Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 27.09.2020, 13:47     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 27.09.2020 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Roudoudouce, как можно не сделать прививку от кори, когда есть такая возможность?
Я не критикую, я не понимаю. У Вас одна дочь. Прививка столбняк/корь - разумный и логичный поступок.
Наш врач считает, что прививку от ROR не нужно делать в раннем детстве, так как эти прививки не дают пожизннный иммунитет, а вот болезни ROR в таком возрасте - benines и иммунитет дают на всю жизнь. Поэтому она советует дать возможность переболеть ROR в раннем детстве, а если этого не произойдёт, то начиная с подросткового возроста обязательно делать прививку от ROR и продолжать во взрослом состоянии, так как в таком возрасте болезни переносятся уже гораздо хуже и представляют высокий риск осложнений. Мы последуем этому совету.

Прививку от столбняка я согласна сделать только, чтобы успокоить мужа. Ни наш врач, ни я не видем большого риска в этой болезни (не больше, чем в других смертельно опасных болезняx), а врач ещё утверждает, что реальная эфективность прививки не 100-процентная, что в случае со столбняком общий иммунитет играет большую роль, так как болеют и привитые, и не болеют не привитые ; и что нужна совокуность большого количества факторов, что сильно снижает риск развития этого заболевания. В Тетраваке присутствует алюминий, а он может привести к серьёзным последствиям. Заранее знать, как организм ребёнка отреагирует на алюминий, невозможно. Намеренно вкалывать алюминий, чтобы защитить от гипотетического столбняка - это нелёгкий выбор.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 27.09.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Наш врач считает, что прививку от РОР не нужно делать в раннем детстве, так как эти прививки не дают пожизннный иммунитет, а вот болезни РОР в таком возрасте - бенинес и иммунитет дают на всю жизнь. Поэтому она советует дать возможность переболеть РОР в раннем детстве
ваш врач не в курсе, что именно в раннем детстве корь может вызвать тяжелые осложнения? Странно...она хороший врач?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 27.09.2020, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Наш врач считает, что прививку от ROR не нужно делать в раннем детстве, так как эти прививки не дают пожизннный иммунитет, а вот болезни ROR в таком возрасте - benines и иммунитет дают на всю жизнь. Поэтому она советует дать возможность переболеть ROR в раннем детстве, а если этого не произойдёт, то начиная с подросткового возроста обязательно делать прививку от ROR и продолжать во взрослом состоянии, так как в таком возрасте болезни переносятся уже гораздо хуже и представляют высокий риск осложнений.
Я вам как переболевшая в детстве свинкой могу сказать, что своим детям я такого счастья не пожелаю. У меня закончилось операцией, воспоминания на всю жизнь, и шрам на шее(это мелочь, правда, уже почти и не видно)
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 27.09.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Поэтому она советует дать возможность переболеть РОР в раннем детстве
Для справки Вашему врачу:
La rougeole reste l'une des causes importantes de décès du jeune enfant, alors qu’il existe un vaccin sûr et efficace. On estime que 89 780 personnes, dont une majorité d’enfants de moins de 5 ans, sont mortes de la rougeole en 2016.
https://www.who.int/fr/news-room/fac...detail/measles

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
в случае со столбняком общий иммунитет играет большую роль, так как болеют и привитые, и не болеют не привитые
А есть ссылки на какую-то информацию о том, что обшии иммунитет играет большую роль при столбняке? То, что не болеют непривитые ничего не означает. Они могли просто не столкнуться с болезнью.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Заранее знать, как организм ребёнка отреагирует на алюминий, невозможно. Намеренно вкалывать алюминий, чтобы защитить от гипотетического столбняка - это нелёгкий выбор.
Вакцина от столбняка сушествует уже 50 лет. Ее сделали сотням миллионов (если не миллиардам) детеи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 27.09.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
EHOT,

Ссылки ищите сами, я доверяю врачу.

ВОЗ лучше не брать за объективный источний в данном случае - там в совете присутствуют все фарма "боссы"
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 27.09.2020, 18:16     Последний раз редактировалось Izumka; 27.09.2020 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Читаю и ужасаюсь... как можно так безответственно относится к здоровью собственного ребёнка ...

А говоря о последствиях этих «неопасных» для детей болезнях, ещё и не все последствия сразу понятны... вот мальчики могут впоследствии стать бесплодными взрослыми... да много всего такого , что может испортить жизнь ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 27.09.2020, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
реальная эфективность прививки не 100-процентная
Но 100% эффективности просто не может быть! Речь идет о вероятности и о рисках.
При этом очевидно, что статистика по кори такова, какая она есть, только потому что 80% населения привиты. При снижении процента привитых статистика резко поползет вверх.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 27.09.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ссылки ищите сами, я доверяю врачу.
Зачем я буду на всякие глупости искать ссылки. Если ссылок нет, то так скажите.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ВОЗ лучше не брать за объективный источний в данном случае - там в совете присутствуют все фарма "боссы"
В каком совете? Там есть исполнительныи комитет, в котором представители разных стран, уровня министров здравохранения или их замов. Руководит ВОЗом обычно политик, из врачеи. Или Вам это тоже кто-то сказал?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 27.09.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Читаю и ужасаюсь... как можно так безответственно относится к здоровью собственного ребёнка ...
Можно то же самое сказать и о родителях, которые делают многочисленные прививки с сомнительным составом. Каждый человек заботится о здоровье своих детей по-своему. Если Вы не понимаете мотивацию других родителей, это вовсе не значит, что Вы заботитесь о здоровье своих детей лучше, чем они.

Уже несколько раз в этой теме замечали, что сторонники прививок настроены очень агрессивно к опонентам. Тема вообще-то называется "за и против" - поэтому эта агрессия остаётся непонятной.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 28.09.2020, 00:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Уже несколько раз в этой теме замечали, что сторонники прививок настроены очень агрессивно к опонентам. Тема вообще-то называется "за и против" - поэтому эта агрессия остаётся непонятной.
Когда пишут рассказы каких-то таинственных врачеи без каких-либо ссылок, это даже не "опоненты"...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 28.09.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Уже несколько раз в этой теме замечали, что сторонники прививок настроены очень агрессивно к опонентам. Тема вообще-то называется "за и против" - поэтому эта агрессия остаётся непонятной.
ИМХО, вообще не стоит давать слово антипривичникам, они только сеют смуту в головах молодых мам рассказами о вакцинировании книжек, мезо-прививками, и о том, что болезни ROR не опасны для малышей, столбняк вообще ерунда, если хороший иммунитет, а пневмокок настолько редок, что вас обязательно пронесет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 28.09.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Меня скорее смушает аргументация: либо дают ссылки на научные труды, которые уже были 1000 раз опровергнуты, либо просто ссылаются на знакомых врачеи, которым типа доверяют. Или ответы, что ссылки о статистике по последствиям заболеваниях написаны кем-то не тем (без уточнения) кто именно там не подходит.

Вакцинирование книжек, имхо, просто глупо, так как если будет какая-то серьезная проблема, то узнать, что прививки не были сделаны сравнительно просто.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 28.09.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда пишут рассказы каких-то таинственных врачеи без каких-либо ссылок, это даже не "опоненты"...
А Вы у своего врача спрашиваете ссылки на каждое слово? Ерунда, какая-то, уж простите.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 28.09.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
НАблюдаю уже не первый раз, что антипрививочники рекомендуют не ставить прививку от кори и даже приводят как аргумент переболеть ею в детском возрасте, но при этом взячески избегают контакты с этой болезнью, и даже бояться детей, которые только что привились! (типа они и есть разносчики кори) .Где же тут логика? Какие то двойные стандарты ...
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 28.09.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Но 100% эффективности просто не может быть! Речь идет о вероятности и о рисках.
При этом очевидно, что статистика по кори такова, какая она есть, только потому что 80% населения привиты. При снижении процента привитых статистика резко поползет вверх.
Именно так! Можно позволить себе кочевряжиться, зная, что основная масса людей все равно сделает прививки, и поэтому не будет повышения детской, и не только детской, смертности, и вообще отката в средневековье.

Антипрививочники лучше бы задумались над тем, что случилось бы, если бы ВСЕ родители последовали их советам. А так, получается, выезжают за чужой счет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 28.09.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Антипрививочники лучше бы задумались над тем, что случилось бы, если бы ВСЕ родители последовали их советам. А так, получается, выезжают за чужой счет.
Это только Ваши выводы, стандартный аргумент, который совершенно никак не отражает действительность. Я только "за", если все перестанут ставить ненужные прививки.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 28.09.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
entrecote,

Где именно Вы это наблюдаете? У Вас столько знакомых, которые не ставят провивку от кори?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 28.09.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Антипрививочники лучше бы задумались над тем, что случилось бы, если бы ВСЕ родители последовали их советам. А так, получается, выезжают за чужой счет.
Ну вот раньше не было прививки РОР. Мой муж и его братья переболели всем - корью, краснухой, свинкой. Все здоровы и ни у кого не было проблем с зачатием.

Мы с сестрой болели краснухой - тоже все нормально. Глобальных проблем со здоровьем нет.

Если ребенок в целом здоров, питается полноценно и живет в нормальных условиях - риски осложнений именно от этих болезней сильно снижаются.

Вам ведь и большинству пишущих на форуме, скорее всего, не ставили прививку РОР, потому что ее не было. И тем не менее большинство более или менее здорово.

Поэтому аргумент про чужой счет мне всегда кажется странным.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 28.09.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы у своего врача спрашиваете ссылки на каждое слово? Ерунда, какая-то, уж простите.
Во-первых, я его слова здесь не пишу.
Во-вторых, если он мне скажет что-то такое в целом и обшем, я проверю.

Он мне, например, рассказывал о том, что некоторые страны стали делать некоторые прививки позже других и делали их массово. Там мониторили потом возникновение разных заболевании (типа аутизма). Никаких всплесков после вакцинации не было. Я это после его рассказа находил в документах на интернете.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 28.09.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ну вот раньше не было прививки РОР. Мой муж и его братья переболели всем - корью, краснухой, свинкой. Все здоровы и ни у кого не было проблем с зачатием.

Мы с сестрой болели краснухой - тоже все нормально. Глобальных проблем со здоровьем нет.
Только надо учесть, что далеко не все, у кого были глобальные проблемы со здоровьем после, например, кори, нам смогут здесь написать.

Это примерно как опрашивать о смертельои опасности коронавируса тех, кто переболел и остался жив...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 28.09.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мы с сестрой болели краснухой - тоже все нормально. Глобальных проблем со здоровьем нет.
Краснуха совершенно безобидная болезнь....страшной она становится во время беременности, и последствия для ребенка, увы, необратимы.
Я тоже ею переболела лет в 9, и очень рада.

Я привита от кори и свинки, ставили в школе, год где-то 95й.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 28.09.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только надо учесть, что далеко не все, у кого были глобальные проблемы со здоровьем после, например, кори, нам смогут здесь написать.

Это примерно как опрашивать о смертельои опасности коронавируса тех, кто переболел и остался жив...
Да, я вот переболела коклюшем в 37 лет - врагу своему не пожелю. Надо было идти, делать ревакцинацию в свое время.

Но с пишущими и их детьми такого, есно, не случится)) ... я тоже так думала в свое время.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 28.09.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Краснуха совершенно безобидная болезнь....страшной она становится во время беременности, и последствия для ребенка, увы, необратимы.
Я тоже ею переболела лет в 9, и очень рада.
Согласна, поэтому я за то, чтобы дать краснухой переболеть в детстве.

А вот если не получилось переболеть, тогда уже девушке как будущей маме обязательно сделать прививку. Мне кажется это более оптимальным вариантом.

Так же и с ветрянкой. Муж в подростковом возрасте тяжело перенес, а мы с сестрой в детстве переболели без особых проблем.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 28.09.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но с пишущими и их детьми такого, есно, не случится)) ... я тоже так думала в свое время.
Почему вы так думаете? Мне кажется, большинство как раз взвешивает риски и старается найти оптимальную комбинацию польза/риск.

Если бы вакцины были бы 100% безобидны, таких дебатов бы не возникало
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 28.09.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
IdaLou, не смешите про пользу/риск. Уже столько на эту тему написано...
Вакцины безобидны, в отличие от болезней , от которых их делают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 28.09.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вакцины безобидны, в отличие от болезней , от которых их делают.
Если были бы безобидны, то не было бы пострадавших от этих вакцин, которые обращаются в суд и даже иногда выигрывают. Хотя требуется немало времени, чтобы судиться с фармкомпаниями.

Кстати о судах, сколько пришлось биться пострадавшим от Депакина и Дистилбена. Да, это не вакцины, но беременных уверяли, что для их плода никаких рисков.

Врачи ошибаются, в медицине случаются массовые ошибки, у этих ошибок есть жертвы и судиться в таких случаях очень долго и тяжело.

Хотите уверить себя, что никаких рисков у вакцин нет - пожалуйста. Но уж оставьте за другими право думать по-другому. Ваши оппоненты не глупее вас.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 28.09.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Так же и с ветрянкой. Муж в подростковом возрасте тяжело перенес, а мы с сестрой в детстве переболели без особых проблем.
Бывает очень по-всякому. Да, в среднем взрослые болеют ветрянкой тяжелее детей, но это совершенно не значит, что все дети переносят ее легко. Я болела в 5 лет, но очень тяжело.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 28.09.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, в среднем взрослые болеют ветрянкой тяжелее детей, но это совершенно не значит, что все дети переносят ее легко. Я болела в 5 лет, но очень тяжело.
Сочувствую очень! Надеюсь, что долговременных негативных последствий у вас потом не было.

Я помню, мы переболели всем двором, ходили в зеленке и самой главной заботой было не расчесывать пузырьки.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 28.09.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
вот раньше не было прививки РОР. Мой муж и его братья переболели всем - корью, краснухой, свинкой. Все здоровы и ни у кого не было проблем с зачатием.
У моих переболевших папы и свёкра были. А я сама была привита от кори и свинки, в СССР, то есть эти прививки были. К удивлению врачей, краснухой переболела только в 15 лет. А две знакомых делали прививку от краснухи перед планируемой беременностью, то есть ближе к 30 годам - но это они, образованные, планирующие и сознательные.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 28.09.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
не было бы пострадавших от этих вакцин,
Расскажите, пожалуйста, о пострадавших от вакцин пентавак и рор. Единственное исследование, связывавшее рор с аутизмом, оказалось не совсем объективным, насколько я знаю.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX