Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 12.04.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Добрый день, вопрос тем, кто заполнял (помогал заполнять) родителям анкету на визу по приглашению.

Я правильно понимаю что в пунктах 17 и 18 писать надо как раз родственника по прямой линии с Фр гражданством , чтобы можно было подать через слот такого типа Ascendant of French citizen ? или уже нет?
все, разобралась Ascendant of French citizen - это как раз для родителей.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2852
Старое 30.04.2023, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Визовый центр Франции ввел предоплату на бронирование слотов для россиян
2 дня назад
"При оформлении записи взимается предоплата сервисного сбора в размере 35,5 евро в рублях по курсу, установленному на момент осуществления записи", - говорится в сообщении на сайте визового оператора VFS Global.

Согласно обновленным правилам, перед записью на прием для подачи документов россияне также должны заполнить онлайн-анкету на официальном сайте France-Visas.

Франция выдает туристические визы россиянам, в том числе и многократные. Однако по словам представителей туриндустрии, слоты на подачу документов найти очень трудно, и многие туристы пользуются платными ботами автоматической записи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2853
Старое 15.05.2023, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Визовый центр Франции ввел предоплату на бронирование слотов для россиян
2 дня назад
"При оформлении записи взимается предоплата сервисного сбора в размере 35,5 евро в рублях по курсу, установленному на момент осуществления записи", - говорится в сообщении на сайте визового оператора VFS Global.

Согласно обновленным правилам, перед записью на прием для подачи документов россияне также должны заполнить онлайн-анкету на официальном сайте France-Visas.

Франция выдает туристические визы россиянам, в том числе и многократные. Однако по словам представителей туриндустрии, слоты на подачу документов найти очень трудно, и многие туристы пользуются платными ботами автоматической записи.
моей маме только что сказали в визовом центре что ей нужно приглашение из мэрии от меня, а я не гражданка Франции кто-то с этим уже сталкивался ? Я думаю что тот кто ей это сказал ошибается, или ошибаюсь я и это нововведение ?

П. С. Я 16 лет делаю рукописное приглашение
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2854
Старое 15.05.2023, 14:39
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
моей маме только что сказали в визовом центре что ей нужно приглашение из мэрии от меня, а я не гражданка Франции кто-то с этим уже сталкивался ? Я думаю что тот кто ей это сказал ошибается, или ошибаюсь я и это нововведение ?



П. С. Я 16 лет делаю рукописное приглашение
Добрый день, часто слышала о том, что сейчас для родителей требуют приглашение из мэрии. Но я рискнула в этот раз, подавали моей маме документы на визу с приглашением от руки, правда у нас уважительная причина была для её приезда (рождение моего второго ребёнка), сегодня мама получила свой паспорт с визой на 1 год. В визовый центр записывалась на "все типы туристических виз"

Отправлено с моего CPH2065 через Tapatalk
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2855
Старое 15.05.2023, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Добрый день, часто слышала о том, что сейчас для родителей требуют приглашение из мэрии. Но я рискнула в этот раз, подавали моей маме документы на визу с приглашением от руки, правда у нас уважительная причина была для её приезда (рождение моего второго ребёнка), сегодня мама получила свой паспорт с визой на 1 год. В визовый центр записывалась на "все типы туристических виз"

Отправлено с моего CPH2065 через Tapatalk
спасибо за быстрый ответ ! да, у меня тоже двое маленьких детей и они очень ждут бабушку в гости ! как и мы с мужем ))
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2856
Старое 15.05.2023, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
моей маме только что сказали в визовом центре что ей нужно приглашение из мэрии от меня, а я не гражданка Франции кто-то с этим уже сталкивался ? Я думаю что тот кто ей это сказал ошибается, или ошибаюсь я и это нововведение ?

П. С. Я 16 лет делаю рукописное приглашение
Делали именно такую вещь, называется attestation d'accueil . Гражданином быть необязательно, главное легально проживать и быть либо собственником, либо арендатором жилья, в которое приглашаете человека.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2857
Старое 15.05.2023, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Helga Johanson, до сентября 2022 года у вас были все основания ответить консульству что вы по Соглашению РФ/ЕС и Пете право рукописным приглашением пригласить маму. Но в сентябре ЕС приостановил это упрощение. Так что сложно аргументировать. Попробуйте сделать вид что вы не в курсе и письменно задать вопрос в консульство. Если ответят, конечно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2858
Старое 15.05.2023, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Делали именно такую вещь, называется attestation d'accueil . Гражданином быть необязательно, главное легально проживать и быть либо собственником, либо арендатором жилья, в которое приглашаете человека.
Ну это и так очевидно. Вопрос был почему не приняли рукописное приглашение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2859
Старое 15.05.2023, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
моей маме только что сказали в визовом центре что ей нужно приглашение из мэрии от меня, а я не гражданка Франции кто-то с этим уже сталкивался ? Я думаю что тот кто ей это сказал ошибается, или ошибаюсь я и это нововведение ?

П. С. Я 16 лет делаю рукописное приглашение
У меня была подобная ситуация с визой для сына; в результате муж сделал приглашение от себя, приложили его документы и наше свидетельство о браке. Все ok. Визу дали.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2860
Старое 15.05.2023, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Его визовый центр и просит. Вопрос был почему, ведь раньше подавали рукописное приглашение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2861
Старое 15.05.2023, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Его визовый центр и просит. Вопрос был почему, ведь раньше подавали рукописное приглашение.
Это вопрос к консульству. В визовом центре у сына взяли рукописное приглашение, а потом позвонили из консульства с кучей разнообразных вопросов и просьбой сделать приглашение в мэрии.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2862
Старое 15.05.2023, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alor33, так на форуме люди и задают вопросы, пытаясь понять то, что консульство не разъясняет. Тем более что у некоторых рукописные приглашения продолжали принимать. Вот человек и пытается понять
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2863
Старое 15.05.2023, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Делали именно такую вещь, называется attestation d'accueil . Гражданином быть необязательно, главное легально проживать и быть либо собственником, либо арендатором жилья, в которое приглашаете человека.
В том то и проблема, что чаще всего супруг француз является собственником жилья, поэтому приглашение может сделать только он ( так нам сказали в мэрии) может быть где то по другому.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2864
Старое 15.05.2023, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alor33, так на форуме люди и задают вопросы, пытаясь понять то, что консульство не разъясняет. Тем более что у некоторых рукописные приглашения продолжали принимать. Вот человек и пытается понять
Тут уж как повезет. Правила сейчас изменились ( наверное)
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2865
Старое 15.05.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alor33, ничего подобного, чтобы приглашать не нужно быть владельцем. Нужно проживать по этому адресу. Даже студенты приглашают. Во всяком случае до санкций против России
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2866
Старое 17.05.2023, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2023
Сообщения: 17
Рыщу по форуму, но не вижу ответа на самый главный вопрос:
А в чем вообще резон приглашения (l'attestation d'accueil)?
Если я правильно понял, с этой бумагой нужно идти в визовый центр в РФ и подавать досье, примерно такое же, как для тур.визы, только вместо подтверждения проживания в отеле будет приглашение от мэрии.
При этом в прошлом году, например, я делал друзьям бумажку от руки с текстом типа "подтверждаю проживание у меня этих господ", которую они подали вместо брони отеля на туристическую визу.
Усилия по заполнению анкеты и поиску окна в визовом центре одни и те же, длина визы вроде бы тоже в любом случае до 90 дней. В чем тогда целесообразность?

И еще, подскажите, пожалуйста, верно ли я понял, что приглашение можно делать кому угодно, не только близким родственникам?

P.S. я не гражданин Франции, у меня ВНЖ. Вроде бы это ничего принципиально не меняет касательно вопросов выше.

Спасибо!
valvolkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2867
Старое 17.05.2023, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеvalvolkov пишет:
Рыщу по форуму, но не вижу ответа на самый главный вопрос:
А в чем вообще резон приглашения (l'attestation d'accueil)?
Если я правильно понял, с этой бумагой нужно идти в визовый центр в РФ и подавать досье, примерно такое же, как для тур.визы, только вместо подтверждения проживания в отеле будет приглашение от мэрии.
При этом в прошлом году, например, я делал друзьям бумажку от руки с текстом типа "подтверждаю проживание у меня этих господ", которую они подали вместо брони отеля на туристическую визу.
Усилия по заполнению анкеты и поиску окна в визовом центре одни и те же, длина визы вроде бы тоже в любом случае до 90 дней. В чем тогда целесообразность?

И еще, подскажите, пожалуйста, верно ли я понял, что приглашение можно делать кому угодно, не только близким родственникам?

P.S. я не гражданин Франции, у меня ВНЖ. Вроде бы это ничего принципиально не меняет касательно вопросов выше.

Спасибо!
У всех наверно разные причины. Лично я делала сыну приглашение, чтобы минимизировать риск отказа в визе, что сейчас вполне возможно (судя по форуму Винского)
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2868
Старое 17.05.2023, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеvalvolkov пишет:
Р
И еще, подскажите, пожалуйста, верно ли я понял, что приглашение можно делать кому угодно, не только близким родственникам?
Приглашение, заверяемое в мэрии, можно делать кому угодно.
Приглашение от руки - теоретически только близким родственникам. Странно, что у вас его приняли для друзей. Возможно, они не разобрались.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2869
Старое 17.05.2023, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2023
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Приглашение, заверяемое в мэрии, можно делать кому угодно.
Приглашение от руки - теоретически только близким родственникам. Странно, что у вас его приняли для друзей. Возможно, они не разобрались.
Хм, да, не знаю, почему приняли. Но с другой стороны в чем принципиальная разница между бронью на AirBNB и такой бумагой?

В общем, из Вашего ответа я понимаю, что:
1) Для близких родственников нет смысла идти делать приглашение, т.к. достаточно записки от руки
2) Для друзей нужно идти делать attestation, т.к. без него нет подтверждения проживания, т.е. остается только путь обычной турвизы (с бронью отелей)
valvolkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2870
Старое 17.05.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
valvolkov, разумеется, можно делать и бронь отеля, дома и пр., если вы туда едете. Если не едете, то лучше не делать фиктивные брони, а делать attestation d'accueil.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2871
Старое 24.05.2023, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Здравствуйте, у меня сложная ситуация с приглашением. Неблизкий родственник из Беларуси хочет приехать с женой и 2 детьми (1 несовершеннолетний) в отпуск. Времени мало, они поздно решились. Я приглашаю их к себе, но у нас не хватает места на четверых. Предлагаю снять домик и поучаствовать в расходах на него. При этом они точно не знают, куда они хотят поехать: ко мне или путешествовать по Европе. Приглашение делает муж и ответственность соответственно несёт мой муж. Он не против, но его смущает, что они не говорят, куда они хотят ехать. Так как, если с ними что-то случается и это случается, например, в другой стране Европы, то ответственность всё равно несёт мой муж, так как он делает приглашение. Имеет ли право мой родственник с семьёй по французскому частному приглашению поехать в другую страну Европы, или он должен жить только у нас? Как поступить, родственники обижаются, а муж боится нести ответственность за 4 человек, в случае чего. Не будет ли проблем в посольстве? Они платежеспособны конечно, но это поездка и всякое может быть. Спасибо заранее за ответ, очень нужна помощь и достаточно срочно.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2872
Старое 24.05.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Здравствуйте, у меня сложная ситуация с приглашением. Неблизкий родственник из Беларуси хочет приехать с женой и 2 детьми (1 несовершеннолетний) в отпуск. Времени мало, они поздно решились. Я приглашаю их к себе, но у нас не хватает места на четверых. Предлагаю снять домик и поучаствовать в расходах на него. При этом они точно не знают, куда они хотят поехать: ко мне или путешествовать по Европе. Приглашение делает муж и ответственность соответственно несёт мой муж. Он не против, но его смущает, что они не говорят, куда они хотят ехать. Так как, если с ними что-то случается и это случается, например, в другой стране Европы, то ответственность всё равно несёт мой муж, так как он делает приглашение. Имеет ли право мой родственник с семьёй по французскому частному приглашению поехать в другую страну Европы, или он должен жить только у нас? Как поступить, родственники обижаются, а муж боится нести ответственность за 4 человек, в случае чего. Не будет ли проблем в посольстве? Они платежеспособны конечно, но это поездка и всякое может быть. Спасибо заранее за ответ, очень нужна помощь и достаточно срочно.
по теме - не знаю.

Но я лично очень понимаю мужа - на хрена козе баян? Родственники - НЕ близкие. Чего хотят - не знают. Решают долго и в притык. Ставят перед фактом. Платёжеспособны.

А Вы почему-то хотите поучаствовать в расходах по снятию домика. И Ваш муж должен делать приглашение - со всеми вытекающими рисками.

Зачем?! Это они решили ехать - а не Вы пригласили.

Я бы предложила найти жильё - по брони этого жилья они делают визу. Головной боли ни у Вас, ни у мужа не будет.

А на месте Вы с удовольствием и в гости пригласите на ужин, и повозите по городу-региону. Но при этом они будут жить отдельно и всем будет проще.

Да, ещё и машину бы им взять в прокат нужно бы самим.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2873
Старое 24.05.2023, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
по теме - не знаю.

Но я лично очень понимаю мужа - на хрена козе баян? Родственники - НЕ близкие. Чего хотят - не знают. Решают долго и в притык. Ставят перед фактом. Платёжеспособны.

А Вы почему-то хотите поучаствовать в расходах по снятию домика. И Ваш муж должен делать приглашение - со всеми вытекающими рисками.

Зачем?! Это они решили ехать - а не Вы пригласили.

Я бы предложила найти жильё - по брони этого жилья они делают визу. Головной боли ни у Вас, ни у мужа не будет.

А на месте Вы с удовольствием и в гости пригласите на ужин, и повозите по городу-региону. Но при этом они будут жить отдельно и всем будет проще.

Да, ещё и машину бы им взять в прокат нужно бы самим.
Пчёлка я совершенно точно так рассуждаю. И согласна с мужем. Ситуация для меня очень туманная. Проблема только в том, что их родители и они сами очень много сделали для моей семьи и для меня. Поэтому просто так не могу отмахнуться. Это мои единственные родные, прекрасные люди, и в "мутных" планах замечены не были никогда. Но вот сейчас я просто не понимаю, что у них происходит там. Спасибо ❤️
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2874
Старое 24.05.2023, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Пчёлка я совершенно точно так рассуждаю. И согласна с мужем. Ситуация для меня очень туманная. Проблема только в том, что их родители и они сами очень много сделали для моей семьи и для меня. Поэтому просто так не могу отмахнуться. Это мои единственные родные, прекрасные люди, и в "мутных" планах замечены не были никогда. Но вот сейчас я просто не понимаю, что у них происходит там. Спасибо ❤
ага, значит, я не поняла. Пардон.

Ну так не отмахивайтесь - скажите правду. Что муж не может взять на себя ответственность. И просто предложите вариант с бровью дома, чисто формально проще для визы. А в остальном - Вы будете и принимать на ужин, и возить везде, все покажите. И с радостью.

Считаю, что проще всего всегда говорить правду.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2875
Старое 25.05.2023, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ага, значит, я не поняла. Пардон.

Ну так не отмахивайтесь - скажите правду. Что муж не может взять на себя ответственность. И просто предложите вариант с бровью дома, чисто формально проще для визы. А в остальном - Вы будете и принимать на ужин, и возить везде, все покажите. И с радостью.

Считаю, что проще всего всегда говорить правду.
Пчёлка, так и сказала правду. В ответ резкие слова и обида. Они не знают пока и не отвечают внятно, куда они хотят ехать: в Испанию или Францию или Грецию. Но хотят получить от нас приглашение, сделать под это визу и поехать куда-то отдыхать в Европу и может вообще к нам не заезжать. Мутно или что-то недоговаривают. Не понимаю, почему агентство, в которое они обратились, не может им сделать бронь отеля, дома, билетов и получить под это обычную туристическую визу в страну их основного отдыха. Они могут к нам заехать и провести несколько дней, неделю без проблем потом.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2876
Старое 25.05.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Пчёлка, так и сказала правду. В ответ резкие слова и обида. Они не знают пока и не отвечают внятно, куда они хотят ехать: в Испанию или Францию или Грецию. Но хотят получить от нас приглашение, сделать под это визу и поехать куда-то отдыхать в Европу и может вообще к нам не заезжать. Мутно или что-то недоговаривают. Не понимаю, почему агентство, в которое они обратились, не может им сделать бронь отеля, дома, билетов и получить под это обычную туристическую визу в страну их основного отдыха. Они могут к нам заехать и провести несколько дней, неделю без проблем потом.
Sunnyalis, ага, все же что-то я поняла - примерно так я и видела ситуацию.

Мдя, бывает такое с родственниками - у меня было и круче.

Может, не надо все же приглашение? Консульство просит Ваши доходы увидеть, чтобы понятно было, сможете ли обеспечивать приглашённых. (Что-то такое мелькало на форуме, могу ошибаться). Вот зачем им именно приглашение? Или они думают о asile?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2877
Старое 25.05.2023, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
В приглашении доходы приглашающего не указываются, поэтому консульство никак не сможет их "увидеть".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2878
Старое 25.05.2023, 09:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Sunnyalis, а Вы узнавали сроки получения приглашения? В зависимости от мэрии и от времени года (период отпусков, например), они могут быть слишком большими для того, чтобы "поздно решаться".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2879
Старое 25.05.2023, 09:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Sunnyalis, а Вы узнавали сроки получения приглашения? В зависимости от мэрии и от времени года (период отпусков, например), они могут быть слишком большими для того, чтобы "поздно решаться".
да, это проблема - сроки.


На паспорт вот 4,5 месяца ожидание, и это просто - «подать».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2880
Старое 25.05.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Паспорт и приглашение - это совершенно разные инстанции и сроки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX