Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.01.2010, 22:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
не совсем поняла... это нужно как оповестить эти источники?? не только ведь вписать меня в его квартиру - хотя она съемная... боится сразу жилье покупать. можно ли вписать меня в эту съемную квартиру?
Конечно, можно Вас вписать. Из своей квартиры на Украине выписываться не нужно. Не имеет значения, съемная или своя квартира у супруга. Главное для Вас - иметь документ, в котором будет Ваш французский адрес и фамилия, например, в счете на электричество или телефон. Чтобы вписать Вас, Ваш супруг может просто позвонить в компанию, предоставляющую эти услуги (EDF, FranceTelecom или другую), и попросить их присылать счета не просто на "месье Дюпон", а на "месье и мадам Дюпон", так как теперь он женат. Эти компании обычно присылают счет раз в три месяца. Поэтому, как приедете во Францию, сразу им позвоните, так как бумажка с Вашим адресом может понадобится довольно быстро...

Про OFII читайте по ссылке на тему про визу valant de titre de séjour.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #122
Старое 01.02.2010, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Сообщения: 19
25 января сдавала экзамен.Ровно через неделю,мне позвонили из посольства и сказали,что можете приезжать за визой в любое время.
Nataliia вне форумов  
  #123
Старое 01.02.2010, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2009
Откуда: Ukraine, France(13)
Сообщения: 33
Olivia442, я вас поздравляю с успешной сдачей экзамена!!!! И у меня вопрос, а где это происходит (сдача экзамена), и реально ли в этот же день сдать сертификаты в визовый отдел для подтверждения, и затем уже ждать визу?
Slave вне форумов  
  #124
Старое 01.02.2010, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Девочки, а вы фамилию свою оставляли, или брали фамилию мужа?
Можно ли на украине со своей старой фамилией быть, а потом во фанции поменять на фамилию мужа?
sunsmile вне форумов  
  #125
Старое 01.02.2010, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Slave, как сдала тест - выдали 2 сертификата голубенький и желтенький и я сразу побежала в из отдел, позвонилав звоночек , объяснила что сдала тест и мне открыли, забрали доки , сделали копии себе и сказали что через неделю уже можно узнавать за визу.

сам экзамен - уже писали - происходит в посольстве на 2 этаже - вас забирают на охране и ведут на 2 этаж. очень милая экзаменатор и мужчина средних лет. добрые и даже если где-то теряетесь они натолкнут и подтолкнут)))
Olivia442 вне форумов  
  #126
Старое 01.02.2010, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
sunsmile, я сразу все меняла, чтоб в семейной книге уже стояла нормальная фамилия, и чтоб потом не показывать 100 справок о том что я поменяла фамилию. так что и паспорт укр и загран паспорт я сразу поменяла все и делов-то))) чтоб потом не возвращаться и не заниматься этой волокитой - лучше один раз уже домучиться и закончить все документы
Olivia442 вне форумов  
  #127
Старое 01.02.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Olivia442, Во-первых искренне Вас поздравляю!!!Умничка!
По приезду во Францию,отошлёте документы(анкету и копии паспорта с визой,а также"бесценные дипломы",тоже копии )в ОФИИ и будете ждать приглашения на мед.визит.Удачи!!!!!!!!!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #128
Старое 01.02.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеSlave пишет:
и реально ли в этот же день сдать сертификаты в визовый отдел для подтверждения, и затем уже ждать визу?
Реально,я именно так и сделала.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #129
Старое 01.02.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
так что и паспорт укр и загран паспорт я сразу поменяла все и делов-то))) чтоб потом не возвращаться и не заниматься этой волокитой - лучше один раз уже домучиться и закончить все документы
Напишите в ЛЯ ,если можно,поподробнее все шаги смены паспортов .Я сейчас во Франции живу под одной фамилилей,билеты покупаю на другую...короче муж настаивает на смене.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #130
Старое 01.02.2010, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
yavesna, скажите, пожалуста , расшифровку этих букв - ОФФИ - что єто такое. а то все говорят а я не поуму что это))))
Olivia442 вне форумов  
  #131
Старое 01.02.2010, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
расшифровку этих букв - ОФФИ - что єто такое. а то все говорят а я не поуму что это))))
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Про OFII читайте по ссылке на тему про визу valant de titre de séjour.
В той же теме и про медицинский визит тоже можно почитать. Кроме того, есть отдельная тема про посещение OFII- http://www.infrance.su/forum/showthr...=28465&page=31

Оффтоп!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #132
Старое 02.02.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
selleste, есть тема Как жить с тремя фамилиями, там это обсуждается.
Ptu вне форумов  
  #133
Старое 23.02.2010, 13:23
Дебютант
 
Аватара для lampo4ka
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Odessa-Cannes
Сообщения: 86
Отправить сообщение для lampo4ka с помощью MSN
Мне кажется этот визовый кошмар никогда не закончиться!Ситуация такая : Я получила визу женына украине (Написано: France (sauf CTOM) типа D,mult c 17/02/10-17-02/11 duree XXX)-которая по новым законам приравниваеться к Titre de sejour(т.есть теперь как мне обьяснили в консульство не нужно ходить в Префектуру,а ваша виза -и есть titre de sejour, с соответствующими правами!)
Сегодня с утра, я должна была лететь с мужем из Парижа в Рим на 4 дня,меня не посадили в самолет,только по причине что написано FRANCE (sauf CTOM),а не Shengen! Но вот если бы у меня был пластиковый titre de sejour - тогда да!!Мы битый час объясняли что пластиковый titre -это и есть новая виза D ( законно и абсалютно приравненная, т.е дающая право на поезки по странам шенген).Прямо на регестрации звонили французкому консулу в Киев,она была в шоке и подтвердила что мы можем путешествовать свободно! Но авиакомпания отказалась даже позвонить консульству...Вот так вот. Муж улетел, я купила билет на поезд и выезжаю сегодня вечером.Вроде бы на поездах вообще нет контроля.Или есть..Но по словам консула правил я не нарушаю!! И как тепер быть..Выходит что новая виза жены не выполняет всех функций Titre de sejour?Или это ошибка консульства? Как теперь путешествовать?
lampo4ka вне форумов  
  #134
Старое 23.02.2010, 15:38
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеlampo4ka пишет:
Мы битый час объясняли что пластиковый titre -это и есть новая виза D ( законно и абсалютно приравненная, т.е дающая право на поезки по странам шенген).Прямо на регестрации звонили французкому консулу в Киев,она была в шоке и подтвердила что мы можем путешествовать свободно!
Интересная информация от консула...лично мне консул сказала,что только после получения виньетки можно свободно путешествать по странам шенгена,а виза Д(новая) даёт право только на один транзит.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #135
Старое 23.02.2010, 15:48     Последний раз редактировалось Ptu; 23.02.2010 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlampo4ka пишет:
Мы битый час объясняли что пластиковый titre -это и есть новая виза D ( законно и абсалютно приравненная, т.е дающая право на поезки по странам шенген).
Это не совершенно не так. Виза Д - это виза Д. А пластиковый вид на жительство - это вид на жительство. У Вас виза Д, которая становится видом на жительство после валидациии ее в 3месячный срок в OFII. В противном случае виза становится не действительной. В префектуру действительно не нужно обращаться, но это не отменяет процедуру валидации визы в OFII.

По поводу действия вашей визы: ее нужно валидировать в OFII, выслать туда досье и ждать вызова для медицинского визита и вклейки подтверждения.
Ptu вне форумов  
  #136
Старое 23.02.2010, 15:53
Дебютант
 
Аватара для lampo4ka
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Odessa-Cannes
Сообщения: 86
Отправить сообщение для lampo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Интересная информация от консула...лично мне консул сказала,что только после получения виньетки можно свободно путешествать по странам шенгена,а виза Д(новая) даёт право только на один транзит.
Только вот с утра звонила, и прямо так и сказала, М-м Жоззет Мира,что проблем быть не должно..Сейчас вот ищу эту сатью на которую они там ссылались..Вот пока такое нашла

"From the 1st of June 2009, long stay visa holders will be allowed to reside in France for up to 12 months according to the validity of their visa and purpose of stay. They will no longer be required to obtain a residence permit (carte de séjour) from the French local authorities (préfecture) as long as their visa is valid. However, they will have to apply for a carte de séjour at the préfecture if they intend to stay for more than a year or if they are renewing a resident permit such as vie privée et familiale.

ong stay visa holders will have to register to the French Office of Immigration and Integration (OFII) during the first three months of their stay in France. These visa holders will be able to travel freely within the Schengen area during the valid duration of their visa, with a maximum duration of three months outside of France.

Но нужно что то более,поэтому просматриваю официальные архивына франц-это тяжело довольно,как найду сразу сообщу..
А как вы думаете,что получится сегодня с поездом на Италию? там вообще есть граница? И второй вопрос: А что такое винетка?
Спасибо
lampo4ka вне форумов  
  #137
Старое 23.02.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lampo4ka, вклейка виньетка подтверждает валидацию визы в OFII, с этого момента виза превращается в вид на жительство.
Ptu вне форумов  
  #138
Старое 23.02.2010, 15:59
Дебютант
 
Аватара для lampo4ka
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Odessa-Cannes
Сообщения: 86
Отправить сообщение для lampo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не совершенно не так. Виза Д - это виза Д. А пластиковый вид на жительство - это вид на жительство. У Вас виза Д, которая становится видом на жительство после валидациии ее в 3месячный срок в OFII. В противном случае виза становится не действительной. В префектуру действительно не нужно обращаться, но это не отменяет процедуру валидации визы в OFII.

По поводу действия вашей визы: ее нужно валидировать в OFII, выслать туда досье и ждать вызова для медицинского визита и вклейки подтверждения.
Спасибо большое за разьяснения! И после валидации в OFII,ее должны заменить на пластик,или что то дописать..что разрешен вьезд в Шенген?
lampo4ka вне форумов  
  #139
Старое 23.02.2010, 16:01
Дебютант
 
Аватара для lampo4ka
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Odessa-Cannes
Сообщения: 86
Отправить сообщение для lampo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lampo4ka, вклейка виньетка подтверждает валидацию визы в OFII, с этого момента виза превращается в вид на жительство.
Все теперь все ясно...Эх,а говорили этот новый закон облегчает жизнь..Что ж они в консульстве мне сказали!! Предупредили бы я бы не летела!! Ну может мой горький опыт кому то пригодится..
lampo4ka вне форумов  
  #140
Старое 23.02.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lampo4ka, дело в том, что информация об этой визе противоречивая. Консульства говорят по-разному, и как-то не уверенно, официального документа, который можно предоставить пограничникам нет. Единственно, что можно предоставить, это распечатку с сайта консульства, но там фраза не однозначна.
К примеру тут http://www.ambafrance-ru.org/france_...php?article221
Lors du dépôt de la demande de visa long séjour, les personnes concernées devront joindre à leur dossier le formulaire OFII. Après délivrance du visa et dès leur arrivée en France (et au plus tard dans les trois mois suivant l’arrivée), elles devront adresser ce formulaire, qui aura été visé par le consulat, par voie postale en recommandé avec accusé de réception à la délégation territoriale de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration compétente pour leur lieu de résidence. Les adresses des délégations territoriales figurent au dos du formulaire ou sur le site de l’OFII . L’OFII convoquera ensuite l’intéressé pour procéder aux formalités d’enregistrement. Cette formalité est obligatoire et en l’absence d’enregistrement dans le délai de trois mois suivant l’arrivée en France, le titulaire du visa sera considéré par les autorités françaises comme étant en situation irrégulière. Les titulaires de ces visas pourront circuler librement dans l’espace Schengen pendant toute la durée de validité de leur visa pour des séjours d’une durée maximale de trois mois.


Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации из-за плохой информированности всех, кого эта информация касается.
Ptu вне форумов  
  #141
Старое 23.02.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеlampo4ka пишет:
Предупредили бы я бы не летела
При получении визы жены Вас не предупреждали ?Мне все разъяснили и о транзите и о виньетке.Выдали анкеты мне и сыну,которые втечение 3-х месяцев со дня въезда нужно отослать в OFII и после мед.осмотра и получения виньетки можно начинать путешествовать ,оформлять страховку и устраиваться на работу.

lampo4ka, очень Вам сочувствую,надеюсь ,что всё уладится!Удачи!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #142
Старое 27.02.2010, 14:16     Последний раз редактировалось N a t a l i a; 27.02.2010 в 14:24.. Причина: Нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для N a t a l i a
 
Дата рег-ции: 27.02.2010
Откуда: Киев-Paris
Сообщения: 19
Добрый день всем женам или будущим женам французов! У меня такой вопрос, а означает ли новая виза Д, которая становится видом на жительство после валидации ее в 3-х месячный срок в OFII - что не нужно оплачивать первую carte de séjour как это было раньше?

И еще такой вопрос, если при подаче визы невесты указать, что имеется диплом французской филологии и что во Франции бывал уже много много раз и французский - твой второй родной язык, все равно нет возможности получить визу невесты типа D, которая не требует возврата на родные земли после бракосочетания для прохождения языкового теста и получения визы жены? Может кто в курсе....

Заранее премного благодарна всем за ответы.
N a t a l i a вне форумов  
  #143
Старое 27.02.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеN a t a l i a пишет:
новая виза Д, которая становится видом на жительство после валидации ее в 3-х месячный срок в OFII - что не нужно оплачивать первую carte de séjour как это было раньше?
Оплачивать нужно и сейчас...300 евро.
По поводу владения языком и тестов,не знаю,проходить наверное прийдётся и в посольстве ,а затем и в OFII.Я отправляла и анкеты, и дипломы о прохождении тестов,но мне прислали приглашение на всё...и тесты тоже.А в Киеве заверяли,что только мед. осмотр буду проходить во Франции для получения виньетки.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #144
Старое 27.02.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеN a t a l i a пишет:
все равно нет возможности получить визу невесты типа D
После 1 июня 2009 г виза невесты только тип С,т.е. краткосрочная...и возвращаться за визой жены нужно обязательно
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #145
Старое 27.02.2010, 15:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
После 1 июня 2009 г виза невесты только тип С,т.е. краткосрочная...и возвращаться за визой жены нужно обязательно
Совершенно верно.
Продолжить разговор о визе невесты лучше всего тут: Виза невесты (Украина)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #146
Старое 27.02.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
N a t a l i a, существует тема о получении вида на жительство по визе valant titre de séjour.
Ptu вне форумов  
  #147
Старое 27.02.2010, 19:56     Последний раз редактировалось Лодочка; 27.02.2010 в 20:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 25
Подскажите пожалуйста, вот эти языковые тесты о которых пишут в этой теме,являются обязательными? Без них визу жены не получить? Существует такой закон?
Или речь идёт только об Украине? Интересует как дела в России с этим обстоят.
Лодочка вне форумов  
  #148
Старое 28.02.2010, 12:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеЛодочка пишет:
вот эти языковые тесты о которых пишут в этой теме,являются обязательными? Без них визу жены не получить? Существует такой закон?
Да, существует такой закон.
Пока на практике его применяют только в Украине. В России визы пока выдают без экзамена по французскому.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #149
Старое 28.02.2010, 18:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 5
ТЕСТ В ПОСОЛЬСТВЕ

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом сдачи теста.
Было 2 экзаменатора, француженка, и наш мужчина говорящий по-русски.
Сперва тянула тест на письменный экзамен,
Были следующие вопросы:
1. Имя, фамилия, сегодняшняя дата, адрес, дата рождения,
2. Был диалог в магазине продавца и покупателя, вопросы вроде покупатель хочет купить носки, продавец спрашивает какого цвета и так далее. Диалог с прочерками, даны так же слова которые нужно вставить в диалог по смыслу.
3. Дальше написать 5-10 слов что можно купить в магазине одежды (например рубашка, блузка, штаны и т.д. на французском)
4. Были даны слова в разброс, нужно составить предложение, соблюдая порядок слов и грамматику.



Дальше устный тест. Спрашивали: Имя, фамилию, дата рождения, где родилась, чем занимаюсь, где работаю, какой университет заканчивала фамилию имя мужа, где живет муж, чем занимается, где мы познакомились и когда, когда в последний раз была во Франции и где, что понравилось во Франции, ваши увлечения, на скольких языках разговариваете. Когда была свадьба и где. Вроде все.

Потом опять тянула билет на знание Франции.

И мне экзаменатор переводил на русский вопросы.
1. Дети во Франции мальчики и девочки ходят в одну школу или в отдельные?
2. Предмет РЕЛИГИЯ в школах обязательный?
3. Налоги, которые платят Французы идут на полицию?
4. Девиз Франции
5. Иностранцы во Франции должны соблюдать те же законы что и граждане Франции?

Вроде все. Единственное я не ожидала, что спросят девиз, он есть на всех эмблемах Франции, но я никогда не обращала внимания, и меня этот вопрос выбил из колеи, но экзаменатор помог мне, и я догадалась.

Вообще если вы, хоть чуть-чуть учили французский, тогда легко сдадите, я например половину слов не понимала, а догадывалась смысл, улавливая отдельные слова.

На след.. день после экзамена сдала в консульство дипломы. Мне сказали позвонить через 3 дня и дали телефон. (чтоб узнать есть ли разрешение из Франции на получение визы).
В итоге целый день звонила невозможно дозвониться никто не отвечает, я решила написать на электронку письмо, никто не ответил. Завтра пойду в консульство узнавать, это невыносимо.

Еще после теста мне дали книгу VIVRE LE FRANCAISE, что-то вроде книги по французскому языку, туда внесли данные и что я сдала тест, но там еще куча страниц для заполнения. Мне на французском сказали, что вроде я должна буду продолжать изучение языка во Франции по приезду. Но я толком не поняла, обязательно это или нет, и бесплатные эти курсы? Кто знает, подскажите. Заранее спасибо за ответ.
Kseniia вне форумов  
  #150
Старое 04.03.2010, 11:55
Дебютант
 
Аватара для lampo4ka
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Odessa-Cannes
Сообщения: 86
Отправить сообщение для lampo4ka с помощью MSN
Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации из-за плохой информированности всех, кого эта информация касается.[/QUOTE]

Спасибо всем кто помог разобраться в этой ситуации!Кстати закочилось все хорошо, я все таки увидела Рим! В поездах контролей нет)Так что летайте "железнодорожными авиалиниями"
lampo4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX