Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.11.2022, 16:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо всем больше за помощь. И у меня заработало приложение после обеда. С компьютера не смогла зайти (без приложения).
Я запаниковала т.к. приложение привязано к росс.сим карте, на которую приходит подтверждение (заново скачать не могу уже), а карта, ясное дело, здесь во Франции не работает.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.11.2022, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У меня работает сайт Сбербанка спокойно на компьютере . Заходила 5 минут назад. Правда Интернет работает медленно, но у нас местный эльзасский интернет .
Скажите, а у вас всё ещё открывается с компьютера сайт?
У меня сам сайт открывается, но когда нажимаю на кнопку "личный кабинет", то всё глухо. Хотя при этом все остальные кнопочки-ссылки открываются.

Может кто-нибудь подскажет как открыть этот личный кабинет? У меня на компьютере установлен АТОМ и Яндекс, через VPN тоже не работает.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.11.2022, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Скажите, а у вас всё ещё открывается с компьютера сайт?
У меня сам сайт открывается, но когда нажимаю на кнопку "личный кабинет", то всё глухо. Хотя при этом все остальные кнопочки-ссылки открываются.

Может кто-нибудь подскажет как открыть этот личный кабинет? У меня на компьютере установлен АТОМ и Яндекс, через VPN тоже не работает.
У меня с утра вообще ничего не открывалось-даже здесь сообщение не могла оставить . После обеда спокойно открылся личный кабинет на Сбербанке на firefox, а на яндексе не открылся почему-то.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.11.2022, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У меня с утра вообще ничего не открывалось-даже здесь сообщение не могла оставить . После обеда спокойно открылся личный кабинет на Сбербанке на firefox, а на яндексе не открылся почему-то.
Понятно. Значит работает, но с перебоями. Но хоть так работает .
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.11.2022, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Кто-нибудь может объяснить как в онлайн осуществить перевод с помощью системы быстрых платежей?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.11.2022, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кто-нибудь может объяснить как в онлайн осуществить перевод с помощью системы быстрых платежей?
Rucya,
Это возможно сделать только в приложении на телефоне, насколько я знаю.
"Перевод по номеру телефона того, кому вы хотите сделать перевод.
- Вводите номер телефона чел-ка,
- выбираете нужный банк из списка
- вводите сумму перевода
- Подтвердить.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.11.2022, 05:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Rucya,
Это возможно сделать только в приложении на телефоне, насколько я знаю.
"Перевод по номеру телефона того, кому вы хотите сделать перевод.
- Вводите номер телефона чел-ка,
- выбираете нужный банк из списка
- вводите сумму перевода
- Подтвердить.
Спасибо. Но я уже давно пользуюсь переводами по номеру телефона и операции я провожу со своего телефона. То, о чем написала я, предполагает что-то другое, но тоже в приложении.
Пока что мне Сбербанк предложил за 99 рублей до конца месяца ещё перевод до 50 тыс. Руб.
Я воспользовалась.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.11.2022, 10:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Спасибо. Но я уже давно пользуюсь переводами по номеру телефона и операции я провожу со своего телефона. То, о чем написала я, предполагает что-то другое, но тоже в приложении.
Пока что мне Сбербанк предложил за 99 рублей до конца месяца ещё перевод до 50 тыс. Руб.
Я воспользовалась.
Rucya доброе утро!
Я с компьютера переводила на номер телефона клиента Сбербанка в последнее время что-то изменилось? Они стали брать плату за переводы?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.11.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Rucya доброе утро!
Я с компьютера переводила на номер телефона клиента Сбербанка в последнее время что-то изменилось? Они стали брать плату за переводы?
Теперь комиссия взымается с общей суммы всех переводов, превышающая 50 тыс.руб.
Но можно выкупить дополнительные суммы за меньший %.
Мне предстоит ещё в этом месяце перечисления другим лицам поэтому я выкупила за 99 руб. Возможность перечислять ещё 50 тыс руб.
Оплата услуг, магазинов остаётся без%
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.11.2022, 11:58     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.11.2022 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Руця,
вы внимательно посмотрите условия того, кто принимает платежи по СБП. Например, банк "Солидарность" (в котором у многих карта Юнион Пей) просто так не примет перевод, нужно там где-то в параметрах поставить галочка, что переводы именно от Сбера принимаются "по умолчанию".

(Если нужно будет из другого банка им перевести, галочку нужно будет снять).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.11.2022, 19:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Теперь комиссия взымается с общей суммы всех переводов, превышающая 50 тыс.руб.
Но можно выкупить дополнительные суммы за меньший %.
Мне предстоит ещё в этом месяце перечисления другим лицам поэтому я выкупила за 99 руб. Возможность перечислять ещё 50 тыс руб.
Оплата услуг, магазинов остаётся без%
Rucya спасибо, то есть в месяц без комиссии 50т.руб? А где выкупать за 99 руб., если превышение 50 тысяч руб? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.11.2022, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Rucya спасибо, то есть в месяц без комиссии 50т.руб? А где выкупать за 99 руб., если превышение 50 тысяч руб? Спасибо
На Вашей личной странице СБ посмотрите окошко комиссии и там все предложения дополнительных пакетов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.11.2022, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Руця,
вы внимательно посмотрите условия того, кто принимает платежи по СБП. Например, банк "Солидарность" (в котором у многих карта Юнион Пей) просто так не примет перевод, нужно там где-то в параметрах поставить галочка, что переводы именно от Сбера принимаются "по умолчанию".

(Если нужно будет из другого банка им перевести, галочку нужно будет снять).
Ирина, спасибо. Я предлагаю забыть все, что связано с нашим непониманием друг друга
Я ещё в России и карту Юнион Пей только собираюсь открыть.
Мои переводы связаны с перечислением физлицами за определённые услуги или соседке, когда мы делаем общие покупки. И они исключительно внутри СБ клиентам СБ.
К карте Юнион Пей я вернусь и, если Вы не откажите, задам Вам некоторые вопросы
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.11.2022, 20:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ирина, спасибо. Я предлагаю забыть все, что связано с нашим непониманием друг друга :чок:
Я ещё в России и карту Юнион Пей только собираюсь открыть.
Мои переводы связаны с перечислением физлицами за определённые услуги или соседке, когда мы делаем общие покупки. И они исключительно внутри СБ клиентам СБ.
К карте Юнион Пей я вернусь и, если Вы не откажите, задам Вам некоторые вопросы
Задавайте
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.11.2022, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Задавайте
Спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.11.2022, 11:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Здравствуйте, форумчан. Может ли кто-нибудь ответить на вопрос о том, почему может быть внезапно отключен автоплатежв Сбере "без возможности восстановления". Несколько лет он производился без проблем. Позвонить в сбер и соединиться с оператором невозможно. Чат с роботом ничего не даёт. Такой случай, видимо, не предусмотрен. Не понимаю, что можно сделать..
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.11.2022, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Здравствуйте, форумчан. Может ли кто-нибудь ответить на вопрос о том, почему может быть внезапно отключен автоплатежв Сбере "без возможности восстановления". Несколько лет он производился без проблем. Позвонить в сбер и соединиться с оператором невозможно. Чат с роботом ничего не даёт. Такой случай, видимо, не предусмотрен. Не понимаю, что можно сделать..
Yummy, могу предположить, что изменились реквизиты, вносимые в платёжное поручение. Или несколько раз подряд в день Х не было достаточно средств на счету для оплаты, тогда они тоже останавливают автоплатежи. Будет проще, если у вас есть онлайн кабинет, создать новый автоплатёж в этом случае.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.11.2022, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Здравствуйте, форумчан. Может ли кто-нибудь ответить на вопрос о том, почему может быть внезапно отключен автоплатежв Сбере "без возможности восстановления". Несколько лет он производился без проблем. Позвонить в сбер и соединиться с оператором невозможно. Чат с роботом ничего не даёт. Такой случай, видимо, не предусмотрен. Не понимаю, что можно сделать..
Когда вы звоните им на горячую линию и отвечает робот, то не надо называть вашу проблему, сразу говорите: переключите на оператора. Робот не сразу переключит, сначала предложит вам снова озвучить проблему. А вы снова попросите переключить на оператора. Со второго или третьего раза точно переключит на оператора. Я с роботом никогда не говорю, сразу прошу переключить.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.11.2022, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Yummy, могу предположить, что изменились реквизиты, вносимые в платёжное поручение. Или несколько раз подряд в день Х не было достаточно средств на счету для оплаты, тогда они тоже останавливают автоплатежи. Будет проще, если у вас есть онлайн кабинет, создать новый автоплатёж в этом случае.
Спасибо большое. Однако достаточно средств и реквизиты не менялись. Остальные автоплатежи пока проходят. Не могу соединиться с оператором. Ни дня без проблем.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.11.2022, 12:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Когда вы звоните им на горячую линию и отвечает робот, то не надо называть вашу проблему, сразу говорите: переключите на оператора. Робот не сразу переключит, сначала предложит вам снова озвучить проблему. А вы снова попросите переключить на оператора. Со второго или третьего раза точно переключит на оператора. Я с роботом никогда не говорю, сразу прошу переключить.
Спасибо. Попробую. Вы звоните по номеру, предусмотренному для "иностранцев"?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.11.2022, 12:11     Последний раз редактировалось YuliyaV; 17.11.2022 в 12:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Спасибо. Попробую. Вы звоните по номеру, предусмотренному для "иностранцев"?
Да, нормальный фиксированный городской номер телефона. Но я звоню с домашнего стационарного телефона. Мне тариф позволяет. С мобильного российского по 900 я не звоню, иначе за роуминг платить придется.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.11.2022, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Спасибо большое. Однако достаточно средств и реквизиты не менялись. Остальные автоплатежи пока проходят. Не могу соединиться с оператором. Ни дня без проблем.
А срок действия карты не закончился? У меня так было летом, но я была как раз в России. И я сделала автоплатеж не со Сбербанка, а с Теле-2.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.11.2022, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А срок действия карты не закончился? У меня так было летом, но я была как раз в России. И я сделала автоплатеж не со Сбербанка, а с Теле-2.
Нет, карта действует еще год. А договор на оплату через автоплатеж заключается на определенный срок? Вылетело из голловы. И не знаю, где посмотреть. "Поставщик услуг", с которым расторгнут договов, - это я, что ли? Или дом /жск/?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.11.2022, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
"Поставщик услуг", с которым расторгнут договов, - это я, что ли? Или дом /жск/?
Ну подумайте логически: это вы поставляете услуги или вам их поставляют?

Звонить надо не в Сбер, а в ту организацию, которая поставляет услуги. И спрашивать, в чем дело и что у них изменилось.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.11.2022, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Однако достаточно средств и реквизиты не менялись.
Откуда вы знаете, что у поставщика услуг не изменились реквизиты, если вы даже не понимаете, кто у вас поставщик: вы сами или организация какая-то?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.11.2022, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
А войти в личный кабинет в Сбере не пробовали? Там тоже есть функция подключения Автоплатежа
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.11.2022, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну подумайте логически: это вы поставляете услуги или вам их поставляют?

Звонить надо не в Сбер, а в ту организацию, которая поставляет услуги. И спрашивать, в чем дело и что у них изменилось.
Бухгалтер жск сказала, что ничего не изменилось.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.11.2022, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
А войти в личный кабинет в Сбере не пробовали? Там тоже есть функция подключения Автоплатежа
Да, вошли и создали новый автоплатеж. Посмотрим. Большое спасибо!!
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.04.2023, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
MARGOO, напомнила про эту тему, спасибо, перешла сюда. У меня вопрос с каких телефонов вы подтверждаете вход в онлайн банк, например, Сбер?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.04.2023, 19:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Volga, с российского номера. По другому, к сожалению, никак.
Я не делала обновление приложения вот уже 2 года, с тех пор как в последний раз была в РФ. Пользуюсь устаревшим приложением, все хорошо работает.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Подскажите по переводу денег в университет через Сбербанк NadineO Учеба во Франции 10 16.04.2007 21:01
Банкоматы Парижа и карта Visa Сбербанк Nataly1 Цены, покупки, банки, налоги 9 07.08.2006 14:24
Сбербанк, перечисление средств и доверенность - нужен совет LLLora Административные и юридические вопросы 27 26.01.2006 19:53
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX