Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2004, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Guest2003
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 13
Совместное проживание во Франции

Здравствуйте

Помогите советом, может кто подскажет как быть в данной ситуации.
Мой молодой человек сейчас в процессе развода..только самое начало, а процесс этот долгий как известно. А хотелось бы уже соединиться и жить вместе.
На каком основании мне можно было бы приехать и остаться с ним во Франции на длительный срок, а не только на срок действия приглашения (3 месяца).
Заранее благодарю, спасибо всем ...
Guest2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2004, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
посмотрите здесь
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...pic=43&start=0
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2004, 16:47
Дебютант
 
Аватара для Guest2003
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 13
irinad --- 14:37 - 17 Фев., 2004 пишет:
посмотрите здесь
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...pic=43&start=0
спасибо за информацию..про ПАКС это интересно, но похоже к сожалению не наш случай
Guest2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2004, 17:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Guest2003, если у вашего друга есть средства на ваше содержание и он может сделать частное приглашение - то есть виза гостевая сроком на 3 месяца и теоретически даже с правом на получение ВНЖ во Франции на год. Но с этим статусом вы там не сможете работать. Я бы вам посоветовала записаться на языковой год в университет и приехать имея гарантом вашего молодого человека (в плане жилья и финансов). У вас тогда будет статус студента и возможность подработать при желании. Обратите внимание - статус студента с правом работать вам даст только курс в университете, не частные школы и курсы.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2004, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Guest2003
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 13
[quote=nel --- 16:03 - 18 Фев., 2004]Guest2003, если у вашего друга есть средства на ваше содержание и он может сделать частное приглашение - то есть виза гостевая сроком на 3 месяца и теоретически даже с правом на получение ВНЖ во Франции на год. Но с этим статусом вы там не сможете работать. Я бы вам посоветовала записаться на языковой год в университет и приехать имея гарантом вашего молодого человека (в плане жилья и финансов). У вас тогда будет статус студента и возможность подработать при желании. Обратите внимание - статус студента с правом работать вам даст только курс в университете, не частные школы и курсы.

Спасибо за инфо , как я понимаю возможно ходить на языковые курсы и в Университет любой, и там обычно есть и нулевой уровень? т.е. не надо сдавать какие то тесты для послупления и тому подобное.. и находять там по гостевой, пожно подать документы на учебу а потом вернуться в Россию чтобы поменять визу на студенческую? и когда начинается учебный год, и подача таких документов?

Guest2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2004, 17:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Guest2003 пишет:
Спасибо за инфо , как я понимаю возможно ходить на языковые курсы и в Университет любой, и там обычно есть и нулевой уровень?
Насколько я знаю, с нуля нельзя, надо иметь начальный совсем небольшой уровень, который можно получить и в России довольно легко за пару месяцев.

Guest2003 пишет:
не надо сдавать какие то тесты для послупления и тому подобное.. и находять там по гостевой, пожно подать документы на учебу а потом вернуться в Россию чтобы поменять визу на студенческую?
Можно и так. Возвращаться все же придется - будет смена статуса и надо будет подавать документы в России и ждать.
Но тесты сдавать не нужно - только подать досье и иметь гаранта на жилье и деньги.


Guest2003 пишет:
и когда начинается учебный год, и подача таких документов?
Записываться на новый учебный год (сентябрь - октябрь 2004) надо уже сейчас, попросите вашего друга вам помочь и разузнать все в ближайшем универе и записать вас, соответственно.

Подавать документы надо будет летом, где-нить в июле минимум.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2004, 09:42
Дебютант
 
Аватара для Guest2003
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 13
Спасибо за все ответы. Хороший вариант Вы мне предложили, буду работать над этим
Guest2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2004, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
V universitetah berut s nulevogo urovnya - na spezal'nie fakul'teti "franzuzskiy dlya inostranzev". Vnashem universitete takoe nazivaetcya CIREF (ne znay obshee li eto nazvanie dlya drugih universitetov). Obushenie gde-to 16 chasov v nedelu, stoit okolo 1000 evro to li za god, to li za semestr. Ya sama tam ne uchilas', no esli vas interesuet mogu znakomih posprashivat': skol'ko tochno stoit i kakoy status daet takoe obuchenie.

O postuplenie luchshe nachat' osvedomlyatcya seychas, v raznih universitetah vremya i poryadok priema razniy. No problem s prinyatiem ne budet - potomu chto vi budete za uchebu platit'.

Chtobi uchza viza obyazatel'no nugna Ctudencheskaya.

I vash drug dolgen garantirovat' (declaration sur l'honneur), chto on vam predostavlyet gil'e na god (na vremya uchebi) i, chto on vam kagdiy mecyaz budet platit' po 430 evros na progivanie (mogut potrebovat' spravku iz banka, kotoriy garantiruet, chto vash drug deystvitel'no otkroet schet na vashe imya i budet perechislyat' na nego den'gi).
V lubom sluchae, uchtite, chto "declaration sur honneur", eto ne prosto bumagka, no v sluchae chego, vi pozakonu imeete pravo trebovat' ot nego obechyannih gil'ya i deneg... Poetomu ne vse soglashautcya potpisivat' takoe.

MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу студию\совместное проживание\ в Тулузе Vicki Аренда и продажа жилья 4 15.08.2009 00:32
Французское гражданство: проверяется ли совместное проживание супругов? anutanuta Административные и юридические вопросы 10 05.10.2008 14:06
Совместное проживание без заключения брака zhuravlik Административные и юридические вопросы 2 05.02.2008 13:16
Belles filles и beaux fils: совместное проживание FIRUSA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 15.06.2007 21:24
Совместное проживание во Франции с нефранцузом Tonyasha Административные и юридические вопросы 0 17.10.2005 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX