Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 28.01.2022, 22:09
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Насколько удалось рассмотреть это просто линия к дому,а не общественная линия где идет совсем другое напряжение.
Но возможно,как сказали выше,эти снимки специально так выкручены,чтобы толком понять было сложно .
Возможно, что я ошибаюсь. Мне показалось, что на фото, где пристройка и лестница сзади очертания вышки просматриваются. Я все глаза уже проглядела В, общем, если кто пойдет посмотреть данный домик, пожалуйста, сообщите, что увидели на самом деле
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 28.01.2022, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Там вид на Дефанс, значит это со стороны Сан жермена, тот склон, куда въезжает RER. Вот рельсы как раз может быть там недалеко и проходят.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 28.01.2022, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
ninaelle, нет там высоковольтной. Саса права - это линия к дому. Когда мы несколько лет назад искали дом , то посещали один подобный, в тех же краях, тоже на склоне и с прекрасным видом. Но он был сделан из дерева , которое почти все сгнило. Нужно было либо делать капитальнейший ремонт, либо сносить и строить новый. Т.е. платишь 500т. практически только за землю.
Этот вроде получше.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 28.01.2022, 22:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ninaelle, нет там высоковольтной. Саса права - это линия к дому. Когда мы несколько лет назад искали дом , то посещали один подобный, в тех же краях, тоже на склоне и с прекрасным видом. Но он был сделан из дерева , которое почти все сгнило. Нужно было либо делать капитальнейший ремонт, либо сносить и строить новый. Т.е. платишь 500т. практически только за землю.
Этот вроде получше.
Тогда забираю свои слова обратно!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 28.01.2022, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ninaelle, нет там высоковольтной. Саса права - это линия к дому. Когда мы несколько лет назад искали дом , то посещали один подобный, в тех же краях, тоже на склоне и с прекрасным видом. Но он был сделан из дерева , которое почти все сгнило. Нужно было либо делать капитальнейший ремонт, либо сносить и строить новый. Т.е. платишь 500т. практически только за землю.
Этот вроде получше.
Однозначно, это - просто электрические провода для этого участка. Меня больше смущает то, что видно за забором перед домом, не очень понятно, что это за дорога.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.01.2022, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Sasa, это уголок сильно под горку, без общественного транспорта (автобусов почти нет, они не у двери, и от РЕР далеко), и подъем там очень "чувствительный". Возможно, неподалеку проходит линия РЕР.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.01.2022, 23:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Вот так некачественные фотографии отбивают возможных покупателей. Сидим и весь вечер пытаемся выяснить, что тут не так
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.01.2022, 08:35     Последний раз редактировалось Miel; 29.01.2022 в 10:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Люди, а почему вы гадаете? Там на сайте есть карты местности, и сразу видно, что рядом RER (в низине), но до вокзала довольно далеко, у них нет вокзала. Мэрия рядом и магазинов хватает. Также можно посмотреть, сколько времени ехать, если добраться до вокзала (54 минуты до St. Lazare).

В этом доме совсем нет фундамента, пол будет очень холодный.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.01.2022, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вот так некачественные фотографии отбивают возможных покупателей. Сидим и весь вечер пытаемся выяснить, что тут не так
Но ведь это интересно,так выяснять))))
В этом доме многое не так. Взять хотя бы что это обьявление было удалено,а через время возникло опять.Вот мне и любопытно стало,почему отказались покупатели.
А то что линия РЕР рядом, это обьясняет низкую цену дома.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.01.2022, 13:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это не такая уж низкая цена, там же на сайте можно посмотреть стоимость м2 и по чем недавно продавались дома там. Два дома по 90 м2 продали летом 495 т. и 520 т.

https://www.seloger.com/biens-vendus...-sold_products
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 30.01.2022, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это не такая уж низкая цена, там же на сайте можно посмотреть стоимость м2 и по чем недавно продавались дома там. Два дома по 90 м2 продали летом 495 т. и 520 т.

https://www.seloger.com/biens-vendus...-sold_products
К сожалению, неизвестно ничего о качестве постройки этих домов, ни о месторасположении. Эти два пункта и определяют цену. Бывают такие дома, которые проще снести и построить новый дом. В ИДФ очень сложно с участками под застройку, поэтому часто я такие «дома» рассматриваю просто под снос, и в таком случае рассматриваю все это как участок. Именно так я и вижу дом, приведённый Sasa выше. Видно ведь, что он плохо построен - на фото хорошо видна толщина стен и пристройка в виде какой-то летней веранды с картонными стенками. А если он находится в труднодоступном с точки зрения транспорта месте, плюс горки - то это совсем плохо.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.01.2022, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В объявлениях указывают энергетический класс, там Е - это средний. Когда совсем дрянная изоляция, тоже указывают и даже видела, что ставят приписку "энергетическое сито". И никто не будет сносить дом с таким ремонтом, как на фото. Можно заселиться сразу, не заморачиваясь ремонтными работами.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.01.2022, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот мне и любопытно стало,почему отказались покупатели.
А то что линия РЕР рядом, это обьясняет низкую цену дома.
Мне кажется, что цена, наоборот, завышена. Если посмотреть объявления по этому месту, по такого качества домам, то разница в метраже. Но минус этого дома в том, что при метраже 76 метров 30 метров это какое-то "независимое" (типа курятника) атлье и "студия". На сам дом остается 46 кв.м. С учетом этажности это вообще не повернуться. То есть реальный метраж 46 кв.м самого дома, а за счет этих пристроек просят дороже. Отопление электрическое.
Для сравнения там же:
https://www.logic-immo.com/detail-ve...bb6f527100.htm
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.01.2022, 16:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там дом 76 м2 и две пристройки по 15 м2. А 46 м2 - это метраж небольшой двухкомнатной квартиры.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 30.01.2022, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там дом 76 м2 и две пристройки по 15 м2.
Посморите на дом, он по ширине как веранда. То есть не 76 + 30, а всего 76. И цена соответствует домам с таким метражом. Но только реально дом всего 46, потому его и не покупают.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.01.2022, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотрите в объявление, там все описано. А не покупают, потому что дорого.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.01.2022, 17:36     Последний раз редактировалось lipa1; 30.01.2022 в 17:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А не покупают, потому что дорого.
Да как же дорого для дома 76 кв м и студии с ателье 30 кв м? Именно, что для такого метража дешево, с чего и началось обсуждение этого домика - почему так дешево?
Предположила, что это на все про все 76 м. И естественно, покупатели ищут за эти деньги не три клетушки с разными входами, а пусть и небольшой,но полноценный дом. Дома площадью около 80 кв. м. продаются по цене как раз 550-580 т.е. в этом месте, я ссылку дала одного варианта.
В объявлении написано коряво, видимо, при визитах все становится на свои места.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 30.01.2022, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрите в объявление, там все описано. А не покупают, потому что дорого.
В объявлениях часто указана неверная площадь именно домов. С квартирами все проще - есть loi Carrez, и ошибки не может быть, если указано, что площадь по loi Carrez. С домами другая история.

Мне приходится сталкиваться с тем, что большинство агентов по недвижимости подвирают, в той или иной степени.

В нашем дорогом секторе иногда попадаются дома-самострой, например. То есть, дом есть, а разрешения на его строительство нет. И много разных других приколов. В прошлом году, когда я ездила смотреть дома в Jouy, как на вторую работу, многого наслушалась. Врали агенты и не краснели. Но приходится с ними как-то разговаривать, общаться, ведь иначе ничего и не купишь.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 30.01.2022, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да как же дорого для дома 76 кв м и студии с ателье 30 кв м? Именно, что для такого метража дешево, с чего и началось обсуждение этого домика - почему так дешево?
Прям совсем дешевизна - 550 т. евро + за оформление около 45 т. И полтора часа до Парижа добираться.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.01.2022, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Прям совсем дешевизна - 550 т. евро + за оформление около 45 т. И полтора часа до Парижа добираться.
Вы видели что-то более дешевое в этом месте? А так, конечно, это просто издевательство - такую "недвижимость" за эти деньги. Ну, я понимаю, что деньги не из кармана, а кредит, но за него еще потом переплатишь сколько...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.01.2022, 18:03     Последний раз редактировалось Miel; 30.01.2022 в 18:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Врали агенты и не краснели.
А чего им врать. Если разрешения на строительство не было, значит не в нормах, и сделку никто не пропустит, пока не оформят. А м2 комнат измеряют спец. аппаратом, а не на глаз прикидывают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.01.2022, 18:05     Последний раз редактировалось Miel; 30.01.2022 в 18:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы видели что-то более дешевое в этом месте?
Я не видела, и мне не надо, а там на сайте можно посмотреть, почем продались раньше дома. Не выставлялись на сайтах, а именно продались.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.01.2022, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я не видела и мне не надо, а там на сайте можно посмотреть, по чем продавались раньше дома.
А смысл смотреть старую цену? Ищут же дом сейчас, по нынешним ценам. Вопрос был конкретный, как по объявлению понять, стоит ли смотреть дом, что с ним "не так"? Мой ответ - этот дом смотреть не стоит, ну разве что из любопытства.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.01.2022, 18:14     Последний раз редактировалось Miel; 30.01.2022 в 18:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А там недавние продажи, а не допотопные.

И вот дешевле, так сразу схватили:

https://www.seloger.com/annonces/ach...detail_similar
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.01.2022, 18:41     Последний раз редактировалось lipa1; 30.01.2022 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
И вот дешевле, так сразу схватили:
. Кстати,вот тут хорошо видно, что это за лестницы. То есть дома на склоне и выход к дороге, от гаража нужно по лестнице подняться?. Забор такой же, как у обсуждаемого дома, видимо, это один квартал. Конечно, это разительный контраст с домами в более дорогом квартале этого же городка. Возможно, бывщие дачи? Судя по выделенным огородикам?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.01.2022, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да как же дорого для дома 76 кв м и студии с ателье 30 кв м? Именно, что для такого метража дешево, с чего и началось обсуждение этого домика - почему так дешево?
Не понимаю,почему все при обсуждении не учитывают хороший кусок земли ?Возможно , где-то в деревне ж мира ,это незначительные деньги и не стоит даже упоминания. В ле Пеке земля очень дорога и такой большой участок тянет на значительное увеличение цены.А что там холм,это ,к сожалению,не особо уменьшает цену за землю.
Тут кто-то писал что на сайте селожер можно посмотреть цену за проданные дома.Так там информация совершенно ни о чем,на мой взгляд.!Тк там не указывается размер участка ,а при дорогой цене на землю это полностью меняет цену за дом/метраж.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.01.2022, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А чего им врать. Если разрешения на строительство не было, значит не в нормах, и сделку никто не пропустит, пока не оформят. А м2 комнат измеряют спец. аппаратом, а не на глаз прикидывают.
Врут совершенно по разным поводам. И по площади, и по другим пунктам. По площади - для привлечения внимания. Мы ходили на просмотр квартиры в нашей резиденции, квартиры все типовые и площади одинаковые. В объявлении была указана совершенно другая площадь, конечно, больше реальной. Потом выяснилось, что она включила площадь балконов в жилую то есть, покривила душой относительно loi Carrez.

Пример вранья последних дней: я сейчас ищу квартиру на аренду, и наш критерий номер раз - это крытый паркинг. Большинство предложений отпадает сразу, потому что такового не предполагается.

Звоню по объявлению в большую резиденцию напротив меня, которую знаю прекрасно. Задаю вопрос агенту, которая меня знает и с которой я смотрю квартиры в этой резиденции уже не первый месяц: «Паркинг, указанный в объявлении, это крытый или на улице?» Ответ: «Крытое парковочное место». Приходим смотрим квартиру и я говорю: «А теперь давайте посмотрим парковочное место». Немая сцена, далее: «А паркинга крытого нет, только место на улице». Эта же тетка дважды мне повторила, глядя в глаза, и в начале визита, что крытое парковочное место включено в стоимость аренды. Расчёт был на то, что паркинг при визите квартиры осматриваться не будет, и, если договор аренды читать невнимательно, то и так прокатит.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.01.2022, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеИрис пишет:

Мне приходится сталкиваться с тем, что большинство агентов по недвижимости подвирают, в той или иной степени.

В нашем дорогом секторе иногда попадаются дома-самострой, например. То есть, дом есть, а разрешения на его строительство нет. И много разных других приколов. В прошлом году, когда я ездила смотреть дома в Ёуы, как на вторую работу, многого наслушалась. Врали агенты и не краснели. Но приходится с ними как-то разговаривать, общаться, ведь иначе ничего и не купишь.
Я когда читаю подобное,меня ужас берет!!!
Вот как что-то покупать,если ты в строительстве ни бум-бум?!
Вспомнилась мне история как мы квартиру покупали. Я им сказала,что выше 3 этаже мы не будем покупать НИКОГДА(была причина)!!!Они мне звонили на день раз по 5 и предлагали все выше чем 3!!Я язык стерла обьянсяя,что не надо ни им ни мне свое время терять и идти смотреть. Но они были словно невменяемые,снова звонили и снова предлагали все что выше.
Это реально ужас,они клиентов воспринимают как даунов.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.01.2022, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Sasa, да просто один из принципов - это показать обьект как можно большему количеству клиентов. Потому что есть шанс, что случится coup de cœur и тогда клиент забьет и на этаж, и на паркинг. Может быть, иногда это и работает, но лично меня бесит, когда мои самые главные критерии не учитываются. А критерии у всех разные. Даже вспоминается смешной случай, когда мы продавали сложную квартиру, все окна которой выходили на оживленную улицу. Нашёлся клиент, у которого было 2 критерия - последний этаж и обязательно оптоволокно в доме. В том доме ещё 10 лет назад было оптоволокно, в отличие от других в округе. К примеру, мой посёлок к оптоволокну только год-два назад подключился, да и то, не везде. Дорога под окнами, которая никогда не затихает, его вообще не волновала. Оптоволокно было в 100 раз важнее. Так и мне необходим паркинг, я не буду даже смотреть ничего без гарантии наличия паркинга. В объявлениях первым делом смотрю на это.

Что касается объявления в Ле Пеке, то я как раз первым делом обратила внимание на размер участка. Но из объявлений иногда ничего понять невозможно, тут надо звонить, посещать, с досье на дом разбираться. А лучше всего и с PLU ознакомиться.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.01.2022, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не понимаю,почему все при обсуждении не учитывают хороший кусок земли ?Возможно , где-то в деревне ж мира ,это незначительные деньги и не стоит даже упоминания. В ле Пеке земля очень дорога и такой большой участок тянет на значительное увеличение цены.
Что значит - дорога? Это, если Вы ее под застройку покупаете, то один расклад, а если речь об участке с домом, то разница между 400 кв.м. и 800 кв. м. вообще на цене может не сказаться. Насчет перестроить дом, в смысле, вообще новый поставить. Это нужно узнавать в отделе урбаниз., возможно ли это, в принципе, сделать на этом участке.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX