Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.06.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Фиа, ой, а я как раз собралась вечером за комп сесть и заняться этим делом... Спасибо, что предупредили!!!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.06.2009, 17:58     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.06.2009 в 23:36.. Причина: неуважительное обращение к участникам беседы
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеFia пишет:
Я скачала обновление. Никому не советую.
С прямыми руками после обновления все нормально работает. А батарейки насколько хватало настолько и хватает.
Не понятно причем тут компас и видеокамера.. Если Вы про новый аппарат, то жаль, что только это Вы в нем и разглядели..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.06.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Verunenok,

мы тут поизучали собственно отзывы, статистика показывает, что такие проблемы как у меня чаще возникают у людей, которые купили айфон недавно.

Вообще проблемы у всех разные и их много, но есть и люди, у которых установилось без проблем.
Самое неудобное, что теперь на него никак не установить старую версию.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 20.06.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Verunenok, Я обновилась, все работает нормально вроде. Батарейку еще не проверила, вечером будет ясно. Еще не поняла, как там отправляются ММС или мне их не положено...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 20.06.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Эппл заберет айфон на ремонт. Буду неделю без айфона.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 25.06.2009, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 1
Всем привет.
Подскажите можно ли сейчас купить разлоченный iPhone 3G во Франции простому туристу, если можно то за сколько. Просто друг едет во Францию на неделю, так хочу чтобы он привез мне айфон.
Заранее спасибо за помощь.
noraleks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 25.06.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеnoraleks пишет:
можно ли сейчас купить разлоченный iPhone 3G
Я думаю, что кто нибудь Вам обязательно ответит, но уточните конкретнее модель телефона. iPhone 3G или iPhone 3GS?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 25.06.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеnoraleks пишет:
Всем привет.
Подскажите можно ли сейчас купить разлоченный иПхоне 3Г во Франции простому туристу, если можно то за сколько. Просто друг едет во Францию на неделю, так хочу чтобы он привез мне айфон.
Заранее спасибо за помощь.
iPhone, если он новый , то он будет обязательно заблокирован под какого-либо оператора. Бесплатная разблокировка предполагается по истечению 6 месяцев , например у Оrange. Вы можете купить iPhone у одного из трех операторов, с предоплаченной сим-картои, а потом его разблокировать на свои страх и риск (на в даваясь в подробности такои разблокировки, советую хорошо подумать и все хорошо предварительно разузнать по этому поводу ) такои телефон , модель 3G, 8Go вы можете купит' у Orange , например, за 520 евро.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 25.06.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
iPhone, если он новый , то он будет обязательно заблокирован под какого-либо оператора.
Вы не правы..
Полгода назад цены были следущие:
149/199 евро с контрактом от Orange, контракт минимум на год, минимум 45 евро / мес, для заключения контакта нужен счет во франц. банке, плюс подтверждение жилья
500 евро без контракта, но не разблокированный
600 евро разблокированный, под любую симку

Точнее 610 евро (по этой цене я его и купил).
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 25.06.2009, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Товарищи, помогите.... В моей семье завелся айфон. Сейчас я его тупо подключила на мою симку Оранж, с абонементом Зен. То есть обычный абонемент. Если я полезу в Интернет - он мне будет дорого стоить? Надо ли обязательно устанавливать какой-нибудь специальный абонемент для этого счастья?
Далее: куда ходить и чего делать, чтобы скачивать чего-нибудь? И чего вообще скачивать? Дело в том, что я такая простая тетка, высоких технологий мне на работе хватает, телефоном раньше пользовалась только, чтобы по нему звонить. А тут на тебе - подарили айфон, ну прямо неприлично как-то ничего туда не поставить. В общем, из функций у меня только метео, курсы валют, айтюн и аппшоп.
Даже одна страничка не заполнена....
Еще один момент : при перебросе моих контактов с симки на телефон, он их как-то странно рассортировал. Есть ли в нем такая функция, чтобы он мне все обратно вернул (блин, пишу и стыдно за свою тупость). Я полдня понимала, как на звонки отвечать....
И еще : как на него фото и музыку с компьютера скинуть? Пробовала тупо, как с диска на диск - не получается. Так и хожу, в одном кармане айфон, в другом - проигрыватель Мп3. Но раз на айфоне столько много места, то гораздо логичнее музыку скачать именно на него.
В общем, благодарю заранее за помощь...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 25.06.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Studentka,
У Вас какая модель iPhone?
Какой компьютер Мас или РС?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 25.06.2009, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Не сегодня, Компьютер у меня и тот, и другой есть.

Модель написано MB346F, версия 2.1 (5Ф136), 8 гигофф...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.06.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Точнее 610 евро (по этой цене я его и купил).
ОК извиняюсь если не права, ( только почему вы сами не ответили сразу , ) а вы не могли бы тогда подсказать где вы его купили ( разблокированный ) желательно со ссылкои, если это интернет , потому что я, честно говоря, ни разу не встречала.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.06.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
В моей семье завелся айфон. Сейчас я его тупо подключила на мою симку Оранж, с абонементом Зен. То есть обычный абонемент. Если я полезу в Интернет - он мне будет дорого стоить? Надо ли обязательно устанавливать какой-нибудь специальный абонемент для этого счастья?
Далее: куда ходить и чего делать, чтобы скачивать чего-нибудь? И чего вообще скачивать? Дело в том, что я такая простая тетка, высоких технологий мне на работе хватает, телефоном раньше пользовалась только, чтобы по нему звонить. А тут на тебе - подарили айфон, ну прямо неприлично как-то ничего туда не поставить. В общем, из функций у меня только метео, курсы валют, айтюн и аппшоп.
Даже одна страничка не заполнена....
Еще один момент : при перебросе моих контактов с симки на телефон, он их как-то странно рассортировал. Есть ли в нем такая функция, чтобы он мне все обратно вернул (блин, пишу и стыдно за свою тупость). Я полдня понимала, как на звонки отвечать....
И еще : как на него фото и музыку с компьютера скинуть? Пробовала тупо, как с диска на диск - не получается. Так и хожу, в одном кармане айфон, в другом - проигрыватель Мп3.
Studentka, от вас такого не ожидала , я думала вы продвинутая
Для начала , контракт Zen по идее должен уже быть под iPhone адаптирован, то есть интернет и все прочее безлимитно , позвоните в Orange и уточните.
Следущее, скачайте себе и установите программу itune , дается бесплатно на сайте www.apple.fr.
Подключите iphone, делайте все что вам предложат на регистрации, включая карточные данные (полезно , если захотите потом чего-нибудь скачать )
Если захотите что-либо еще установить , то самое простое это делать это непосредственно на iphone, выбираете в меню AppStore.
Чтобы загрузить на него музыку или фильмы , нужно сначала загрузить это все на itune, а потом подключить ваш iphone к itune и синхронизировать.
Про контакты я не очень поняла вопрос, но думаю сами разберетесь

Удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 25.06.2009, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
aliska, Спасибо за ответ. Я продвинутая по мере необходимости. С айфоном вот пока не встречалась, ну ничего, скоро разберусь. Спасибо еще раз за помощь. Айтюн и подключение у меня уже есть, как и регистрация карточки и прочего разного. Я просто не знаю, куда дальше ходить и чего скачивать... Примерно так.
А контакты можно вручную поменять, но блин долго. Я уже привыкла к сортировке в моем Сони Эриксоне, тут он мне все совсем по-другому сделал. Ну тоже ничего, привыкну.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 25.06.2009, 20:55
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Studentka, Прямо на телефоне нажимаете "Аппстор", там и покупаете - или скачиваете, если они бесплатные, программы... ну или из программы Итюнз на компьютере, а потом забрасываете на телефон при синхронизации.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 25.06.2009, 20:56
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Бесплатная разблокировка предполагается по истечению 6 месяцев , например у Оrange.
А можно подробнее вот про это? Предполагается - то есть ее можно попросить сделать бесплатно? а куда обращаться? в любой бутик оранж?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 25.06.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а вы не могли бы тогда подсказать где вы его купили ( разблокированный )
Я купил его, если не ошибаюсь, в салоне Orange на Madeleine.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 25.06.2009, 21:37     Последний раз редактировалось aliska; 25.06.2009 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
А можно подробнее вот про это? Предполагается - то есть ее можно попросить сделать бесплатно? а куда обращаться? в любой бутик оранж?
Я им звонила в службу поддержкии они мне присылали письмо , уже точно нe помню был там код какои то или нет , но помню все делалось через itune
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 26.06.2009, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Всем привет)

Если вы помните (см выше) у меня были проблемы с айфоном после установки обновлений. Эппл его забрал, и написал, что после тестирования, они решили послать новый телефон (ну или как написано в письме восстановленный до нового). Соответственно со старой системой. Так как я купила его всего месяц назад, то все по гарантии.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 26.06.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
aliska, А не подскажете телефон службы поддержки? И что вы указывали, как причину разблокировки?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 26.06.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
алиска, А не подскажете телефон службы поддержки? И что вы указывали, как причину разблокировки?
700. ничего не указывала , просто хочу и все
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 26.06.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
aliska, Спасибо!!!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 26.06.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
SmileZ, всегда пожалуйста
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 27.07.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Хотелось бы узнать впечатления владельцев новой версии аппаратика.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 27.07.2009, 19:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Хотелось бы узнать впечатления владельцев новой версии аппаратика.
Он действительно быстрее чем старый, особенно заметно по работе интернет , ну и еще такое впечатление, что батарейка дольше держит.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 29.07.2009, 01:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 2
скажите пожалуйста стоит ли покупать подержаный iphone 3G или iphone 3GS, если да, то где можно купить?
websaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 29.07.2009, 09:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Хотелось бы узнать впечатления владельцев новой версии аппаратика.
Появился компас, батарейки хватает намного дольше. Фотоаппарат лучше - более высокое разрешение. Связь стабильнее: со старым iPhone когда в интернете сидишь в машине то его нужно перед лобовым стеклом на вытянутых руках держать, а с новым без проблем - интернет на коленях.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 11.08.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
aliska, Olga_Vlasova, Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 21.08.2009, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 20
Я слышал, что айфоны приезжим просто так не продают. Скажите, что нужно иметь для заключения контракта с оператором?
cruci-fiction вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPhone nanata Клуб технической взаимопомощи 15 29.11.2018 10:57
Iphone 5 Bacek Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 06.10.2011 09:42
IPhone 4 и оператор SFR Fruittella Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 16.03.2011 16:44
Tюннинг на iphone мамзелька Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.11.2010 00:15
Покупка Iphone 3G SofiSo Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2008 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX