Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Работа - закупка французской профессиональной косметики

Добрый день всем! Пишу по поручению моей русской подруги. Она открыла косметический салон и просит узнать как можно напрямую ей в франции для работы закупать профессиональную косметику. В настоящее время она приобретает все необходимые материалы и препараты в проф магазине в своем городе в Сибири, и это все поставки из Москвы , совместная продукция Франция _Россия. То есть изготовление идет в Росии . Для своих клиентов, для престижа , она бы хотела сама закупать напрямую здесь во франции. У нее много вопросов, какие это фирмы , какие ей нужно бумаги, как можно отправлять. Возможно кто то в курсе подобных вопросо, знает этот бизнес. Спасибо.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2006, 12:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
так она может напрямую с ними списаться, а уж они и сами все подскажут, чтобы иметь рынки сбыта
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
kokina, вы думаете им будет интересно с маленькими партиями работать?Не проигнорируют ее письмо. ?Она готова первое время сама приехать для закупок и посмотреть как работают здесь в салонах, и еще ее интересуют, как можно организовать здесь учебу, она бы хотела отправлять для стажировки молодых косметологов. Но нет знания у них французского.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
lor пишет:
Добрый день всем! Пишу по поручению моей русской подруги. Она открыла косметический салон и просит узнать как можно напрямую ей в франции для работы закупать профессиональную косметику. В настоящее время она приобретает все необходимые материалы и препараты в проф магазине в своем городе в Сибири, и это все поставки из Москвы , совместная продукция Франция _Россия. То есть изготовление идет в Росии . Для своих клиентов, для престижа , она бы хотела сама закупать напрямую здесь во франции. У нее много вопросов, какие это фирмы , какие ей нужно бумаги, как можно отправлять. Возможно кто то в курсе подобных вопросо, знает этот бизнес. Спасибо.
Наверное, все это не так уж просто. Ей необходимо изучить таможенные правила ввоза косметической продукции. Скорей всего французские фирмы заключают договора на большие поставки. Может быть их устроили бы и некрупные договора, но нужно учитывать, что при этом резко возрастают издержки зп доставку. Вашей подруге нужно знакомится в журнале "Красота и здоровье" с календарем проведения косметических выставок. Например, в Москве ежегодно проходит выставка "Интершарм" м др., на которых присутствуют представители и французских, и швейцарских фирм. Я обращала внимание, что подобные выставки проходят и в других регионах. Можно съездить на одну из них и провести переговоры или на такой же выставке найти российского посредника.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2006, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Она уже была на одной выставки в Москве, привезла с собой и переводчика, но нечего не получилось заключить договор , потому как она не может закупать большую партию. там говорит, такие деньжищы,такие акулы,. куда мне.. А она человек целеустреммленый и горит желанием потихоньку начать сама и затем работать на Сибирский регион напрямую с францией, не включая московские фирмы..Поэтому планирует как предприниматель приехать оплатить и отправить товар на возможную для нее сумму. и не подписываться из за риска . не лезти в кредит на большие суммы-партии. Не планирует везти все это челноком, готова понести первые издержки транспортные больше из за небольшой партии.. Но в дальнейшем увеличивать обьемы, и иметь здесь своего представителя.. Вопросы у нее, приехав , найдет переводчика , получится ли закупить на сумму желаемую ей.. Без договора.. Интерсно услышать мнение кто работает на фирмах таких здесь..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ищет русского, кто возможно работает в интернациональных компаниях косметических в Франции. С кем в дальнейшем могла бы работать..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
lor пишет:
Добрый день всем! Пишу по поручению моей русской подруги. Она открыла косметический салон и просит узнать как можно напрямую ей в франции для работы закупать профессиональную косметику. В настоящее время она приобретает все необходимые материалы и препараты в проф магазине в своем городе в Сибири, и это все поставки из Москвы , совместная продукция Франция _Россия. То есть изготовление идет в Росии . Для своих клиентов, для престижа , она бы хотела сама закупать напрямую здесь во франции. У нее много вопросов, какие это фирмы , какие ей нужно бумаги, как можно отправлять. Возможно кто то в курсе подобных вопросо, знает этот бизнес. Спасибо.
Лор, вашей подруге, если у нее есть желание работать с импортом и нет огромного капитала, придется тяжело. Импорт косметики - это то, чем я занималась 10 лет до переезда во Францию. Правда, я занималась импортом из Росии в Литву, но законы и таможенные правила, хоть и отличаются в разных гос-вах, но не значительно. Искать партнеров во Франции можно и сейчас, но сначала надо приготовить кучу бумаг для такой деятельности у себя дома. Первая бумага - это разрешение на экспорт, т.е. это то, что она получит разрешение на внешнеэкономическую деятельность. Для этого нужна масса бумаг, санитарные проверки помещения, где будут хрпаниться косм. препараты ( площадь помещения, наличие холодильников для косметики , т.к многие виды косм. продукции согласно ТУ должны храниться при температуре не выше, например, 20 С и мн.др). Получив эту бумагу, надо получить у производителя этой косметики огромный пакет документов ( и сертификаты происхождения, и ТУ, и гигиенические сертификаты, и составы, а на все консерванты, гормоны, продукты биологического происхождения, напр. плаценту, и т.д. - отдельные сертификаты). Если удастся получить эти бумаги, то надо их перевести на местный язык (для нее русский), получить по баночке образцов продукции, и сдать в Центр по сертификации для легализации этих продуктов на территории Росии. Надо сделать переводы этикеток. Надо (обязательно) заключить договор о поставках. И еще кучу чего "надо". Без этих бумаг она никогда не сможет растоможить (т.е. ввезти легально) импортную косметику. А для того, чтобы растоможить, ей надо затоможить эту косметику здесь, во Франции. Она умеет это делать, она знает правила затомаживания во Франции? Фирме, которая ей сейчас продает косметику, гораздо легче, т.к. продукция производится на территории Росии. И это есть две большие разницы. Получить бумаги происхождения тяжело, продавец имеет эти бумаги (обязан иметь), но интересно ли ему давать их покупателю двух баулов. Мы ввозили тоннами, и то тяжело было добиться получения многих документов. А сумками, без Сертификатов, без разрешения на импорт, без договора, без затаможки и растоможки - это получается то, чего она не хочет делать - "челночество", прямо скажем, контрабанда. Я сразу оговариваюсь, что в разных странах многие моменты различаются. Возможно, в Росии для получения разрешения на импорт и не нужно сдавать санитарное состояния помещения, не нужны холодильники, но разрешение нужно обязательно, и бумаг куча. Для получения Российских сертификатов (легализацию косметики), возможно, и не надо так много бумаг, как в Литве, но легализовать нужно (легализация - это подтверждение того, что эти препараты не представляют опасности для здоровья и что соответствуют нормам Росии), а получить их ОХ как трудно... От начала своего замысла до первой партии у меня прошел 1 год. Год на то, чтобы ввезти косметику легально. Но никто не стал бы со мной связываться из-за 2-х, пусть нескольких, сумок в месяц. На таможнях я провела 5 лет, сама растомаживала. И приходила на таможню с портфелем документов. Из командировок не вылазила, т.к. собирала (выбивала) документы на происхождение товара. Это все деньги. А Вильнюс - Москва не такое уже и далекое расстояния. Не то, что у вашей подруги. В общем, много бесполезно писать сейчас, я думаю, и так ясно, что затея немного, как бы мягче сказать, появилась из-за незнания импорта-экспорта. Но если будут вопросы, я отвечу с удовольствием. Да, кстати, для затомаживающей стороны нужен тоже огромный список бумаг - разрешения на экспорт и т.д. Мне было тяжело найти в Росии таких людей, которые занялись этим. Думаете здесь будет легче? Расстояние, язык и т.д. С уважением и успехов вашей подруге. Пишите, спрашивайте. А еще пусть ваша подруга залезет в интернет и найдет информацию по ссылке "Внешнеэкономическая деятельность". Я тоже с этого начинала. Но сколько еще потом вылезло того, что там было не написано, что выплывало по ходу легализации.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Извините, нашла ошибку у себя . Надо читать : первая бумага - это разрешения на импорт (четвертая строчка сверху)
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
MLana, -спасибо большое переправила ей ваше письмо, очень на первое время подробное для размышлений ей. Я знаю только одно, что она на целена на это. несмотря сколько времени и сил это займет, в России есть великолепное у нее помещение, муж купил ей , и потом она фармацевт, закончила курсы по косметологии, знаю в сертификации у нее проблем не будет.. ПОтом у нее родственники в Москве , есть так сказать на перевалочном пункте где жить и решать вопросы, и в планах ее мужа купить здесь недвижимость в франции, поэтому она и планирует наладить все это , и быть тем, кто бы возил это на сибирь. Женщина активная и разумная, там еще хорошая финансовая поддержка со стороны мужа и одобрение. так что ей осталоссь только "работать"...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.02.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
lor пишет:
MLana, -спасибо большое переправила ей ваше письмо, очень на первое время подробное для размышлений ей. Я знаю только одно, что она на целена на это. несмотря сколько времени и сил это займет, в России есть великолепное у нее помещение, муж купил ей , и потом она фармацевт, закончила курсы по косметологии, знаю в сертификации у нее проблем не будет.. ПОтом у нее родственники в Москве , есть так сказать на перевалочном пункте где жить и решать вопросы, и в планах ее мужа купить здесь недвижимость в франции, поэтому она и планирует наладить все это , и быть тем, кто бы возил это на сибирь. Женщина активная и разумная, там еще хорошая финансовая поддержка со стороны мужа и одобрение. так что ей осталоссь только "работать"...
Lor, отвечала с преогромным удовольствием, и с удовольствием отвечу вам (и вашей подруге) на любые вопросы по импорту косметики. Я много чего не написала, это просто невозможно сразу всему научить. А то, что правила импорта-экспорта различаются незначительно в разных странах - это я знаю точно, потому что потом переправляла косметику и в Белоруссию, и в Калининград, и в Германию, и в Португалию. И до того, как Литва вступила в ЕС, и после того. Все осуществимо, но нужно упорство. Обязательно.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закупка брендовой одежды kasa Биржа труда 11 16.10.2016 18:17
Реализация французской косметики в России Tashalia Работа во Франции 17 14.10.2009 12:02
Работа для профессиональной танцевальной пары на Лазурном берегу на лето? Alesha Биржа труда 13 19.04.2008 16:38
Работа в Москве во французской компании Lele4ka Работа во Франции 3 23.02.2008 22:31
Работа для французской компании в Москве Big Fish Биржа труда 0 15.06.2007 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX