Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 22.05.2017, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
milena4975 , спасибо за разъяснения. Кошечке уже 13 лет) Беспокоит , как она перенесет прививки((( Домашняя. Я б и не мучала ее, если б можно было договориться в ветклинике или ..... 27-го десять дней как проглистогонила. 27 или 28 пойдем на чипирование и заводить паспорт. дня через 2-3 только поставят мультивакцину. Так мне пояснили в ветлечебнице. И сообщили, что необходимо именно во Францию сделать титры. К стати, даже не знаю, как самостоятельно отправить на титры пробирку из Хабаровска в столицу транспортной компанией((
А так - штудирую Регламент_576-2013 Россельхознадзора.
Все верно Вам написали, титры во Францию не нужны. Мы тоже с кисой перебирались во Францию, правда уже 4 года прошло - мой опыт расписан в этой теме.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 22.05.2017, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
А на какие титры вы собрались отправлять?
Россия входит в список стран,которая не нуждается сдавать титрах на антитела к бешенству.
Да, я уже поняла, что не нужны титры, и слава богу, это меня ввели в заблуждение в ветклинике))
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 22.05.2017, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Я так поняла,что кошку никогда не прививали даже мультивакциной?
Домашняя она моя любимица, не прививалась, а что?
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 22.05.2017, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Вы тут начитаетесь и наштудируете,благодаря советам одной советчицы.
Вам что делать нечего?
milena4975, все нормально ... Предпочитаю первоисточники, правила, самой разобраться. Но и спасибо огромное форумчанкам, оч помогают переводами официальноых текстов на человеческие. Сама всегда делюсь опытом, и, не зная нормативки, трудно советовать что-либо))
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 22.05.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
milena4975, все нормально ... Предпочитаю первоисточники, правила, самой разобраться. Но и спасибо огромное форумчанкам, оч помогают переводами официальноых текстов на человеческие. Сама всегда делюсь опытом, и, не зная нормативки, трудно советовать что-либо))
Samoi vse ravno trudno,nu esli delat nechego chitaite,tolko ne zaputaite sbya eche bolshe.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 24.05.2017, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Подскажите, пожалуйста, покупаем щенка в России и через некоторое время переезжаем с ним во Францию. В чипе владельцем указана заводчица. Это важно? Надо менять данные? Или уже во Франции поменять можно? И на основании какого документа? (как доказать. что собака моя, а я не украла ее вместе с документами?)
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 24.05.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
Подскажите, пожалуйста, покупаем щенка в России и через некоторое время переезжаем с ним во Францию. В чипе владельцем указана заводчица. Это важно? Надо менять данные? Или уже во Франции поменять можно? И на основании какого документа? (как доказать. что собака моя, а я не украла ее вместе с документами?)
В России можно поменять владельца,стоит в районе 100 руб.Делают это в клинике где она чипировала щенка.При вывозе ,если будут вдруг чип считывать,будет только номер высвечиваться,а имя владельца,если только за лазить в базу данных,но это не делают при провозе. Во Франции другая база.
Называется I-CAD.И ещё вопрос :у вас на чип отдельная книжка или чип просто вклеен в паспорт и написана дата чипирования?Если отдельная книжка с записью владельца,то лучше поменять владельца
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 24.05.2017, 13:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
у нас номер вклеен. чипировали в другом городе. во Францию приедем и можно в ближайшей ветеринарке попросить внести наши данные?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 24.05.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
[QUOTE=KUKLALina;1061381822]milena4975 , спасибо за разъяснения. Кошечке уже 13 лет) Беспокоит , как она перенесет прививки((( Домашняя. Я б и не мучала ее, если б можно было договориться в ветклинике или ..... 27-го десять дней как проглистогонила. 27 или 28 пойдем на чипирование и заводить паспорт. дня через 2-3 только поставят мультивакцину. Так мне пояснили в ветлечебнице. И сообщили, что необходимо именно во Францию сделать титры. К стати, даже не знаю, как самостоятельно отправить на титры пробирку из Хабаровска в столицу транспортной компанией((

Конечно, не парьтесь, не надо этих титров. Я привезла кошку из Хабаровска, в прошлом году. (Ей 11 лет) перенесла она все спокойно, и прививки и дорогу. (3 самолета! за один день.)) Главное, не кормите перед вылетом. Кошки они очень живучие. И чувствуют настроение хозяина.
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 24.05.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Elen-Alis, кошечка у вас здоровая? сердце проверяли?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 24.05.2017, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Добрый день.
Только приехали с собакой в Париж из Москвы. Я тоже все узнавала, обзвонила все инстанции. Неважно в каком пункте брать международный сертификат. Мы ехали поездом с джек рас селом (5кг). Никакие анализы на антитела не делали, от блох и глистов спросили сами мы делали ли. Мы подтвердили. Дали справку. Мы хотели на киевской в Россельхознадзор получить международный сертификат, позвонили, сказали, что у них дикая очередь и мы до 5 не успеем. Оформлять собаку нужно 20 минут минимум. Пришлось ехать в Шереметьево в терминал Е, сказали народу там меньше. Они до 9 работают. Там нам все быстро сделали, перед нами была только 1 собака. Но день на день не приходится. После нас было 3 собаки. Каждую, если она летит 1 раз оформляют по 20 минут, заносят данные в компьютер, распечатывают, проверяют, при нас комп завис, пришлось все заново делать. Поэтому приезжайте заранее.
Про переноску ничего не скажу, мы ехали поездом Москва-Париж. Взяли с собой намордник, никто не потребовал даже его одеть, переноску не покупали, он их терпеть не может. Взяли ему его мягкое место, он в нем прекрасно спал.
А Вы выкупали все купе? Читала на их сайте, что животных они допускают к перевозке только в случае выкупа всех мест в купе. В другом месте было написано что зависит от типа вагона.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 25.05.2017, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Конечно, не парьтесь, не надо этих титров. Я привезла кошку из Хабаровска, в прошлом году. (Ей 11 лет) перенесла она все спокойно, и прививки и дорогу. (3 самолета! за один день.)) Главное, не кормите перед вылетом. Кошки они очень живучие. И чувствуют настроение хозяина.
Elen-Alis , привет землячке! Спасибо, мне сейчас любое доброе слово как бальзам) моя впервые полетит(( с 3 пересадками летели? Я вот тоже хочу, полет через Прагу. Кошечка с вами в салоне все время летала? Я еще не покупала билеты, и поэтому не бронировала ей место в салоне. Надеюсь, что собакен какой не опередит )))
Пы.Сы.: Во Франции в каком регионе-городе живете?
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 25.05.2017, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Конечно, не парьтесь, не надо этих титров. Я привезла кошку из Хабаровска, в прошлом году. (Ей 11 лет) перенесла она все спокойно, и прививки и дорогу. (3 самолета! за один день.)) Главное, не кормите перед вылетом. Кошки они очень живучие. И чувствуют настроение хозяина.
Elen-Alis , привет землячке! Спасибо, мне сейчас любое доброе слово как бальзам) моя впервые полетит(( с 3 пересадками летели? Я вот тоже хочу, полет через Прагу. Кошечка с вами в салоне все время летала? Я еще не покупала билеты, и поэтому не бронировала ей место в салоне. Надеюсь, что собакен какой не опередит )))
Пы.Сы.: Во Франции в каком регионе-городе живете?
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 25.05.2017, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
Спасибо, мне сейчас любое доброе слово как бальзам) моя впервые полетит(( с 3 пересадками летели? Я вот тоже хочу, полет через Прагу. Кошечка с вами в салоне все время летала? Я еще не покупала билеты, и поэтому не бронировала ей место в салоне. Надеюсь, что собакен какой не опередит )))
Пы.Сы.: Во Франции в каком регионе-городе живете?
Моя тоже первый раз летела)) пересадка в Москве и в Польше. Конечно в салоне.
Я поставила переноску под ноги, разговаривала с ней иногда, гладила. Она и сидела спокойно.)) Нервничала немного в аэропортах - много народу, шумно. Но стыковки были недолгие, ну и я ей объясняла: "Так надо, потерпи. Ты же умница"
Они же понимают интонацию, успокаиваются.

Да, еще мне посоветовали - не знаю, писали здесь или нет - на дно переноски постелить пеленку для младенцев. После второго самолета я ее поменяла, и отправились дальше
17 ч в пути, 3 самолета. Но в результате все живы и здоровы!))

Я недалеко от Парижа живу.
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 25.05.2017, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Elen-Alis, кошечка у вас здоровая? сердце проверяли?
Здорова, цветет и пахнет.)) Кота, который уже жил в доме - построила. Кот вначале сопротивлялся, потом привык, спят часто вместе. Но теперь она - в доме хозяйка))
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 25.05.2017, 11:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Моя тоже первый раз летела)) пересадка в Москве и в Польше.
скажите, пожалуйста, а при пересечении границы ЕС опять ветконтроль проходили? Из Москвы в Польшу - на пересадке контроль надо?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 25.05.2017, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Да, еще мне посоветовали - не знаю, писали здесь или нет - на дно переноски постелить пеленку для младенцев. После второго самолета я ее поменяла, и отправились дальше
Elen-Alis , спасибо, я нашла отличные впитывающие салфетки в кошачьем магазине, думаю, прорвемся...
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 25.05.2017, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
пересадка в Москве и в Польше. Конечно в салоне.
Elen-Alis , в Польском аэропорту не надо было декларацию на кошу заполнять еще раз?? Пограничники не пристают?? Кто-то выше писал, что оч заморочек много при непрямом рейсе, типа строго лететь без пересадки.
И еще, все 3 раза бронировали для питомца место в салон ? В какой именно момент это лучше делать? Звонить в Аэрофлот/LOT/AirFrance после покупки своего билета? не могу найти здесь инфу
ПЫ.СЫ.: Я живу в 100 км от Парижа, не далеко))
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 25.05.2017, 17:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
Звонить в Аэрофлот/LOT/AirFrance после покупки своего билета? не могу найти здесь инфу
До. После покупки может выясниться, что квота на правоз животных в салоне уже исчерпана. Либо указывать информацию при бронировании, еще до оплаты, как советуют сами сотрудники Аэрофлота.

ПС Я по идее могу лететь с одной пересадкой, чем выиграю в цене билета в три раза. Но даже при таком раскладе, очень сомневаюсь по поводу непрямого рейса: дорога до аэропорта, несколько часов до вылета в аэропорту, сам перелет, и полтора часа до дома в подпарижье. Если добавить еще несколько часов на пересадку и второй перелет... летом в духоте...хм, коты на игрушечные...все же похоже лучше раскашелиться на прямой.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 25.05.2017, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
скажите, пожалуйста, а при пересечении границы ЕС опять ветконтроль проходили? Из Москвы в Польшу - на пересадке контроль надо?
Никакого контроля не проходили. В Польше мы были в транзитной зоне, при посадке на самолет - попросили кошку вытащить из перевозки, проверили контейнер - и все. А в Париже - вообще это никому неинтересно. Вышли из самолета и пошли домой))
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 25.05.2017, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
И еще, все 3 раза бронировали для питомца место в салон ? В какой именно момент это лучше делать? Звонить в Аэрофлот/LOT/AirFrance после покупки своего билета? не могу найти здесь инфу
Почему три? Два - второй билет транзитный, просто на 2х самолетах. Билеты обратные у меня были куплены заранее, пришла в агенство аэрофлота и сказала лечу такого то числа, с кошкой. Как хотите)) Забронировали.
Напугали сначала - что билет будет 100е стоить за кошку (Хабаровск Москва) Я возмутилась: "У меня билет стоит 110е, а у нее 100? Тогда она будет претендовать на отдельное кресло и питание.
Обошлось. В аэропорту заплатила 45е.
В Москве в Шереметьево прошли вет контроль, получили сертификат,потом я нашла представителей своей авиакомпании - и опять поставила перед фактом: " С кошкой лечу." Она сделала бронь сразу на 2 самолета. Сначала выяснилось, что в первом самолете, одна кошка уже есть, и вторую нельзя. Но представитель компании сказала - попроситесь на регистрации, куда ж ее бедную в багаж.. Попросилась - взяли.))
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 26.05.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
KUKLALina, прошу прощения, я ошиблась адресом с моим вопросом по поводу сердца. Проверьтесь на всякий случай, все таки 13 лет это уже преклонный возраст, с сердцем уже случаются проблемы, которые внешне не всегда заметны. А при большом стрессе плюс перелет и рев моторов дают большую нагрузку на сердце.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 26.05.2017, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KUKLALina, прошу прощения, я ошиблась адресом с моим вопросом по поводу сердца. Проверьтесь на всякий случай, все таки 13 лет это уже преклонный возраст, с сердцем уже случаются проблемы, которые внешне не всегда заметны. А при большом стрессе плюс перелет и рев моторов дают большую нагрузку на сердце.
Ptu , 2 месяца ранее на приеме ветврач после осмотра сообщила, что сердце, давление в норме) и УЗИ сделали, и рентген (у нее увеличился лимфоузел). Знаю, переживаю, что переезд может отразиться на здоровье, полет длительный, рискуем обе. Но что делать? Я не могу ее оставить здесь , вы ведь понимаете ((
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 26.05.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
KUKLALina, я все понимаю. Если врач проверял сердце, это уже успокаивает. Знаете, что в пожилом возрасте уже все животные могут иметь какие-то скрытые проблемы, визуально их самим можно не заметить. А 13 лет, это уже пожилой возраст.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 26.05.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
KUKLALina, а кошка приучена ездить в машине, выходить на улицу, как реагирует на незнакомую обстановку, людей?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 27.05.2017, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KUKLALina, я все понимаю. Если врач проверял сердце, это уже успокаивает. Знаете, что в пожилом возрасте уже все животные могут иметь какие-то скрытые проблемы, визуально их самим можно не заметить. А 13 лет, это уже пожилой возраст.
Ptu , спасибо за беспокойство и интерес к моей киске. Да, по годам - пожилая, но носится как молодая козочка ))) Позволю себе сделать вывод, что нет скрытых проблем. Наверняка узнаю только по месту прибытия. Тогда и успокоюсь совсем. Вот сегодня стойко перенесла чипирование, 2 секунды беспокойства, и снова какая и прежде. Молодец, похвалила её, приятно удивила свою хозяйку, так сказать, оч достойно вела себя на приеме и в очереди среди больших собакенов, даже врачи удивились ...
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 27.05.2017, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KUKLALina, а кошка приучена ездить в машине, выходить на улицу, как реагирует на незнакомую обстановку, людей?
Ptu , на протяжении дороги туда-обратно к ВЕТу в машине в мягкой переноске немного нервничала, дороги то русские ого-го!!! Я с ней разговаривала, гладила... все понимает. Так и буду во время полета с ней общаться, заботиться, ну как с ребенком).. А так-то она привычна к прогулкам, машинам, но не часто. Если я рядом - в незнакомой обстановке больше любопытничает , чем боится... Вот такая она у нас, русская голубая, да и вообще, может и за себя постоять , да и на нетрезвых нарычать ..
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 27.05.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
KUKLALina, ну уже хорошо, что кошка выходит за пределы квартиры, привычна к чужой обстановке более менее. Стресс , конечно, будет, но не такой, как впервые в открытый космос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 29.05.2017, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KUKLALina, ну уже хорошо, что кошка выходит за пределы квартиры, привычна к чужой обстановке более менее. Стресс , конечно, будет, но не такой, как впервые в открытый космос.
Ptu , спасибо за внимание к моей киске, стресс будет от шума двигателя, да, надеюсь, Кот баюн усыпит слегка её, раньше помогало))
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 29.05.2017, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Подскажите, у кого коты летали, чипы сканером считывают или нет?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX