Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 19.01.2023, 17:57     Последний раз редактировалось Ptu; 19.01.2023 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Продление во Франции также будет оставаться визой визитёр. И так до получения ВНЖ. Не меньше 5 лет.
И тут ,конечно же, нет. Виза визитер продлевается в вид на жительство уже без всяких приставок "виза на правах вида на жительство". Это пластиковый вид на жительство, никакая не виза. Удивлена, что вы не в курсе, ведь с Францией уже давно связаны информационно.
Выглядит карта приблизительно так https://gillioen-avocat.com/titre-de-sejour-visiteur
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 19.01.2023, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И тут ,конечно же, нет. Виза визитер продлевается в вид на жительство уже без всяких приставок "виза на правах вида на жительство". Это пластиковый вид на жительство, никакая не виза. Удивлена, что вы не в курсе, ведь с Францией уже давно связаны информационно.
Выглядит карта приблизительно так https://gillioen-avocat.com/titre-de-sejour-visiteur
Не удивляйтесь . Я до осени 22 не собиралась переезжать во Францию. У дочери ещё до замужества 20 лет назад было гражданство европейской страны. И естественно была карта. Теперь буду знать
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 20.01.2023, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Опять мне интересно. Моей матери не открывали счет во Франции, но тем не менее ей была оформлена медицинская страховка. Сначала AME, теперь carte Vitale.
Tatius, есть процедура, позволяющая получить номер соцстраха со счетом третьего лица. Соцстрах присылает формуляр, который совместно подписывают будущий застрахованный и владелец счета, на который будет приходить возмещение.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 20.01.2023, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Визитерам не имеют права отказать в открытии счета.
Rucya, это неверно.

Любой банк имеет право отказать любому кандидату на счёт, в том числе французу, без объяснения причины; это делается повсеместно. При определенных условиях можно воспользоваться процедурой droit au compte.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 20.01.2023, 14:41     Последний раз редактировалось Rucya; 20.01.2023 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Rucya, это неверно.

Любой банк имеет право отказать любому кандидату на счёт, в том числе французу, без объяснения причины; это делается повсеместно. При определенных условиях можно воспользоваться процедурой droit au compte.
Но тогда должны дать письменный отказ.
Дочь в своём банке все оговорила, откуда я приеду, какая у меня виза.
Она предложили два варианта. Более детально, когда я приеду.
Я понимаю, что раньше все было проще. Потому что дочь в 2003 приехала на полгода по программе Еразмус и ей счёт открыли. Да у неё было гражданство другой страны, но адрес был временный.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 20.01.2023, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Подскажите пожалуйста, нужно ли переводить апостиль на свидетельстве о рождении или браке мамы?
У нас уже есть перевод копий этих документов сертифицированных переводчиков на французский. Сейчас спохватились, что документы не были заверены апостилем. Критично ли это, если надо их приложить в досье на визу Визитер?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 20.01.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дочь в своём банке все оговорила, откуда я приеду, какая у меня виза.
Rucya, я очень желаю Вам и Вашей дочери, которая все организовывает, успеха в открытии счета. Просто будьте готовы к тому, что по факту в открытии счета все равно может быть отказано. Хорошо то, что при действующем ВНЖ и большой дозе терпения Вы точно найдете банк, который откроет. Я добилась открытия счета для родителей без ВНЖ, но это исключительный случай.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 20.01.2023, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я понимаю, что раньше все было проще. Потому что дочь в 2003 приехала на полгода по программе Еразмус и ей счёт открыли.
Да, гораздо проще. Мы в 2009 году привезли дочь на работу в Ренн, зашли в первый банк попавшийся и открыли ей счет, обговорив, что сами тоже xотим открыть. Нам сказали, какие нужны справки из России и через месяца три в следующий приезд открыли счет. Никакиx ВНЖ не было, обычная туристическая виза.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 20.01.2023, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
У нас уже есть перевод копий этих документов сертифицированных переводчиков на французский. Сейчас спохватились, что документы не были заверены апостилем. Критично ли это, если надо их приложить в досье на визу Визитер?
Relifkba, по нашему опыту (почти годичной давности), на визу достаточно переведенных документов без апостиля. Но апостиль точно будет нужен, когда будете во Франции.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 20.01.2023, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Подскажите пожалуйста, нужно ли переводить апостиль на свидетельстве о рождении или браке мамы?
У нас уже есть перевод копий этих документов сертифицированных переводчиков на французский. Сейчас спохватились, что документы не были заверены апостилем. Критично ли это, если надо их приложить в досье на визу Визитер?
Я документы ЗАГС матери для получения долгосрочной визы и "визитера" не апостилировала.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 20.01.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Большое спасибо за ответы по апостилю и переводу.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что человек просит визу Визитер ( для родителя француза), в спонсорство письме указывает, что помогал родители много лет финансово с доказательствами, и в итоге само Консульство даёт визу для родителя ressortissant français ( ascendant a charge)?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 20.01.2023, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Relifkba, сделайте обязательно апостиль. Перевести это все можно будет в любой момент, когда потребуется. А вот ездить в Россию за апостилем уже может быть гораздо проблематичней и затратней по деньгам и времени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 20.01.2023, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что человек просит визу Визитер ( для родителя француза), в спонсорство письме указывает, что помогал родители много лет финансово с доказательствами, и в итоге само Консульство даёт визу для родителя ressortissant français ( ascendant a charge)?
Relifkba, я таких случаев не знаю и не представляю себе, как они могут произойти. Для получения «родителя на содержании» нужно доказывать отсутствие средств к существованию, изолированность, и регулярную финансовую помощь детей на протяжении хотя бы пары лет. Для визитера эти документы не только не нужны, но и в какой-то степени противопоказаны.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 26.01.2023, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Сегодня моя мама получила визу Visiteur! Спасибо всем, кто делился своим опытом в этой теме, особенно Rucya и Basha, которые мне дали очень полезные советы по написанию мотивационного письма!
У меня была не совсем обычная для этой темы ситуация: я не гражданка Франции, я не в браке с гражданином Франции или ЕС. У меня только 4хлетний рабочий ВНЖ. Поэтому сразу запрашивали визу Visiteur, а не "родитель на содержании".
Я предоставила от себя:
- копии моего ВНЖ и загранника с печатями о приезде в Россию 1-2 раза в год (для доказательства сохранения семейных связей);
- 3 fiches de paie за этот год и одна за декабрь прошлого года;
- 3 налоговые декларации (там была задекларирована помощь маме в 250 евро в мес);
- arrêté de titularisation (я функционер);
- квитанция EDF;
- контракт на сьем жилья (у меня небольшая квартира, но я живу одна, и консульство не стало к этому придираться);
- мотивационное письмо;
- attestation d'hébergement для мамы;
- мое св-во о рождении с переводом;
- обязательство взять на себя все ее расходы.
Документы от мамы:
- загран и фото как на шенгенскую визу;
- выписка с банковского счета в размере 19 тыс евро в рублевом эквиваленте: простая выписка без движения средств. Других свидетельств о ее доходе не было: моя мама еще не на пенсии, сейчас не работает и никакие пособия не получает;
- страховка (я оформила маме ACS-AMI, вышло примерно 750 евро);
- свидетельство о собственности на квартиру;
- обязательство не работать во Франции;
- мотивационное письмо.
После получения документов консульство дополнительно запросило контракт на аренду моей предыдущей квартиры (где я жила в 2021 году) и attestation от моего работодателя, что я сейчас живу там, где живу. Странный документ, но мне отдел кадров его быстро выдал.
Еще одна особенность: мама подавалась с чистым паспортом, она за пределы России не выезжала лет 30.
Подтверждается гипотеза о том, что консульство все еще с пониманием относится к ситуации, и что визы родителям продолжают давать.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 26.01.2023, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
Сегодня моя мама получила визу Visiteur! Спасибо всем, кто делился своим опытом в этой теме, особенно Rucya и Basha, которые мне дали очень полезные советы по написанию мотивационного письма!
У меня была не совсем обычная для этой темы ситуация: я не гражданка Франции, я не в браке с гражданином Франции или ЕС. У меня только 4хлетний рабочий ВНЖ. Поэтому сразу запрашивали визу Visiteur, а не "родитель на содержании".
Я предоставила от себя:
- копии моего ВНЖ и загранника с печатями о приезде в Россию 1-2 раза в год (для доказательства сохранения семейных связей);
- 3 fiches de paie за этот год и одна за декабрь прошлого года;
- 3 налоговые декларации (там была задекларирована помощь маме в 250 евро в мес);
- arrêté de titularisation (я функционер);
- квитанция EDF;
- контракт на сьем жилья (у меня небольшая квартира, но я живу одна, и консульство не стало к этому придираться);
- мотивационное письмо;
- attestation d'hébergement для мамы;
- мое св-во о рождении с переводом;
- обязательство взять на себя все ее расходы.
Документы от мамы:
- загран и фото как на шенгенскую визу;
- выписка с банковского счета в размере 19 тыс евро в рублевом эквиваленте: простая выписка без движения средств. Других свидетельств о ее доходе не было: моя мама еще не на пенсии, сейчас не работает и никакие пособия не получает;
- страховка (я оформила маме ACS-AMI, вышло примерно 750 евро);
- свидетельство о собственности на квартиру;
- обязательство не работать во Франции;
- мотивационное письмо.
После получения документов консульство дополнительно запросило контракт на аренду моей предыдущей квартиры (где я жила в 2021 году) и attestation от моего работодателя, что я сейчас живу там, где живу. Странный документ, но мне отдел кадров его быстро выдал.
Еще одна особенность: мама подавалась с чистым паспортом, она за пределы России не выезжала лет 30.
Подтверждается гипотеза о том, что консульство все еще с пониманием относится к ситуации, и что визы родителям продолжают давать.
А сколько Вы ждали ответа от Консульства? Когда подали документы?
Alexandrie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 26.01.2023, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
sacurafleur, поздравляю Вас и Вашу маму.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 26.01.2023, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Мама подала документы в начале января, после каникул. Визу сделали за 10 рабочих дней, потом еще 3 дня заняла доставка (мама живет не в Москве).
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 26.01.2023, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
sacurafleur, поздравляю Вас и Вашу маму.
Спасибо! Я все эти дни очень нервничала, но, к счастью, все удачно сложилось. Теперь переезд. Читала, что у вас все хорошо получилось с доставкой вещей. В какую компанию вы обращались? Маме тоже предстоит перевоз много чего, прежде всего книг.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 26.01.2023, 23:17     Последний раз редактировалось Rucya; 26.01.2023 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
Спасибо! Я все эти дни очень нервничала, но, к счастью, все удачно сложилось. Теперь переезд. Читала, что у вас все хорошо получилось с доставкой вещей. В какую компанию вы обращались? Маме тоже предстоит перевоз много чего, прежде всего книг.
Я напишу Вам в л/с. Потому что здесь могут оценить как рекламу.
Доставка длилась почти 1,5 месяца. По той причине, что они формируют сначала в России. Затем выгружается в Польше и уже там формируют по странам и направлениям.
Я многого не учла. Отправка происходила в тот момент, когда ч ещё не все вещи перебрала. Я оставила очень много своей одежды, плюс добавила новой. Теперь будет перевес несмотря на то, что туркишэрлайн провозит 38кг. Просто отправлять багажом хоть и дорого, но выгоднее, чем оплачивать каждый кг перевеса.
Я забрала только Книги по искусству, английские, которые дочь в своё время не забрала.
Я уже упоминала, что раздала больше полутора тысяч книг.
Поэтому из собственного опыта советую четко определить что точно перевозить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 26.01.2023, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Спасибо! У мамы еще примерно месяц на то, чтобы все разобрать и рассортировать. И тоже, как и вы, решили многое отдавать, а не продавать: с Авито больше возни, чем дохода.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 28.01.2023, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2021
Сообщения: 34
Rucya, поделитесь пожалуйста транспортной компанией, нам с мамой это тоже стало актуально.
sacurafleur, поздравляю вас!
Artichaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 28.01.2023, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Ещё надо найти людей, кому отдать книги.это не так просто . В моём окружении у всех есть огромные библиотеки . Теперь все читают в электронном формате .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 30.01.2023, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
У меня вопрос к бывалым. Есть очень пожилой родственник у которого ты единственный близкий человек и который сильно болен (рак). Как вы думаете, есть смысл пытаться привезти этого человека во Францию? В плане визы это вообще реализуемо?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 30.01.2023, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Если цель приехать по турвизе и остаться лечиться, то это маловероятно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 30.01.2023, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ещё надо найти людей, кому отдать книги.это не так просто . В моём окружении у всех есть огромные библиотеки . Теперь все читают в электронном формате .
В ближайшую библиотеку. На подоконник окна у почтовых ящиков.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 30.01.2023, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеArtichaut пишет:
Rucya, поделитесь пожалуйста транспортной компанией, нам с мамой это тоже стало актуально.
sacurafleur, поздравляю вас!
Компания «Качественная Доставка».
Есть конечно замечания. Очень долго шла Доставка. Мы ещё не все распаковывали. Это в мою квартиру.
Обращайте внимание на цены и до какого числа действуют.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 30.01.2023, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если цель приехать по турвизе и остаться лечиться, то это маловероятно.
Цель понять, можно ли привезти сюда человека и вылечить. Мой вопрос как раз как призвезти, если есть такая возможность конечно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 30.01.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, а нет у вас специальных ящиков для книг в парках, скверах? ( я почти один стеллаж так отнесла в парк. ( в России ). Приятно смотреть как люди разбирают книги и журналы. Ещё у мамы остались очень много книг советских изданий, послевоенных. ( которые никто читать не будет , конечно . Скажем так - очень патриотические тех времён). ( в основном саму награждали во дворце пионеров). У меня их с удовольствием брали киношники. Для интерьеров. . ( да вот , не все успела отдать, увы). Выкидывать такое правда задел, издания же великолепные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 30.01.2023, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
По поводу апостиля. Лучше, чтобы на документах он был.
Многое зависит от тех, кто будет принимать документ как основание.
Поэтому то, что прошло у кого то не значит, что у всех так.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 30.01.2023, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
А у меня такой вопрос:

у моей подруги маме 77 лет, пенсионерка в росс провинциальном городе с соответствующей пенсией, совсем одна, других детей нет, накоплений около 1 млн рублей, подруга живет во Франции с мужем в своем доме, зарплата, к сожалению, сейчас только у мужа и небольшая, 2000 тыс. евро (подруга раньше лет 10 работала, но два года назад был тяжелый перелом ноги и с тех пор не может ничего найти, чтобы не быть на ногах)...

как при таких условиях вытащить маму во Францию? Одну ее никак нельзя больше там оставлять. Хотя она и в себе и выходит, но то упала, то заболела, подруге это просто не жизнь, а сплошные нервы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX