Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2007, 12:17
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Банковский счет

Доброе утро!
У меня еще один вопрос появился!
Собираюсь оформлять визу долгосрочную, а для этого нужно принести подтверждение о наличие счета.
Т.е. я правильно понимаю, что можно открыть счет в любом банке на мое имя положить туда 2000 евро (из расчета 400 евро на месяц - еду на 5 месяцев) и принести им выписку?
Т.е. после получения визы эти деньги со счета можно снять и использовать по собственному усмотрению?))

И еще один вопросик - если не получается сразу положить 200 евро? Вроде можно положить сколько-то, и приложить справку о маминых доходах и клятвенное заверение мамы, что она будет мне деньги переводить?

ПС и последний маленький вопросик - как бы так сделать (в каком банке счет открыть, или какую карточку сделать) чтобы мама мне могла класть на нее деньги в России, а я могла бы их снимать во Франции?

Заранее спасибо!
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
medianoche пишет:
Т.е. я правильно понимаю, что можно открыть счет в любом банке на мое имя положить туда 2000 евро (из расчета 400 евро на месяц - еду на 5 месяцев) и принести им выписку?
Да, я так и делала

medianoche пишет:
Т.е. после получения визы эти деньги со счета можно снять и использовать по собственному усмотрению?))
Я снимала и покупала билеты, даже до получения визы. Никто из консульства не может заглянуть в ваш личный счет, вы предоствавили бумагу, им этого достаточно.

medianoche пишет:
И еще один вопросик - если не получается сразу положить 200 евро? Вроде можно положить сколько-то, и приложить справку о маминых доходах и клятвенное заверение мамы, что она будет мне деньги переводить?
Да, когда я была студенткой мама была моим спонсором и я предоставляла её зарплату, банковский счет и спонсорское письмо от мамы.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2007, 10:45
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Класс!
А какой банк пореккомендуете?)))
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.11.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
medianoche пишет:
А какой банк пореккомендуете?)))
cерьезный!
Так как мой МЧ работает в банке, он все время мне советует открыть счет в Альфа банке, так как его банк сотрудничает с Альфа.
Так что идите в Альфа банк, о нем хорошо отзываются и Visa card получаете в один день, как только счет открыли, не то что в сбербанке, неделю ждать надо.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.11.2007, 20:26
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
О, классно!
А если у меня уже есть счет в Балтийском банке (мне на него степендию кладут) и Промстройбанк (зарплату кладут), можно их использовать?
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.11.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
medianoche пишет:
А если у меня уже есть счет в Балтийском банке (мне на него степендию кладут) и Промстройбанк (зарплату кладут), можно их использовать?
Думаю что да, если будут проблемы во Франции получать денюжку от мамы от этих банков, то есть очень надежные переводы по вестерн юнион. Без средств не останетесь.
Для уверенности, уточните сами в этих банках, можете ли вы расплачиваться картой и получать деньги во Франции.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2007, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
Еще спросите про проценты, которые банк сдирать будет за то что вы во Франции снимаете деньги, валюту рассчета и другие нюансы. Вот почитайте про это:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35065
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31725

Покопайтесь еще в поиске на эту тему много писали.
MariNA46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2007, 21:57
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Девченки, спасибо большое!
Почитала, вооружилась информацией!=)
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.11.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
medianoche, удачи вам в получении визы!!!!
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2007, 11:27
Дебютант
 
Аватара для medianoche
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Saint-Petersburg - Lyon
Сообщения: 89
Спасибо!!!!!
29го ноября иду в бой! ;-)
medianoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2013, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Да, я так и делала


Я снимала и покупала билеты, даже до получения визы. Никто из консульства не может заглянуть в ваш личный счет, вы предоствавили бумагу, им этого достаточно.


Да, когда я была студенткой мама была моим спонсором и я предоставляла её зарплату, банковский счет и спонсорское письмо от мамы.
Подскажите, пожалуйста, у меня похожая ситуация: значит, я открываю счет в банке (поскольку еду на год, то счет будет на 13 000 евро), но я не работаю, а кладет деньги мой отец. Какую мне нужно взять у него справку, чтобы в консульстве не было вопросов откуда у меня эти деньги?
mardona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
mardona, счет на ваше имя? тогда разве консульству надо доказывать откуда у вас деньги на счете. Они просто есть: вы копили, собирали, брали кредит, их это не касается.

Если бы денег на счете не было, а их бы вам присылал потом во Францию папа, то тогда надо было бы предоставить от него спонсорское письмо и справку о зарплате или выписку уже с его банковского счета
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2013, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
mardona, счет на ваше имя? тогда разве консульству надо доказывать откуда у вас деньги на счете. Они просто есть: вы копили, собирали, брали кредит, их это не касается.

Если бы денег на счете не было, а их бы вам присылал потом во Францию папа, то тогда надо было бы предоставить от него спонсорское письмо и справку о зарплате или выписку уже с его банковского счета
Actinida, спасибо за ответ!
Просто, думаю, вдруг у них какие-то подозрения будут, что я, например, взяла деньги в долг и открыла счет на время оформления визы, а потом после ее получения верну деньги владельцам. Теоретически так ведь можно сделать?
Тем более, что я собираюсь оформлять визу "визитер", и почитав форум поняла, что получить ее нелегко. Вот и волнуюсь, что будут какие-нибудь подозрения. Хотя, конечно, может это и наследство, например, или еще что-нибудь.
mardona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
mardona, так и справки можно подделать
Просто выписка со счета, как в списке документов на визу.
Если откажут, то точно не из-за этого, т.к. я понимаю, что денег достаточно.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2013, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Actinida, спасибо!
Теперь поспокойней как-то.
mardona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.02.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
я, например, взяла деньги в долг и открыла счет на время оформления визы, а потом после ее получения верну деньги владельцам. Теоретически так ведь можно сделать?
очень активно народ (особенно на краткосрочку) осуществляет это не только теоретически, а и практически))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.02.2013, 23:58
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Добрый день
Собираюсь продлевать студенческий КДС( на данный момент проживаю во Франции). Меня интересует, примут ли в перфектуре выписку с русского банковского счёта? Например прокатит ли выписка из Сбербанка? или только французские банки? Если у кого то похожая ситуация буду благодарна за совет.
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Отдельный банковский счет Celine Цены, покупки, банки, налоги 37 18.03.2009 20:20
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24
Renouvellement de titre de sejour étudiant и банковский счет aliska Учеба во Франции 5 19.10.2004 13:55
Банковский сектор julka Работа во Франции 16 30.03.2003 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX