кроме воды и чая с мёдом и лимоном).
Alexam вне форумов  
  #576
Старое 13.02.2020, 20:20     Последний раз редактировалось Alexam; 13.02.2020 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так а он же с картофелем варит. И сколько примерно варить?
Точно! Забыла уже, мне просто тогда крахмал врач отсоветовал, уже не помню, почему. Я его без картофеля варила и тоже вкусно было, главное специй всех понемножку и не переборщить(только если вы, как и я любите острое и пряное- тогда вперёд. Думаю, мои специи мне тоже в выздоровлении помогли, как и сам суп

По времени : варила, пока все не стало очень мягким и нежным (пробовала несколько раз), мне тогда даже жевать больно было ... Поскольку там морковь, то думаю, минут 45-час точно. Но можно и меньше.
Alexam вне форумов  
  #577
Старое 13.02.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alexam, когда я болею, варю очень похожий суп. Всегда, особенно обожаю бульон. Это моя слабость, я сразу огромную кастрюлю делаю.

Ну что вам сказать, товарищи. Всю ночь я чихала как заводной чихун, с утра температура 37,5, субфебрильная. Но у меня только жутко чешется в носу (не в горле), также соезятся глаза. Температура выше 38 не поднимается. Думаю, что это всё же ОРВИ.
У дочери сегодня 4 день опять с утра 39,4, потом днем 37,5, сейчас ползет вверх. Опять водила к врачу, слушал бронхи, ничего не свистит, а она постоянно откашливается, часто до тошноты, ибо слизь раздражает. Даю АЦЦ. Почти ничего не ест, но это не так страшно, много пьёт. Врач сказал, что в среднем симптомы около недели длятся. А потом еще пару недель жуткая слабость, ну и как обычно посоветовал на следующий год прививку от гриппа ))). Типа, когда у вас почти проф спортсменка дома, надо прививаться от гриппа. Во как...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #578
Старое 13.02.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Yuta,
На самом деле он очень забавно там его рассказывает, как и свои приключения во Франции , в том числе встречу с реальной французской медициной, которая его повергла в шок )). Все то, о чем мы говорили, но с юмором. Стоит посмотреть.

Ну, ок. Вариант супа номер 1 (это если совсем хреново, либо же для веганов:, в холодную воду режутся морковь (советую не толстыми брусьями как он, а небольшими кружками) и лук-порей (последнего чуть больше), соль, перец, специи (советую мои выше, они все жаропонижающие и антибактериальные)- на огонь, после закипания варить на среднем огне под крышкой (но чтоб не кипело, а только слегка «подбурливало») до готовности. Всё.
2) То же самое, только туда же в холодную воду добавляются куриные крылышки и все варится вместе.

Элементарно, но эффективно. Главное - не добавлять ни в коем случае ни картофеля, ни риса, ни тд. Только то, что описано.
Да вы все перепутали он же 2 рецепта одновременно делал (мясо и суп) и оба с морковкой вот вы и спутали. Короче, вот точный рецепт: порей большими кусками порезанный наискосок (резать наискосок важно! почему - так и не поняла) + морковка (вот в суп он ее как раз тонкими кружками режет а большими колтунами это он в говядину резал) + половина обычной луковицы + 3 средние картофилины нарезаные мелким кубиком + крупная соль (тоже важно! потому что мелкая соль это плебейство - вот кстати мелкой очень редко пользовалась теперь Васильева послушала и вообще ее нафиг выкину) + перец. Можно еще накласть туда куриных крыльев. 6 штук (из расчета 2 крыла на порцию).

Но (!) супчик то этот - от желтухи. А вот поможет ли он от кароновируса - неизвестно.
Васильев с Ванькой прям душеньки. С таким удовольствием все 30 минут посмотрела! Спасибо большое за ссылку!
blanca94 вне форумов  
  #579
Старое 13.02.2020, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Точно! Забыла уже, мне просто тогда крахмал врач отсоветовал, уже не помню, почему. Я его без картофеля варила и тоже вкусно было, главное специй всех понемножку и не переборщить(только если вы, как и я любите острое и пряное- тогда вперёд. Думаю, мои специи мне тоже в выздоровлении помогли, как и сам суп

По времени : варила, пока все не стало очень мягким и нежным (пробовала несколько раз), мне тогда даже жевать больно было ... Поскольку там морковь, то думаю, минут 45-час точно. Но можно и меньше.
Спасибо! Я обязательно попробую А морковь же можно потереть? Или обязательно резать, больше люблю тертую.
olena_k вне форумов  
  #580
Старое 13.02.2020, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alexam, когда я болею, варю очень похожий суп. Всегда, особенно обожаю бульон. Это моя слабость, я сразу огромную кастрюлю делаю.

Ну что вам сказать, товарищи. Всю ночь я чихала как заводной чихун, с утра температура 37,5, субфебрильная. Но у меня только жутко чешется в носу (не в горле), также соезятся глаза. Температура выше 38 не поднимается. Думаю, что это всё же ОРВИ.
У дочери сегодня 4 день опять с утра 39,4, потом днем 37,5, сейчас ползет вверх. Опять водила к врачу, слушал бронхи, ничего не свистит, а она постоянно откашливается, часто до тошноты, ибо слизь раздражает. Даю АЦЦ. Почти ничего не ест, но это не так страшно, много пьёт. Врач сказал, что в среднем симптомы около недели длятся. А потом еще пару недель жуткая слабость, ну и как обычно посоветовал на следующий год прививку от гриппа ))). Типа, когда у вас почти проф спортсменка дома, надо прививаться от гриппа. Во как...
Друпи, вы там не раскисайте! Вам болеть нельзя! На вас весь дом держится. Хорошо что дочка на поправку пошла. Если температура уже до 37,5 спадает то наверное еще дня 2 максимум проболеет.
blanca94 вне форумов  
  #581
Старое 13.02.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, думаю, что в порее есть что-то антивируное и антибактериальное, вот он и помог. В любом случае, хуже не будет. И специи опять же, все на пользу.
olena_k вне форумов  
  #582
Старое 13.02.2020, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо! Я обязательно попробую А морковь же можно потереть? Или обязательно резать, больше люблю тертую.
Если вы потрете то она за час в труху разварится. Наверное лучше порезать но не кружками а соломкой - я вареную морковь не люблю поэтому мне например проглотить кружек сложно а вот соломкой совсем другое дело.
blanca94 вне форумов  
  #583
Старое 13.02.2020, 20:49     Последний раз редактировалось Droopy; 13.02.2020 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Друпи, вы там не раскисайте! Вам болеть нельзя! На вас весь дом держится. Хорошо что дочка на поправку пошла. Если температура уже до 37,5 спадает то наверное еще дня 2 максимум проболеет.
Спасибо, дорогая blanca94 ! Нельзя, Вы правы, ой нельзя - и дом, и на работе у меня больничный не оплачивается. Так шта суп ВасильЕва и Жана УржАна сварю завтра.
Что самое удивительное, я как огурец, только вот этот нос щипать уже достал меня.
Дочь благополучно впервые в жизни пропустила аж неделю учёбы, на следующей неделе каникулы.

Да, кстати, я сегодня закинулась местным Амантадином, который Мантадикс. Он действует только на вирус гриппа А, а какой тут ходит - непонятно...Врач странно посмотрел на меня, когда я его попросила мне выписать этот препарат, мол, это старьё. А мне только оно и помогает )))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #584
Старое 13.02.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, очень хорошо, что как огурец. Все-таки это простуда и в лёгкой форме. У дочки, видимо, ещё нет иммунета, уже скоро пройдёт. А там у вас ещё не каникулы?я тут радуюсь, что пока эта непонятная ситуация с вирусами дочь дома, у нас каникулы
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #585
Старое 13.02.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Droopy, очень хорошо, что как огурец. Все-таки это простуда и в лёгкой форме. У дочки, видимо, ещё нет иммунета, уже скоро пройдёт. А там у вас ещё не каникулы?я тут радуюсь, что пока эта непонятная ситуация с вирусами дочь дома, у нас каникулы
У нас зона В, мы позже отдыхаем.
Жду с нетерпением моего клиента из Китая, хоть расскажет вести с полей глазами очевидца. Судя по соцсетям, как огурец тоже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #586
Старое 13.02.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вы потрете то она за час в труху разварится. Наверное лучше порезать но не кружками а соломкой - я вареную морковь не люблю поэтому мне например проглотить кружек сложно а вот соломкой совсем другое дело.
Да, можно и так.
olena_k вне форумов  
  #587
Старое 13.02.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
он очень забавно там его рассказывает, как и свои приключения во Франции , в том числе встречу с реальной французской медициной, которая его повергла в шок )). Все то, о чем мы говорили, но с юмором. Стоит посмотреть.
Спасибо за рецепт и за ссылку, обязательно найду время посмотреть

blanca94, Спасибо за уточнение по рецепту супа

Droopy, Поправляйтесь скорее, вместе с дочкой!
Yuta вне форумов  
  #588
Старое 13.02.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас зона В, мы позже отдыхаем.
Жду с нетерпением моего клиента из Китая, хоть расскажет вести с полей глазами очевидца. Судя по соцсетям, как огурец тоже.
как только клиент приедет, то не надо с ним встречаться как минимум 2 недели. Карантин - требование ОМС ко всем международным фирмам
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #589
Старое 13.02.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Маски здесь, конечно, никто не носит ни на улице, ни в магазинах, ни в транспорте.. А кто-нибудь знает, одевают ли маски французы хотя бы в аэропортах, в самолетах?
Предстоит лететь на следующей неделе в Чехию. Купила несколько масок. Но, представляю, как тут будут на меня смотреть
В аэропорту видела людей в масках, в основном азиатской внешности. Внимание к себе привлекают конечно. Особенно пугают те маски, у которых нос вытянут)))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #590
Старое 13.02.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А какой аэропорт ?
В Венеции.
Интересно это так температуру измеряют? И что если есть температура? Сразу в карантин?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #591
Старое 13.02.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеToty пишет:
https://radiokp.ru/zdorove/epidemiol...zen.yandex.com
Большое интервью, интересное и познавательное.
Спасибо за ссылку! Много полезной информации. Теперь думаю, что необходимо прививаться..
Yuta вне форумов  
  #592
Старое 13.02.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как только клиент приедет, то не надо с ним встречаться как минимум 2 недели. Карантин - требование ОМС ко всем международным фирмам
Само собой разумеется, он мне сам об этом сказал, сознательный, китаец же.
Yuta, спасибо большое !

Завтра варю суп.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #593
Старое 14.02.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Новости.
Цитата:
Врачи в Ухане обнаружили антитела в крови победивших коронавирус пациентов, сообщил главврач госпиталя «Цзиньиньтань» Чжан Динъюй. Это позволяет лечить больных методом переливания плазмы крови. Сейчас он испытывается. Чжан Динъюй призвал идущих на поправку пациентов выступить донорами для помощи другим заболевшим.
Цитата:
Восемь пассажиров круизного лайнера "Diamond Princess", заразившихся коронавирусом, находятся в тяжелом состоянии. Проверку на вирус на судне ранее прошло 713 человек. В 218 случаях анализ дал положительный результат. Среди заболевших 110 японцев, остальные приехали из 18 стран и регионов. 80% - старше 60 лет. Ранее в Министерстве здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии заявили, что остальные 3700 человек на борту лайнера останутся на карантине до 19 февраля
Цитата:
Распространение коронавируса в подавляющем большинстве случаев происходит воздушно-капельным путём, заявили в Госкомитете по делам здравоохранения КНР. Там отметили, что роль и влияние другого способа передачи, фекально-оральным путём, ещё предстоит изучить дополнительно. Ранее китайские исследователи выделили штамм нового коронавируса из фекалий инфицированного пациента.
Все отсюда https://vk.com/cgtnrussian
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #594
Старое 14.02.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я вчера разговаривала с врачом, он говорит, что сейчас больше сезонного гриппа во Франции, особенно гриппа Б (интересно, как это они определили, если нас, например, ни на какие анализы не направили ). И что количество смертных случаев от сезонного гриппа каждый год во Франции среди ослабленных пациентов выше, чем от коронавируса.

Я ползаю сегодня - ночью очень высокая температура, утром 38,7 после Ибупрофена. У ребенка наконец-то 36,7.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #595
Старое 14.02.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Возможно, вы от дочери заразились. Желаю скорейшего выздоровления.
Small_birdie вне форумов  
  #596
Старое 14.02.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Small_birdie, конечно от неё. Как температура падает, я опять человек.
Спасибо, будем выздоравливать. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #597
Старое 14.02.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Droopy, держись!!!! Поправляйся!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #598
Старое 14.02.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, держись!!!! Поправляйся!!!
Спасибо ! Сварила суп от Васильева , пью литрами липовый чай и имбирный отвар. И малину за неимением варенья, да и не ем я такого, ем чистоганом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #599
Старое 14.02.2020, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Small_birdie, конечно от неё. Как температура падает, я опять человек.
Спасибо, будем выздоравливать. ))
Друпи, ну, бум надеяться что все быстро закончится. Раз дочка переболела очень быстро (гриппом бывает по 2-3 недели люди болеют) то и вы за пару дней поправитесь.
blanca94 вне форумов  
  #600
Старое 14.02.2020, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо ! Сварила суп от Васильева , пью литрами липовый чай и имбирный отвар. И малину за неимением варенья, да и не ем я такого, ем чистоганом.
Во, супчик от Васильева это сила! Хотя мне конкчно больше всего его истррия про щуку понравилась (ну та, где надо щуку поймать, положить в таз и смотреть на нее - тогда, если долго и пристально смотреть она будет желтеть а вы белеть так вся желтуха то и уйдет - в щуку ).
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX