Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 02.02.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Только вот когда ее ребенок упал с велосипеда и хорошо так поранился, она пулей понеслась ставить противостолбнячную сыворотку
у нее ведь не младенец упал с велосипеда?
Вы путаете разный подход у разных людей к возрасту начала ввода вакцин и их количеству/интенсивности.
Детям с окрепшим иммунитетом после определенного возраста можнно и нужно делать какие-то прививки, если нет противопоказаний по неврологии или аллергологии.


Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Взрослые конечно болеть не будут, но переносчиками то быть не перестанут.
перестанут, если привьются от тех болезней, от которых сейчас прививают малышей. Тот самый коллективный иммунитет, о котором тут так любят размахивать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 02.02.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у нее ведь не младенец упал с велосипеда?
Вы путаете разный подход у разных людей к возрасту начала ввода вакцин и их количеству/интенсивности.
А если младенец укололся или занозу засадил? Я думаю, что те, кто делел календарь вакцинации, делали это не от балды.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 02.02.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а еще и с окружающей средой. А её не простерилизуешь и не привьешь.
привить от всего на свете вы тоже не сможете.
Вчера гулял вирус AN2N (или как его там, птичий грипп), позавчера коровье бешенство в Англии, сегодня коронавирус, с такой логикой надо сразу превентивно от всего антитела в организме развести, на выходе получите мутантов (это еще если большинство выживет)...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 02.02.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А если младенец укололся или занозу засадил?
продезинфецировать рану
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 02.02.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
потому что она их и продает. потому что друзей и знакомых много в детско-разновозрастных группах, а она дамочка оооочень общительная.
А если ее попросить назвать точное число детеи в округе… назовет?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 02.02.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
продизенфицировать рану
вот супер средство от столбняка!!!!!
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 02.02.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А если ее попросить назвать точное число детеи в округе… назовет?
вы настаиваете на статистике, я вам даю другую, локальную. не нравится, продолжайте верить в ваши данные
я с вами палемику разводить не собираюсь. вы общаться не умеете если с вами не согласны. как собеседник следовательно не интересны. вам очевиднвидные вещи про вашего собственного ребенка не доказательство. куда уж с вами тягаться
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 02.02.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
вы настаиваете на статистике, я вам даю другую, локальную. не нравится, продолжайте верить в ваши данные
я с вами палемику разводить не собираюсь.
Вот и я думаю, что точное число детети она не назовет, но в 60 процентах уверена…

А на статистике я не настаивал, и ваша мне тоже нравится... но только не все, что нам сообшают обшительные дамы, является статистикои (даже локальнои).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 02.02.2020, 11:07     Последний раз редактировалось NBVictory; 02.02.2020 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у нее ведь не младенец упал с велосипеда?
Не младенец. Но тем не менее, та убежденность, что риск минимальный, почему-то не сработала. К тому написано.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы путаете разный подход у разных людей к возрасту начала ввода вакцин и их количеству/интенсивности.
Детям с окрепшим иммунитетом после определенного возраста можнно и нужно делать какие-то прививки, если нет противопоказаний по неврологии или аллергологии.
Отнюдь, не путаю ни чуточки.

Рудудус, как и та форумчанка, заявляет, что прививки это зло, и прививать она не будет. Я за темой не слежу, но пока её читаю, ещё не разу не видела, чтобы она написала "подрастет - привью".
А из младенца в гоняюшего на велосипеде, ребенок превращается довольно быстро. Так что то, что кажется маловероятным у молодых родителей, быстро может стать реальностью, так что сверкая пятками побегут в больничку.

Я сама отношусь, кстати, к тем, кто готов прививать, но по инд. графику, не кучей и по возможности попозже. Если бы родила сейчас, делала бы именно так. Дочь начали прививать с роддома (в России бцж ставят прямо там), а потом смотрели по состоянию, здоровью и наличию вакцин на рынке (выбирали наименее "реакционные" и пару раз разбивали многокомпонентную на две вакцины). Выраженных реакций на вакцины не было, кроме может краткого покраснения в месте укола, или небольшого подъёма температуры.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
перестанут, если привьются от тех болезней, от которых сейчас прививают малышей. Тот самый коллективный иммунитет, о котором тут так любят размахивать.
Далеко не все инфекции искоренила коллективная вакцинация. Черная оспа и полиомиелит - вот пожалуй и всё.
Остальные сильно подавленные, уже не носящие характер эпидемий, но всё равно довольно распространены.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 02.02.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вот супер средство от столбняка!!!!!
Вот супер эмоции. А почему Вы решили, что любая рана и заноза ведёт к столбняку?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 02.02.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Рудудус, как и та форумчанка заявляет, что прививки это зло, и прививать она не будет
а я Вам говорю в общем о том, что среди противников вакцинации детей есть разные позиции. Не знаю что там говорила форумчанка, "ярая противница", но может Вы тоже за всем не следили, а речь относилась к детям самого малого возраста.
Потом, у каждого человека взгляд на какие-то вещи может меняться вместе с опытом или окружающей средой, это нормально. Я, например, наоборот была сторонницей того, чтобы "чем раньше и больше, тем лучше, кто против - тот дебил недоразвитый, не понимает пользу обществу и своему дитю", сейчас я так не думаю.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 02.02.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Далеко не все инфекции искоренила коллективная вакцинация. Черная оспа и полиомиелит - вот пожалуй и всё.
что и требовалось доказать. Аргумент с коллективным иммунитетом оказывается на поверку пшиком.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 02.02.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А почему Вы решили, что любая рана и заноза ведёт к столбняку?
Может быть и не любая. Даже в русскои рулетке, пуля только одна.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 02.02.2020, 11:23     Последний раз редактировалось NBVictory; 02.02.2020 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
привить от всего на свете вы тоже не сможете.
Вчера гулял вирус AN2N (или как его там, птичий грипп), позавчера коровье бешенство в Англии, сегодня коронавирус, с такой логикой надо сразу превентивно от всего антитела в организме развести, на выходе получите мутантов (это еще если большинство выживет)...
У меня нет цели прививать от всего.
Коронавирус и птичий грипп это единичные вспышки, вообще не понятно как возникшие (не исключено, что искусственным путем).
В то время как корь, коклюш, свинка, краснуха и пр постоянно циркулируют естественным образом уже не один век.
Во всем нужен разумный подход.
Выше написала про ВПЧ, почему не хочу дочь прививать. Не прививаю грипп, менингит, да в общем ничего необязательное, кажется, и не прививали.

Почему-то у антипрививочников как триггер срабатывает - если не против прививок, значит готов слепо вколоть всё подряд. Как насчет допустить, что сторонники прививок могут думать, читать и делать вакцинацию дозированно, придя к этим выводам разумными умозаключениями?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 02.02.2020, 11:26     Последний раз редактировалось NBVictory; 02.02.2020 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что и требовалось доказать. Аргумент с коллективным иммунитетом оказывается на поверку пшиком.
Зачем вы вырываете фразу из контекста?
Там же дальше написано
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Остальные сильно подавленные, уже не носящие характер эпидемий, но всё равно довольно распространены
Это и есть успех вакцинации в данном случае.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 02.02.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что и требовалось доказать. Аргумент с коллективным иммунитетом оказывается на поверку пшиком.
Но их удалось подавить с помощью вакцинации.

У меня тоже дети привиты не по рекомендованному календарю, вкючая младшую, у которой проставлена пока только половина. Наш семейный врач относится к этому нейтрально, но мне приходится сталкиваться и с довольно резкой реакцией, и с давлением со стороны замещающих ее врачей. Соглашаюсь, киваю, беру рецепт и делаю, как считаю нужным, но не спорю и не провоцирую их. Это же только добавит проблем и не врачу.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 02.02.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Соглашаюсь, киваю, беру рецепт и делаю, как считаю нужным, но не спорю и не провоцирую их. Это же только добавит проблем и не врачу.
Аналогично.
Только у нас еще и врач придерживается графика. Правда не настолько яро, чтобы отказаться от нас, если вовремя не привили
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 02.02.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Соглашаюсь, киваю, беру рецепт и делаю, как считаю нужным, но не спорю и не провоцирую их. Это же только добавит проблем и не врачу.
Вот разумный подход.

Меня в ПМИ несколько раз пытались убедить сделать прививку больному ребенку. Причем, даже не врач порой. Насморк там, ротавирус в последний раз. Улыбаешься и обьясняешь, что как только выздоровеет, так сразу, конечно.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 02.02.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Странно, что предлагали делать прививки больному ребёнку. У нас педиатр фанат прививок, но он никогда не делает если есть легкий насморк. Предлагает зайти через неделю, без очереди.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 02.02.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вот и я думаю, что точное число детети она не назовет, но в 60 процентах уверена…

А на статистике я не настаивал, и ваша мне тоже нравится... но только не все, что нам сообшают обшительные дамы, является статистикои (даже локальнои).
у нас всего народу меньше 6 тыс чел и всего 2 школы где детей примерно по 200 в каждой. болтливая дамочка на минутку тот человек который их всем продает на протяжении более 10ти лет. у нас 1 аптека. дальше посчитайте сами. вы же любите математику
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 02.02.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Странно, что предлагали делать прививки больному ребёнку. У нас педиатр фанат прививок, но он никогда не делает если есть легкий насморк. Предлагает зайти через неделю, без очереди.
Ну Да, 3 раза, если точно, за 15 лет. 2 раза врач и 1 раз детская медсестра (врач, правда, в тот раз не настаивала, но не преминула написать в карточке, что переносим).
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 02.02.2020, 14:22     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 02.02.2020 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Может быть и не любая. Даже в русскои рулетке, пуля только одна.
Столбнячная палочка должна попасть в рану, то есть , присутствовать в данном месте в данный момент, рана должна не иметь доступа к кислороду (если рана кровит, то столбняк не разовьется) и организм должен быть ослаблен.

Один врач изобрёл средство от столбняка, но его не стали коммерсиализировать, так как это было не на руку биг фарма.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 02.02.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Вот интересно, Roudoudouce, только ответьте, пожалуйста!
Вы при возможности сделать прививку от нынещнего коронавируса, сейчас находясь в Ухане, тоже бы ее не сделали ребенку?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 02.02.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
(если рана кровит, то столбняк не разовьется).
Где Вы это прочитали?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 02.02.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
А у меня вот нет ни одного знакомого, друга врача, который бы не привил своих детей, хотя тут пишут, что их очень много.
У меня есть, в том числе психиатры, работающие в психиатрической больнице. Те, кто работает в детском отделении
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 02.02.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вы при возможности сделать прививку от нынещнего коронавируса, сейчас находясь в Ухане, тоже бы ее не сделали ребенку?
Вроде бы пока только взрослые болели, в основном мужчины. О детях информации не было
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 02.02.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вроде бы пока только взрослые болели, в основном мужчины. О детях информации не было
Как же не было? В Германии 2 дня назад выявили у ребенка, заболевшего после своего отца ( немца, заразившегося от китаянки-коллеги на треннинге в Германии)
https://tass.ru/obschestvo/7657401
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 02.02.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Где Вы это прочитали?
Врачи объяснили.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 02.02.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вот интересно, Roudoudouce, только ответьте, пожалуйста!
Вы при возможности сделать прививку от нынещнего коронавируса, сейчас находясь в Ухане, тоже бы ее не сделали ребенку?
Не вижу смысла ни в подобных гипотетических вопросах, ни в ответах на них.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 02.02.2020, 16:30     Последний раз редактировалось Relifkba; 02.02.2020 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не вижу смысла ни в подобных гипотетических вопросах, ни в ответах на них.
Вот этим ответом Вы все и сказали о своих знаниях о действии вакцинации У меня к Вам больше нет вопросов
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX