Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 30.09.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Ну Вы же решили, что переболеть корью не проблема. Тогда почему Вас в описании прививки это пугает, а в описании болезни, Вы считаете, что все проидет без проблем, надо только правильно питаться?

une complication neurologique comme l' encéphalite survenant dans un cas sur mille. Elle se traduit par une fièvre élevée, des maux de tête, des troubles de la conscience et peut entraîner le décès ou des séquelles graves (troubles mentaux, paralysie, épilepsie).
https://www.ameli.fr/paris/assure/sa...stic-evolution
Что-то Вы совсем потеряли нить. Речь шла про troubes neurologiques после прививки Infanrix Hexa. Причём тут корь??? И при чём тут мои личные страхи? Я ожидала от Вас ответа на вопрос, КАК определяют наличие противопоказаний к выше указанной прививке ДО первой дозы. Ответ - никак.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 30.09.2020, 17:13     Последний раз редактировалось EHOT; 30.09.2020 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Речь шла про troubes neurologiques после прививки Infanrix Hexa.
Я не знаю что именно там возникает. Мигрень, еше что-то... И поэтому задавал Вам вопрос: почему troubes neurologiques, которые могут возникнуть после прививки Infanrix Hexa, Вас так беспокоят, а troubes neurologiques, которые могут возникнуть при заболевании корью, и которые могут привести к смерти, нет?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
КАК определяют наличие противопоказаний к выше указанной прививке ДО первой дозы. Ответ - никак.
Специально для Вас еше раз. Есть противопоказания для некоторых прививок (разные врожденные заболевания, СПИД, рак, итд). Аллергию определить до встречи с аллергеном невозможно, и видимо одна встреча с нeи не вызывает проблем. Если бы были серьезные проблемы, то делали бы тест до прививки.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что-то Вы совсем потеряли нить.
не всем доступно, просто.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 30.09.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Аллергии, кстати, проверяют аналогичным образом.
а вот и нет. вакцина подкожно вкалывается в мелкой дозе. это когда преднамеренный тест.
а то что вы написали это "научный тык". методом проб и ошибок. не вводите пожалуйста людей в заблуждение
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 30.09.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
а вот и нет. вакцина подкожно вкалывается в мелкой дозе. это когда преднамеренный тест.
а то что вы написали это "научный тык". методом проб и ошибок. не вводите пожалуйста людей в заблуждение
то что вы написали, это набор слов.
Пробы на аллергию делаются таким-же образом, ЕHOT прав. У вас симптомы, вы идете к аллергологу, и он вводит вам множество разных аллергенов, чтобы понять на какои именно реакция.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 30.09.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
aliska, вы мне это рассказывате? у меня ребенок с младенчества от аллергологов не вылазит.
вы хоть сами прочитайте что написали для разнообразия, а то вы у нас все знаете ни на чем не основываясь
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 30.09.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
алиска, вы мне это рассказывате? у меня ребенок с младенчества от аллергологов не вылазит.
вы хоть сами прочитайте что написали для разнообразия, а то вы у нас все знаете ни на чем не основываясь
ну вообще да, на ваш пост отвечала, и знаю, о чем пишу. А вы сбавьте обороты, когда мне отвечате, мы с вами на брудершафт не пили.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 30.09.2020, 20:59     Последний раз редактировалось kitty416; 30.09.2020 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
aliska, енот написал что аллергия выясняется путем простого вкалывания вакцины. будет реакция не будет реакция. как повезет получается. это не так. когда хотят реально сделать аллерго тест то вкалывается мини доза.
то что написал енот это случайный вывод. иногда преднамереный типа пронесет. но сам тест так не делается.
я вам это рассказываю из собственного опыта по тому как это проходит т.к у нас отвод есть.
а вы можете отвод в карте вашего ребенка предоставить? на чем ваша осведомленность построена?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 30.09.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Если не делают тест, значит в вакцине доза и так мизерная. Если бы была опасность, то делали бы тест.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 30.09.2020, 22:03     Последний раз редактировалось aliska; 30.09.2020 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
алиска, енот написал что аллергия выясняется путем простого вкалывания вакцины. будет реакция не будет реакция. как повезет получается. это не так. когда хотят реально сделать аллерго тест то вкалывается мини доза.
то что написал енот это случайный вывод. иногда преднамереный типа пронесет. но сам тест так не делается.
я вам это рассказываю из собственного опыта по тому как это проходит т.к у нас отвод есть.
а вы можете отвод в карте вашего ребенка предоставить? на чем ваша осведомленность построена?
Я знаю как проводят тест, моя осведомленность построена на личном опыте. Вам вкалывают минимальные дозы аллергенов, заранее не зная, на какои именно будет ответ. Так-же и с привикои. Они тоже содержат минимальные дозы аллергенов и продолжают усовершенствоваться. И серьезные аллергические реакции на прививки, такие как анафилактический шок, очень и очень редки. ( меньше одного процента на миллион доз )
А доказывать вам, что я если пишу что-то, то я это знаю, мне не интересно, по причине, которую я вам указала в своем предыдущем посте.

И кстати, про мини дозы у аллергологов: если вы делали накожные тесты, то вы знаете, что нужно оставаться некоторое время в кабинете аллергологa, на случай, если возникнет анафилактический шок, например.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 30.09.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если не делают тест, значит в вакцине доза и так мизерная. Если бы была опасность, то делали бы тест.
тесты делают редко и только особо додумчивые аллергологи. большинство предпочитает идти на риск вот вам антигистаминка с кортикоидом идите от сюда, даже тем кого проверить бы и надо.
дозы не концентрированные, но те кто сильно чувствителен к компонентам отреагируют я вас уверяю этого более чем достаточно. но таких не так много.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 30.09.2020, 23:26
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я знаю как проводят тест, моя осведомленность построена на личном опыте. Вам вкалывают минимальные дозы аллергенов, заранее не зная, на какои именно будет ответ. Так-же и с привикои. Они тоже содержат минимальные дозы аллергенов и продолжают усовершенствоваться. И серьезные аллергические реакции на прививки, такие как анафилактический шок, очень и очень редки. ( меньше одного процента на миллион доз )
А доказывать вам, что я если пишу что-то, то я это знаю, мне не интересно, по причине, которую я вам указала в своем предыдущем посте.

И кстати, про мини дозы у аллергологов: если вы делали накожные тесты, то вы знаете, что нужно оставаться некоторое время в кабинете аллергологa, на случай, если возникнет анафилактический шок, например.
вы дублируете енота. см ответ выше.
мне ни разу взаимно не интересны ваши "авторитетные тапки" и только потому что вы в кого-то ими в очередной раз кинули, ни разу не означает автоматически вашу высокую осведомленность в данном вопросе. вы просто текст на экране для всех окружающих, и если вам есть что-то поставить в противовес мнениям или историям других людей, это нужно чем-то подтверждать иначе это просто текст ни о чем.
я смотрю вы вообще очень любите не уважительно себя вести по отношению к мнению откружающих, вам никто никаких особых полномочий на это не выдавал. если вам нечем подкрепить свои слова, то держите ваши тапочки у себя в шкафу, хорошо?

по поводу кожных тестов я никогда не говорила что нужно сразу куда-то уходить, к чему вообще этот комментарий не понятно.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 30.09.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
тесты делают редко и только особо додумчивые аллергологи. большинство предпочитает идти на риск вот вам антигистаминка с кортикоидом идите от сюда, даже тем кого проверить бы и надо.
Врачи, которые делают прививки, следуют протоколу. Если будут дети с сильнои аллергиеи на нее, то либо прививку изменят (благо их пруд пруди), либо, если без нее никак, добавят в протокол, что надо перед неи надо сделать тест (как добавили про температуру). Перед прививкои на желтую лихорадку со мнои врач беседовал.

Сами аллергологи, даже самые продвинутые, видят тех детеи, которых к ним направили продвинутые врачи или родители. Прививок они не делают.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 30.09.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Я очень плохо представляю, что хочет предложить Roudoudouce: всем детям в возрасте 3 месяцев, без учета сопутствующих факторов (семейного анамнеза и т.п.) делать аллергические пробы, чтобы узнать, нет ли у них особой чувствительности к компонентам прививки?
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 30.09.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
вы дублируете енота. см ответ выше.
мне ни разу взаимно не интересны ваши "авторитетные тапки" и только потому что вы в кого-то ими в очередной раз кинули, ни разу не означает автоматически вашу высокую осведомленность в данном вопросе. вы просто текст на экране для всех окружающих, и если вам есть что-то поставить в противовес мнениям или историям других людей, это нужно чем-то подтверждать иначе это просто текст ни о чем.
я смотрю вы вообще очень любите не уважительно себя вести по отношению к мнению откружающих, вам никто никаких особых полномочий на это не выдавал. если вам нечем подкрепить свои слова, то держите ваши тапочки у себя в шкафу, хорошо?

по поводу кожных тестов я никогда не говорила что нужно сразу куда-то уходить, к чему вообще этот комментарий не понятно.
если мое мнение совпало с чьим-то еще, то это не значит, что я кого-то дублирую, возможно , пост был написан одновременно.
Если вам не интересны мои ответы, то есть хороший способ: можно просто не обращаться ко мне в своих постах.

Я надеюсь, после этого своего текста вы уснете спокоино. Всего хорошего.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 30.09.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я очень плохо представляю, что хочет предложить Роудоудоуце
Рудудус не знает как не делать прививки. Мне это понятно, но только обоити их невозможно.

Более того выход из графика приводит к нестандартнои ситуации. И далеко не все врачи потом понимают как правильно эту ситуацию разруливать. То есть в какои момент надо делать какую прививку обычному ребенку знают даже не врачи... а вот как потом все это нагнать перед попаданием в коллектив знают далеко не все.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 01.10.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
kitty416,

Спасибо, что поделились Вашим опытом. Значит, всё-таки проверяют на наличие аллергии ДО прививки? В каких случаях? Например, если с рождения ребёнку не давали никакие лекарства, то он может не проявить никаких аллергий к началу введения прививок (2 месяца)?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 01.10.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я очень плохо представляю, что хочет предложить Roudoudouce: всем детям в возрасте 3 месяцев, без учета сопутствующих факторов (семейного анамнеза и т.п.) делать аллергические пробы, чтобы узнать, нет ли у них особой чувствительности к компонентам прививки?
Я ничего не предлагаю. Выше речь шла о возможных последствиях от прививок, o нулевом риске для детей (aliska), и я напомнила, что есть ряд противопоказаний в инструкции к каждой прививке, но что большинство этих противопоказаний заранее не проверяют/невозможно проверить до первой дозы, а после введения первой дозы могут возникнуть проблемы со здоровьем на всю жизнь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 01.10.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Рудудус не знает как не делать прививки. Мне это понятно, но только обоити их невозможно.

Более того выход из графика приводит к нестандартнои ситуации. И далеко не все врачи потом понимают как правильно эту ситуацию разруливать. То есть в какои момент надо делать какую прививку обычному ребенку знают даже не врачи... а вот как потом все это нагнать перед попаданием в коллектив знают далеко не все.
Прошу Вас не отвечать за меня.

Есть календарь rattrapage, и педиатры знают, как им пользоватся и как "нагнать". Не стоит рассказывать ерудну, да ещё и от моего имени.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 01.10.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть календарь раттрапаге, и педиатры знают, как им пользоватся и как "нагнать".
Есть. Но только там не все так просто, так как их иногда меняют... что зачастую создает проблемы, особенно когда начинает нагонять один врач, а потом продолжает другои.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Выше речь шла о возможных последствиях от прививок, о нулевом риске для детей (алиска), и я напомнила, что есть ряд противопоказаний в инструкции к каждой прививке, но что большинство этих противопоказаний заранее не проверяют/невозможно проверить до первой дозы, а после введения первой дозы могут возникнуть проблемы со здоровьем на всю жизнь.
Риск не нулевои, но он в тысячи (а по некоторым прививкам в сотни тысяч) раз ниже рисков от заболевании.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не стоит рассказывать ерудну, да ещё и от моего имени
Я только написал, что Ваша цель не делать прививки в принципе. У Вас такои цели нет?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 01.10.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Врачи, которые делают прививки, следуют протоколу. Если будут дети с сильнои аллергиеи на нее, то либо прививку изменят (благо их пруд пруди), либо, если без нее никак, добавят в протокол, что надо перед неи надо сделать тест (как добавили про температуру). Перед прививкои на желтую лихорадку со мнои врач беседовал.

Сами аллергологи, даже самые продвинутые, видят тех детеи, которых к ним направили продвинутые врачи или родители. Прививок они не делают.
делают если это педиатр-аллерго. но не все. все остальное ни разу не отрицает того что я написала.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 01.10.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
kitty416,

Спасибо, что поделились Вашим опытом. Значит, всё-таки проверяют на наличие аллергии ДО прививки? В каких случаях? Например, если с рождения ребёнку не давали никакие лекарства, то он может не проявить никаких аллергий к началу введения прививок (2 месяца)?
да, но не всех проверяют, а только при известной повышенной чувствительности к конкретным компонентам вакцины. к сожалению эта практика массово не производится. никто просто так этого делать не станет.
про лекарства, многим детям в 2 мес их еще не давали это не повод.

у вашей мамы не так называемая сывороточная болезнь случаем была? столбняк ставили иногда сывороткой и вот тогда был треш полнейший у тех кто унаследовал данное заболевание. при этом на мертвую вакцину ничего особенного не происходило. я не помню детальных подробностей механизма, но смысл был в не переносимости животного белка при введении в организм. сейчас (если не ошибаюсь) протеин остался только в вакцине ROR куриные эмбрионы и то в маленькой дозе. если аллергии на яйца и имеющиеся там антибиотики нет, то остаются только теоретические неврологические патологии. а это уже я даже не знаю как проверить заранее.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 01.10.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
kitty416,

У нас с мамой именно неврологическая патология. Аллергии на яйца нет. Спасибо за подробную информацию. В нашей семье нет известных аллергий, кроме аллергии на аспирин у меня, поэтому никто проверят ребёнка, к сожалению, не будет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 01.10.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я только написал, что Ваша цель не делать прививки в принципе. У Вас такои цели нет?
Нет, Вы написали, цитирую: Рудудус не знает, как не делать прививки. Это совершенно не одно и то же. На сегодняшний момент мне известно несколько законных вариантов, чтобы не делать прививки.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 01.10.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
все остальное ни разу не отрицает того что я написала.
Это было написано не для отрицания того, что Вы написали, а для смягчения. Если бы был серьезныи риск, то все бы делали тесты перед прививкои.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
На сегодняшний момент мне известно несколько законных вариантов, чтобы не делать прививки.
Ну да… только варианты эти сложны и скорее всего в итоге надо все равно все будет сделать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 01.10.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
EHOT,

Ну, уже не всё - официально в нашем возрасте меньше доз, чем до 18 месяцев, и прививка от пневмокока уже не нужна.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 01.10.2020, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
напомнила, что есть ряд противопоказаний в инструкции к каждой прививке, но что большинство этих противопоказаний заранее не проверяют/невозможно проверить до первой дозы, а после введения первой дозы могут возникнуть проблемы со здоровьем на всю жизнь.
Опять-таки какой из этого вывод? Полностью всем отказаться от вакцинации?
Нулевого риска в природе нет. И как вам написали, даже аллергены будет в очень маленькой дозе в вакцинах (как и соли алюминия, например).
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 01.10.2020, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
irinane,

Выводы каждый делает свои.

Нулевого риска не существует, Вы правы, а aliska- нет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 01.10.2020, 23:04     Последний раз редактировалось EHOT; 02.10.2020 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Есть даже риск, что метеорит на голову упадет. И теоретически он не равен 0.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 02.10.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
irinane,

Выводы каждый делает свои.

Нулевого риска не существует, Вы правы, а aliska- нет.
в чем я не права? Я ни разу не написала, что риск нулевой. Я приводила цифры, меньше 1 процента на миллион доз. То есть риск минимален, и шансов заболеть и получить вместе с болезнью побочный эффект несравнимо больше, чем вакцинировать и получить серьезный побочный эффект при вакцинации ( тут я не имею ввиду покраснения на месте укола и повышенную температуру пару дней ) .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 02.10.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
aliska,

это не Ваши слова?

Цитата:
Нет «риска», как вы пишите , у прививок , обязательных детям.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX