Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 06.02.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
EHOT, а можно с диабетом переместиться в другую тему? Тут уже слишком много внимания ему уделили, это всего лишь одно из многочисленных аутоиммунных заболеваний, причина возникновения которого "неизвестна", поэтому и упоминался
конечно можно. Про диабет в этой теме вообще начали писать те, кто считает, что он как-то там наверняка, вероятно, а почему бы и нет, и даже осень может быть связан с прививками. Я только отвечал им (и Вам в том числе). Если Вы написали с десяток постов с ложными предположениями о диабете то не пытайтесь теперь переводить стрелки на тех, кто Вам отвечал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 06.02.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если Вы написали с десяток постов с ложными предположениями о диабете то не пытайтесь теперь переводить стрелки на тех, кто Вам отвечал.
в том-то и дело, что ложность предположений не доказана, там все вилами по воде.
На этом предлагаю закончить с диабетом, я его упоминала только в связи с нарушением функционирования иммунной системы среди других, а Вы уже потом только о нем и о нем.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 06.02.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в том-то и дело, что ложность предположений не доказана, там все вилами по воде.
На этом предлагаю закончить с диабетом, я его упоминала только в связи с нарушением функционирования иммунной системы среди других, а Вы уже потом только о нем и о нем.
Не пытайтесь с больной головы на здоровую. Вилами по воде все у Вас, а у тех, кто занимается диабетом все вполне четко.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 06.02.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, пока причина «неизвестна», ничего «четкого» быть не может. Вернее, это «четкое» перемещается в область веры и «кто убедительней» со своим мнением
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 06.02.2020, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
потому что просите "представить ситуацию", как если БЫ да кабы.
Может лучше представить и подстраховаться, чем ситуация уже наступила и все машут руками в панике.
Но тема наводит смуту. Мне сегодня в 17ч к врачу. Уже думаю может не идти?
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 06.02.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Может лучше представить и подстраховаться, чем ситуация уже наступила и все машут руками в панике.
Но тема наводит смуту. Мне сегодня в 17ч к врачу. Уже думаю может не идти?
Так у Вашей дочки повторная прививка вроде запланирована?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 06.02.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Как тут говорили, зависит от сферы работы и самого предприятия/наблюдающего врача. У меня было два работодателя во Франции, причём, один во время моей беременности (на стажировке), крупная международная компания, второй - семейный бизнес с сетью заводов по Франции.
В России был французский Данон с обязательным оформлением мед.книжки (поскольку продукты питания), нигде про вакцины не интересовались. Но у меня и тип работы был - офисный планктон, думаю, Вам то же самое скажут работающие в офисах во Франции.
Терапевт, кстати, здесь тоже не спрашивал ни про меня, ни про ребёнка.
Спасибо за подробный ответ! Значит, не на всех предприятиях строго. Буду знать. Сорри за оффтоп, закругляюсь
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 06.02.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Vivien, Вашей дочке уже больше лет, чем возраст повышенного риска, плюс девочкам ещё и повезло больше, к серьезным побочкам склонны мальчики ( в несколько раз выше по «нашему» профилю, например)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 06.02.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Vivien, я в своё время начиталась страшилок в этой теме, и под их воздействием, плюс , думаю, тут ещё гормоны послебеременные добавились, сбила весь график вакцинирования, о чем неоднократно пожалела. Ребёнок гораздо спокойнее переносил свои первые прививки в 6-7 месяцев , чем те которые ей ставили уже в более сознательном возрасте год и больше. У неё начиналась истерика на подходе к педиатру, когда она понимала , куда ее везут. Сейчас любой визит к педиатру начинается истерикой и чтобы ее осмотреть , приходится устраивать целый спектакль.
И ещё, для тех, кто хочет оттянуть вакцинацию на возраст ближе к трём, то, что я заметила по своему ребёнку и отмечаю по знакомым малышам, до полутора лет ребёнок фактически не болел , и вакцинировать было бы легко. А начиная с двух с половиной у неё вирусы за вирусами, при этом она не ходит в ясли, но постоянно общается с другими детьми в разных местах, где их скопление и только начиная с октября у нас было уже 4 эпизода вирусов , 3 из них с температурой. Как тут вписаться с вакцинами?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 06.02.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
И у нас поход к врачу (даже если это для меня) с истерикой, а для осмотра нужен как минимум чёрный пояс по дзюдо. Хотя никаких прививок не делали. А до 6 месяцев врачи не вызывали такого страха. Так что, это не с прививками связано. Многие дети боятся врачей: яркое освещение, разные инструменты, раздевание перед незнакомым или мало знакомым человеком и т.д.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 06.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
пока причина «неизвестна», ничего «четкого» быть не может. Вернее, это «четкое» перемещается в область веры и «кто убедительней» со своим мнением
Ну если все, где причины современнои науке неизвестны, приписывать вакцинам, то конечно лучше прививки не делать и вообше жить вдали от обшества… что впрочем некоторые и делают.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 06.02.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
сбила весь график вакцинирования, о чем неоднократно пожалела
Ваш ребенок в результате здоров? Это самое главное, а не истерики при походе к педиатру. Возможно, Вам той самой отсрочкой, наоборот, здоровье спасли.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 06.02.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну если все, где причины современнои науке неизвестны, приписывать вакцинам, то конечно лучше прививки не делать и вообше жить вдали от обшества… что впрочем некоторые и делают.
лучше вообще не утрировать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 06.02.2020, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
сбила весь график вакцинирования, о чем неоднократно пожалела.
У меня противоположный опыт. На мой взгляд все индивидуально и переносимость укола и переносимость состава вакцины. Надо сказать, что малыш легко переносит уколы, даже забор крови из вены без одной слезинки, даже если лаборант промахнется и начинает ковырять в вене.
Но все же вместо двух уколов я выберу один укол, вместо трехкратного повтора одной вакцины я выберу один ввод вакцины (prevenar), вместо колоть по графику зимой в вирусное время, я предпочту тёплое время года.

Единственное я не пойму мотивы крестового похода Рудудус против врача. Если вы решили не вакцинировать вашего ребёнка это ваше право, но зачем убеждать всех в правильности вашего выбора...
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 06.02.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И у нас поход к врачу (даже если это для меня) с истерикой, а для осмотра нужен как минимум чёрный пояс по дзюдо. Хотя никаких прививок не делали. А до 6 месяцев врачи не вызывали такого страха. Так что, это не с прививками связано. Многие дети боятся врачей: яркое освещение, разные инструменты, раздевание перед незнакомым или мало знакомым человеком и т.д.
Может быть стоит сменить врача… у моего старшего сына первая фраза была "я хочу поити к доктору Газо!" (до этого он говорил только слова). Я ему на Новыи год дал креветки, а он был только после гасторинтерита.

Только доктор Газо за прививки целиком и полностью (хотя при насморке и не делает).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 06.02.2020, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Спасибо всем. Да, повторная.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
У неё начиналась истерика на подходе к педиатру, когда она понимала , куда ее везут. Сейчас любой визит к педиатру начинается истерикой и чтобы ее осмотреть , приходится устраивать целый спектакль.
Моя дочка нормально переносит визиты к доктору. В ноябре по скорой брали анализ крови из вены, ей выдали сертификат за мужество. Настоящий сертификат (для детей) с подписями врачей и печатятми госпиталя. Я плакала, а она меня успокаивала, говорила, что докторам надо доверять, они знают что делают и хватит истерить..
Может Вашему ребенку доктор не нравится, во внешности что то отталкивающее.

Моя вот на прививку не хочет идти, поэтому меня тоже начали какие-то сомнения подтачивать.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 06.02.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Может быть стоит сменить врача… у моего старшего сына первая фраза была "я хочу поити к доктору Газо!" (до этого он говорил только слова). Я ему на Новыи год дал креветки, а он был только после гасторинтерита.

Только доктор Газо за прививки целиком и полностью (хотя при насморке и не делает).
Читайте внимательнее: это разные врачи, в том числе и для меня, а не для ребёнка.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 06.02.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Читайте внимательнее: это разные врачи, в том числе и для меня, а не для ребёнка.
Вы тоже смените врача (и тон).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 06.02.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы тоже смените врача (и тон).
а почему Вы советуете сменить врача Roudoudouce, а не aliska? У Вас к ней что-то личное? У обеих проблемы с истериками у детей перед походом к врачу одинаковые, никто из них вроде непрошенных советов не просил, а врача и тон должна сменить только Roudoudouce...странно-странно
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 06.02.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
У обеих проблемы с истериками у детей перед походом к врачу одинаковые, никто из них вроде непрошенных советов не просил, а врача и тон должна сменить только Роудоудоуце...странно-странно
У Рудудус весь пост был про эту проблему, а у Алиски только часть. Когда с телефона пишешь, то проше ответить с цитатои на весь пост, а не выделять часть. Считаите, что я отвечал не Рудудус, а в принципе. А если кто-то решил написать о какои-то проблеме на форуме, то даже если советы не нужны, то они будут…

Если у Вас еше будут ворпосы такого плана, то пишите в личку…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 06.02.2020, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Только что вернулись от доктора. Наш доктор сказала, что к ней на прививки ежегодно родители приводят девочку, которая больна диабетом. Ежегодно.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 06.02.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Наш доктор сказала, что к ней на прививки ежегодно родители приводят девочку, которая больна диабетом. Ежегодно.
А в чем проблема? Мои с диабетом (как впрочем и второи, без диабета) от всего привиты. Диабетику дают бесплатно прививку от гриппа. Но мы ее делаем не всегда. Иногда бывает, что логистика сложная.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 06.02.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И у нас поход к врачу (даже если это для меня) с истерикой, а для осмотра нужен как минимум чёрный пояс по дзюдо. Хотя никаких прививок не делали. А до 6 месяцев врачи не вызывали такого страха. Так что, это не с прививками связано. Многие дети боятся врачей: яркое освещение, разные инструменты, раздевание перед незнакомым или мало знакомым человеком и т.д.
я не писала, что страх связан с прививками, я писала что гораздо проще их было ставить в возрасте меньше полутора лет. Ваш пост, собственно, подтверждает мои выводы.
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Но все же вместо двух уколов я выберу один укол, вместо трехкратного повтора одной вакцины я выберу один ввод вакцины (превенар), вместо колоть по графику зимой в вирусное время, я предпочту тёплое время года.
все вакцины разом за лето сделать напряженно, у меня именно так и получилось вакцинация выпала на летний период, но болезни летом тоже никто не отменял,надо выдерживать срок между прививками и плюс на это накладываются поездки, отпуска и тд.
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Может Вашему ребенку доктор не нравится, во внешности что то отталкивающее.
не думаю, она прекрасно с ним общается когда все заканчивается и он очен деликтаный, мягкий, и никогда ничего не делал лишнего, чтобы заставило ее плакать.
Да и дома она постоянно в доктора играет.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Возможно, Вам той самой отсрочкой, наоборот, здоровье спасли.
теория вероятности. Возможность подхватить какую-нибудь гадость в международном аэропорту в очереднои поездке - выше.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 06.02.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А если кто-то решил написать о какои-то проблеме на форуме, то даже если советы не нужны, то они будут…
это понятно, непонятна избирательность...


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Считаите, что я отвечал не Рудудус, а в принципе
то есть всем нужно сменить врача и тон?
А зачем в личку писать? Мне нравится на людях с Вами общаться, при свидетелях...мало ли как Вы себя в личке ведете ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 06.02.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Возможность подхватить какую-нибудь гадость в международном аэропорту в очереднои поездке - выше.
ну не подхватили же, против чего не были привиты, судя по всему
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 06.02.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
EHOT,

Для меня это не проблема. Я ответила, что с прививками это может быть не связано.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 06.02.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
все вакцины разом за лето сделать напряженно, у меня именно так и получилось вакцинация выпала на летний период, но болезни летом тоже никто не отменял,надо выдерживать срок между прививками и плюс на это накладываются поездки, отпуска и тд.
У нас вакцинация выпала на апрель-май/сентябрь-октябрь. Для меня это тёплое время года.
Осталось две прививки сделать.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 06.02.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ну не подхватили же, против чего не были привиты, судя по всему
к поездкам были привиты, но график был напряженный, о чем и пишу.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 07.02.2020, 00:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А в чем проблема? Мои с диабетом (как впрочем и второи, без диабета) от всего привиты. Диабетику дают бесплатно прививку от гриппа. Но мы ее делаем не всегда. Иногда бывает, что логистика сложная.
Честно, я не задавала вопросов. Она это упомянула, когда моя дочка расплакалась. Сказала, что она колет безболезненно и поэтому эти родители... к ней приводят. А вот почему так часто, не знаю.

Думала Как раз Вы и ответите.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 07.02.2020, 01:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Сказала, что она колет безболезненно и поэтому эти родители... к ней приводят. А вот почему так часто, не знаю.
не знаю, у нас никаких добавочных прививок нет. Грипп только присылают бесплатныи, но там административнои мороки очень много. Может часто так как у нее возраст, когда прививки идут. Но диабетика уколами сложно напугать.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Для меня это не проблема. Я ответила, что с прививками это может быть не связано.
может быть она Ваш стресс от всех этих врачеи ошушает?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А зачем в личку писать? Мне нравится на людях с Вами общаться, при свидетелях...мало ли как Вы себя в личке ведете
просто это к вакцинации ну никак не относится, или у Вас это желание возникает как побочное явление от прививок
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 07:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX