Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 23.11.2019, 23:49     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 23.11.2019 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Monsieur Toad, хотела спросить у Вас, знаете ли Вы, какой диапазон цен у зебных техников во Франции на циркониевые коронки и на виниры ? Просто цены тут просто космические, не пойму, в чём дело. моя дантистка говорит, что протезист берет дорого. Правду ли она говорит ?


В среднем от 150 до 400 евро у звездного техника . Но это значит -400 у элитного , работающего с 1 или 2 врачами у которых цены от 1500 за коронку и выше .
А так 150-250 евро в зависимости от региона . Если только не пользуются услугами китайских лабораторий , там 40 евро .
Чтобы понять стоимость- примерно 30 % . Но не пойму , что даст вам это знание ? Тут ничего не сделать .
Пысы , в некоторых регионах Франции , франкоговорящий Швейцарии и Юг Италии ставят Boi имплантаты .
Ни в коем случае не ставьте . Могут говорить , что большая площадь и в тот де день можно ставить постоянные зубы . Чушь. У них нет остеоинтеграции . Только синдесмоз - соединение с фиброзной тканью . Ставьте обычные корневидные - они прогнозируемы .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 24.11.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Monsieur Toad, подскажите, пожалуйста,

Сколько по времени в среднем занимает процесс установки коронки (консультация, слепок, временная коронка, постоянная...)?
Нижний задний зуб, 36-ой.
Я буду в Москве зимой, всего неделю. Реально ли успеть?

Просто хочу хоть на чем-то сэкономить: раз уж имплантат и его коронку делаю во Франции по цене почти 2 smic-ов, так хоть другой зуб сделать дешевле в Москве...

Спасибо!


7 дней и 5 дней реально , если делать у немцев в лаборатории , они в Москве открыли пару лет назад - 3 дня . Но неизвестно нужно ли что-то делать с зубом . Перелечивать , восстанавливать сам зуб вкладкой и прочее . Циркон делать гораздо быстрее , чем металлокерамику. Лучше ставить циркон .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 24.11.2019, 00:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Сколько по времени в среднем занимает процесс установки коронки (консультация, слепок, временная коронка, постоянная...)?
Нижний задний зуб, 36-ой.
Я буду в Москве зимой, всего неделю. Реально ли успеть?
Не знаю, как в Москве. Но мне в Таллинне меньше чем за недель 10 штук поставили. Вообще за 2 дня можно было все сделать: в первый день обтачивают, подлечивают, что надо и делают слепок. За ночь вытачивают коронки на следующий день ставят.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 24.11.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
В среднем от 150 до 400 евро у звездного техника . Но это значит -400 у элитного , работающего с 1 или 2 врачами у которых цены от 1500 за коронку и выше .
А так 150-250 евро в зависимости от региона . Если только не пользуются услугами китайских лабораторий , там 40 евро .
Чтобы понять стоимость- примерно 30 % . Но не пойму , что даст вам это знание ? Тут ничего не сделать .
.
Ну как не даст - видеть, какой дантист надувает меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 24.11.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Не знаю, как в Москве. Но мне в Таллинне меньше чем за недель 10 штук поставили. Вообще за 2 дня можно было все сделать: в первый день обтачивают, подлечивают, что надо и делают слепок. За ночь вытачивают коронки на следующий день ставят.


Да , но если вы видели фрезер в кабинете или в клинике и он настольный , то себе там делать не стал бы . Он должен быть большой и тяжелый как шкаф . Паразитные вибрации в маленьких и ограничения по материалам и прочее . В лаборатории как правило работают не с 1 врачом и есть некоторая очередь . Поэтому дольше . Для виниров это не так важно , как для мостов и коронок . Но я , в какой то мере перфекционист и не хотел бы идти на компромис .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 24.11.2019, 10:37     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.11.2019 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну как не даст - видеть, какой дантист надувает меньше.
Да не надувает ! Это зависит от многих причин . Это одна из частей себестоимости . Техник , налоги , клиника( недвижимость , мед персонал , оборудование и медикаменты , свет и вода )и прочее . Просто пациенту трудно объяснить все составляющие цены . Можно перечитать «Капиталл» Маркса там очень подробно были разобраны все элементы ценообразования (со школы помню) . Вы платите даже за обучение врача при повышении квалификации . Чем выше квалификация - тем дороже врач . Лаборатория должна быть достаточно дорогой и качественной и тогда цена оправдана . Если же стоимость лаборатории не велика , а цена средняя по городу , вот тогда «надувает» .
Вот кстати результат лечения в евросоюзе , который сейчас перелечивать буду .
тут много всего и нарушен главный принцип - не объединять имплантаты и зубы одним мостовидным протезом . Если предлагают - уходите из клиники . Даже не стоит спорить . Есть французский учебник для таких случаев (Franck Renouard , Bo Rangert «факторы риска в стоматологи»).Чтобы не получилось как выше или вот так .И оба случая - евросоюз , они старались сделать недорого и в Европе . это скорее исключение . Но я говорил уже - юг Италии , часть Франции и франкоговорящие кантоны Швейцарии внушают опасение , не упоминаю бывшие социалистические страны и Россию . Тоже самое бывает , только чаще .
такое только переделывать .

Вот мой старый пациент (делал в России) приходил на осмотр (раз в пол года , раз в год очень желательно проверять ).
Зубы отдельно и имплантаты отдельно - не вместе .
ему рекомендована гигиена у гигиениста , многие пациенты вообще забывают о гигиене при тотальных работах.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 24.11.2019, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
делать у немцев в лаборатории
порекомендуйте, пожалуйста, в личку , куда конкретно пойти в Москве
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 24.11.2019, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
если делать у немцев в лаборатории , они в Москве открыли пару лет назад - 3 дня
подскажите, пожалуйста, как называются их лаборатории ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 24.11.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, во Франции вообще много чудес, дантисты работают, как хотят. И результат...часто никакой. Больше всего удивляет отсутствие гарантии на коронки, а стоят они недешево.
А к кому бы в Москве вы порекомендовали обратиться для установки виниров ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 24.11.2019, 19:24     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 25.11.2019 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Извините , рекомендуя кого-то я беру на себя ответственность . А бывало и такое , что я звонил немцам и орал на них , потому что пациент завтра уезжает , а обещали сегодня сдать работу и сдать нужно именно сегодня во всех случаях . А это одна из лучших лабораторий . они , конечно делали , но нервов было потрачено много . Есть насколько в ком я уверен , хоть и надо созваниваться , но они дороже Берлина и Дюсселя . Реалии Москвы .
Надо знать что с зубами , снимок нужен любой . Нужен ли ретритмент каналов . Тогда мне надо советовать эндодонтиста . Нужно ли сначала восстанавливать зуб , а потом уже слепки под коронки . Иногда требуется удлинить клиническую коронку зуба , если он короткий , а надо поставить сверху коронку . В этом случае нужен хирург . Это можно сделать . Потом уже коронки - это не проблема . Но чтобы планировать надо заранее , в идеале , посмотреть снимки рентгеновские . Сейчас это проще( больше времени появилось ) -я получил как внутренний , так и зарубежный паспорт ЕС . Теперь страховку медицинскую оформляю и жду права , но для этого мне не надо беспрерывно находиться вне Москвы. И с тех пор как есть возможность жить и работать ( после подтверждения диплома ) в любой стране ЕС , все меньше хочется жить во Франции и Германии , скорее желательно до Брексита успеть в Британию .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 24.11.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, про Германию слышала, что там еще хуже обстоят дела, чем во Франции. ((
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 24.11.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Monsieur Toad, про Германию слышала, что там еще хуже обстоят дела, чем во Франции. ((


Ни в коем случае .
И лабораторий приличных в разы больше.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 25.11.2019, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
7 дней и 5 дней реально , если делать у немцев в лаборатории , они в Москве открыли пару лет назад - 3 дня . Но неизвестно нужно ли что-то делать с зубом . Перелечивать , восстанавливать сам зуб вкладкой и прочее . Циркон делать гораздо быстрее , чем металлокерамику. Лучше ставить циркон .
Monsieur Toad, спасибо за ответ!

От зуба полгода назад откололся кусочек, пломба не выпала, сам зуб давно уже без нерва. Ссылка на снимок https://ibb.co/87pyPVh

Кстати, не странно ли, что имплантолог собирается ставить мне металлокерамическую коронку на имплантат переднего верхнего зуба, а на задний нижний зуб обычный дантист предлагает ставить керамическую коронку? Разве не наоборот надо? Керамика эстетичнее, металлокерамика прочнее...

Спасибо за совет насчет циркона. На передние и на задние пойдет? Во Франции ставят их…?
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 25.11.2019, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Керамику ставить на жевательный ? Возможно он предлагал inlay - вкладку или overlay - накладку на зуб. Их делают как раз из керамики и сила фиксации у нее выше , что необходимо при восстановлении зуба не коронкой , а адгезивными реставрациями .
А коронку - лучше циркон.
Но для меня и на передний зуб - металлокерамика не желательна . Может конечно ваш врач исходит из привычки . Как раз у имплантата для пеня металлокерамика не желательна.
Кстати , не нужно ставить металлокерамику на титане . Давно уже металлокерамика - не оптимальный выбор . Её используют, когда рядом нет лаборатории с cad cam фрезером . Литейка- отлить каркас и печь для керамики - найдется в самой захудалой области , иногда в самой клинике , потому что стоят дёшево , очень . На имплантат желательно циркон , чтобы ограничить контакт металла и десны , несмотря на то , что циркон тоже металл , но это оксид металла и обладает иными свойствами .
И , к слову , протезирование на имплантатах гораздо проще для врача , чем на зубах . Обтачивать ничего не надо . вставил трансфер, снял слепок . Остальное сделает техник . Потом только зафиксировать коронку , в идеале сделать с винтовой фиксацией ( если позволяет ось наклона имплантата) . Поэтому на имплантат вам коронку ставит имплантолог , а не генералист . А за зуб он не берется . Это быстро и не трудно .
Вы могли у генералиста и на имплантате поставить , было бы дешевле , как мне кажется.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 25.11.2019, 00:59     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 25.11.2019 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Monsieur Toad,Керамика эстетичнее, металлокерамика прочнее...

Спасибо за совет насчет циркона. На передние и на задние пойдет? Во Франции ставят их…?

Металлокерамика иногда даёт сколы и не так редко . От каркаса откалываются части керамики . Металл не настолько прочную связь с керамикой имеет .
Если важна эстетика и нельзя обойтись цельно циркониевой коронкой , то её можно спереди покрыть керамикой , обыграв индивидуальные особенности эмали зуба ( полупрозрачность , мамелоны и прочее ).
Мне нравится , по возможности использовать цельный циркон - там нечему скалываться ( коронка выточена из цельного куска циркона) и для десны лучше , когда с ней контактирует только циркон .можно ставить и на передние , и на задние . Уже лет 8 как можно . Когда то циркон тоже был не совершенен .
Во Франции есть циркон . Как и по всей Европе . Но когда не было в России, можно было послать в Германию . И посылали . А уж из Франции можно послать и в Германию, и в Америку , где он будет стоить около 70 американских денег .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 25.11.2019, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Керамику ставить на жевательный ? Возможно он предлагал inlay - вкладку или overlay - накладку на зуб. Их делают как раз из керамики и сила фиксации у нее выше , что необходимо при восстановлении зуба не коронкой , а адгезивными реставрациями .
В devis от дантиста-женералиста написано:
ceramique eco molaires au niveau de 36 - 485 euros, inlay core ccm molaires ou ccc au niveau 36 - 230 euros, couronne provisoire ccm molaires ou ccc au niveau de 36 - 60 euros
Я так поняла, что это керамическая коронка.

Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вы могли у генералиста и на имплантате поставить , было бы дешевле , как мне кажется.
Хм, тогда можно было и коронку на имплантат поставить в Москве...Но, я думаю, пусть лучше местный имплантолог доведет до конца свою работу. Если что-то пойдет не так, это будет полностью его рук дело. Спрошу у него про циркониевые коронки, металл коронки я тоже не хочу. Они, говорят, просвечиваются.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 25.11.2019, 01:15     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 25.11.2019 в 01:58.. Причина: Исправил , была опечатка
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Металл может давать серый оттенок , но это решается техником хорошим . Важнее биологические аспекты , о которых я писал выше .
Спросить имплантолога - вы можете , но почему он не предложил металлокерамику ИСПРАВЛЯЮ - почему не предложил циркон ( опечатался) ? Может дядя в возрасте и его старый техник банально не работает с цирконом ?
Но и я в не мальчик в 52 года . Тут еще важно - продолжает ли он учиться ?
Иначе говоря - не знаю почему не предложили вам .
Металлокерамику ни на зубы , нина имплантаты не ставлю уже лет 5-6 или дольше , не помню уже , давно не делал . У неё больше минусов , чем плюсов в сравнении с цирконом .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 25.11.2019, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Металл может давать серый оттенок , но это решается техником хорошим . Важнее биологические аспекты , о которых я писал выше .
Спросить имплантолога - вы можете , но почему он не предложил металлокерамику ? Может дядя в возрасте и его старый техник банально не работает с цирконом ?
Но и я в не мальчик в 52 года . Тут еще важно - продолжает ли он учиться ?
Иначе говоря - не знаю почему не предложили вам .
Металлокерамику ни на зубы , нина имплантаты не ставлю уже лет 5-6 или дольше , не помню уже , давно не делал . У неё больше минусов , чем плюсов в сравнении с цирконом .
Не знаю, наверно, им удобнее так работать Кстати, от фирмы имплантата это никак не зависит? У меня Straumann.

Дантист-женералист мне предлагала на выбор керамику и металлокерамику, я вспомнила, про циркон она не заикалась...
И фирму имплантата мне тоже не предлагали выбирать. Мне кажется, они не заинтересованы в расширении материалов. Пациентов в нашем городишке всегда можно найти - хоть на керамику, хоть на металл. Тут очереди по 3 месяца и новых пациентов не берут.

Спасибо за подробную информацию!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 25.11.2019, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Straumann, сам люблю эти имплантаты . Они применяют сплав титана с цирконом, на 70% прочнее обычного титана . Кстати у них есть такая услуга - индивидуальный абатмент можно заказать прямо в Штрауманн . Но это дольше и дороже .
Думаю вам поставили Straumann BLT , для передних , как и для задних зубов - идеально . Они не так давно стали выпускать такую форму имплантата (bone level tapered) корневидный от уровня кости .
Хорошие , если не лучшие имплантаты .
Врачи иногда керамикой называют и циркон , подразумевая отсутствие металлического каркаса . Лучше уточните у нее .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 25.11.2019, 15:21     Последний раз редактировалось Byzacena; 25.11.2019 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Извините , рекомендуя кого-то я беру на себя ответственность
я не знаю ни Вашего имени ни фамилии, какая же ответственность...
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
А это одна из лучших лабораторий
Извините, пожалуйста, за настойчивость, но можно ли узнать имя этой секретной немецкой лаборатории в Москве?
Это Berlin Lab?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 25.11.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Я не афиширую второе гражданство среди коллег, в клинике , лаборатории . Мне это может принести затруднения . Нет . Извините.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 25.11.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Можно я тоже задам вопрос? Лет 8 назад я сдуру вырвала запломбированный корень - остаток несчастного моляра, который выходит первым, лет в 6 (и который моя мама в своё время не лечила, успокаивая меня, что он молочный и поменяется, ага). Сейчас думаю, что он бы «держал место», и я бы не была в таком « caca », в котором оказалась сейчас.
Хотела ставить имплантант, давно собиралась, и кость тогда позволяла, но не сложилось с дантисткой, она оказалась совсем не компетентной, а потом пошла череда беременностей и кормлений, какие уж тут серьезные работы...
В общем, за это время кость истончилась, и, если ее хватает в высоту, в ширину - уже нет, нынешний дантист говорит, что нужна greffe кости, и направляет меня к своему коллеге, который практикует такую операцию.
Есть ли другие способы нарастить кость? Любые? Я как-то прямо испугалась такой перспективы. Дырку, конечно, закрыть хочется, , и чтобы верхний зуб перестал опускаться, но greffe?.. или я зря переживаю?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 26.11.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А к кому бы в Москве вы порекомендовали обратиться для установки виниров ?
Droopy, могу кинуть адрес в личку.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 26.11.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Monsieur Toad, да ничего, все равно большое спасибо за Ваше присутствие на форуме и разъяснения форумчанам стоматологических вопросов!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 26.11.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Irisse, мне тоже скиньте, пожалуйста. Спасибо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 26.11.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Можно я тоже задам вопрос? Лет 8 назад я сдуру вырвала запломбированный корень - остаток несчастного моляра, который выходит первым, лет в 6 (и который моя мама в своё время не лечила, успокаивая меня, что он молочный и поменяется, ага). Сейчас думаю, что он бы «держал место», и я бы не была в таком « caca », в котором оказалась сейчас.

Хотела ставить имплантант, давно собиралась, и кость тогда позволяла, но не сложилось с дантисткой, она оказалась совсем не компетентной, а потом пошла череда беременностей и кормлений, какие уж тут серьезные работы...

В общем, за это время кость истончилась, и, если ее хватает в высоту, в ширину - уже нет, нынешний дантист говорит, что нужна greffe кости, и направляет меня к своему коллеге, который практикует такую операцию.

Есть ли другие способы нарастить кость? Любые? Я как-то прямо испугалась такой перспективы. Дырку, конечно, закрыть хочется, , и чтобы верхний зуб перестал опускаться, но greffe?.. или я зря переживаю?


Рутинная процедура . Могут либо сначала нарастить, потом поставить имплантат, либо одновременно .
Я бы только уточнил - материалы аллопластические ( трупные ) или ксено ( бычья или конская ) ?
Алломатериалы чаще дают осложнения . Чтобы не обещали произволители .
Ксено - их много , самый часто и давно используемый “Bio-oss” швейцарский , но они все практически одинаковы . Итальянский Osteobiol Mp3 быстрее превращается в кость .
Процедура рутинная , но часто бывают отёк и синяк сильный . Отек 3-4 дня , синяк около недели .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 26.11.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
а вот интересно, почему французские дантисты не дают информации какой фирмы у них коронки, из чего сделаны, что за костный материал.
За 20 лет лечения ( читать "измывательства" у фр. дантистов) ни один не дал такой информации.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 26.11.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Violette69, Вы их спрашивали, а они ответили отказом в информации?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 26.11.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Рутинная процедура . Могут либо сначала нарастить, потом поставить имплантат, либо одновременно .
Я бы только уточнил - материалы аллопластические ( трупные ) или ксено ( бычья или конская ) ?
Алломатериалы чаще дают осложнения . Чтобы не обещали произволители .
Ксено - их много , самый часто и давно используемый “Bio-oss” швейцарский , но они все практически одинаковы . Итальянский Osteobiol Mp3 быстрее превращается в кость .
Процедура рутинная , но часто бывают отёк и синяк сильный . Отек 3-4 дня , синяк около недели .
Спасибо огромное, буду его терзать на тему сдачи паролей и явок материалов. А свой материал можно как-то использовать? Не трупный, не бычий и не конский? ( какой кошмар , но уж лучше бычий или конский уже...)
Или наращивать кость постепенно, допустим, вживив совсем тонкий винт, который бы раздвинул слегка кость, затем потолще, и так нарастить ширину до желаемого объема кости? Или это не практикуется?
Ещё вопрос, если можно: каков риск повреждения нерва? Не хотелось бы из-за какого-то зуба потерять ещё более важные функции...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 26.11.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Виолетте69, Вы их спрашивали, а они ответили отказом в информации?
да, именно отказом информации.
Сейчас готовлю поездку в стом. центр в Минск, ибо сил тут нет обивать пустые пороги, тратить время и деньги за 0 результат, или за ужас во рту, как мне тут устроили. Так вот, на сайте центра все расписано подробно, что за врачи, какой у них диплом, квалификация, какие научн. работы, конференции, курсы повышение квалификации, и материал с которым работают и оборудование.

Не то что здесь. Из чего коронка- военная тайна! Небось в Китае за 20 центов сделанная и купленная на Алиэкспресс.
Ужас!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX