Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.01.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Уже выяснили, что туалет демонтировали и фото сделано на промежуточном этапе
http://nikitskij.livejournal.com/334639.html
manyun4ik вне форумов  
  #92
Старое 22.01.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
manyun4ik, уфффф! Спасибо большое. Но вот это лишнее:
"Но что главное для интернетов и журналиста BBC? Главное сотворить на пустом месте сенсацию и унизить усилия организаторов, т.е. нашей страны! Но у Стива не вышло, если говорить откровенно по русски он банально об*ср*лся!"
Представьте себя на его месте, любого человека. Что бы он подумал, открыв туалет? Не о ящиках будущих же?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #93
Старое 22.01.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
manyun4ik, особенно порадовали комментирующие : делать ВВС нечего кроме как заниматься подобным тиражированием.
camilla вне форумов  
  #94
Старое 22.01.2014, 23:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В общем ... согласен с Вами сердцем...
НО реалии другие.
И какие тогда?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #95
Старое 23.01.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
manyun4ik, уфффф! Спасибо большое. Но вот это лишнее:
"Но что главное для интернетов и журналиста BBC? Главное сотворить на пустом месте сенсацию и унизить усилия организаторов, т.е. нашей страны! Но у Стива не вышло, если говорить откровенно по русски он банально об*ср*лся!"
Представьте себя на его месте, любого человека. Что бы он подумал, открыв туалет? Не о ящиках будущих же?
Я думаю журналист был в курсе происходящего, уж как профессионал мог бы задаться вопросом почему туалет такой, покопать сюжет поглубже, и я почему-то уверена, что он так и сделал. Но ведь не обязательно открывать все карты потом читателям, пустил интригу, рейтинг заработал А про то, что пишут, что он об...ся это бред конечно, потому что его фотку уже по всему интернету раскидало, а наши все в жж себя в грудь бьют.
manyun4ik вне форумов  
  #96
Старое 23.01.2014, 01:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
уж как профессионал мог бы задаться вопросом почему туалет такой, покопать сюжет поглубже,
Профессионал - чего? Спорта или туалетов?
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
и я почему-то уверена, что он так и сделал.
И что бы ему, к примеру ответили, если :

Цитата:
как я захожу в туалет на каком-то вокзале и картина маслом - 5 тётенек сидят в ряд над дырками в полу
В чем был смысл, если копать?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #97
Старое 23.01.2014, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
В чем был смысл, если копать
Мог бы просто написать что объект еще не сдан в эксплуатацию. А то даже сидевших впятером на одном горшке удивил.
Marine Saf вне форумов  
  #98
Старое 23.01.2014, 01:39
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Профессионал - чего? Спорта или туалетов?
Вроде как журналистики. Про туалеты не знаю, может хобби


Цитата:
В чем был смысл, если копать?
Скорее в чем был смысл сказать Б, умолчав про А?
manyun4ik вне форумов  
  #99
Старое 23.01.2014, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я думаю журналист был в курсе происходящего, уж как профессионал мог бы задаться вопросом почему туалет такой, покопать сюжет поглубже, и я почему-то уверена, что он так и сделал.
извините, но как можно догадаться, что туалет находится в процессе трансформации и из него только что убрали перегородки (что предполагает ремонтные работы и как минимум строительный мусор и пыль), если там висит туалетная бумага а на место перегородки поставили чистейшую блестящую урну ? Мaло кто именно так представляет себе перепланировку туалета в кладовку.

Я охотнее поверю что облажались на весь мир и по быстрому убрали унитазы, заменив их на тумбы, как будто так и было.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #100
Старое 23.01.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
извините, но как можно догадаться, что туалет находится в процессе трансформации и из него только что убрали перегородки (что предполагает ремонтные работы и как минимум строительный мусор и пыль), если там висит туалетная бумага а на место перегородки поставили чистейшую блестящую урну ? Мaло кто именно так представляет себе перепланировку туалета в кладовку.
Я где-то писала, что он догадался или должен был догадаться? Мне бы как журналисту, захотелось бы узнать причину почему так сделали

Цитата:
Я охотнее поверю что облажались на весь мир и по быстрому убрали унитазы, заменив их на тумбы, как будто так и было.
Тумб не было изначально, поэтому как было уже не получается. Был туалет. А облажаемся, когда олимпиада начнется, то, что там все еще стройка ни для кого не секрет.
manyun4ik вне форумов  
  #101
Старое 23.01.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Katerina_nn, Вы прошли отбор ?
Suare вне форумов  
  #102
Старое 23.01.2014, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
А мы едем на нашу Олимпиаду, будь что будет, билеты на игры куплены ещё год назад. Очень хочется верить, что всё пройдёт на должном уровне.
Suare вне форумов  
  #103
Старое 23.01.2014, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я где-то писала, что он догадался или должен был догадаться? Мне бы как журналисту, захотелось бы узнать причину почему так сделали
тогда я не понимаю чего вы от него хотите. Он не писал статью для телеканала о туалетах, он не снимал о них сюжет.

Он увидел прикол, сфотографировал его и выложил в своём твитере. Не напечатал в газете, не показал по телевидению, а выложил в своём блоге. С какой стати ему копаться, проводить журналистское расследование, опрашивать свидетелей перед каждой публикацией в своём блоге ? Чтобы понять загадочную русскую душу ?

Тогда уж это российская сторона должна была сделать так, чтобы иностранные делегации не шатались по незаконченным стройкам (хотя бы в целях безопасности, а то ведь дикие иностранцы могут тумбочку за унитаз принять)
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
А облажаемся, когда олимпиада начнется, то, что там все еще стройка ни для кого не секрет.
я до последнего надеюсь, что успеют... хочется верить, ведь такие надежды возлагались
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #104
Старое 23.01.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
С какой стати ему копаться, проводить журналистское расследование, опрашивать свидетелей перед каждой публикацией в своём блоге ? Чтобы понять загадочную русскую душу ?
А с какой стати он ставит фотки незаконченного строительством объекта и не пишет об этом ? Мало в каком состоянии может быть здание не сданное в эксплуатацию. Взял и выставил русских идиотами на весь мир.
Marine Saf вне форумов  
  #105
Старое 23.01.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
тогда я не понимаю чего вы от него хотите. Он не писал статью для телеканала о туалетах, он не снимал о них сюжет.
Абсолютно ничего от него не хочу!

Цитата:
Он увидел прикол, сфотографировал его и выложил в своём твитере. Не напечатал в газете, не показал по телевидению, а выложил в своём блоге. С какой стати ему копаться, проводить журналистское расследование, опрашивать свидетелей перед каждой публикацией в своём блоге ? Чтобы понять загадочную русскую душу ?
А почему вы уверены, что он был не в курсе переоборудования туалета в подсобное помещение? Свой твиттер он позиционирует как медийный канал, а себя как корреспондента, в нем же у него берут фото для публикаций в других изданиях. Все-таки есть разница с личным блогом, где прикольно посмеяться с друзьями над заадочным русским туалетом

Цитата:
Тогда уж это российская сторона должна была сделать так, чтобы иностранные делегации не шатались по незаконченным стройкам (хотя бы в целях безопасности, а то ведь дикие иностранцы могут тумбочку за унитаз принять)
Насколько я понимаю объект уже сдан, плюс туда водят журналистов, как и по всей олимпийской деревне в целом. Блоггеров тоже возят
manyun4ik вне форумов  
  #106
Старое 24.01.2014, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
конструктор родился в СССР

Я когда увидела картинки сначала ужаснулась, конечно, а потом стала вспоминать и ... да, двойные-тройные туалеты без перегородок были обычным делом, особенно в образовательных учреждениях. Даже промелькнула картинка-воспоминание в мозгу как я захожу в туалет на каком-то вокзале и картина маслом - 5 тётенек сидят в ряд над дырками в полу (была и такая система туалетов).

Видимо, после всех распилов денег осталось только на архитектора из Душанбе, а тот вспомнил как выглядели туалеты спортивной секции в его детстве и реализовал свою мечту (плитка, съэкономленная на перегородке, была перепродана по спекулятивной цене).
Это в каких таких лохматых годах то было? В 1917 что ли? И где - в деревне может быть? Я в обычной советской московской школе 35 лет назад училась (в двуз кстати разных, одна из которых старой постройки, может быть даже самого начала советского периода) и ни разу такого не видела. В мужской туалет никогда не заходила но в женском не только перегородки а нормальные закрывающиеся на щеколдочку кабинки всегда были. И на вокзалах никаких теток сидящих на пяти дырках без перегородок тоже ни разу не видела. Есть (кстати до сих пор, но и во Франции они тоже есть) туалеты в виде дырок в полу НО всегда с кабинками. Лет еще 35 назад у меня подружка в бараке (настоящем!) жила, там где коридорная система и всего пера-тройка туалетов на весь этаж. Так даже там такого не было! А бараки эти сразу после революции строились. Так что уж не знаю где вы такое видели
blanca94 вне форумов  
  #107
Старое 24.01.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
"This is how they [Russian authorities] understand the needs of sexual minorities,"
Read more: http://www.theweek.co.uk/world-news/...#ixzz2r9rBqUJl
Мне попадалась эта фотка в интернетах, но я думала, что это фотошоп, поэтому не обращала внимания и даже не приходило в голову, что теперь такие туалеты могут делать .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #108
Старое 24.01.2014, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это в каких таких лохматых годах то было? В 1917 что ли? И где - в деревне может быть? Я в обычной советской московской школе 35 лет назад училась (в двуз кстати разных, одна из которых старой постройки, может быть даже самого начала советского периода) и ни разу такого не видела. В мужской туалет никогда не заходила но в женском не только перегородки а нормальные закрывающиеся на щеколдочку кабинки всегда были
Подтверждаю, что в мужских (в смысле мальчиковых) туалетах в 75-79 годах в 197й школе города Ленинграда перегородок НЕ БЫЛО. А вот у девочек вроде действительно были но я там редко бывал...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #109
Старое 24.01.2014, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Подтверждаю, что в мужских (в смысле мальчиковых) туалетах в 75-79 годах в 197й школе города Ленинграда перегородок НЕ БЫЛО. А вот у девочек вроде действительно были но я там редко бывал...
Так Печкин, про мальчиков отдельный разговор. Даже здесь во Франции видела (и не раз) все туалеты как туалеты а вот для "мальчиков" есть такие где вообще даже двери то не предусмотрено - идешь мимо, а он стоит (спиной, правда) этот "мальчик" и писает себе на здоровье никого не стесняясь. И в фильмах (американских) видела тоже самое практически - мужские туалеты с "перегородками" которые и перегородками то не назовешь.
blanca94 вне форумов  
  #110
Старое 24.01.2014, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
но в женском не только перегородки а нормальные закрывающиеся на щеколдочку кабинки всегда были
У нас в школе перегородки были, а дверей - не было. 1976-1986.
Small_birdie вне форумов  
  #111
Старое 24.01.2014, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас в школе перегородки были, а дверей - не было. .
никогда и нигде не видела туалетов без перегородок,а вот без дверей - часто.
А мужские по всей Европе часто без перегородок.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #112
Старое 24.01.2014, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это в каких таких лохматых годах то было? В 1917 что ли? И где - в деревне может быть? Я в обычной советской московской школе 35 лет назад училась .... Так что уж не знаю где вы такое видели
бланца94, как хорошо, что все мы тут из Москвы и по одним московским туалетам всю жизнь ходили. Страна-то Mосквой и заканчивается. Или ешё есть Москва, а есть деревни 17-го года.

Исключительно для вашего кругозора я забила в яндекс "туалет + школа" : http://images.yandex.ru/yandsearch?t...BE%D0%BB%D0%B0 посмотрите сами результаты. Только не подумайте, что это я специально фотки такие публикую, чтобы страну опозорить. Это обычные "деревенские" россияне "17-го года выпуска" фотографируют.

Первая фотка, например - Тула, школа номер 70. Сколько там километров от Тулы до Москвы ?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #113
Старое 25.01.2014, 10:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
По ARTE в следующий вторник 28 января в 20h50 немецкая передача об Олимпиаде в Сочи.http://www.programme-tv.net/programm...fait-ses-jeux/
Думаю ето будет правдивая передача.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #114
Старое 25.01.2014, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Профессионал - чего? Спорта или туалетов?
Год назад у нас проходил молодёжный ЧМ по хоккею, так там тоже нашлись такие же журналисты, которым не в лом было облазить чуть ли не все туалеты города. И про ОИ в Сочи напишут много гадостей, к этому нужно быть готовыми и не реагировать. Олимпиада останется в памяти тысячи людей, а их писанину никто и не вспомнит.
Suare вне форумов  
  #115
Старое 29.01.2014, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
К вопросу о туалетах -

Фото сделано в эти выходные на Атлантике. Неужели никто таких не видел и никого не удивляет, что нет перегородок и дверей?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #116
Старое 29.01.2014, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Sava1805, так это не туалеты, а писуары. Между ними никогда нет перегородок (хотя я не специалист по мужским заведениям лол) Но в них только писают. Для дел поароматнее нужны унитазы с перегородками и дверками ))
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #117
Старое 29.01.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
По ARTE в следующий вторник 28 января в 20h50 немецкая передача об Олимпиаде в Сочи.http://www.programme-tv.net/programm...fait-ses-jeux/
Думаю ето будет правдивая передача.
Увидела только последние несколько минут как Немцов назвал Сочи кладбищем
Marine Saf вне форумов  
  #118
Старое 29.01.2014, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
А если серьезно о грустном, сейчас по АРТ7 показали документальный фильм об олимпийском строительстве - мне реально стало стыдно за свою страну. Ужасно обидно и жалко людей - эти игры, по хорошему, кроме престижа ВВП, вряд ли так уж кому нужны. А сколько нахлебников на этом нажились?
И никто не скажет, что эти деньги можно было бы с большей пользой потратить на благосостояние жителей...
Жаль, что в России этот фильм, с большей долей вероятности, никто не покажет.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #119
Старое 29.01.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Да, фильм удручающий...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #120
Старое 29.01.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Flori, Ну да, только они ж в "открытом доступе" -
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Сниму квартиру в г.СОЧИ, зимой 2014 г. KATUSHA Улыбнись! 3 06.07.2007 15:40
Болеем за Сочи-2014!!! bluesman Спортивный клуб 68 06.07.2007 12:05
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпиада по французскому языку Malika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2004 02:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX