Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 09.07.2015, 13:32     Последний раз редактировалось Roupy; 09.07.2015 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Мне невестка дала чудесный сопрей stop spray indoor. Я обработала кожаные кресла и шкаф- кот второй день к ним не приближается. Очень рекомендую. Я во Франции не нашла такой, но может в больших мазгазинах есть? ( невестка в Бельгии купила).
А, кстати, я соорудила замечательную коготочку для кота. Делюсь идеей. Знаете, есть такие подставки, чтоб зажимать целую свиную ногу хамон? Так я в неее зажимаю полешко подходящее. Как надоест, меняю на следующее. Коту понравилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 09.07.2015, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
У нас кот один дерет плетеную высокую корзину для белья. Ему разрешается. И еще мы им положили ковры у нас был в комнате большой ковер, решили его убрать. Но коты любили об него точить когти. Тогда мы просто им отрезали квадратики примерно 70х70 см. И положили. Они об эти "ковры" с удовольствием точат когти. еще у них есть старый кожаный диван, но он их не интересует. Спец-когтеточку все никак не купим.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 09.07.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
.........
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 09.07.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Кстати лазитьу нас тоже почти не куда. Разве чтои на кухне...

То есть дерево нужно для лазинья? .
А вы как думали?)) и еще игрушек на него подвесить, чтобы играть. Не, ну можно, конечно, закрывать кота в пустой "камере" на целый день, только чем он там заниматься будет?

П.С. А есть и еще более экономичный вариант - не брать кота вообще)) и не нужно ни деревьев, ни игрушек, не когтедерок, ни наполнителя...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 09.07.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А я вообще регулярно стригу кошкам когти, так что они "точат" когти чисто для своих меток, ничего не дерут.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 09.07.2015, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
есть и еще более экономичный вариант - не брать кота вообще)) и не нужно ни деревьев, ни игрушек, не когтедерок, ни наполнителя...
это хороший совет
но все-таки разные бывают ситуации, не стоит так категорично. Есть траты действительно необходимые, как хороший корм, лекарства, не дай бог что, тот же наполнитель или его отсутствие, кому как удобно. А когтеточка та же, если ее можно заменить подручными средствами, то почему нет? )
у нас в старом доме кошкам были предоставлены все обои) ну можно им было, так как все равно ремонт нужно было делать. но и когтедралку тоже им покупали
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 09.07.2015, 14:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так я в неее зажимаю полевкой подходящее.
Что Вы зажимаете?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 09.07.2015, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
IrinaS, в ответ предлагаю вам, не со зла, а так сказать, от чистого сердца проконсультироваться. А то вас читать страшно. Веет угрюмым негативом и депрессухой. При чём во всех постах. Выздоравливайте !

П.с. Перед тем как модераторы выявят желание это удалить, хочу как бы между прочим заметить, что на форуме много хамства, и оно часто прокатывает. Почему то.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 09.07.2015, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ptu мне ваша понравилась . Может закажу. А есть вероятность, что коть не поймет зачем она? Или я недооцениваю их умственные способности ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 09.07.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lubasha, вы совершенно правы, озабочиваясь когтеточкой с первого дня присутствия кота в вашем доме. Так как правильные привычки создать довольно легко. А вот отучать от вредных практически не возможно.
Если кот с первого дня имеет свою любимую когтеточку, то скорее всего у него не появится необходимости искать альтертативу. Нужно лишь сделать так, чтобы она стала любимой - в нужном удобмном коту месте, неподалеку с лежанкой, так как это делается обычно после сна, из любимого материала, с любимым запахом ( в начале посыпают кошачьей травой, валерьянкой).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 09.07.2015, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
olena_k, а какие ковры ? Мои пока свернуты на лето. А так у нас шерстяные .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 09.07.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне невестка дала чудесный сопрей stop spray indoor. Я об работала кожаные кресла и шкаф- кот второй день к ним не приближается. Очень рекомендую. Я во Франции не нашла такой, но может в больших мазгазинах есть? ( невестка в Бельгии купила).
Этими средствами можно пользоваться очень и очень ограниченно! В каком то одном или двух конкретных местах. Не увлекаться!
Иначе вы создадите условие для кота, где отовсюду в его жилье идет сигнал - убирайся, тебя здесь не нужно. Это очень плохие условия для жизни животного. У него будут только маленькие уголки, где нет запаха "убирайся"
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 09.07.2015, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ptu, о, спасибо за такой развернутый ответ! У хозяйки он спит в гамаке и на ее постели. Лежанку я боюсь, займет пес. Он мастер на всем полежать)))
А еще подозреваю, что иногда лежать они будут в месте. Сейчас он так и делает, спит или с собакой или с другим котенком, или на постели :-)
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 09.07.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lubasha, любой обрезок старого ковра может стать счастьем когтедрания для кота.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 09.07.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lubasha, ну вы все равно поймете , где он облюбовал места отдыха.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 09.07.2015, 14:54     Последний раз редактировалось Roupy; 09.07.2015 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Ptu, Ну я в курсе. Два кресла всего. И угол шкафа, который он облюбовал почему- то. И они все компактно расположены, рядышком. То есть " наша зона" . . Весь остальной дом, еще полкомнаты, кухня , две спальни и чердак в полном его распоряжении. Кстати, сейчас прекрасно спит на стуле, случайно оказавшемся между этими двумя креслами. Значит его не пугает. Он вообще- то в доме мало находится, предпочитает сад и сарай. В крайнем случае веранду. Я же писала, кот прошлый и очень независимый. Сам пришел и сам поселился, явочным порядком. Кстати, так и не смогла приучить его к туалету. Раз сходил и этим дело закончилось. Так и стоит нетронутый. еще меня беспокоит- не пьет из своей маленькой миски. А вот из ведра с водой- запросто. Предпочитает даже из бака в саду. Но там вода дождевая собранная. Ну и не особо чистая. Мы уезжаем на полторы недели и оставляем его в саду и на веранде. С заполненными кормушками. Как бы еще к поилке приучить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 09.07.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Roupy, так я не только вам пишу, а новичкам котолюбам.
У вас вообще кот пришлый, уличный , поэтому у него и понятия что это вего едиственный дом в принципе нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 09.07.2015, 14:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
любой обрезок старого ковра может стать счастьем когтедрания для кота.
Я покупала когда-то давно за копейки в магазине стройматериалов остатки коврового покрытия premier prix. Им обивала самодельное кошачье дерево тогда. За милую душу дралось оно, больше, чем столбик с пенькой. Так вот, недавно разбирала старые доски, попался кусок столешницы. Выпилила квадратик, обклеила остатками тех остатков и отдала начинающему другу-котоводу. Его "дитё" сразу разобралось, к чему тут эта штука и регулярно взбирается на неё поцарапать вволю. В крайнем случае, можно показать - поцарапать перед ним, заинтересовать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 09.07.2015, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У моей мамы котенок играет с.... Живой черепахой, картошкой и ногами ))))
Так что я скептически отношусь к прибамбасам на которые нас раскручивают.
Кстати у нас столько всего, будет гонять дочкины плэймобили только так...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 09.07.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В крайнем случае, можно показать - поцарапать перед ним, заинтересовать.
Отлично дает понять что к чему попрыскать валерьянкой или посыпать кошачьей травой. Это сразу пробуждает инстинкт подрать-почикать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 09.07.2015, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ptu, а что за трава такая? Валериана есть, если что )))
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 09.07.2015, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
olena_k, а какие ковры ? Мои пока свернуты на лето. А так у нас шерстяные .
ну такой как раньше наши бабушки любили шерстяной ковер ) раз уж его все равно решили выбросить, то приспособили для котовских нужд. если не жалко, можете отрезать кусочек. он удобен еще и тем, что в отличие от синтетических не скользит по полу, ну почти не скользит ) и это как дополнение к когтеточке может быть, кстати
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 09.07.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У моей мамы котенок играет с.... Живой черепахой, картошкой и ногами ))))
Так что я скептически отношусь к прибамбасам на которые нас раскручивают.
Кстати у нас столько всего, будет гонять дочкины плэймобили только так...
у нас играют с: ручками-карандашами, заколками, батарейками, фантиками. Один еще любит резинки для волос выковыривать из косметички, даже умудряется открывать змейку игрушки тоже были, но они ими не очень играют. мячики у сестры - кошки тоже игнорируют. так что все индивидуально.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 09.07.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lubasha, в кошачьих магазинах продается под этим названием , вам точное ботатическое название?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 10.07.2015, 00:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ИринаС, в ответ предлагаю вам, не со зла, а так сказать, от чистого сердца проконсультироваться. А то вас читать страшно. Веет угрюмым негативом и депрессухой. При чём во всех постах. Выздоравливайте !

П.с. Перед тем как модераторы выявят желание это удалить, хочу как бы между прочим заметить, что на форуме много хамства, и оно часто прокатывает. Почему то.
А я думала, здесь тема про котов!


Я, есно, пожалуюсь модераторам. Но перед этим скажу, позитивная вы наша, предвкушаю дальнейших ваш ной - то мопс загнал кота, а коту деваться некуда, потому что вертикального (типа дерева) ничего нет), сетку повесить невозможно, кот промахивается мимо унитаза, а наполнитель дорогой))... и, о ужас, ветеринар-то совсем дорогой!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 10.07.2015, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
off top
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 10.07.2015, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пту, да нет, спасибо я не слышала просто раньше о такой.
Но помню, что было с наши котом когда мы при переезде разлили валерианку.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 10.07.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А я вообще регулярно стригу кошкам когти
Тогда подскажите, чем именно? Я собаке не покупала, как то не нужно ему он об асфальт их стачивает. Кошкам такая же подходит штука, как и собакам?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 10.07.2015, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Тогда подскажите, чем именно? Я собаке не покупала, как то не нужно ему он об асфальт их стачивает. Кошкам такая же подходит штука, как и собакам?
Есть специальные резаки для когтей. Но их нужно уметь срезать, там не полностью, можно повредить коготь - у них в когте у основания пальчика - живое. Потому срезается только практически кончик, оттого и отрастает потом через время и нужно снова срезать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 10.07.2015, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
олена_к, спасибо, это я знаю, я маминым собакам стригла частO, там венки проходят (или каппиляры). Просто именно котам не стригла и не помню, чем там моя мама этоделала..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX