Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.08.2015, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
На форуме описаны случаи подобного, когда люди выезжали во время процедуры воссоединения. Лично я ещё не выезжала, поэтому на личном опыте подтвердить не могу. Относительно сроков, это наверное как кому повезет. Когда мой муж подавал документы, сказали срок рассмотрения 6 месяцев. Даже письмо из ОФИИ пришло, что если не получен ответ в течении 6 месяцев, то по умолчанию Вам отказали.
Добрый день, уважаемые форумчане!!
Заранее простите если оффтоплю. Но не могу найти ответ по своему вопросу на форуме. Вернее они расплывчастые и мне не понятны.
Если я украинка, заключаю брак с украинцем на територии Франции ( у него вид на жительство). Могу ли я, во время воссоединения семьи и ожиданий визы Д. Паралельно открыть шенген другой страны и летать к своему мужу во Францию?
Или же нужно весь этот длительный томительный период ждать визу на територии Украины?....
Буду очень признательна за комментарии. Спасибо.
natali_2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.08.2015, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеnatali_2015 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!!
Заранее простите если оффтоплю. Но не могу найти ответ по своему вопросу на форуме. Вернее они расплывчастые и мне не понятны.
Если я украинка, заключаю брак с украинцем на територии Франции ( у него вид на жительство). Могу ли я, во время воссоединения семьи и ожиданий визы Д. Паралельно открыть шенген другой страны и летать к своему мужу во Францию?
Или же нужно весь этот длительный томительный период ждать визу на територии Украины?....
Буду очень признательна за комментарии. Спасибо.
Я тоже хотела выезжать. Писала в посольство с этим вопросом - сказали я обязана быть в Украине. Муж может приезжать, но вы - нет.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.09.2015, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2015
Сообщения: 4
Question Требования к жилью

Нашёл в формуляре Formulaire - Cerfa n°11437*04 требования к жилью для воссоединения семьи в разделе освещения и вентиляции:
Цитата:
* Renouvellement de l'air adapté (Oui/Non)
* Eclairement naturel suffisant des pièces principales (Oui/Non)
* Ouvrant dans les pièces principales, donnant à l'air libre ou sur un volume vitré donnant à l'air libre (Oui/Non)
Может кто в курсе, как это оценивается?
Ведьмедь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.09.2015, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Здравствуйте! Можно Вас попросить дать ссылку на требования к квартире/дому для воссоединения семьи?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 22.09.2015, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеnatali_2015 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!!
Заранее простите если оффтоплю. Но не могу найти ответ по своему вопросу на форуме. Вернее они расплывчастые и мне не понятны.
Если я украинка, заключаю брак с украинцем на територии Франции ( у него вид на жительство). Могу ли я, во время воссоединения семьи и ожиданий визы Д. Паралельно открыть шенген другой страны и летать к своему мужу во Францию?
Или же нужно весь этот длительный томительный период ждать визу на територии Украины?....
Буду очень признательна за комментарии. Спасибо.
Если в паспорте уже поставили отметку о том, что запрошена виза Д, то другую визу не дадут. По действующим шенгенам, запрошенным ранее, летать можете вплоть до истечения их срока действия. Вывод: делайте сначала шенген туристический, потом идите в Консульство за вищой Д.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 22.09.2015, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Здравствуйте! Можно Вас попросить дать ссылку на требования к квартире/дому для воссоединения семьи?
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11166

Там ниже про площадь жилья есть. Других требований не встречала. Приходит инспектор к вам в дом, смотрит по углам, задает вопросы и уходит. Так происходит оценка.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.09.2015, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11166

Там ниже про площадь жилья есть. Других требований не встречала. Приходит инспектор к вам в дом, смотрит по углам, задает вопросы и уходит. Так происходит оценка.
А какие например вопросы задают?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.09.2015, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
А какие например вопросы задают?
Простые, не по квартире, а понять кто в ней живет, скорее. У нас квартира стандартная, проблем нет с вентиляцией Вопросы типа кто снимает квартиру, как давно, где последние зарплатные листки и т.д.
Но все, я так понимаю, зависит от каждого конкретного OFII. К нам оттуда инспектор приходил.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 02.10.2015, 11:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Простые, не по квартире, а понять кто в ней живет, скорее. У нас квартира стандартная, проблем нет с вентиляцией Вопросы типа кто снимает квартиру, как давно, где последние зарплатные листки и т.д.
Но все, я так понимаю, зависит от каждого конкретного OFII. К нам оттуда инспектор приходил.
А для года постройки ваша стандартная квартира и что в ней есть из вытяжной вентиляции, если не секрет?

Я сейчас живу в старом доме - 30-метровая двушка. Площади хватает, но есть сомнения в других показателях.
И думаю сейчас, имеет ли смысл до старта процедуры воссоединения семьи поискать другую квартиру в доме поновее.
Ведьмедь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 02.10.2015, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Ведьмедь, да не разбираюсь я в вентиляции )) ну есть круглые дырки в ванной туалете, кухне... что еще надо? )) обычная жилая квартира в резиденции, дом 68 года постройки. Отопление центральное. Кап.ремонта не было.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.02.2016, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Здравствуйте. Я гражданин Франции, жена - гражданка Украины, у нее есть несовершеннолетняя дочь от первого брака(4 года), у нас зарегестрирован брак на Украине. Какие конкретно нужны документы, чтобы вывезти их во Францию(кроме разрешения от бывшего мужа для ребенка), буду очень признателен и благодарен.
Eugenej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.02.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Здравствуйте. Я гражданин Франции, жена - гражданка Украины, у нее есть несовершеннолетняя дочь от первого брака(4 года), у нас зарегестрирован брак на Украине. Какие конкретно нужны документы, чтобы вывезти их во Францию(кроме разрешения от бывшего мужа для ребенка), буду очень признателен и благодарен.
Если Вы гражданин Франции, то вам НЕ надо делать воссоединение семьи.
Ваша украинская супруга приедет к вам по визе жены французского гражданина , а ее ребенок одновременно с ней приедет во визе несовершеннолетний ребенок супруги фр. гражданина.

Вам в тему - получение визы жены, Украина.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.02.2016, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Я гражданин Франции, жена - гражданка Украины

Не совсем так. Если вы УЖЕ женаты, то важно знать, имели ли вы французское гражданство на момент вашего брака. Ну и оформлен ли брак с учетом законов Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 06.02.2016, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не совсем так. Если вы УЖЕ женаты, то важно знать, имели ли вы французское гражданство на момент вашего брака. Ну и оформлен ли брак с учетом законов Франции.
Да, имел. Гражданство у меня с 2009 года. В том то и дело, что оформлен только на Украине. Могу ли я оформить брак здесь во Франции один, без присутствия жены? И где(в мэрии, префектуре)?
Eugenej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.02.2016, 00:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Нет, один Вы не можете "оформить" брак.
Чтобы избежать воссоединения семьи, нужно было оформлять брак как француз (то есть, через консульство Франции, с получением разрешения на брак и т.д.), а не как гражданин Украины.
Если Вы вступили брак как гражданин Украины (хотя уже имели гражданство Франции), то нужно этот брак легализовать во Франции. А именно, сделать la transcription de l’acte de mariage dans les registres de l’état civil français. Процедура довольно долгая, если Вы уже заключили брак без необходимых для французов административных демаршей.

Вам придется действовать через консульство в Киеве, куда нужно будет предоставить все Ваши документы документы о браке - с апостилем и нотариально заверенным переводом, а также другие документы..

Читайте французскую версию консульства Франции в Украине - о том, как оформить брак. http://www.ambafrance-ua.org/-Mariage,475-
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.02.2016, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет, один Вы не можете "оформить" брак.
Чтобы избежать воссоединения семьи, нужно было оформлять брак как француз (то есть, через консульство Франции, с получением разрешения на брак и т.д.), а не как гражданин Украины.
Если Вы вступили брак как гражданин Украины (хотя уже имели гражданство Франции), то нужно этот брак легализовать во Франции. А именно, сделать la transcription de l’acte de mariage dans les registres de l’état civil français. Процедура довольно долгая, если Вы уже заключили брак без необходимых для французов административных демаршей.

Вам придется действовать через консульство в Киеве, куда нужно будет предоставить все Ваши документы документы о браке - с апостилем и нотариально заверенным переводом, а также другие документы..

Читайте французскую версию консульства Франции в Украине - о том, как оформить брак. http://www.ambafrance-ua.org/-Mariage,475-
Нет, я гражданином Украины никогда не был, родом из Казахстана, а гражданство только французское.
Eugenej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.02.2016, 01:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Eugenej,
То есть, Вы брак оформили как гражданин Франции, через консульство Франции, как положено? (см. ссылку в предыдущем ответе)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.02.2016, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Eugenej,
То есть, Вы брак оформили как гражданин Франции, через консульство Франции, как положено?
Нет, через ЗАГС. В Украине разрешен брак с иностранными гражданами.
Eugenej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.02.2016, 01:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Eugenej,
Конечно, разрешен. Но, если Вы француз, то для французов есть свои правила.
Все, что нужно делать, есть на сайте консульства (и по ссылке в предыдущем посте).

Чтобы Ваша супруга приехала во Францию, французское консульство должно удостоверится, что она - супруга французского гражданина. Для этого нужно сделать la transcription de l’acte de mariage dans les registres de l’état civil français.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 06.02.2016, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Eugenej,
Конечно, разрешен. Но, если Вы француз, то для французов есть свои правила.
Все, что нужно делать, есть на сайте консульства (и по ссылке в предыдущем посте).

Чтобы Ваша супруга приехала во Францию, французское консульство должно удостоверится, что она - супруга французского гражданина. Для этого нужно сделать la transcription de l’acte de mariage dans les registres de l’état civil français.
Ну то понятно, что нужно livret de famille делать и прочее. Вот и хотел узнать, можно ли самому через мэрию. А жена может сама в консульстве сделать или я должен обязательно ехать в Украину?
Eugenej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.02.2016, 09:16     Последний раз редактировалось piumosa; 16.02.2016 в 09:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2015
Сообщения: 19
Добрый день,девочки!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
Мы с мужем (он гражданин Украины и резидент Франции) собираемся делать процедуру воссоединения семьи. Я буду запрашивать долгосрочную визу во Францию.
Мы расписывались в Украине. Я осталась на фамилии бывшего мужа. Т.е. свидетельство о браке, паспорт, загран паспорт и другие документы у меня на фамилии бывшего мужа.
Нужно ли мне все эти документы менять на девичью фамилию? Как быть со свидетельством о браке? Там ведь я фигурирую под фамилией бывшего мужа.Его тоже нужно менять? Это возможно?
Подскажите, пожалуйста, как быть или куда обратиться с этим вопросом.
elistin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 21.02.2016, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Здравствуйте Всем!
Расскажите о сроках по рассмотрению досье OFII ?
Подали досье в октябре 2015 . Спустя 4 месяца -пришёл ответ с требованием дополнительных документов и "ресурсов" после октября 2015...
Насколько это рассмотрение затянется? Кто знает?!
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 22.02.2016, 07:34
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Здравствуйте Всем!
Расскажите о сроках по рассмотрению досье OFII ?
Подали досье в октябре 2015 . Спустя 4 месяца -пришёл ответ с требованием дополнительных документов и "ресурсов" после октября 2015...
Насколько это рассмотрение затянется? Кто знает?!
зависит от региона, населенности.. но у вас что-то долговато.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.02.2016, 03:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
" Attestation de depot " получен.Что дальше?

Досье мужа в OFII подано и спустя время получен "attestation de depot" , а также присвоен номер досье. Что далее?
Не могу понять - жена должна обращаться в консульство с копией этой справки за визой D или это нужно делать после того как её позовут,а также не ясно - когда будет решение префекта и как запускается эта процедура далее?
В принципе,чтобы такие вопросы не возникали в дальнейшем, то хорошо бы сделать некую схему этой системы.Сфотографировать её и выложить на форум .Совсем не понятно кто-кого должен "запустить" чтобы всё пошло работать
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 01.03.2016, 19:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте! Спасибо всем кто помогает с советами! У меня также непростая ситуация, поэтому кто знает или встречался с подобным сововетуйте,что делать? 15 августа 2015г мы с мужем росписались в мерии Парижа! Муж имеет годовую кдс, а я была на литовской тур-ой визе! Мы с Украины! Мы уже пол года как женаты! У меня виза закончилась и я нелегал! Муж во Франции почти 12 лет!Какие варианты есть чтобы получить мне документы?
ТАR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 02.03.2016, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
TAR Ваши варианты - это воссоединение семьи. Ваш муж должен подать пакет документов в OFII Вашего города, ожидать решение соответствующих органов и получать документы в консульстве Украины. Есть где то тема про воссоединения на месте, но мы с мужем решили сделать все по правилам Франции и ничего не нарушать. Проблема в том, что на время рассмотрения Ваших документов о воссоединении Вы должны находится в стране Вашего постоянного проживания.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 02.03.2016, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 7
Большое спасибо за ответ! Так как у нас нет всех необходимых документов для воссоединение семьи, например муж работает недекларировано, то есть какие то другие варианты??? И ещё вопрос что вы знаете об reguliarisation d'une situation innormale? Можно что то здесь попробовать?спасибо наперёд что помогаете
TAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 15.04.2016, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Сижу жду... ) подали на пересмотр в связи с изменением обстоятельств по которым отказали. От 1 апреля регистрация. ) так что до 1 июня будет ещё один ответ. А там судиться будем, если что...
Здравствуйте, мне в середине 2015 отказали еще один раз. Судиться мы не стали.
Сегодня пришла бумага, что моему мужу изменили статью инвалидности. Теперь у него арт. L815-24, К 815.18 а R 815.34. Очень похоже, что статья теперь совпадает. Нужно все начинать сначала. Но сил пока нет. У меня в декабре 2015 обнаружили рак груди, меня в январе этого года прооперировали. Сейчас я прохожу курс лечения. Однако инвалидность в России мне не дали. Может ли данное обстоятельство как-то отразиться на вопросе воссоединения. Я теперь под наблюдением врача и получаю бесплатные дорогие таблетки. Тема немного другая. Название параграфов я писала со слов мужа. Извините, все немного сумбурно. Но я пока сама в растерянности.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.06.2016, 19:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Вопрос Natalya.Audrey - не о воссоединении семьи и перенесен в другую тему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 26.08.2016, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Всем привет! Вот и меня коснулась процедура воссоединения семьи с моим мужем-гражданином РФ, проживающим на территории Франции. Мы сейчас находимся на последнем этапе-ждем ответа от префекта (г. Бург эн Бресс). Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но все же для статистики я бы хотела поинтересоваться у опытных людей, долго ли вы ждали ответа от префекта? По сути осталось всего-ничего, неужели и вправду префект может давать ответ в течение нескольких месяцев?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX