Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Question Как найти аэропорт во Франкфурте?

Решили мы лететь в Новосибирск через Франкфурт (Германия) . И вот возник такой вопрос, подскажите, может кто уже летал, сложно ли добраться самостоятельно от жд вокзала до аэропота (не говоря по немецки)?
Сколько примерно может стоить такси (так видимо будет проще всего)?
Встречаются ли служащие на жд вокзале и в аэропорту, говорящие по французски? А то из моих знаний языка только "нихт фирштейн" и "Гитлер капут"
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2005, 15:59
Дебютант
 
Аватара для petit peste
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 68
Никаких проблем быть не должно. На S-bahn доедете (это аналог пригородных электричек или RER). Вроде S9. Правда на сайте пишут что там ремонтные работы до 10.10.. Ну туда еще и обычные поезда ходят. Но в любом случае не беспокойтесь, такси - это уже на крайний случай, обычно везде есть указатели, информационные будочки и специальные дядечки в форме. По английски про аэропорт спросите - Вас поймут. Ну или билеты покажете .
А еще можете на сайте аэропорта сами посмотреть :
http://www1.frankfurt-airport.com/cm...ing_tofrom.htm
только он тормозит сейчас что-то, но это временно.
Удачной поездки!
petit peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2005, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Во всех транспортных развязках есть указатели с самолетиком. Можно добраться на метро. Немцы отлично говорят по-английски.
Женя Питерская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Добрый день, землячка! Я уже два раза летала из Франкфурта в Новосибирск. С английским языком вы там не пропадете, подтверждаю это. А откуда вы на поезде поедете, из Парижа? Мы до Франкфурта добирались самолетом же (Люфтганзы) из Лиона. Очень удобная стыковка была и недорого. Багаж, сданный в Лионе, прямо до Новосибирска шел.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Советую билет на поезд брать сразу до станции "Фракфурт- Аэропорт", тогда Вам не надо будет покупать новый билет при пересадке, и не садится на скоростные поезда ICE, там особый тариф, и возможно, потребуют доплаты. petit peste, правильно про S-bahn сказала, только отправляются они с регионального вокзала (по-немецки Regionalbahnhof типа нашего пригородного) , например, я посмотрела на сайте немецкой железной дороги - ваши "электрички" - это S8, S9, отправление с Regio 3, путь 103 в сторону Висбадена (Wiesbaden) - по-видимому, на пригородные поезда надо спуститься вниз судя по сайту. Ходят каждые 10 минут, время в пути 11-13 минут. Приятного путешествия!
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
При поисках S-bahn ориентируйтесь на этот символ
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.09.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Ой, спасибо всем! сразу столько ответов

lalilu, на сайте SNCF они мне не предлагают на какой вокзал приезжать - Франкфурт и все тут

ulitochka, я поеду поездом от Парижа, смотрела сегодня цены на авиабилеты от Бордо и Тулузы (два ближних к нам города с аэропортами) - цена билета такая же что и Франкфурт-Нск.

Проблема в том, что с английским у меня почти та же история, что и с немецким, я учила его в школе, и совершенно забыла Ладно, выучу пару фраз и слова из темы "поезда" и "как пройти" - поди не заблужусь. Благо еду еще только в декабре, время есть

А как ваши впечатления от перелета,ulitochka? Там же все рейсы с пересадкой в Москве, если я правильно поняла? Что за самолеты летят
от Москвы (аэробусы или ТУшки)? Кормят ли на перелетах? А то в Шереметьево я даже не знаю, можно ли где перекусить в зоне транзита, там ждать несколько часов.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.09.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.606
Siberienne, не волнуйтесь и без английского (и вообще без всякого языка) не заблудитесь. Там все так хорошо и четко организовано, тем более вам уже все рассказали что искать.
В крайнем случае, билетами машите, вам покажут.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.09.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Ездили поездом из Парижа до Франкурта, далее летели до Москвы на Трансаэро.
С международного ж/д вокзала действительно шли на электричку.В пути 10-15 минут.Международного слова "aeroport@ на указателях во фракфурте не ищите.По немецки это звучит совсем по другому, точно не помню, но что-то типа "флюг".
Кстати у немцев другая система возврата такс-фри.Надо зарегистрировать весь богаж, причем сумку с вещами такс-фри показать отдельно.Весь богаж сдаете как обычна, а сумку несете во Франкфурте вниз, где находите таможенника, он смотрит вещи (если хочет), ставит печать, вы как обычно письмо бросаете в конверт такс-фри, а вещи сдаете здесь, ОТДЕЛЬНО от остальных вещей.Так было по крайней мере четыре года назад.Надеюсь это Вам поможет.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.09.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
frank пишет:
Международного слова "aeroport@ на указателях во фракфурте не ищите.По немецки это звучит совсем по другому, точно не помню, но что-то типа "флюг".
Flughafen = аэропорт
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.09.2005, 02:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Siberienne, а Вы не пробовали поискать билет на этом сайте сразу из Тулузы? Иногда бывают выгодные предложения. http://voyages.monsieurprix.com/
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.09.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Siberienne, в том то и вся прелесть, что я летала "Сибирскими авиалиниями"прямо из Франкфурта до Новосибирска. Рейс ночной, прибывает рано утром в Новосибирск. Может быть, с пересадкой будет подешевле, но я летаю с сыном, прямой рейс меня очень устраивает.
Для поиска авиабилетов я пользуюсь часто сайтом www.vol-sec.com
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.09.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Все уже сказали, добавлю только, что такси во Франкфурте совсем недорогое! Из центра города до аеропорта заплатили около 15 евро. Примерно столько и будет с вокзала.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2005, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2005
Сообщения: 10
О, какая хорошая тема - у меня обратный вопрос - как добраться на поезде из Франкфурта до Парижа или другим видом транспорта? Точнее говоря, как дешевле добраться? Может кто-то подкинет свои соображения по этому поводу. Вариант билета в один конец за 112 дол все-таки дороговато....
Всем заранее большое спасибо!
Chertic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2005, 18:32     Последний раз редактировалось Siberienne; 09.10.2005 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Chertic пишет:
Может кто-то подкинет свои соображения по этому поводу. Вариант билета в один конец за 112 дол все-таки дороговато....
На сайте SNCF при покупке заранее и он-лайн можно найти за 60 евро в одну сторону, если повыбирать дату и время.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 211 22.05.2024 20:43
Аэропорт Женевы keryty Транспорт и таможенные правила 284 24.04.2017 11:06
Как найти центральный вокзал (НBF) во Франкфурте? ZONA Вопросы и ответы туристов 9 05.05.2008 00:26
Аэропорт Beauvais? Dmitriy-f Транспорт и таможенные правила 3 04.11.2005 14:20
Аэропорт Бове Nemo Транспорт и таможенные правила 6 01.04.2004 09:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX