Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2004, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Интересно почему ?

Работаю продавщицей одежды в дорогом магазине. Недавно со мной произошел случай который оставил меня с небольшим чувством омерзения:
В магазин зашла пара. Он - амер, а она видно сразу что русская. Русские женщины то ли одеваются как-то по другому что ли, то ли ведут себя иначе даже если молчат, но практически всегда их можно легко вычислить. Так вот пара как пара все бы нормально если бы не... Я увидела что им нужна помощь, подошла им помочь, обратила внимание на то что она русская разговорились. Она - очень красивая девушка 20-22 лет. Высокая блондинка с голубыми глазами, прекрасная фигура, то есть настоящая красавица. По англ говорит ноль, он толстый уродливый старый американец, из серии про которых говорят и создают стереотипы про тупорылых уродливых амер, человек годится этой девочке в папы, и к тому же едва говорит по-русски. Как они общаются между собой для меня до сих пор остается загадкой. За 5 минут разговора, выяснила что она молодая русская девушка из какого-то маленького города непонятно где в России, в Америке она находилась что-то около пары месяцев. Познакомились по интернету и тут же расписались, с его стороны интерес я понимаю ни одна нормальная амер жен на него бы не посмотрела, так что девочка с такой красивой внешностью для него большая удача, а вот с ее стороны? Что движет человека в 20 лет выйти замуж за человека который может быть твоим не то что отцом, а чуть ли не дедом и при этом выглядит как такой дед? Деньги? Финансовая "стабильность"? Судя по сумме на которую были куплены подарки она, стабильность у них есть. Скорее всего это любовь, а то как объяснишь такой неравный брак, ведь с ним, с этим "папой" извините за пошлость еще и в постель ложиться? Честно мне очень было жалко эту девочку, одна, без подруг, в незнакомой стране, без языка, с таким мужем. и как можно быть замужем за человеком которого практически не знаешь, с которым даже не можешь свободно поговорить, я не говорю в их случае когда они буквально не понимали друг друга не зная друг друга языков, я говорю как можно бить замужем за кем-то и не иметь возможности смеяться над одними и теми же шутками, свободно поговорить на любую тему к примеру даже о политике или даже просто беседовать как два друга? Итог истории, он очень обрадовался тому что я русская, пытался сунуть их номер телефона, чтобы мы с ней могли познакомиться и стать подругами. Я сначала взяла, но потом выкинула, на душе есть чувство разочарованности и какой-то грусти. Такая вот откровенная проституция фактически обозванная гордым словом любовь оставила нехорошее впечатление, обидно мне стало за всех русских девушек которые выходят замуж не по любви, если по любви это замечательно, я счастлива что они нашли любовь, а если так откровенно проституировать себя в обмен на вроде бы лучшую жизнь с иностранцем за три девять земель, то это очень печально. И возникает вопрос вроде зачем они это делают зачем, неужели настолько все плохо что это абсолютно необходимо выйти замуж за незнакомого практически человека только чтобы уехать за границу? Почему они это делают, неужели все так плохо?
nataly415 вне форумов  
  #2
Старое 10.07.2004, 11:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Что вы предлагаете обсудить? Чужую личную жизнь? Или вашу образцово-показательную нравственность?

Вообще-то человек сам выбирает свою судьбу, и что тут особенно обсуждать - не представляю.

Ладно, перенесем тему туда, где народ поопытней... Кстати, для начала хорошо бы вам представиться, сказать пару слов о себе. Такая уж у нас традиция - новички сначала представляются, а уж потом предлагают темы для обсуждения...
Boris вне форумов  
  #3
Старое 10.07.2004, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А мне лично с детства Сонечка Мармеладова из "Преступления и наказания" кажется скорее положительной героиней :-))
Судьбы разные бывают, и как говорится, не судите и не судимы будете.

Veronique вне форумов  
  #4
Старое 10.07.2004, 11:55     Последний раз редактировалось oiseau; 10.07.2004 в 11:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
nataly415 пишет:
Почему они это делают, неужели все так плохо?
Милая, Натали!
Не стоит удивляться! Разочаровываться, тем более...

Эта девушка - счастлива! (Она имеет, то что ей не хватает, одновременно делает счастливым ещё одного человека на Земле).

И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!
oiseau вне форумов  
  #5
Старое 10.07.2004, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Etats-Unis
Сообщения: 12
nataly415 пишет:
Работаю продавщицей одежды в дорогом магазине. ...
Слава тебе Господи, "продавшитсам" - почёт!
EMT вне форумов  
  #6
Старое 10.07.2004, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Борис, если честно я сама не уверена что именно хочу обсудить просто случай очен запомнился, и прозвел на меня такое огромное впечатление что хотелоць с кем нибудь поделиться, а етот форум для меня практически единственний доступ в русский язик кроме моей мамы .
Сердечно извиняусь что не представилась, даже понятия не имела что ето необходимо , к сожалениу даже в голову не пришло .
В мои 20 лет сомневаусь что у меня такое сильное понятие образтсово-показательноы нравственности , просто дико, видимо из-за различия в менталитете , в моем возрасте бить замужем за человеком которий неспособен понять меня во всех смислах и которий годится мне в отцы .
О себе , я из тех иммигратасионних детей , которие получаутся при рождении детей от русских родителей , извините я давно читаю на етом форуме, как поняла ви живете во Франтсии около 30 лет, скорее всего имеете детей , которие родились там , так вот я ест одинь из таких детей которие родились ужэ за гранитсей и имеут русский язик как второйь.
Еще немного о себе :
Мне 20 лет, я студентка, учусь на врача-хируга , одновременно работау продавшитсей в магазине по виходным, , живу в штате California . Родители мои из Москвы сами, отетс ксати сейчас там временно находится .

Насчет теми, что именно хочу обсудить не знау, просто очень запало в душу, и пречинило какуу-то боль , как-то плохо мне , а от чего даже не знау сама, жалко ту девушку хотя жалеть то би вроде ее не надо . В обшем , ест польнейшие смешанние чуства .
nataly415 вне форумов  
  #7
Старое 10.07.2004, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
дорогоы Емт, извините поялуыста что я так обидела вас своей орфографией, к сожалениу русский язик не является для меня таким свободним как для вас , поетому я не так хорошо на нем говору конечно как ви , знау много примеров где рожденние от русских родителй дети вообще перестаут или отказиваутся говорить по русски , так что считау ето за счастеьм то что я так хорошо говору по русски .
А на счет того что я продавшитса етого я совершенно не стесняусь, если ви на ето намекаете , учус на врача-хирга, ето в америке практически самая уважаемая профессия, и то что я в свободное время по виходним исклучительно работау чтобы виручить немного свободних денег , позором не считау , спонсоров у меня нет , живу самостоятельно от родителей, и кушать на что-то надо .
nataly415 вне форумов  
  #8
Старое 10.07.2004, 13:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо, nataly415, что ответили и не обиделись. И за рассказ о себе спасибо - теперь можно общаться "по-человечески". :-)
Насчет ошибок не беспокойтесь - здесь многие делают ошибки, и ничего. Понимаем друг друга. Так что -  пишите как можете. :-)
Вот только насчет самой темы... Вы уж извините, я останусь при своем мнении: нехорошо обсуждать незнакомых людей, не зная обстоятельств их жизни и не имея возможности выслушать их. Только сама эта девушка имеет право делать свою жизнь предметом публичного обсуждения. И никто другой - ни вы, ни я, никто. :-)

А в остальном желаю вам успехов.

Boris вне форумов  
  #9
Старое 10.07.2004, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Натали415, соглашусь с Борисом, что обсуждать здесь действительно мало есть чего, просто вы в силу своего возраста не успели повидать еще многого.

Понимаю, что это могло Вас шокировать, но .... жизнь такая странная штука ... надо относиться ко всему нейтральнее, что ли. Безусловно, у девушки есть свои мотивы: но будь то корысть, либо любовь, ни Ваше, ни наши мнения, осуждения либо оправдания ничего не изменят.

"Чужая душа - потемки", у меня есть подруга, которая вот уже 10 лет живет с американцем, дети которого старше ее на 10 лет. Не могу сказать, что она действительно выиграла что-то в материальном плане, но в чем я уверена, так это в том, что она любит его.

Не берите в голову чужие проблемы.
Leoli вне форумов  
  #10
Старое 10.07.2004, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
EMT пишет:
Слава тебе Господи, "продавшитсам" - почёт!
ЕМТ, право слово, смешно. Если Вы про ошибки, то сами не святы, пропустили запятую после слова "тебе".

Если Вы про профессию "продавец", то это уже не смешно, а туповато.

Вы на форуме новичок, а начинаете с оскорблений..... странная тактика интеграции.

Leoli вне форумов  
  #11
Старое 10.07.2004, 15:03     Последний раз редактировалось Pola; 11.07.2004 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
nataly415, замечательные у вас взгляды на семейную жизнь в ваши 20 лет. Так держать!
Только я очень удивлюсь, если вы, даже с вашими взглядами, до 40 лет дров не наломаете)))

Pola вне форумов  
  #12
Старое 10.07.2004, 15:35     Последний раз редактировалось Vishenka; 10.07.2004 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
В общем это почти иррелевантно - каждый себя представляет в Инете как хочет. Можно Наполеоном, можно Альбертом Эйнштейном, но "учиться на врача", а особенно "врача-хирурга" в Калофорнии в 20 лет нельзя. Местные особенности. Дети кончают школу в 18 лет. Любой ребенок, решивший стать врачом, должен сначала пойти в любой 4-хгодичный колледж. Только после окончания его и с дипломом на руках есть вероятность поступления в медицинскую школу, которая считается сколой более высшей ступени, чем обычный колледж - вроде аспирантуры, так же, как и юридическая школа. 18 + 4 = 22 года - от силы первый год медицинского института. Всего их 4, т.е. в 26 лет кончается школа, после которой у человека нет еще врачебного диплома и права лечить. Т.е. он пока еще не врач, а только выпускник медицинского института. Что нужно, чтобы стать врачом? - Так называемая резидентура, которую человек ищет самостоятельно и найти ее непросто, особенно в престижном госпитале. Первых два года все врачи, независимо от будущей специализации, проводят их в скорой помощи - рвано-колотые раны, огнестрельные ранения, сердечные приступы, гемоглобины, давления, кровишша - речь еще не идет ни о какой специализации. Нагрузка медицинского резидента в последнее время снизилась законодательно, но зачастую за 100 часов в неделю зашкаливала. Через 2 года, помолясь, в этом же госпитале приступают к специализации (28 лет, mind you, это разрыв с реальностью в 8 лет у Натали). Самая короткая - у внутренних болезней, аналога советского терапевта, французского женералиста, а по-английски эти интёрнист. Самая длинная - нейрохирург - 11 лет, кардиохирург - 9 лет. При условии успешного окончания резидентуры человек получает вожделенный лайсенс, самостоятельность и... угрозу судебных исков со стороны "неправильно леченых" пациентов - это коллеги, окончившие юридический институт подсуетились Ни на каком из этих этапов человеку не до беззаботной болтовни в Интернете. Особливо если финансировать учебу самому приходится.
Vishenka вне форумов  
  #13
Старое 10.07.2004, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Много женщин, которые нормальной жизни не видят, которые на своих плечах поднимают детей, которые живут с мужьями алкоголиками, так они говорят, что хоть за черта был пошли замуж, если бы время вернуть вспять, лишь бы жизни нормальной повидать, и нельзя их в этом упрекать.
Часто насмотревшись на жизнь мам, всю жизнь тянувших лямку, дочки и решают выбирать не по любви, а по расчету. Не думаю, что богатый старик непривлекательной наружности, женившись на молоденькой, витает в облаках и тешит себя мыслью, что это брак по любви, он знает, что это своего рода сделка, девушка тоже понимает, и если этот союз сможет принести удовлетворение обоим - это ж хорошо, каждый нашел, что искал.

Iri77 вне форумов  
  #14
Старое 10.07.2004, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Dorogaya vishenka , не хотелос в двух словах обьяснят всу систему американского образования поетому кратко сказала учусь на врача хирурга чтоби било понятном обьясну подробно если ви так элаете, школу заканчивать в 18 не обязательно, заканчиваешь в минимум 16 лет когда набираешь нуйное количество кредитов, я например закончила в 17 лет на год раншьше своего класса випускного . Сразу после школи поступила в универцитет . Ви прави в америке не льзя сразу после обше образовательной школи пойти учиться в мединсинскуу школу , надо сначала набрать обределеннное количество прекревизитов и получить bachelor degree. Для поступления в школу надо сдат тест називаетша MCATкоторие собирается определит прошли ви или нет по знаниям и смоэте ли поступть и учуитья . Сейчас я на 3 курсе университета , получау бачелор через 1 в 2 спеисиальностях - биология и химия . Так документи в мединтсинксуу школу подауся за год до окончания и так э тест берется за год , то ест о том поступил ти или нет узнаеш за год , то уэ за год до окончания я знаю поступлу я в моу мединстинскуу школу или нет .
Что ви хотите чтоби я сказала что я учусь на биолога и химика ?
Ни на биолога , ни на химика я не учусь и с единственной тселью беру ети класси потому что являутся пререквизитами в мединсинскую школу . Вообше
в америке оттучиться на врацыха в обшей слойности занимает 8-9 лет и еше два года резидентура , ви прави в свои 21 год я еше не в мединсинскоу школе, но вот в свои 21 год буду . А вообше америкнатси имеут для того кто я ест очен правилъное обозначние - pre-med , то ест студент которий задалзя тсельуы поступить в мединсткуу школлу или уэ поступил , но заканчивает все формальности и доделивает все пререквизити .
Извините вишенка , что не сказала ето всего заранее, просто не подозревала что для того чтоби висказаться придется рассказивать собственнуую биографию и обяснят всем элаюшим систему американбского образования .
nataly415 вне форумов  
  #15
Старое 10.07.2004, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
СДорогоы Борис и Дорогой Леоли и дорогая Ири77, спасибо за ваши ответи, кстати единственние ответи по теме , ви прави я шокирована и да не уеспела в йизни много повидать, потому етот случай проивел на меня такое серьезное впечатление и я решилас написать . В какой то мере ваши ответи что-то обьяснили и чтото подвтвердили , в обшем сделали все что я жэлала чтоби они мне помоглли с чем . Еше раз большое спасибо за все, очень хотелос чтоби на сообшение кто-то ответил нормально , и ви как раз поняли что нуйно сделать и виразили свои мисли в такой форме которая стла мне достпуна, еше раз спасибо за все.
nataly415 вне форумов  
  #16
Старое 10.07.2004, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Dorogoy Emt со своим тупорилим америкнаским менталитетом ыа не поняла над чем ви смеетес над моим язиком или над занятием , ви прави интегратсия получается нехорхошая поетому я решила ей вообше не заниматься , наступиа на больную мозоль , заговорила о том о чем не слдеовала и очем стрательно обдходят на русских форумах и поетому получила по башке , в обшем я как уэ заметила в русских обшинах как и на русских форумах имеется строгая система иерархии, то ест те кто по старше и поглавнее лубят давать новеньким тяжелое время , вот и ви своеы фразой имели в виду что ? В лубом случае как ето частенько бивает на русских форумах вместо обсуйдения заданной теми, народ начинает обсуйдать и перемивать кости кому и чему можно , очень часто мне , как например дорогая вишенка и сделала. Лублу русских иммигрантов из серии, иммигранти во взрослом возрасте, у которих почему то постоянное и ни куда не деваушее мнение что они знает все, лутше всех, и правильнее всех , и очень часто питауся ето доказать . Я не знау как ви а я например знау кем я буду и на кого учус ь и не понимау что би хотите чтоби я вам документи что меня приняли в мединсинскуу школу показала , вам их заверит надо чтоби считать меня нормальним человеком и со мной разговариват ь ? В обшем как и на большинстве русских форумах негласне правило - сиди и не висовивайся если не хочеш чтоби тебя заклевали умние дяди и тети , вот и видимо придется сидеть и не висовиваться , е то всякие Вишенки очень биистро решат кто ти и что ти и почему они такие умние и опитние знаут что ти из себя представляешь .
nataly415 вне форумов  
  #17
Старое 11.07.2004, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
nataly415 пишет:
Извините вишенка , что не сказала ето всего заранее, просто не подозревала что для того чтоби висказаться придется рассказивать собственнуую биографию и обяснят всем элаюшим систему американбского образования .
не обижайтесь, Наташа, просто потом пропускайте подобные высказывания "мимо ушей", как говорится Имеющий уши да услышит
Iri77 вне форумов  
  #18
Старое 11.07.2004, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2004
Сообщения: 91
Отправить сообщение для nataly415 с помощью AIM
Спасибо дорогая Iri77 , когда я писала то именно элала услать мнение вот таких лудейй как ви , мнение которое будет что-то для меня значить , а не глупие замечания и придирки которие забуду на следуушиы ден . МНе интересно било что по етому поводу скажут луди бывалые , которых в жизни интересуют различние вопроси и теми и которие готовы посмотрет на что-то с разних позиитсий , с разных аспектов , а не со своей ограниченной и замкнутой колокольни .

Ваш ответ :

Много женщин, которые нормальной жизни не видят, которые на своих плечах поднимают детей, которые живут с мужьями алкоголиками, так они говорят, что хоть за черта был пошли замуж, если бы время вернуть вспять, лишь бы жизни нормальной повидать, и нельзя их в этом упрекать.
Часто насмотревшись на жизнь мам, всю жизнь тянувших лямку, дочки и решают выбирать не по любви, а по расчету. Не думаю, что богатый старик непривлекательной наружности, женившись на молоденькой, витает в облаках и тешит себя мыслью, что это брак по любви, он знает, что это своего рода сделка, девушка тоже понимает, и если этот союз сможет принести удовлетворение обоим - это ж хорошо, каждый нашел, что искал.


Ваш ответ отвечает на все мои вопроси и как-то меня успокаивает, по крайней мере хоть что-то становится понятно , что-то что в силу своей неопитности я сама не смогла подумать об . спасибо еше раз за все, мне как-тодзаже приятно стало от вашего ответа, приятно знать что еше встречаются луди которим не безразлична сама дискуссия , а не воможность кого-то в ней оскорбить .
nataly415 вне форумов  
  #19
Старое 11.07.2004, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Наталья, ну, зря вы так сразу обиделись на Вишеньку. Вот в начале темы вы правильно с ориентировались и не обиделись, рассказали о себе. Неужели думаете, нам не интересно было познакомиться с новой форумчанкой, родившейся в Америке . Даже намного интереснее было узнать из вашей с Вишенькой дискуссии о системе образования в Штатах чем о той семейной паре. И то, что человек вы целеустремленный сразу стало понятно.
А таких семейных пар очень много не только в Америке, но и в России и во Франции, да где угодно! Как и почему люди так строят свою жизнь, это не столь уж важно если каждый из них понимает на что идет и в этом сам не обманывается и другого за дурака не принимает.

А ваше личное отношение к такому положению вещей о продажности чувст просто похвально, старайтесь сохранить это в себе в будущем, но при этом видеть не только белое и черное.

Nikita вне форумов  
  #20
Старое 11.07.2004, 00:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nataly415, совершенное большинство людей в своей взрослой жизни что-то продают: кто-то свой ум, кто-то свои руки. Тут же человек выбрал тело. Как говорится, флаг в руки и ветер в спину. Но ведь не у всех же есть достаточно ума, чтобы его продавать.

Сегодня прилетела из Ниццы, а там в дорогих ресторанах сидят в большинстве либо черепашки Тортилы в брильянтах с молодыми мужчинами, или престарелые плейбои с вешалками из моделей.. Кому что в этой жизни надо...
nel вне форумов  
  #21
Старое 12.07.2004, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Натали вы молодец, что поддерживаете русские корни, как уже говорилось русские пишут все хуже и хуже =)) Инфранс самый тактичный и вежливый форум, меня как новичка еще не били, надеюсь и не будут =)
А про пару, вы сами сказали, что девочка из маленького российского городка, а жизнь там не сахар. Хватит мозгов этот брак будет для нее трамплином к чему то большему, а нет значит и так не плохо.
Просто 18-25 лет это дети периода перестройки с несколько смещенным набором жизненных ценностей.
приятно, что у Вас правильная система ценностей и Вас это еще шокирует.
Duniasha вне форумов  
  #22
Старое 12.07.2004, 16:39     Последний раз редактировалось Pola; 12.07.2004 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Тема вовсе не нова.
Вот, например, картина Пукирева "Неравный брак" не вчера была написана.

Ничто не ново под луной.

Pola вне форумов  
  #23
Старое 12.07.2004, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Очень редко, когда человек по собственной воле себя мучает, им хорошо, а возмущаются только люди с мещанскими наклонностями и те, у которых своя жизнь не очень интересная.
Katja вне форумов  
  #24
Старое 12.07.2004, 18:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katja пишет:
а возмущаются только люди с мещанскими наклонностями и те, у которых своя жизнь не очень интересная.
Как-то не вижу возмущения, скорее удивление.

Мещанам привет )))
nel вне форумов  
  #25
Старое 12.07.2004, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
nataly415 пишет:
И возникает вопрос вроде зачем они ето делают зачем , неуэжли настолько все плохо что ето абсолутно необходимо вийти замуж за незнакомого практически человека только чтоби уехать за гранитсу? Почему они ето делают , неужэли все так плохо ?
Возмущённое такое удивление...
Katja вне форумов  
  #26
Старое 12.07.2004, 18:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katja пишет:
Возмущённое такое удивление...
:-))) Скорее мнение человека, мало знакомого с жизнью в силу молодого возраста. У остальных же, если вы перечитаете, вполне нормальное отношение, продиктованное жизненным опытом. По мне каждый волен выбирать, что и кто ему нужен в жизни. Не у всех же приоритеты в работе и независимости. У кого-то это спокойная и обеспеченная жизнь любой ценой. Кстати, тут еще надо учитывать тот факт, что жизненный опыт мужчин может тоже привлекать, и посильнее денег :-)) Как это там в фильме было "Что проку в этих молодых мужчинах, Скажу я сам себе наедине.
Видней мужская красота в морщинах И седине, и седине, и седине" :-)))
nel вне форумов  
  #27
Старое 12.07.2004, 18:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/09.mp3

nel вне форумов  
  #28
Старое 12.07.2004, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
nel пишет:
По мне каждый волен выбирать, что и кто ему нужен в жизни.
я про то же, мало кто против себя и своих благ добровольно пойдёт. а вообще развивать целую историю из одного первого впечатления от людей, лучше сценарии для сериалов писать (в свободное от операций время).
Katja вне форумов  
  #29
Старое 12.07.2004, 18:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вы знаете, мне очень не хотелось в эту дискуссию вступать, но мне вот тоже непонятен один момент. Если кто может, объясните.

С экономическим фактором все понятно. Не хочу никого обижать, но так случилось, что в прошлом году я побывала три раза на Украине, и мне многое стало ясно. Такая вопиющая нищета, такой развал и такой кризис беспросветный, что мне стало ясно, почему люди тысячами бегут. Может, где-то и в России такое есть, но мне не встречалось, разве что в заброшенных деревнях (хотя я не москвичка). Но мой вопрос не в этом.

Мой вопрос в следующем. Почему одни люди, чтоб вырваться из нищеты, стремятся в большие города, или иммигрируют заграницу, пусть даже нелегально, ищут работу, пытаются получить образование, как-то улучшить жизнь своим трудом. А другие ищут способа сесть на шею, найти богатого мужа, или просто хотя бы какого-нибудь мужа или любовника. Не обязательно для этого выходить замуж зарубеж. Я такое наблюдала и в России. Учиться не хочет, работать не хочет, нашла мужика, села ему на шею и еще недовольна, что он мало зарабатывает. И ведь не любит, а требует - муж, обязан! Да если приложить все усилия, потраченные на эти ненужные отношения, то можно было бы и работу найдти и многого добиться.
marykar вне форумов  
  #30
Старое 12.07.2004, 18:58
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
marykar пишет:
Да если приложить все усилия, потраченные на эти ненужные отношения, то можно было бы и работу найдти и многого добиться
да они просто ЛЕНТЯЙКИ! - ответ один (для меня по крайней мере)
grenne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно, а почему? Вопросы после поездки в Париж UNIKO Вопросы и ответы туристов 59 11.01.2011 16:38
Может кому-то интересно Mikhael 69 Жилье во Франции 6 16.12.2007 22:25
Что русское интересно французам? Fatiniya Вопросы и ответы туристов 5 03.05.2005 00:46
Это вам интересно?? Antenna Что-Где-Когда 11 09.09.2003 14:56
Интересно... Stroka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 4 11.11.2002 16:16


Часовой пояс GMT +2, время: 03:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX