Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Получить визу после отказа

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень неожиданная ситуация! Вчера была в Посольстве, хотела получить визу по частному приглашению, которое мне делала мама моего друга. Дама в Посольстве была очень вежлива и мила, улыбалась... Задавала вопросы... Потом спросила, кем мне приходится Мадам, которая меня приглашает. Я сказала, что маиерью моего друга по переписке, который уже приезжал ко мне 2 раза, и теперь я хотела бы нанести ответный визит. После этих слов она ехидно улыбнулась и сказала "Ааа, значит у вас молодой человек француз..." На этом наш диалог завершился и я получила отказ.

Все в шоке. Особенно я.

Хотела бы задать несколько вопросов, которые меня теперь занимают.

Могу ли я узнать причину отказа?
Кто решает давать визу или нет? Зависит ли это от персоны, с которой я общаюсь в Посольстве?
Могу л я с теми же самыми документами (естественно переделанными заново) прийти с повторной просьбой о получении визы?
Были ли у Вас такие ситуации, что почле отказа для краткосрочной визы, Вам все-таки удавалось получить ее?

На самом деле буду рада любой информации и ссылкам... Времени немного, билеты на самолет куплены на начало ноября... Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибо...

(А еще, может мне изменить историю, ничего не говорить про друга по переписке? Узнают ли он об этом? Как сделать!?!??!)

Жду Ваших ответов...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
lubov_k, Вас не пустили именно потому, что у Вас там молодой человек.
В данном случае решала та офицер, которая с Вами беседовала.
Изменить историю уже нельзя, на Вашей аанкете делается определенная отметака. Поскольку в паспорте стоит отказ, то причина внесена в компьютер.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.09.2006, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
lubov_k пишет:
...После этих слов она ехидно улыбнулась и сказала "Ааа, значит у вас молодой человек француз..." На этом наш диалог завершился и я получила отказ....
скорее всего это и послужило причиной отказа в визе. они там в посольстве все так боятся, что наши девушки во францию поедут замуж выходить! вам надо было бы сказать, что эта женщина, которая вам выслала приглашение , является подругой вашей мамы или что-то в этом роде. а про парня вообще лучше было бы не напоминать.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lubov_k, не всегда надо такую информацию предоставлять. Да, надо говорить правду. Но именно по причине, что у Вас там молодой человек, и дело-то, видимо, серьёзное, раз он сюда 2 раза приезжал, Вас и не пустили. Поздно уже боржоми пить, конечно, но неужели Вы не знали, что в консульствах очень не любят молодых, незамужних девушек, да ещё и встречающихся с французами? Были и счастливые исключения тут на форуме, когда давали визы едущим к молодым людям. Но сейчас иммиграционная политика ужесточилась, поэтому тут уж надо быть начеку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Вы самая честная и наивная девушка в мире. С таким же успехом приглашение мог прислать сам молодой человек. Теперь нужно будет ждать положенные после отказа несколько месяцев, и то шансов немного. Удачи!!!!!
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2006, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Ни вижу ничего зазорного в том, что бы просить визу по приглашению молодого человека. несколько моих знакомых девочек, и я в том числе, несколько раз получали визы по приглашению. Дело скорее всего в том, что если у есть отношения, надо было молодому человеку делать приглашение, а раз его сделала мама, что-то не то или с финансовым положением молодого человека, или мож, не совршено летний он еще. Вообщем заранее как бы введение в заблуждение работников посольства. Чем честнее, тем лучше, на мой взгляд.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ssvetka пишет:
Ни вижу ничего зазорного в том, что бы просить визу по приглашению молодого человека. несколько моих знакомых девочек, и я в том числе, несколько раз получали визы по приглашению.
ssvetka, законы ужесточились! Я раньше тоже несколько раз ездила по приглашению молодого человека, и даже честно отвечала, что познакомились по интернету(!) и даже раз визу просрочила на две недели и с нарушением пошла просить следующую визу, дали без проблем! Но это было раньше!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.09.2006, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
pronashko пишет:
Но это было раньше!
раньше, это 3 месяца назад. Уже ужесточились? Кошмар
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Уже ожисточились. Я ходила позавчера а посольство. Сначала стояли на ултце, потом я зашла (у меня первая очередь). У входа на кассу допрос устроили, сдачи не было. Я побежала менять. Потом кое-ка зашла, еще сидела. теперь всего 3 окошка, на двух из них работает одна женщина. У меня кое-как приняли документы, все пыталась отправить меня в визовой центр. Назначили дату через 10 дней приходить за паспортом, если я поменяю сейчас билеты. Побежала менять, после обеда понеслась опять в посольство отдавать копии новых билетов. Объясняла, что живу в Сибири-ни черта! Опять придется приезжать в москву. И это при всех хороших документах и справках из банка, о зарплате, о работе.Чувствую, что меня через 10 дней отправят без визы.Кстати, сидеть там теперь холодно и вообще убрали туалет.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2009, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tanya48, А почему нельзя было пойти в ВЦ, там и туалет есть, и кофе, и главное заказав обратно паспорт с доставкой DHL не нужно приезжать еще раз в Москву.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А нет, я последний раз за визой ходила два года назад
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я никогда не ездила по приглашению, всегда бронировала отель, поэтому не могу сказать, как там оно. Но видела девушек, которым отказывали потому, что они ехали в молодым людям. И тех, кто даже не пытался, они делали сразу визу невесты. Таких в консульстве тоже было немало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2006, 20:13
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
А никто не знает, если в феврале был отказ по приглашению, (ситуация похожа на ситуацию lubov_k) может имеет смысл попробовать купить тур или просто через агенства, которые помогают в оформлении виз. Или тоже могут отказать даже по туру? А то что-то я совсем напугалась, если там какие-то отметки ставят, то пытаться опять так же, гиблое дело, наверно?
И может кто-то получал визу с помощью агенств, посоветуйте,пж.
Заранее спасибо.
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.10.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lui_tresor пишет:
А никто не знает, если в феврале был отказ по приглашению, (ситуация похожа на ситуацию lubov_k) может имеет смысл попробовать купить тур или просто через агенства, которые помогают в оформлении виз. Или тоже могут отказать даже по туру? А то что-то я совсем напугалась, если там какие-то отметки ставят, то пытаться опять так же, гиблое дело, наверно?
И может кто-то получал визу с помощью агенств, посоветуйте,пж.
Заранее спасибо.
Я так делала, тоже через агенство, и конечно же меня вызвали на собеседование.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.10.2006, 21:10
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
Olgalabelle пишет:
Я так делала, тоже через агенство, и конечно же меня вызвали на собеседование.
И Вам все таки дали визу, если я правильно поняла?
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.10.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lui_tresor пишет:
И Вам все таки дали визу, если я правильно поняла?
да правильно. Но каких нервов это стоило!!!!
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2006, 22:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lui_tresor, Есть вероятность, что пришласят на собеседование, даже при покупке тура и проч. Поэтому можно - совет бываалых - застроховаться от невыдачи визы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2006, 22:14
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
chouchounya, Простите,а как застраховаться-то?
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
lui_tresor пишет:
чоучоуня, Простите,а как застраховаться-то?
Мне тоже стало интересно-как это можно застраховаться?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2006, 22:24
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
lui_tresor пишет:
chouchounya, Простите,а как застраховаться-то?
В случае, если покупается тур через агентство, нужно заплатить небольшую денежку агентству "на случай отказа в визе". это и есть - страхование от невыдачи визы.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Rett пишет:
В случае, если покупается тур через агентство, нужно заплатить небольшую денежку агентству "на случай отказа в визе". это и есть - страхование от невыдачи визы.
У,не знаю как в россииском посольстве,но в белорусском это дааавно не проходит,там личное собеседование с каждым туристом..
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2006, 22:29
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
TAL пишет:
У,не знаю как в россииском посольстве,но в белорусском это дааавно не проходит,там личное собеседование с каждым туристом..
Ну в российском-то консульстве агенства паспорта на визы пачками подают.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2006, 22:32
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
Rett пишет:
Ну в российском-то консульстве агенства паспорта на визы пачками подают.
Подают-подают, я когда ходила лично наблюдала...даже пожалела, что сама поперлась лично
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.10.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Rett пишет:
В случае, если покупается тур через агентство, нужно заплатить небольшую денежку агентству "на случай отказа в визе". это и есть - страхование от невыдачи визы.
Небольшая денюшка - это 25 евро. Данный вид страхования так и называется "страхование от неполучения/отказа визы/в визе". И всё же...всем удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2006, 22:31
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
Rett, Огромное спасибо!И это может помочь? А если не покупать тур, а просто пробовать получить визу с помощью агенств, которые этим занимаются? Мне так знакомый посоветовал, по опыту своих знакомых, а я вообще профан в этих вопросах...Просто это очень важно для меня, а тур не совсем хочется покупать, он мне не нужен.
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.09.2006, 22:33
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
lui_tresor пишет:
Rett, Огромное спасибо!И это может помочь? А если не покупать тур, а просто пробовать получить визу с помощью агенств, которые этим занимаются? Мне так знакомый посоветовал, по опыту своих знакомых, а я вообще профан в этих вопросах...Просто это очень важно для меня, а тур не совсем хочется покупать, он мне не нужен.
Не за что .
Это поможет вернуть деньги, заплаченные за тур, в случае отказа в визе.
Про остальное не знаю...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.09.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.913
TAL, вы не поняли - это обычная страховка, позволяющая возвратить все или большую часть денег за тур, страховка ПОТЕРЬ от невыдачи визы. Застраховться от самой невыдачи визы как таковой невозможно!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.09.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ptu пишет:
ТАЛ, вы не поняли - это обычная страховка, позволяющая возвратить все или большую часть денег за тур, страховка ПОТЕРЬ от невыдачи визы. Застраховться от самой невыдачи визы как таковой невозможно!
А,теперь понятно,спасибо
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2006, 11:53
Дебютант
 
Аватара для une marguerite
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 69
У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ! (lubov_k)
Да и как же теперь уехать? может оформить турпоездку? Сделать заново приглашение? Приглашение уже делается... Стоит ли пытаться? У меня отметка в паспорте стоит 1С... Что это значит? Господи... Ну почему все так???..... я уже больше не могу...

Да.... Повторную попытку можно делать только через несколько месяцев? Все сохранено в компьютере? Все мои слова? Да как же так... Даже на 2 недели не уехать... Все же было... все документы...

а можно ли узнать точную причину отказа?
Спасибо... Жду ответов...
une marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.10.2006, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
une marguerite пишет:
У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ! (lubov_k)
Да и как же теперь уехать? может оформить турпоездку? Сделать заново приглашение? Приглашение уже делается... Стоит ли пытаться? У меня отметка в паспорте стоит 1С... Что это значит? Господи... Ну почему все так???..... я уже больше не могу...

Да.... Повторную попытку можно делать только через несколько месяцев? Все сохранено в компьютере? Все мои слова? Да как же так... Даже на 2 недели не уехать... Все же было... все документы...

а можно ли узнать точную причину отказа?
Спасибо... Жду ответов...
une marguerite, по-моему 1С - это необходимо донести документы, Вам в Консульстве ничего не говорили по этому поводу? Попробуйте позвонить в Консульство и уточнить какие именно документы необходимо донести.
Удачи Вам!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX