Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 05.02.2020, 11:00     Последний раз редактировалось EHOT; 05.02.2020 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
когда в младенчестве всю систему расшатывают и провоцируют, когда ребёнок ещё не научился ходить-разговаривать-ощущать себя толком. Отсюда и инвалидности у детей, им просто не дают нормально развиваться (кому не повезло и кто с вакцинацией не справился)
С детскои смертностью надо сравнивать... Может быть болезнеи стало больше, но с ними теперь можно совершенно нормально жить. Раньше умирали до инвалидностеи.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Одно дело когда у взрослого человека с нормальной неврологией и развитием аутоиммунное заболевание запускается
не понимаю разницу. Диабет всегда был детским заболеванием. Раньше он чаше возникал в подростковом возрасте, сеичас он чуть передвинулся… Но когда диабет начинается в подростковом возрасте это просто ужас (у моеи одноклассницы у дочери диабет начался в 14 лет где-то).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 05.02.2020, 11:15     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.02.2020 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Диабет первого типа это вообще "болезнь молодых" - начинается до зрелового возраста, часто в детстве или в пубертат.

В моем окружении, среди людей, рожденных до 80х годов 3 случая диабета 1го типа и 1 случай диабета 2го типа (проявившийся после 50 лет). Еще один случай диабета 1го типа у девушки 90го года рождения.
Среди детей друзей и знакомых (рожденных после 2000 года) пока ни одного диабетика 1го типа, несмотря на прививки.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 05.02.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
и другое - когда в младенчестве всю систему расшатывают и провоцируют, когда ребёнок ещё не научился ходить-разговаривать-ощущать себя толком.
Т.е. вы считаете, лучше будет у нас непривитая популяция и дети напрямую будут сталкиваться с туберкулезом, корью, коклюшем, паротитом, столбняком, краснухой, и как вишенка на торте, каждому по полимиелиту, чтобы не расшатать иммунную систему.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 05.02.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Диабета первого типа будет однозначно больше... Однако прививки тут не при чем. Вероятность диабета первого типа выше, если у родителеи он есть. 80 лет назад продолжительность жизни с диабетом первого типа была несколько днеи (инсулин изобрели кажется в 1922 году). Где-то 40-50 лет назад продолжительность жизни с ним уменьшалась на 10-20 лет. Сеичас он практически (если делать правильные дозы) никак не влияет на продолжительность жизни. Диабетики могут иметь детеи, у которых соотвественно большая вероятность появления диабета.

При этом вакцинация для диабетиков очень важна. Вакцины немного поднимают сахар, но в целом это достаточно легкии момент. При болезнях вырулить на нормальныи сахар в крови на порядок сложнее.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 05.02.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Т.е. вы считаете, лучше будет у нас непривитая популяция и дети напрямую будут сталкиваться с туберкулезом, корью, коклюшем, паротитом, столбняком, краснухой, и как вишенка на торте, каждому по полимиелиту, чтобы не расшатать иммунную систему.
Краснуха и паротит не такие страшные болезни, чтобы от них прививать всех подряд. Вакцинация воспринималась бы гораздо лучше, если была бы индивидуализирована. Когда были бы взвешены риски и польза. Включая состояние иммуной системы и склонность накапливать, а не выводить металлы

Только никто не хочет этим заниматься
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 05.02.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Краснуха и паротит не такие страшные болезни, чтобы от них прививать всех подряд. Вакцинация воспринималась бы гораздо лучше, если была бы индивидуализирована. Когда были бы взвешены риски и польза. Включая состояние иммуной системы и склонность накапливать, а не выводить металлы

Только никто не хочет этим заниматься
Подписываюсь
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 05.02.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
IdaLou, вроде бы, паротит провоцировал бесплодие у мальчиков. Что-то изменилось?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 05.02.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
вроде бы, паротит провоцировал бесплодие у мальчиков. Что-то изменилось?
Это очень редкое осложнение. Далеко не всегда болезнь опускается до яичек. И уж крайне редко поражаются оба яичка. У моего мужа был паротит, никаких пооблем с зачатием у нас не было

У двух его братьев тоже - у них по трое детей без проблем

То же самое с краснухой. Можно не ставить ее обычному здоровому ребенку. Риск она представляет для неболевших ею женщин детородного возраста, планируюших беременность. Им лучше поставить эту прививку, чтобы избежать рисков для плода
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 05.02.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Roudoudouce, а можно поинтересоваться: Вы писали в одном посте про побочные эффекты от противостолбнячной прививки на примере Вас и Вашей мамы, а в другом - что никто из Вашей семьи не был привит от столбняка. Могу найти, если поискать. Разъясните, где правда, и если были побочные эффекты, то какие?

Но хотя бы мы пришли все к общему консенсусу, что прививки неопасны в плане заражения. Автоиммунные заболевания - это другая ипостась, здесь ещё нужно все изучать. Вроде как есть же исследования на эту тему, не подтверждающие связи, кто-то писал, но не знаю, насколько независимые.

Но по размышлению, Рудудус не стоит уговаривать, во-первых, потому что бесполезно а во-вторых, ей, наверное, интуиция подсказывает, что лучше для ее ребёнка. Но хотя бы в суд не подавайте по итогам той истории (а то мой пост стёрли ))))
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 05.02.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
.. Может быть болезнеи стало больше, но с ними теперь можно совершенно нормально жить.
Это вам с диабетом, возможно, «нормально жить», хотя приятного мало и есть свои риски вплоть до комы, а у других детей, вроде моего, бывают осложнения, с которыми невозможно жить самостоятельно. Это полная недееспособность и зависимость от ухаживающих за тобой близких или обслуживающего персонала.
Скажем так, вам просто повезло в рулетку чуть больше.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 05.02.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
IdaLou, а панкреатит, который, вроде бы, развивается у 40% на 3-4 день болезни?
Ну, и орхит, "всего" у 15%, тоже не 0....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 05.02.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Это очень редкое осложнение. Далеко не всегда болезнь опускается до яичек. И уж крайне редко поражаются оба яичка. У моего мужа был паротит, никаких пооблем с зачатием у нас не было

У двух его братьев тоже - у них по трое детей без проблем

То же самое с краснухой. Можно не ставить ее обычному здоровому ребенку. Риск она представляет для неболевших ею женщин детородного возраста, планируюших беременность. Им лучше поставить эту прививку, чтобы избежать рисков для плода
Вот оно решение! Ваша дочь планирует ребенка в 30? Сделаем еи привику в 29. А если у нее незапланировано будет ребенок в 28 и она заболеет карснухои, то ребенка инвалида вы без проблем отдадите в семью, где папа неудачно заболел свинкои слишком поздно и не может иметь детеи. Они будут рады.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 05.02.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это вам с диабетом, возможно, «нормально жить», хотя приятного мало и есть свои риски вплоть до комы, а у других детей, вроде моего, бывают осложнения, с которыми невозможно жить самостоятельно. Это полная недееспособность и зависимость от ухаживающих за тобой близких или обслуживающего персонала.
Скажем так, вам просто повезло в рулетку чуть больше.
А почему Вы уверены, что без прививок ничего бы не было?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 05.02.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
SophieDan,

Никто из нашей семьи не делал повтор во взрослом возрасте - я это написала.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 05.02.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вот оно решение! Ваша дочь планирует ребенка в 30? Сделаем еи привику в 29. А если у нее незапланировано будет ребенок в 28 и она заболеет карснухои, то ребенка инвалида вы без проблем отдадите в семью, где папа неудачно заболел свинкои слишком поздно и не может иметь детеи. Они будут рады.
Как можно так говорить? По поводу дочери и незапланированной беременности, мы живем в 21 веке. Все же я стараюсь привить ответственность в плане здоровья. Хоть и понятие об ответственности у нас с вами не совпадает


Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Ну, и
Орхит это и есть воспаление яичек. И паротит не единственно возможная причина его появления. Почитайте. При быстром лечении антибиотиком все проходит

То же самое с панкреатитом в плане причин. Их много. И сейчас его лечат, хотя, конечно, лечение более сложное, чем лечение орхита

И я, как родитель, считаю, что осложнения от этих болезней менее опасны, чем поствакцинальные осложнения.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 05.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Так же по поводу беременности. Инвалидность ребенка может быть вызвана перенесенным впервые во время беременности герпесом, цитомегаловирусом, токсоплазмозом.

От них прививок нет. В отличие от той же краснухи

В таких случаях врачи могут предлагать прерывание беременности
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 05.02.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему Вы уверены, что без прививок ничего бы не было?
Без прививок не то, что «ничего бы не было», но все могло быть гораздо легче. Почему - не буду повторяться, много причинно-следственных связей и результатов обследований вдоль и поперёк, не говоря об элементарной логике.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 05.02.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Так же по поводу беременности. Инвалидность ребенка может быть вызвана перенесенным впервые во время беременности герпесом, цитомегаловирусом,
и поэтому не имеет смысла избегать причин инвалидности ребёнка по причине краснухи?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 05.02.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
В моем близком окружении (друзья родителей, одновременно коллеги и соседи: работали на одном заводе, жили в соседних домах и подъездах, дети ровесники, ходили в один садик) многие дети в один год переболели паротитом. Вот у наших друзей в одной семье сын бесплодный, а в другой все три сына бесплодны. Прививок в то время не делали. Я сейчас уточнила у мамы, это был 1979 год, те, о ком я говорю 1972-1974 года рождения.
И судьба у них у всех не очень хорошо сложилась, в том числе потому, что браки распадались из за невозможности иметь детей. Один умер, все лечился, а потом запил. Двойняшки 1974 года, мои ровесники, я с ними в садике на соседних горшках сидела, в монастырь ушли и где то пропали, мать об их судьбе ничего не знает.

А вот про осложнения от прививок слышала единственный раз, кстати, случай в медицинской семье, мама фармацевт, папа гинеколог. У ребенка астма развилась после АКДС, но это был 1993 год, мне мама этого ребенка говорила, что там такой бардак был, где и как отечественные вакцины делали, из какого сырья, как хранили.... И то не до конца были уверены, что из за прививки все это.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 05.02.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
поэтому не имеет смысла избегать причин инвалидности ребёнка по причине краснухи?
Как это не имеет смысла? В 28 уровень осознанности уже позволяет планировать и делать прививку от краснухи, если нет антител. Это все очень просто проверяется и делается.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 05.02.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:


Орхит это и есть воспаление яичек.

И я, как родитель, считаю, что осложнения от этих болезней менее опасны, чем поствакцинальные осложнения.
Я в курсе про орхит.

Если Вашу семью миновало бесплодие, то есть примеры и обратные. Рисковать не хочется.

А есть ли статистика по осложнениям после вакцинации в немладенческом возрасте?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 05.02.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Если Вашу семью миновал бесплодие, то есть примеры и обратные. Рисковать не хочется.
Конечно, не хочется. Поэтому я говорю, что каждый родитель вместе с врачом должны вместе взвешивать риски

Между потенциальным бесплодием и потенциальной инвалидностью от нейродегенеративного заболевания я выберу бесплодие
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 05.02.2020, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
А вот еще вопрос к противниками вакцинации: представьте, ваш ребенок заболевает и заражает другого, не гипотетического другого, а знакомого, близкого. Например, еще непривитого младенца, и он заболевает и переносит гораздо тяжелее, если вообще переносит. Каковы ваши чувства? Только не говорите, что заболевшего ребенка никуда не водят. Водят. У нас был в прошлом году случай контакта подобного, вот очень неспокойно мне было. Но, к счастью, ребенок не заразился. А мог.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 05.02.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
то есть примеры и обратные. Рисковать не хочется.
Это Ваш выбор - чем Вы хотите рисковать и в чем видите риск. Вас насильно никто не обязывает НЕделать прививки, идете и делаете, сколько душе угодно и как будет спокойнее.
Другая ситуация возникла с противниками прививок - их обязали делать то, что они считают (небезосновательно) рисками для своих детей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 05.02.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А вот еще вопрос к противниками вакцинации: представьте, ваш ребенок заболевает и заражает другого, не гипотетического другого, а знакомого, близкого. Например, еще непривитого младенца, и он заболевает и переносит гораздо тяжелее, если вообще переносит. Каковы ваши чувства? Только не говорите, что заболевшего ребенка никуда не водят. Водят. У нас был в прошлом году случай контакта подобного, вот очень неспокойно мне было. Но, к счастью, ребенок не заразился. А мог.
а какой смысл в гипотетических вопросах? Думаю, что тут каждый в первую очередь думает о своем чаде, а не "коллективной солидарности". Если у Вашего чада сопли, то Вы не будете его вакцинировать, даже если он заразит чужого младенца. Но при этом, если кто-то заразится от своего, то любой нормальный человек тоже будет переживать и чувствовать свою вину.
Поэтому все подобные вопросы из разряда лицемерия и сотрясания воздуха "если бы да кабы".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 05.02.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Myshun,

Какова цель Ваших гипотетических вопросов? Поморализировать, поспорить или ещё какая-то? Я по наивности ответила на пару из них, думала, это чтобы лучше понять собеседника, но ошиблась.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 05.02.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У ребенка астма развилась после АКДС, но это был 1993 год, мне мама этого ребенка говорила, что там такой бардак был, где и как отечественные вакцины делали, из какого сырья, как хранили....
АКДС это отечественная вакцина, действительно не такая качественная как иностранные.. именно поэтому, когда родилась наша дочь, мы нашли возможность поставить французскую и отказались от отечественной
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 05.02.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вакцинация воспринималась бы гораздо лучше, если была бы индивидуализирована.
например, как?
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Когда были бы взвешены риски и польза. Включая состояние иммуной системы и склонность накапливать, а не выводить металлы
насколько всем известно (всем, кроме противников прививок ) польза знaчительно превышает риски, именно благодаря привикам, некоторые болезни с печальным иcxодом удалось искоренит полностью, некоторые практически польностью. Какую еще пользу должны принести прививки, по-вашему?
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Между потенциальным бесплодием и потенциальной инвалидностью от нейродегенеративного заболевания я выберу бесплодие
легко об этом дискутировать, когда реально выбор не стоит.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
меня тоже это возмущает, люди уже все границы переходят
мне тоже так кажется. Некоторые комментарии в адрес ЕHОТа просто верх бестактности.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Какова цель Ваших гипотетических вопросов?
,какие там гипотетические, вы в принципе на неудобные вопросы не отвечаете. Вас уже раз пять спросили , какие у вас были побочные реакции против прививки от столбняка, о которых вы так часто пишите, но вы до сих пор не ответили.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 05.02.2020, 15:50     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.02.2020 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Какова цель Ваших гипотетических вопросов?
они не гипотетические
эти вопросы обязан ставить перед собой каждый, кто хочет отказаться от прививок

к тому, что водят больных детей по гостям (и ходят сами, взрослые, болея) или зовут к себе (и да, это, блин, повсеместно!) добавляется еще и то, что для многих болезней контагиозность наступает до момента проявления симптомов.. то есть даже будучи сознательным элементом, не таскающим явно больного и заразного ребенка по гостям, можно тем не менее поучаствовать таким образом в чьей-то судьбе..
так что как ни крути, для окружающих безопасней привитый человек, чем непривитый..
но кто тут будет думать об окружающих?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 05.02.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
они не гипотетические
эти вопросы обязан ставить перед собой каждый, кто хочет отказаться от прививок

к тому, что водят больных детей по гостям (и ходят сами, взрослые, болея) или зовут к себе (и да, это, блин, повсеместно!) добавляется еще и то, что для многих болезней контагиозность наступает до момента проявления симптомов.. так что как ни крути, для окружающих безопасней привитый человек, чем непривитый..
но кто тут будет думать об окружающих?
То же самое хотела написать.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX