Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.09.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня на сайте российской почты написано, что пересекла границу и присвоен номер. Может, Вашей посылке еще не присвоили номер.
На сайте французской почты, я вижу информацию, что посылка прибыла на территорию Франции.
Да, вы правы. Одна посылка пересекла границу и я ее вижу на сайте фр. почты, точнее информацию о ней.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 17.09.2020, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2020
Сообщения: 9
Добрый день! помогите, пожалуйста, с отправлением CA055549707RU
Не могу понять, почему посылка возвращается обратно! Последний статус висел - принята на обработку во франции. позавчера писала получатель, просила узнать трек-номер, который якобы должен был поменяться, во франции ее посылку не могли найти по этому треку.
я позвонила на почту россии, мне ответили, что номер не меняется по приходу во францию
а вчера задним числом появились новые статусы - что посылка уже в россии на таможне(((

Почему ее развернули назад?? в посылке только книги

И что теперь делать???
milakamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.09.2020, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
milakamilla, после того, как была принята в обработку во Франции, что то было еще в статусе?
Очень странно! В чем прикол возить посылку самолетом туда- обратно?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 17.09.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне вчера по телефону почты по месту жительства в России сказали, что возвращают отправления во Францию. Вернула таможня.
Я не нашла Францию в списке запрещенных стран. Моя первая посылка уже на территории Франции.
Номер, так и смотрите на сайте французской почты, который присвоили на российской почте. Информация идет по этому номеру, хотя, французская почта присваивает свой номер. Там чуть ниже увидите новый номер французской почты.
А до границы, смотрите на сайте почты России. Номер указан в чеке от почты.
Посылку я отправила в конце августа. Ну, так и идет в среднем 3/4 недели.
Я отправила в начале сентября из России. Посылка быстро прошла таможню, но вот уже неделю на сайте российской почте значится «готова покинуть границу России». И все . Но так как у меня уже был такой случай, когда посылка так зависла на сайте почты россии даже до того момента, как я ее уже получила во франции.
Поэтому пошла смотреть на сайте французской почты по номеру российского чека и мне выдали, что номер incorrecte. Что то я засомневалась, может и правда надо цифирки и буковки с российского номера изменять, чтобы отследить на сайте французской почты?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.09.2020, 13:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, на сайте французской почты вы увидите по номеру только тогда, когда посылка приедет во Францию. Сейчас не будет информации, поэтому он вам и выдает, как номер несуществующий.
У меня лежала на таможне 10 дней, прежде, чем приехать во Францию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.09.2020, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
milakamilla, после того, как была принята в обработку во Франции, что то было еще в статусе?
Очень странно! В чем прикол возить посылку самолетом туда- обратно?
Почта России
Покинуло сортировочный центр
17 сентября 2020, 04:07 102900, Москва
Передано в доставку по России
17 сентября 2020, 04:07 102901, Москва
Выпущено таможней
16 сентября 2020, 04:56 102901, Москва
Прием на таможню
16 сентября 2020, 04:55 102901, Москва
Прошло регистрацию
16 сентября 2020, 02:44 102901, Москва
Прибыло в сортировочный центр
16 сентября 2020, 02:41 102900, Москва
Прибыло в сортировочный центр
14 сентября 2020, 11:30 102900, Москва
Покинуло сортировочный центр
13 сентября 2020, 21:44 104980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
13 сентября 2020, 04:27 104980, Химки
Прибыло на территорию России
13 сентября 2020, 04:27 104007, Химки
Почта Франции
Начата обработка во Франции
24 августа 2020, 10:28 FRCYMA, Франция
Почта России
Покинуло сортировочный центр
20 августа 2020, 11:40 236980, Калининград

вот статусы посылки(((
milakamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.09.2020, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
milakamilla, я видела статусы посылки. На территории Франции, было еще что то, кроме, как прибыло во Францию и начата обработка? Номер французский присвоили?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.09.2020, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеmilakamilla пишет:
Добрый день! помогите, пожалуйста, с отправлением CA055549707RU
Не могу понять, почему посылка возвращается обратно! Последний статус висел - принята на обработку во франции. позавчера писала получатель, просила узнать трек-номер, который якобы должен был поменяться, во франции ее посылку не могли найти по этому треку.
я позвонила на почту россии, мне ответили, что номер не меняется по приходу во францию
а вчера задним числом появились новые статусы - что посылка уже в россии на таможне(((

Почему ее развернули назад?? в посылке только книги

И что теперь делать???
А вы обратили внимание что после Франции у вас ещё и вес посылки уменьшился на 270 г? Странная история, да...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.09.2020, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
milakamilla, я видела статусы посылки. На территории Франции, было еще что то, кроме, как прибыло во Францию и начата обработка? Номер французский присвоили?
нет, номер французский не присваивали, и больше ничего не было, до вчерашнего числа висел статус
Начата обработка во Франции
24 августа 2020, 10:28 FRCYMA, Франция

вчера задним числом появились новые статусы
а позавчера я как раз звонила на горячую линию, чтобы узнать французский номер

вес посылки видела((( ума пока не приложу, что вообще там происходит и почему так могло получиться
milakamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.09.2020, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
milakamilla, новые статусы появились, так как скорее всего, почта России не сканировала этапы.
Странно, что посылка из Франции уже отправилась обратно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.09.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=teffi;1062104281]Я отправила в начале сентября из России. Посылка быстро прошла таможню, но вот уже неделю на сайте российской почте значится «готова покинуть границу России». И все . Но так как у меня уже был такой случай, когда посылка так зависла на сайте почты россии даже до того момента, как я ее уже получила во франции.
Поэтому пошла смотреть на сайте французской почты по номеру российского чека и мне выдали, что номер incorrecte. Что то я засомневалась, может и правда надо цифирки и буковки с российского номера изменять, чтобы отследить на сайте французской почты?[/QUOTEY
Нет,не надо менять цифры и буквы. У меня одна посылка показывает номер такой же на сайте фр. почты, а вторая зависла после таможни на отправке. Тоже неделю висит.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.09.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, на сайте французской почты вы увидите по номеру только тогда, когда посылка приедет во Францию. Сейчас не будет информации, поэтому он вам и выдает, как номер несуществующий.
У меня лежала на таможне 10 дней, прежде, чем приехать во Францию.
[QUOTE=Tanya48;1062104402]
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я отправила в начале сентября из России. Посылка быстро прошла таможню, но вот уже неделю на сайте российской почте значится «готова покинуть границу России». И все . Но так как у меня уже был такой случай, когда посылка так зависла на сайте почты россии даже до того момента, как я ее уже получила во франции.
Поэтому пошла смотреть на сайте французской почты по номеру российского чека и мне выдали, что номер incorrecte. Что то я засомневалась, может и правда надо цифирки и буковки с российского номера изменять, чтобы отследить на сайте французской почты?[/QUOTEY
Нет,не надо менять цифры и буквы. У меня одна посылка показывает номер такой же на сайте фр. почты, а вторая зависла после таможни на отправке. Тоже неделю висит.
Alena77, Tanya48, спасибо! Тогда буду ждать. Забеспокоилась потому, что раньше, помню, надо было какие то буковки менять, чтобы отследить на французском сайте.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.09.2020, 09:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Получила я сегодня свою первую посылку. Была отправлена 25/08. Ночью пришло сообщение от российской почты, что посылка ждет адресата до 18/10. И дальше, белиберда с российским адресом. Хотя было написано Почта Франции. Я утром зашла на сайт французской почты. Было написано, что моя посылка обрабатывается логистикой. Нигде не ждет до октября. Я для себя решила сегодня ждать посылку дома. Все таки переть по городу 15 кг желание не из великих. В 7:30 мою посылку уже доставили. В лепешку! Перемотанная французской почтой скотчем. Приклеена этикетка, что посылка деформирована. Но, я ученый кот. Я все упаковывала намертво. Приехало все в сохранности.
Техника тоже не повреждена. Но, техника была в оригинальной упаковке дополнительно. А некоторые упаковки вещей в лепешку!

Теперь буду решать, что делать с посылкой, которую вернули на таможне. Но, самую главную и большую, слава Богу, получила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.09.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Получила я сегодня свою первую посылку. Была отправлена 25/08. Ночью пришло сообщение от российской почты, что посылка ждет адресата до 18/10. И дальше, белиберда с российским адресом. Хотя было написано Почта Франции. Я утром зашла на сайт французской почты. Было написано, что моя посылка обрабатывается логистикой. Нигде не ждет до октября. Я для себя решила сегодня ждать посылку дома. Все таки переть по городу 15 кг желание не из великих. В 7:30 мою посылку уже доставили. В лепешку! Перемотанная французской почтой скотчем. Приклеена этикетка, что посылка деформирована. Но, я ученый кот. Я все упаковывала намертво. Приехало все в сохранности.
Техника тоже не повреждена. Но, техника была в оригинальной упаковке дополнительно. А некоторые упаковки вещей в лепешку!

Теперь буду решать, что делать с посылкой, которую вернули на таможне. Но, самую главную и большую, слава Богу, получила.
поздравляю! Тогда мне еще рано беспокоится из-за посылок. У вас так рано приносят посылки? У нас начинают разносить и почту, и посылки с 9 утра разными почтальонами.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.09.2020, 10:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
поздравляю! Тогда мне еще рано беспокоится из-за посылок. У вас так рано приносят посылки? У нас начинают разносить и почту, и посылки с 9 утра разными почтальонами.
У нас так рано никогда не приносят посылки. Я так поняла, что это другой сервис доставки, поэтому, время может быть любое.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.09.2020, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Получила я сегодня свою первую посылку. ... Приехало все в сохранности.
Техника тоже не повреждена. Но, техника была в оригинальной упаковке дополнительно. А некоторые упаковки вещей в лепешку!

Теперь буду решать, что делать с посылкой, которую вернули на таможне. Но, самую главную и большую, слава Богу, получила.
Добрый день! Я правильно поняла, что Вы почтой технику отправили и никаких таможенных и прочих налоговых платежей во Франции у Вас не попросили?
Вы указывали стоимость техники?
Я хочу, чтобы Мама из России мне лыжи с ботинками прислала почтой (раз ковидные ограничения продолжаются), но боюсь, что с меня здесь попросят заплатить за мои же вещи.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.09.2020, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Добрый день! Я правильно поняла, что Вы почтой технику отправили и никаких таможенных и прочих налоговых платежей во Франции у Вас не попросили?
Вы указывали стоимость техники?
Я хочу, чтобы Мама из России мне лыжи с ботинками прислала почтой (раз ковидные ограничения продолжаются), но боюсь, что с меня здесь попросят заплатить за мои же вещи.
Да, почтой. Но, у меня небольшая техника. В декларации указывала, как подарок и стоимость. Насчет лыж с ботинками, не знаю. На сайте стоят размеры посылок, которые принимают к отправке. И там же, есть требования.
Я все требования по габаритам выполнила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.09.2020, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, почтой. Но, у меня небольшая техника. В декларации указывала, как подарок и стоимость.
Спасибо за ответ!
А стоимость какую указывали? Техника же стоит не 22 евро, а больше.
Ботинки хоть и не первой свежести, но тоже не меньше 100евро стоят, лыжи - также.

Вы не знаете, до какой сумму может быть подарок?

По габаритам на почте (по телефону) сказали, что примут и лыжи, и ботинки. И стоимость посылки до 20кг порядка 4тыс.руб + около 1,5тыс.руб за объявленную стоимость. В любом случае пересылка значительно дешевле покупки лыж и ботинок во Франции. Тем более ботинки б/у никогда не покупаю - ноги берегу.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.09.2020, 07:41     Последний раз редактировалось Alena77; 21.09.2020 в 07:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Спасибо за ответ!
А стоимость какую указывали? Техника же стоит не 22 евро, а больше.
Ботинки хоть и не первой свежести, но тоже не меньше 100евро стоят, лыжи - также.

Вы не знаете, до какой сумму может быть подарок?

По габаритам на почте (по телефону) сказали, что примут и лыжи, и ботинки. И стоимость посылки до 20кг порядка 4тыс.руб + около 1,5тыс.руб за объявленную стоимость. В любом случае пересылка значительно дешевле покупки лыж и ботинок во Франции. Тем более ботинки б/у никогда не покупаю - ноги берегу.
Я выше писала, что оценочная стоимость всей посылки была 25000. Технику я оценила в 15000. Но, если бы посылка пропала или пришла не в соответствии с отправкой, мне бы оценочная стоимость все перекрыла. Можно оценить и на сумму выше, чем я указала.
В декларации писала- подарок 15000 и личные вещи -10000. Вы не будите ничего платить ни за подарок, ни за личные вещи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.09.2020, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Подскажите, пересылаю ли кто-то по почте из России книги? Новые, хочу заказать в Лабиринте детские, необходимы на новый учебный год. Мне будут посылать посылку с вещами, хотелось бы и книги туда же. Здесь в теме мелькали однако сообщения, что печатную продукцию надо посылать отдельно, на сайте почты ничего такого не нашла, правда ли это и чем мотивировано?
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.09.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я отправила в начале сентября из России. Посылка быстро прошла таможню, но вот уже неделю на сайте российской почте значится «готова покинуть границу России». И все . Но так как у меня уже был такой случай, когда посылка так зависла на сайте почты россии даже до того момента, как я ее уже получила во франции.
Поэтому пошла смотреть на сайте французской почты по номеру российского чека и мне выдали, что номер incorrecte. Что то я засомневалась, может и правда надо цифирки и буковки с российского номера изменять, чтобы отследить на сайте французской почты?
teffi, у вас не разблокировалась еще посылка? Моя с 12 сентября висит в Москве, судя по треку, готовая к отправке.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.09.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
teffi, у вас не разблокировалась еще посылка? Моя с 12 сентября висит в Москве, судя по треку, готовая к отправке.
LyOlya, разблокировалась утром 22, а 25 уже была доставлена ко мне, хотя на сайте французской почты о ней была только инфа, что посылка прибыла во Францию. Правда, посылка была в ужасном виде - наполовину разорванная, сильно помятая, но перетянутая лентой французской почты, Вес по приезду увеличился на 150 грамм
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.09.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
teffi, у меня тоже разблокировалась. Обещали сегодня доставить, но, видимо, в пнд придет. Мне тоже часто из России приходят разорванные. Там на почте скотч экономят наверное.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.09.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
teffi, у меня тоже разблокировалась. Обещали сегодня доставить, но, видимо, в пнд придет. Мне тоже часто из России приходят разорванные. Там на почте скотч экономят наверное.
LyOlya, у меня обычно в нормальном виде приходили. А тут сам скотч не порван, а угол как разодран. Я коробку брала раскладушкой, которая как бы несколько раз складывается и вот эту двойную складную стенку не укрепили скотчем, на ней же шва нет. Такое впечатление, что в сыром месте долго стояла (отсюда и увеличение веса), малость размокла, а потом этот размокший угол за что то зацепили и отодрали, ну И потоптались на посылке. Но это не важно, главное, все дошло в целости и сохранности :-)
Всем желаю скорее получить свои посылки!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.09.2020, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вес по приезду увеличился на 150 грамм
Вы взвешиваете посылки при получении?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.09.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
teffi, какой ужас! У меня там книги. Надеюсь, не промокнут и никто на них топтаться не будет.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.09.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы взвешиваете посылки при получении?
Обычно нет. Но эту решили взвесить, уж очень вид был потрепанный и в углу дырка приличная.

Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
teffi, какой ужас! У меня там книги. Надеюсь, не промокнут и никто на них топтаться не будет.
Не волнуйтесь! В моей посылке тоже было много книг, все в созранности, суть-чуть помялись уголки у 2-3 книг в Тонкой мягкой обложке (у одной - новой - такой вид, будто ее кто то почитал) , но это книжки для легкого чтива, так что я особо не расстроилась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.09.2020, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В декларации писала- подарок 15000 и личные вещи -10000. Вы не будите ничего платить ни за подарок, ни за личные вещи.
А где Вы указывали, что это личные вещи? Там только: подарок, документ, коммерческий образец, возврат товара, прочее. В прочее писали?

А правда, что надо каждый предмет перечислять? Нельзя просто написать "женская одежда" (на французском). Мама говорит, что в декларации только четыре строки для перечисления предметов. Очень не хочется, чтобы ботинки разбили (они же пластик), поэтому решили обложить одеждой.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.09.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Alais;1062109732]А где Вы указывали, что это личные вещи? Там только: подарок, документ, коммерческий образец, возврат товара, прочее. В прочее писали?

А правда, что надо каждый предмет перечислять? Нельзя просто написать "женская одежда" (на французском). Мама говорит, что в декларации только четыре строки для перечисления предметов. Очень не хочется, чтобы ботинки разбили (они же пластик), поэтому решили обложить одеждой.[/QUOTE
Надо каждый предмет перечислять.У меня первую посылку досконально по списку проверяли. Там были книги и 2 кукольных театра. Она дошла благополучно на этой неделе. А вот вторая зависла с 13 сентября пройдя таможню в Шарапово и во Францию еще не пришла.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.09.2020, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
А где Вы указывали, что это личные вещи? Там только: подарок, документ, коммерческий образец, возврат товара, прочее. В прочее писали?

А правда, что надо каждый предмет перечислять? Нельзя просто написать "женская одежда" (на французском). Мама говорит, что в декларации только четыре строки для перечисления предметов. Очень не хочется, чтобы ботинки разбили (они же пластик), поэтому решили обложить одеждой.
Указывала Подарок и в строке, где перечисляете наименования писала личные вещи. Количество и вес. У меня была бытовая техника и личные вещи. Я указала в первой строке, например бытовая техника (что именно) количество 1 вес 7 кг. Далее ниже, 2 строка, личные вещи количество 10, вес 7 кг. Цена 1 артикля 15000, вторая строка с 10 артиклями 10000. Общий итог 25000.
Сейчас стало все намного проще. Не нужно стоять на почте и взвешивать каждую тряпочку. Все можно сделать дома, распечатать и принести на почту. На почте только запаковывают. У меня даже не проверяли.
Единственное, я не стала оплачивать через интернет, так как мало ли что, не примут или еще что то. Я получила трэк номер, все бумаги распечатала, пришла на почту сдала и заплатила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX