Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2006, 21:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Виза типа D, но указано "Etats Schengen"???

Добрый день всем! Я еду в Бельгию, а не во Францию, но я думаю, что в моем вопросе это не столь важно. Я еду на стажировку на 5 месяцев (и этот срок я указала при подаче на визу) и получила визу типа D на 3 месяца, которую я должна буду продлить на месте (то есть - получить временный вид на жительство). Все вроде бы правильно, но моя виза типа D ОТЛИЧАЕТСЯ от образца: http://www.dofi.fgov.be/RG/BORDER/Vi...m#EXEMPLE%2015

Отличие только в том, что в моей визе в строке "Valid for" написано "ETATS SCHENGEN" a не "Belgique + 1 transit" !! Да, еще в строке 'duration of stay' у меня написано XXX days и 'number of entries' у меня MULT.

То есть во виду визы непонятно - у нее тип D или она все же Шенгенская? Насколько я понимаю, виза D - это национальная виза с правом продления, а Шенгенская выдается на срок максимум 90 дней за семестр и НЕ может быть продлена?

Мой ВОПРОС: Продлят ли мне такую визу в Бельгии (то есть, выдадут ли мне разрешение на проживание на все 5 месяцев что мне нужны?? ) Что мне делать, спросить в посольстве (но это ж они мне ее сделали)? Писать в Бельгийское управление по делам иностранцев? Мне очень не хотелось бы приехать в Бельшию и выяснить что на основании этой визы я не могу оставаться дольше, чем 3 месяца и должна буду прерывать стажировку и ехать на родину за новой визой!

Пожалуйста, проконсультируйте, кто знает. Где я могу почитать подробнее? Я еще поищу в инете, конечно, но мне уже скоро ехать, так что все очень срочно! Может кто-то уже с таким сталкивался? Пожалуйста, помогите советом!! Всем заранее спасибо!!
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Бельгия в Шенген входит, кстати, тоже самое написано на других шенгенских визах. Вот смотрю свои - тоже "мульт", и тоже ETATS SHENGEN - на Итальянской визе написано по-итальянски, на немецкой - по-немецки, на французской - по-французски. Визы типа D,C могут быть шенгенскими.
Виза типа D предполагает получение вида на жительство на месте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2006, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Droopy, спасибо, Вы меня немного успокоили, но я немного не то хотела спросить, пардон если недостаточно точно сформулировала вопрос. У меня это не первая шенгенская виза (были из разных стран), но первая долгосрочная. И смутило меня исключительно то, что я прочла на том же сайте бельгийского Office des Etrangers и также на сайте бельгийского посольства что visa de long sejour (D) (именно ее я и запрашивала в анкете) это виза национальная, с правом продления (образец №15 на сайте DOFI - http://www.dofi.fgov.be/RG/BORDER/Vi...#EXEMPLE%2015), а шенгенская же, напротив, дает право лишь на пребывание не более 90 дней в семестре (6 месяцев).

А своего образца визы я не нашла нигде, и если честно, я просто не была уверена, что шенгенские визы могут продлеваться.

Есть еще виза типа С+D (образец №16 на сайте DOFI), которая якобы и дает право на продление и является в то же время шенгенской.. Вот и теряюсь я в непонятках, то ли они мне D+C забыли поставить, то ли это по ошибке написали "шенгенская" вместо "Бельгия + транзит" (как в описании визы).

То есть Вы говорите, что сочетание D+Shengen это нормально? Простите, если переспрашиваю, но мне все же немного стремно да и задавать глупые вопросы в посольстве не сильно хочется.

Тут еще такой момент. Я слышала, что с такой длительной шенгенской визой меня могут по прибытии попросить показать обратные билеты. А вот обратный билет я покупать собираюсь, естественно на момент окончания стажировки - что будет ЗА ПРЕДЕЛАМИ моей текущей визы. Не будет ли это проблемой?
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
heleona, я обрисовала ситуацию, с которой знакома сама. Я не в курсе, что бывает D+C, если честно. Также, все визы, что стояли у меня в паспорте, были Шенгенскими. ПРедполагаю, что на сайте есть форумчане, которые получали именно бельгийские визы. Попробуйте также обратиться к бельгийским источникам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2006, 23:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
А что написано в строке "тип визы"?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2006, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
heleona, не надо путать сроки пребывания, типы виз и шенген-национальная виза. У вас все немного смешалось в кучу.
Тип "шенген" говорит лишь о том, что вы можете перемещаться в пределах всех стран, входящих в Шенген, то есть это как бы критерий "территории", и ничего больше, и к срокам пребывания отношения не имеет.
А вот уже ремарка С или D говорит о сроках пребывания: С - виза краткосрочная, сроком пребывания до 3 месяцев; D - виза долгосрочная, сроком пребывания более 3 месяцев (в вашем случае 5).
А три месяца, похоже, это срок, в который вы можете въехать в страну, а не срок пребывания (срок пребывания - это как раз эти самые ХХХХХ, которые в дальнейшем будут определяться видом на жительство, который вам выдаст префектура, или что там есть в Бельгии То есть на сколько вам дадут вид, столько вы и сможете быть в стране, но это уже точно БОЛЬШЕ 3 месяцев ) Так что никакого криминала в вашей визе нет.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2006, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Всем огромное спасибо за пояснения!! Тип визы у меня написано "D", так что теперь я думаю, что все будет в порядке. А так я очень рада, конечно, что виза Шенгенская - на выходные смогу куда-то съездить и посмотреть, что есть очень круто! Просто всем моим знакомым, ездившим на учебы/стажировки, выдавали визу D национальную, а не шенгенскую, так что я ожидала того же (да и вообще, нервотрепки с этой визой очень много было да и делали мне ее долго), вот меня мой неожиданный шенген и удивил и даже как-то насторожил (ну паникерша я может быть :-)).

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2006, 18:03
Дебютант
 
Аватара для Calmar
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 57
heleona пишет:
Всем огромное спасибо за пояснения!! Тип визы у меня написано "D", так что теперь я думаю, что все будет в порядке. А так я очень рада, конечно, что виза Шенгенская - на выходные смогу куда-то съездить и посмотреть, что есть очень круто! Просто всем моим знакомым, ездившим на учебы/стажировки, выдавали визу D национальную, а не шенгенскую, так что я ожидала того же (да и вообще, нервотрепки с этой визой очень много было да и делали мне ее долго), вот меня мой неожиданный шенген и удивил и даже как-то насторожил (ну паникерша я может быть :-)).

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Повезло.

А вот у меня - D Франция (+1 транзит Шенген) и соответственно, на выходные сидим во Франции

Возможно, это связано с размерами Бельгии, там в самом деле тяжело долго сидеть не выезжая
Calmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.09.2006, 22:34
Дебютант
 
Аватара для Tatiana Balyuk
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 44
Mia Donna, а у меня - D Франция (+1 транзит Шенген), я что не смогу больше никуда съездить? Ну ничего себе... А тогда еще вопрос, я лечу в Париж с пересадкой в Копенгагене, я могу с мойей визой такое провернуть? Или уже какие-то проблемы? Вот это вы тут меня расстроили..
Tatiana Balyuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.09.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Tatiana Balyuk пишет:
Mia Donna, а у меня - D Франция (+1 транзит Шенген), я что не смогу больше никуда съездить? Ну ничего себе... А тогда еще вопрос, я лечу в Париж с пересадкой в Копенгагене, я могу с мойей визой такое провернуть? Или уже какие-то проблемы? Вот это вы тут меня расстроили..
Tatiana, вот для этого Вам и выдана транзитная виза. Но если Вы не будете выходить в город, она у Вас останется неиспользованной. Когда Вы получите КДС будете ездить по Шенгену куда хотите.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.09.2006, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Tatiana Balyuk
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 44
Rucya, ох, спасибо! Я вот так всегда, похожу по форуму, вдруг глазом чего-то такое зацеплю, начинаю беспокоиться. Как по медицинской энциклопедии
Значит, с КДС, куда захочу.. вот это приятно! Спасибо!!
Tatiana Balyuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.09.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Tatiana Balyuk пишет:
Rucya, ох, спасибо! Я вот так всегда, похожу по форуму, вдруг глазом чего-то такое зацеплю, начинаю беспокоиться. Как по медицинской энциклопедии
Значит, с КДС, куда захочу.. вот это приятно! Спасибо!!
Tatiana успехов Вам. У вас все обязательно получится.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будьте осторожны с объявлениями типа "Ищем сотрудников" 56web Работа во Франции 525 28.10.2019 13:06
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Во Франции планируется установка новых радаров "участкового" типа ALX Автомобилистам и автолюбителям 10 23.02.2010 00:37
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX