Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.07.2015, 07:11
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
У меня пока нет прав, так что я точно не знаю. Прямо на правах стоит отметка *01 dispositif correction vision*, если очки/линзы обязательны.
Мне, вот, на формуляре cerfa отметили очки. На экзамен по вождению точно пойду без них, буду настаивать, что не
Получится ли только ?
Я на своих правах никакой подобной отметки не нашла. Про очки вообще ничего не указано.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.07.2015, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
И я недавно сдала тест на ПДД.
Поздравляю!!!

Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
До этого никогда руль не держала. Вот и думаю теперь, я такая тупая или это нормально ...
Абсолютно нормально. Навыки придут со временем - потом будете многие движения делать на автомате, не задумываясь.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.07.2015, 19:25
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Я на своих правах никакой подобной отметки не нашла. Про очки вообще ничего не указано.
Значит, вам очки не нужны, когда машину водите. Повезло.
Мне в автошколе сказали, что разберутся... посмотрим
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.07.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
Значит, вам очки не нужны, когда машину водите. Повезло.
Мне в автошколе сказали, что разберутся... посмотрим
Нужны, только в них и езжу. На экзамене тоже была в очках, инспектор просил прочитать номер машины.
И да, на документах в автошколе тоже было указано, что очки обязательны.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.07.2015, 21:02
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Нужны, только в них и езжу. На экзамене тоже была в очках, инспектор просил прочитать номер машины.
И да, на документах в автошколе тоже было указано, что очки обязательны.
Тогда странно. Я в инете читала сообщения, что, если есть пометка очки, а на экзамен придешь без очков, то инспектор принимать его откажется ... И отметка об очках в правах обеспечена.
А чтобы ее убрать, нужно идти в префектуру, платить деньги и проходить окулиста специального префектуровского. Очень уж не хочется туда лишний раз визит наносить.
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.07.2015, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
Тогда странно. Я в инете читала сообщения, что, если есть пометка очки, а на экзамен придешь без очков, то инспектор принимать его откажется ... И отметка об очках в правах обеспечена.
А чтобы ее убрать, нужно идти в префектуру, платить деньги и проходить окулиста специального префектуровского. Очень уж не хочется туда лишний раз визит наносить.
А если придти в линзах? Неужто заставить вынуть и продемонстрировать?
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.07.2015, 20:04
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
А если придти в линзах? Неужто заставить вынуть и продемонстрировать?
Не знаю. Вряд ли будут просить достать линзы. А вот пометку об очках точно в права влепят...
У меня даже линз нет. И очки в одном экземпляре 'repos'... Вот я и переживаю, не хочу, чтобы обязали их носить при вождении машины.
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.07.2015, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
Так это moniteur и сказал, что я слишком напряжена, смотрю в одну точку перед собой, машину нисколько не чувствую, руль сличком резко выворачиваю.
Мне тоже вчера сказали про то, что слишком резко руль выворачиваю, но, мне кажется, это нормально, с непривычки-то.
30 часов мне насчитали.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.07.2015, 15:05
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Мне тоже вчера сказали про то, что слишком резко руль выворачиваю, но, мне кажется, это нормально, с непривычки-то.
30 часов мне насчитали.

Вот вот, сложно с непривычки ...
А вы машину заводили или только рулили ?
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.07.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, и заводила, и рулила и педали нажимала, скорости переключала и парковалась. Разумеется, всё с помощью инструктора. Она задала три вопроса ( водила ли раньше, умею ли на велосипеде кататься и ношу ли очки), а дальше поехали кататься по городу.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.07.2015, 21:14
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kosuha, и заводила, и рулила и педали нажимала, скорости переключала и парковалась. Разумеется, всё с помощью инструктора. Она задала три вопроса ( водила ли раньше, умею ли на велосипеде кататься и ношу ли очки), а дальше поехали кататься по городу.
Здорово! Повезло вам
Я только порулила и попыталась завести и с места тронуться. Парковался препод сам, но там вокруг другие машины были.
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.07.2015, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, ну, повезло, сильно сказано, потому что вчера была другая инструктор, понравилась мне гораздо меньше.
Но что мне очень не нравится, это то, что урок длится 40 минут вместо часа.(((
а у Вас час?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.07.2015, 21:44
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kosuha, ну, повезло, сильно сказано, потому что вчера была другая инструктор, понравилась мне гораздо меньше.
Но что мне очень не нравится, это то, что урок длится 40 минут вместо часа.(((
а у Вас час?
Странно ...
У меня да, занятие длится час, мне дали одного преподавателя. Но у меня перерыв пока, тк все в отпусках. Именно поэтому мне поставили вводное занятие почти сразу после сдачи ПДД, а уже сами уроки вождения позже, чтобы перерыва не было !
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.07.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Там, где я учусь, тоже все в отпуск уходят на 2 недели, но и я в Москву еду на неделю, надеюсь взять несколько уроков у наших инструкторов.
а что 40 минут.. просто халтурят, им же все равно абсолютно. Вчера инструктор ползанятия в смартфон смотрела, а не на дорогу.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.07.2015, 21:59
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
а что 40 минут.. просто халтурят, им же все равно абсолютно. Вчера инструктор ползанятия в смартфон смотрела, а не на дорогу.
Ничего себе про смартфон
Мой инструктор со мной только на дорогу и смотрел, корректировал руль все время.
Со мной не расслабишься
Но я тоже очень боюсь отвлекания на телефон и укорачивания занятия...
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.07.2015, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
а что 40 минут.. просто халтурят, им же все равно абсолютно. Вчера инструктор ползанятия в смартфон смотрела, а не на дорогу.
О, знакомая ситуация - у меня похоже было в первой школе (правда, 40 минут урока даже там не позволяли), зато и результата не было. Во второй школе инструкторы действительно работали - поэтому прогресс был очевидный.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.07.2015, 14:38
Дебютант
 
Аватара для NVA
 
Дата рег-ции: 30.01.2015
Откуда: Toulouse
Сообщения: 17
Добрый день,
подскажите пожалуйста, можно ли сдавать экзамен по коду с переводчиком?
Я где-то читала, что можно, но какова процедура такого экзамена и предоставляет ли переводчика автошкола или мне самой искать?
Сколько это стоит?
Заранее спасибо за ответы.
NVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.07.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
такое возможно, но только с переводчиками специальной сертификации, вот тут можно найти их список
http://www.annuaire-traducteur-assermente.fr/

По процедуре - заранее нужно уведомить префектуру что на экзамен идёте с переводчиком, там ему должны будут зарезервировать место. Бывает что организовывают аудиторию где только люди с переводчиками. По цене не подскажу.
Автошколы обычно об этом или не знают или отмораживаются, это целиком ваша инициатива.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.08.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Там, где я учусь, тоже все в отпуск уходят на 2 недели, но и я в Москву еду на неделю, надеюсь взять несколько уроков у наших инструкторов.
а что 40 минут.. просто халтурят, им же все равно абсолютно. Вчера инструктор ползанятия в смартфон смотрела, а не на дорогу.
это халтура откровеннная! у меня было 55 минут ровно, но это заранее оговаривалось и везде было написано в нашей школе (или 1ч50мин если "два часа"), но это еще понять можно, чтоб инструктору хоть в туалет выйти-водички попить-кости размять между учениками можно было. но 40 минут - это уже перегиб. и сколько такие 40 мин стоят в твоей школе?
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.08.2015, 15:16     Последний раз редактировалось Rixta; 01.08.2015 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Malabah, и кстати, я бы не рекомендовала брать уроки у русских инструкторов, потому что сдавать-то тебе все равно во франции, а здесь могут быть немного другие требования и нормы, может быть сложно потом переучиваться.
например, я видела, что в россии многие паркуются только "по зеркалам", тогда как во франции надо смотреть не только в зеркала, но и непосредственно крутить головой по всем сторонам, во франции парковку только по зеркалам могут засчитать как грубую ошибку. еще я не уверена, учат ли русские инструкторы обязательно поворачивать голову перед поворотом, чтоб проверить "мертвый угол", т.к. в россии же не так много мотоциклов и велосипедов, а во франции это довольно грубый промах считается, т.к. тут они на каждом шагу.
ну и наверняка еще другие нюансы есть, будь осторожнее с этим.

лучше потрать эти деньги на поиски действительно хорошего инструктора во франции, они есть, поверь мне (мне лично очень повезло с фр инструктором, и искать не пришлось)
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.08.2015, 18:10     Последний раз редактировалось Malabah; 01.08.2015 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Rixta, я знаю, что халтура, но мне просто больше некуда идти. Мы обошли все школы в округе: либо нет мест, либо все ещё хуже. 49 евро за урок они берут - деньги всегда вперед. Позавчера у них сломалась машина для карт, так меня тут же в банкомат погнали, чтобы деньги сняла.

Про различие требований я знаю, но тут у инструкторов тоже разные требования, как оказалось. Женщина -инструктор показала одно, а на следующий день мужчина-инструктор переучивал по-своему. Вот теперь надо запоминать, что с ним надо делать так, а с ней эдак.
До парковки мне ещё далеко, хочу пока отработать нажатие педалей, переключение скоростей, то есть самые начальные действия, чтобы машину почувствовать. В Москве-то уроки в разы дешевле.
Французских инструкторов я тоже пыталась искать, но по закону нельзя заниматься с независимым инструктором, не откатав 20 уроков в автошколе. Инструктор мне отказал, сказал, чтобы позже приходила. Так что я "простаиваю" на следующей неделе, потому что автошкола закрыта до 17 августа.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.08.2015, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Malabah, ничего себе, за такую "работу" еще и 49€!!! беспредел просто! мои 55 минут стоили 42€, и с оплатой не торопили совсем, их вполне устраивала поэтапная оплата, разбитая на несколько чеков, и инструктор при этом реально впахивал, каждое мое движение оттачивал, пока до меня не дошло.

Очень жаль, что тебе так не повезло!
Может, есть смысл дождаться свободных мест в более толковой школе? настоять, чтоб тебя внесли в какой-то "лист ожидания"?
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.08.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Rixta, я не могу ждать (по семейным обстоятельствам). Буду по 4-5 раз в неделю брать уроки ( когда вновь школа откроется), плюс дополнительно, когда 20 часов откатаю.
А цены да, у нас такие: от 46 до 51 евро в час. Независимый инструктор = 30 евро в час.
Ждать в одной школе сказали до ноября примерно, и то, гарантии никакой ( у меня же трансфер досье). В другой до октября, потому что в августе у них один инструктор, а в сентябре два. Сказали, что могут досье взять, но больше 3 часов в 2 недели не дадут.

Пока инструкторы на меня не кричали, и то хорошо. Но я пока только с тремя из четырех ездила. Инструктора выбрать нельзя, так что каждый раз сюрприз))
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.08.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Malabah, мда, расклад аховый, конечно! а по знакомым в твоем регионе не пыталась поспрашивать, кто-как-где учился?

а вообще, мне лично интенсивные накаты по 4-5 раз в неделю только во вред шли, перебор просто был, и мои дела пошли гораздо лучше, когда мы снизили количество занятий до 2-3 в неделю. так что не всегда часто и много = хорошо, иногда паузы идут только на пользу, чтоб информация успела уложиться в голове, как в моем случае, так что делай скорее по своему наитию, а не по школьному.

Удачи!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.08.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Rixta, конечно спрашивала, поэтому и обошли все, что в пределах транспортной досягаемости.

Мне, наоборот, нужен интенсив, как и с ПДД. Мне уже вождение почти каждую ночь снится, постоянно наблюдаю за мужем, смотрю видео в инете, вопросы возникающие записываю. Главное, чтобы было кому отвечать, а не как с ПДД, когда вопросы так и остались без ответа. Кстати, я так и не отошла от стресса от первой автошколы
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.08.2015, 22:28
Дебютант
 
Аватара для NVA
 
Дата рег-ции: 30.01.2015
Откуда: Toulouse
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
такое возможно, но только с переводчиками специальной сертификации, вот тут можно найти их список
http://www.annuaire-traducteur-assermente.fr/

По процедуре - заранее нужно уведомить префектуру что на экзамен идёте с переводчиком, там ему должны будут зарезервировать место. Бывает что организовывают аудиторию где только люди с переводчиками. По цене не подскажу.
Автошколы обычно об этом или не знают или отмораживаются, это целиком ваша инициатива.
fanatic, спасибо за информацию.
NVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.09.2016, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
И сново о правах

Подскажите пожалуйста авто-школы которые помогают здать на права.Вот например я смотрю по телевизору показывают рекламу автошколы в Германии ,и там при подготовки к экзамену обещают хороший результат.А есть ли во Франции такие?Может кто слышал?или сам там учился?
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.09.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Kochka2002, Все зависит от вас.
Моя знакомая сдала за 2 месяца правила и по фр не очень много понимает.
Выбираете школу и учите себе. Когда будет примерно 6/8 ошибок. вас могут направить на экзамен. На экзамене можно с переводчиком.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.09.2016, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Говорят,что сейчас не больше 3 ошибок и очень сложно стало.А платить потом за каждый раз не хочется.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.09.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Говорят,что сейчас не больше 3 ошибок и очень сложно стало.А платить потом за каждый раз не хочется.
Можно 5 ошибок сделать. Ну если я дук дук уже 3 ошибки делаю, то для вас не проблема будет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересдача водительских прав: автошкола, которая не заставляет отъезжать 20 уроков brava Автомобилистам и автолюбителям 8 27.05.2016 01:35
Что лучше C.E.R. или какая-то иная автошкола? Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 18 06.06.2011 12:51
Автошкола MOPS Автомобилистам и автолюбителям 5 20.12.2005 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX