Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2009, 09:53     Последний раз редактировалось Язва; 01.04.2009 в 09:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
Несбыточная мечта или реальность?

ПРЕДЫСТОРИЯ

У каждого человека есть мечта. Или цель, к которой он стремится. Ну, может, не у каждого, но у меня точно есть. Я всегда мечтала о большой крепкой семье, о своем доме с садом и о том, чтобы жить у моря. Две недели назад абсолютно случайно попала на сайт продажи недвижимости на юге Франции и просто испытала шок. В этом шоке пребываю уже две недели, постепенно отпускает, по мере добавления информации.

О СЕБЕ

У нас с мужем трое мальчиков, живем в 4-комнатной квартире, платим 13% по кредиту. У мужа есть квартира в Комсомольске и Ялте, у меня еще есть в собственности двушка в центре моего города плюс доля в родительской квартире. Если все продать, можно купить домик, больше похожий на хижину дяди Тома... В то время как во Франции на эти деньги можно приобрести дом в центре горнолыжного курорта с действующим баром на первом этаже. На том же сайте предлагается получить ипотечный кредит под 6-7%. И климат... у нас 9 месяцев в году зима (по европейским меркам), потом 3 месяца пекло и снова зима. У мужа из-за нашего климата жуткие проблемы со здоровьем. Я уже давно вынашиваю идею о переезде. Но мысли всегда были о Питере или Ялте (свекровь там). Ялта смущает тем, что это Украина - очень там недружелюбны к русским... А тут вдруг.

МЫСЛИ ВСЛУХ

Почитала про "бизнес-миграцию". Если мы покупаем жилье и вкладываемся в бизнес, есть реальная возможность переехать. Я права? Дети - как быть с ними? Старшему 8, среднему 4, младшему годик. Почитала темы про школы. Я правильно понимаю, что проблем с тем, чтобы ребенка отдать в школу не будет, даже если у нас не будет вида на жительство? Относительно бизнеса. Муж всегда мечтал выращивать виноград. Он родом из Ялты, знает в этом толк. Нужно ли разрешение на коммерческую деятельность,если мы просто купили землю и выращиваем на ней что-то? Я так понимаю, коммерческая деятельность начнется только с того момента, как мы решим что-то продать? То есть если мы купим землю и дом, сможем ли мы проживать там на законных основаниях? На форуме на тему земледелия я вообще ничего не нашла... Еще видела такой вариант - мы кладем некую сумму в банк (18000 евро на каждого взрослого на год жизни). Эта сумма должна лежать постоянно или мы можем этими деньгами пользоваться? На детей надо предусматривать какую-то сумму?

Язык я пока совсем не знаю. Но это не вопрос, я знаю в совершенстве английский, немного японский. Выучить новый язык, знаю по собственному опыту, не сложно...

И еще один вопрос. Допустим, мы переедем во Францию. Мы всегда мечтали о девочке - да вот все не получается Муж меня упрашивает, а я не могу решиться... Если вдруг мы родим ребенка будучи во Франции, какие могут быть проблемы? Сможем ли мы дать ребенку российское гражданство при желании? проблемы с вывозом ребенка из страны могут возникнуть?


Пожалуйста, сильно не ругайтесь на меня и не судите строго. Но по возможности снимите с меня розовые очки...
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2009, 10:28     Последний раз редактировалось Алена_74; 01.04.2009 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Язва, мечтать - это здорово. Только что ж это за сайт такой? Действительно, сказочный.

По виноградникам могу подбросить информацию к размышлению - напишу Вам в личку.

Только вот без французского языка Вы обрекаете себя и семью на постоянный стресс и зависимость от переводчиков и посредников (пример : сказочный сайт со сказочными ценами но без объяснения "подводных камней"). Даже не говоря обо всех формальностях для переезда, после переезда Вам придется заниматься формальностями разного рода постоянно. И даже вне формальностей... Подумайте.

Не уверена о получении постоянного вида на жительство - по-моему форумчанка PTU где то отвечала на этот вопрос. А почему бы Вам не проконсультироваться у адвоката? Есть же русскоговорящие, практикующие в Париже.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2009, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Нет никаких проблем с российским гражданством ребенка, рожденного от родителей, граждан России во Франции.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2009, 11:03     Последний раз редактировалось Язва; 01.04.2009 в 11:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
http://www.abafim.com/ru/property_fo...ge=92&tri=zpri
вот тот сказочный сайт.

Возможно, вам покажется, что ничего сказочного там нет, но для сравнения скажу,что в Хабаровске (вы хоть представляете, где это? ) Двухэтажный кирпичный дом 300 кв.м и 10 соток земли стоит 20 млн.руб (500 000 евро). При этом земля - глина, климат - я уже выше писала. до ближайшего моря (максимальная температура в котором 23 градуса) 12часов на поезде. И за забором твоего дома грязь и ноль инфраструктуры...

По поводу языка согласна, потому начать осуществление мечт хочу именно с этого. Я ведь не говорю о том,чтобы прямо завтра сорваться. Продажа недвижимости - дело далеко не одного дня. У нас одно оформление заняло 2 месяца...

Но я терпеливая, если чего-то по-настоящему хочу. Мой мужчин ненаглядный в первые дни знакомства заявил, что при всей нашей любви нам вместе быть не дано - слишком многое нас разделяет... И вот прошло 7 лет, мы женаты, у нас трое детей
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2009, 13:00     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.04.2009 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеЯзва пишет:
Муж всегда мечтал выращивать виноград. Он родом из Ялты, знает в этом толк.
Почему не хотите вернуться на Родину мужа? и климат там не плохой?
У вас есть мечта, но реальность будет отличаться от вашей радужной мечты, Вам постоянно придёться корректировать задуманное ,в связи с проблемами бюрократии!!!!,адаптации, языка,этноса и тд. результ будет отличаться от задуманного, сам путь реализации мечты тяжёл, и долог. А стоит ли мечта, того что вам предстоит пройти??
Вы думаете если вашу семью перенести в хорошие климатические и экономические условия, то всё остальное, привычное останется, как прежде?
У каждого, до приезда сюда ,была своя Франция-"Солярис"( представление о ней...)
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Язва, хижина дяди Тома это 300 кв.м???
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2009, 13:11     Последний раз редактировалось Ptu; 01.04.2009 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Язва, не хочу Вас отговаривать, но помимо сложного бюрократического пути не забывайте одного из самых важных моментов - Вам новый бизнес должен будет Вам позволять сводить концы с концами, а лучше не просто не голодать. а что-то получше, и платить зарплату хотя бы одному наемному сотруднику. А это а наше время очень сложно, может поэтому и бар такой недорогой... То зима без снега и туристов, то снега навалом, а туристы не едут так как кризис. Очень сложно сводить концы с концами в этом бизнесе. кроме того летом на лыжной станции вообще все останавливается, надо накопить "жирок" за зиму. А как без языка общаться с клиентами, Вы представляете? Клиенты не любят необщительных владельцев. С конкуренцией надо будет бороться, а она скорее против иностранцев.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.04.2009, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Язва - а в Ялте у Вас какая квартира - сколько может стоить приблизительно..?
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.04.2009, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Нужно быть очень осторожным, когда бизнес /бар и т.д./ стоят дёшево. На это есть причины : либо слишком малонаселённое место, глушь-дыра, далёкая от всего, либо мало/нет туристов и т.д. Если будете инвестировать, Ваша цель не терять деньги, не так ли ? А стОящий и перспективный бизнес во Франции копейки стОить не будет.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.04.2009, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Язва, ну что Вам сказать по поводу сайта... Чтобы в таких местах жить, нужно не испытывать нужды в работе, не иметь детей, иметь каждому по машине и желательно не болеть - в общих чертах. Не любить город.

Подозрительно низкая цена всегда что-то скрывает.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.04.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Язва, ну что Вам сказать по поводу сайта... Чтобы в таких местах жить, нужно не иметь детей.
Почему? По-моему, для детей - как раз идеальное место..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.04.2009, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Juls, мы, наверное, на разные объявления смотрели

Из тех соображений, что детям нужна не только детсад/школа, но и кружки, приятели и возможность куда-то ходить самим, без того, чтобы родители возили на машине. ИМХО. Не говоря уже о том, как их воспримут в этой самой прелестной деревушке, без опыта работы с детьми, не говорящими по-французски. Сама там живу, но рядом с большим городом.

Лично мне очень бы хотелось, чтобы мечты сбывались, да еще одним хорошим человеком/ семьей во Франции больше стало бы
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.04.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеЯзва пишет:
В то время как во Франции на эти деньги можно приобрести дом в центре горнолыжного курорта с действующим баром на первом этаже.
По ссылке что вы дали за 130 предлагается только квартира в 70 кв, метров, а не весь отель с баром.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.04.2009, 17:17     Последний раз редактировалось варежка; 01.04.2009 в 17:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЯзва пишет:
Но я терпеливая, если чего-то по-настоящему хочу.
дай бог, чтоб у вас все вышло, я сама так считаю, что если очень захотеть, обязательно получится. Только одно хочу сказать, даже покупка бизнеса сейчас может вам не гарантировать получения вида на жительство. У меня знакомые отправили сюда дочку учиться в лицей, купили квыртиру, купили часть бизнеса, ( что то вроде загородного дом итдыха с рестораном. Вид на жительства все равно получить не могут, так и ездят по визам на полгода. Уже три года эта история длиться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.04.2009, 17:18     Последний раз редактировалось Ptu; 01.04.2009 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
да, тоже посмотрела ссылку. Очень странное описание. Описывается и расхваливается ресторанный бизнес, а продается квартирка в 2 комнаты + мальнький газончик в 70 кв метров.. При чем тут бизнес? Какая именно деревушка тщательно скрывается.. и на плане ее не показывают. И еще есть фраза : "Есть возможность приобретения в полную собственность (реферанс 4203). " Это о чем? Референс этот не открывается..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.04.2009, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
Спасибо большое, что остались неравнодушны и откликнулись.

ZDRASTE,
Я как раз рассматривала вариант переезда в Ялту. По деньгам нам это выходит примерно одинаково. А вот по конечному результату... Сегодня для нас и Украина, и Франция - неродные страны. Согласитесь, по уровню жизни Франция на порядок выше. Язык украинский я также не знаю. По схожести русский и украинский также близки как французский и английский. Последний я знаю свободно. В Штатах меня, кстати,почему-то всегдапринимали за американку французского происхождения...

БЮРОКРАТИЯ... Хм, вы забыли, что такое российская демократия? Сегодня мне чтобы получить пособие на детей (аж 700 рублей -примерно 17 евро - в месяц как многодетной!!!) надо прописать детей в своей квартире (и платить коммунальные платежи +рублей по 100 на каждого). Так для того, чтобы прописать, нужно предоставить справку с места прописки отца,что они не прописаны там. Справка такая дается лично в руки. Муж прописан в другом городе, куда съездить стоит 2-3 тыс.руб. И это еще не самый плохой вариант. У подруги муж с Камчатки,туда билеты стоят 10000 руб. Вопрос: кому нужны такие пособия? А вы говорите бюрократия!

Fellici,
300 кв.м. мы себе позволить не можем. Но в соответствии с вышеуказанным сайтом за те же деньги можно купить аристократичную виллу-замок с видом на Пиринеи или дом 280 кв.м 19ого века постройки с садом в 1 гектар, небольшим лесом и озером... Чувствуете разницу?

Ptu,
А если рассматривать вариант натурального хозяйства, так сказать? Яотлично понимаю,что такое вести бизнес в условиях кризиса. В России ситуация едва ли вэтом плане радикально отличается

pourquoi pas,
мне ник понравился
квартира в Ялте рассматривается скорее как вариант залога для обеспечения кредита. Сами мы располагаем примерно 150 000 евро. Плюс три квартиры,под которые,судя по данным того же вышеупомянутого сайта можно получить кредит на покупку недвижимости...

Алена_74,
я очень жду сообщения в личку...
Я уже поняла, что язык надо выучить,причем здесь. Уже практически пошла за учебниками... Я очень люблю провинцию. И муж (он вообще бы в тайге жить предпочел). Дети тоже, кстати (а в кого им быть другими?)

Знаете, понятие "недалеко" у всех разное. У нас до ближайшего крупного города 425 км... И дорога туда - справа тайга, слева тайга, через каждые 30 км шашлычка или заправка...
В идеале место не очень далеко от города, чтобы школа была. Чтобы море в часе езды.
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.04.2009, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
я дала ссылку на страницу сайта,там обновления часто,объявления меняются. Меня поразил общий уровень цен. Что квартира в Хабаровске в принципе эквивалентна по стоимости квартире той же площади в Париже! Наши 92 кв.м можно продать за 125 000 евро
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.04.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеЯзва пишет:
Наши 92 кв.м можно продать за 125 000 евро
Я сомневаюсь, что вы сможете найти 92 кв.м в Париже за 125 000 €....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.04.2009, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Язва, я тщательно готовлюсь Вы пока посмотрите по карте, как Вам регион Heralt - это юго-запад, неподалеку от Испании.

А вот в Крыму вообще русский язык гораздо более распространен, чем украинский.

Не забудьте, иметь дело с бюрократами, на языке которых Вы говорите - это совсем другое.

Если кредит Вы получаете в России, Ваши квартиры принимаются во внимание. Я не знаю, что предлагает агентство этого сайта. Я бы на Вашем месте подобрала, что Вам подходит и потом задавала вопросы на том сайте и здесь, кто-то из выбранного вам региона ответил бы. Что бы Вы хотели идеально - дом, квартиру, сколько комнат, земельный участок? И отсюда плясать.

Но! Вам уже написали, что постоянное жительство во Франции, даже с бизнесом, крайне проблематично, не сразу дело делается. А не на постоянное - не будете же Вы мотаться с детьми туда-сюда... Это нужно выяснить, по-моему, прежде всего.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2009, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
125.000 в Париже - это 15М2
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.04.2009, 17:51     Последний раз редактировалось Ptu; 01.04.2009 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Язва, гм гм... на натуральном хозяйстве во Франции прожить трудно. Я бы сказала, что эта идея в современных реалиях - это идея фермерства. Вы слышали в каком положении фермеры во Фрацнии? Нет ну не все, конечно....
А ничего , что у вас видов на жительство не будет при планах на натуральное хозяйство?

мое мнение - идея пока настолько не конкретна и расплывчата, что трудно даже сказать в каком месте Вы чего--то не учитываете. Видно уже, что цены Вы мало реально представляете. Не поймите меня, что я хочу отговорить Вас. Буду очень рада что получится, но не в омут же с головой с непониманием никаких реалий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.04.2009, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Язва, меня этот сайт слегка пугает. 92 кв. метра в Париже за 125000

Может, Вы попробуете глянуть местные сайты, французские?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.04.2009, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А ничего , что у вас видов на жительство не будет при планах на натуральное хозяйство?
Вот и я о том.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.04.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Я скажу Вам так, домик самый замухрышечный и маленкий, с необходимостью еще больших вложений но не далеко от Гренобля Вы вряд ли найдете дешевле 150-170 тыс евро. Это будет реальная избушка куда вкладывать и вкладывать. И мальенкая при том.
Квартиру Вы не то что в Париже, но и в Гренобле не найдете за 125 тыс в 92 кв метра. Либо это что-то ооочень маргинальное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.04.2009, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:

Может, Вы попробуете глянуть местные сайты, французские?

Агентство во Франции находится.
http://www.abafim.com/ru/agency_what...ncy_are_we.php
Цитата:
Описание компании: Агентство недвижимости Abafim существует с 1950 года, находится в Южной Франции.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.04.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Язва, Вы так расписали место,где Вы живете,что я с трудом узнала город в котором прожила не один год.
А сайт ,действительно,странный,еще более странны цены.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.04.2009, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
нежданная,
вау! привет,землячка! Я очень люблю свой город. И страну свою тоже люблю. Мои родственники по линии папиного брата перебрались в Израиль. Подруги уехали - одна в Японию, другая в Германию. Я их не понимала. Коллега с работы перевезла свою семью в Новую Зеландию. Я их всех в душе осуждала...

А теперь вот и сама не знаю. Я рада,что где-то хорошо,но мне просто больно и не понятно, почему тут плохо?? Почему мои дети не нужны стране? Это при том,что у нас демографическая катастрофа! И политика (официальная) направлена на ожидание взрыва рождаемости и укрепления института семьи.

Вы можете представить, что мне СТЫДНО бывает показываться со всеми своими детьми одновременно, на меня смотрят, как на свиноматку! Льготы и пособия - фикция. Не так давно на центральном телевидении собрались дамы - лидеры фракций по социальным вопросам и обсуждали с самым серьезным видом, что федеральные пособия малоимущим семьям будут увеличены с 87 до 94 рублей. В месяц. Аж на 30 центов!!!

Простите мой крик души, но если бы язнала,что я могу реально сделатьдля улучшения ситуации,я бы обязательно сделала.
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.04.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.596
Посмотреть сообщениеЯзва пишет:

Сами мы располагаем примерно 150 000 евро. Плюс три квартиры,под которые,судя по данным того же вышеупомянутого сайта можно получить кредит на покупку недвижимости...
Сайт просмотрела. Мне кажется, Вы подобрали правильное для него название- сказочный. Цены на недвижимость неимоверно дешевые. Неправдоподобные. Не поняла, кредит на покупку недвижимости под залог Ваших квартир кто будет давать? Банк в России? У меня возникает стойкое ощущение, что это большой обман, который грозит потерей жилья-залога.
Навскидку-один из французских сайтов по недвижимости. Посмотрите сами цены и предложения.
http://www.paruvendu.fr/
Надо нажать на immobilier, затем выбрать опцию -vente, дальше,на Ваш выбор,-appartement или maison. И пробить число комнат, площадь, и район, город, который Вы хотите. Можно и минимальную и максимальную цену, по которой ищете жилье.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.04.2009, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
ну, про Париж там ничего нет, но в Париже жить я не хочу. И сюда я обратиласьименно потому,что ни один сайт рекламного содержания не сравнится с мнением живых людей.

Вот вариант, http://www.abafim.com/ru/property_AF07075.html
выглядит как моя мечта

Что скажете, насколько тут реальна цена?
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.04.2009, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
azalea, действительно! Откуда же тогда такие нереальные цены? проблемы перевода?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мечта chipalina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 30 10.01.2008 17:30
Аu-pair в Гренобле: мечта или реальность? beltchonok Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 25.02.2007 11:16
Моя недосягаемая тулузская мечта.... petit optimiste Учеба во Франции 44 30.09.2005 12:56
Американская мечта по-русски Boris Обо всем 13 29.09.2004 05:13
Французская мечта zip Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 33 16.09.2003 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX