Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 22.07.2016, 07:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Мне кажется, они сомневаются в подлинности свидетельства о рождении.
Вот здесь, подробнее :
http://www.ldh-france.org/IMG/pdf/Nationalite.pdf
Мой муж утверждает что нужно сделать новое св о рождении и апостиль потому, что у нас апостиль и даты 13 года.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 22.07.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Мой муж утверждает что нужно сделать новое св о рождении и апостиль потому, что у нас апостиль и даты 13 года.
tanya07, Апостиль не имеет срока давности. Не теряйте время, пищите/звоните в Нант.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 22.07.2016, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Ваша дочь с adoption simple должна сама подать на гражданство по декрету и да это в Нанте. Хотя на сайте и пишут что можно получить гражданство в вашем случае. Но до 15 лет. Вы слишком долго ждали. Главное чтобы вы привезли ребёнка с воссоединением семьи.! В любом случае...
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 22.07.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Dreamfall, Мой муж уже удочерил. Есть решение трибунала. После нужно обращаться туда где подают на паспорт, что мы и сделали. Все доки приняли и сказали, что теперь главное подписи моей дочери и мужа поставить до 18 лет. Все хорошо, но Нант запросил этот гр... й документ.
Нет сил.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 22.07.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Ваша дочь с adoption simple должна сама подать на гражданство по декрету и да это в Нанте. Хотя на сайте и пишут что можно получить гражданство в вашем случае. Но до 15 лет. Вы слишком долго ждали. Главное чтобы вы привезли ребёнка с воссоединением семьи.! В любом случае...
Вам немного пролистать нужно, чтобы вникнуть,;если есть время.
Моя дочь 2 года как тут во Франции.
В январе 16 года подали на удочерение и в мае уже был ответ от трибунала.
Пришло еще одно письмо от трибунала, что она действительно моя дочь удочерена моим мужем но этотписьмо не подтверждает еще ее гр или св о рождении франции.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 22.07.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tanya07, Апостиль не имеет срока давности. Не теряйте время, пищите/звоните в Нант.
Знаю что апостиль не имеет срока. Я просто тогда не знаю как еще пожно подтвердить.
Муж написал уже письмо в Нант. Ждем ответа.
Спасибо всем. Я уже просто не могу, мои батарейки скоро сядут
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 22.07.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Dreamfall, Мой муж уже удочерил. Есть решение трибунала. После нужно обращаться туда где подают на паспорт, что мы и сделали. Все доки приняли и сказали, что теперь главное подписи моей дочери и мужа поставить до 18 лет. Все хорошо, но Нант запросил этот гр... й документ.
Нет сил.
Вам дадут паспорт в мэрии, а в Нанте должны выдать свидетельство о рождении после получения французского гражданства. Т.е у вас уже вышел декрет?! Или вы ещё не получили фр. Гр. Вы только подали документы на гражданство в трибунал и у вас спрашивают дополнительные документы для суда, вам просто необходим адвокат. После выхода декрета через пять недель вы можете запросить свидетельство о рождении Как Француженка. И уже с свидетельством идти в мэрию спрашивать паспорт.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 22.07.2016, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Мой муж утверждает что нужно сделать новое св о рождении и апостиль потому, что у нас апостиль и даты 13 года.
Да, я думаю, что вам нужно сделать свежее свидетельство о рождении. Они вам ясно пишут, что нужно обратиться в посольство в Киеве, чтобы те в свою очередь обратились в компетентные органы (т.е. в ЗАГС) по поводу вашего свидетельства о рождении. Вот еще цитата, что такое по поводу "levée d'acte" : "Pour pouvoir produire des effets dans le système juridique français, un acte de l'état civil étranger doit remplir les conditions fixées par l'article 47 du code civil. Ce dernier dispose que « tout acte de l'état civil des Français et des étrangers fait en pays étranger et rédigé dans les formes usitées dans ce pays fait foi, sauf si d'autres actes ou pièces détenus, des données extérieures ou des éléments tirés de l'acte lui-même établissent, le cas échéant après toutes vérifications utiles, que cet acte est irrégulier, falsifié ou que les faits qui y sont déclarés ne correspondent pas à la réalité ». Dans ce cadre, les autorités consulaires françaises peuvent être amenées à vérifier un acte (présentation matérielle et rédaction, règles relatives à la compétence de l'autorité chargée de l'état civil, qualité des témoins, délais d'établissement, etc), à l'occasion d'une demande de transcription."
Вы обратились, посольство вам привело ответ ЗАГСА, что посольство не может запрашивать, вы должны обратиться лично.

Мне кажется, следует запросить, поставить апостиль, перевести и приложить вместе с ответом из посольства. А если не поможет, тогда обращаться к адквокату. В ссылке, которую я привела раньше, говорится, что ваш случай не единичный.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 22.07.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Lara777, какой смысл терять время делать новое св-во о рождении? Консульство же может дать справку о том что у нас оно выдается один раз в жизни и никакие изменения туда не вносятся?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 22.07.2016, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Lara777, какой смысл терять время делать новое св-во о рождении? Консульство же может дать справку о том что у нас оно выдается один раз в жизни и никакие изменения туда не вносятся?
Я это понимаю, но мне кажется, что они сомневаются именно в подлинности данного свидетельства о рождении, поэтому просят дубликат.
Я не знаю, кто ответил tanya07 в посту 498 : Здравствуйте.
Пришел ответ на запрос что такое levée d'act.
Ответ.
Il s’agit tout simplement de demander un duplicata d’acte auprès des autorités compétentes.
Где взять?

но я понимаю, что просят дубликат.
По моей ссылке понятно, что они запрашивают levée d'acte de
Naissance, когда сомневаются в подлинности документа, выданного зарубежными органами.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 22.07.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Lara777, какой смысл терять время делать новое св-во о рождении? Консульство же может дать справку о том что у нас оно выдается один раз в жизни и никакие изменения туда не вносятся?
Консульство уже выдал такое подтверждение, выше я выставляла,;но этоттоже не подходит.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 22.07.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lara777, Спасибо огромное.
Уже через 3 дня будет готов новый документ о свидетельстве рождения с апостилями и переводами.
Может точно им нужны свежие даты.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 22.07.2016, 20:30     Последний раз редактировалось tanya07; 22.07.2016 в 20:49.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вам дадут паспорт в мэрии, а в Нанте должны выдать свидетельство о рождении после получения французского гражданства. Т.е у вас уже вышел декрет?! Или вы ещё не получили фр. Гр. Вы только подали документы на гражданство в трибунал и у вас спрашивают дополнительные документы для суда, вам просто необходим адвокат. После выхода декрета через пять недель вы можете запросить свидетельство о рождении Как Француженка. И уже с свидетельством идти в мэрию спрашивать паспорт.
Спасибо, но думаю вы не поняли мою ситуацию.
Трибунал дал согласия еще в мае, после отправились с решением суда и куча доков туда где подают на nationalité Française Все приняли и сказали ждать рандеву для подписания подписей, которые нужно успеть до 18 лет. Вот подписи не можем поставить бо запросили этот документ. Как только документ будет, то и сразу подписи и только после этого ..... уже сама запуталась..
Хорошо, обьясните у кого как было?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.07.2016, 10:44
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите пожалуйста.
Забирают оригинал свидетельство о рождении при подаче документов на фр паспорт?
Спасибо
Забирают один оригинал нового акта из Нанта. Но его можно получать до бесконечности.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 26.07.2016, 12:15
Дебютант
 
Аватара для L-eno4ka
 
Дата рег-ции: 05.11.2011
Откуда: Франция 68000
Сообщения: 17
Добрый день.
Подскажите, какие дальнеёшие действия, после простого усыновления уже совершеннолетнего человека. Трибунал прислал документы, прошло уже 3 месяца. Что дальше, нужно ли куда что отправлять???
L-eno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 26.07.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
selleste, Спасибо
Скажите пожалуйста.
Сделали укр свидетельство о рождении в Украине. Заверили у нотариуса.
Вопрос.
Нужно ли ставить апостиль?
Просто я уже не знаю где правда.
С Апостилем для них не то, попросили повторное новое. Главное свежие даты и подтверждение.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 26.07.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеL-eno4ka пишет:
Добрый день.
Подскажите, какие дальнеёшие действия, после простого усыновления уже совершеннолетнего человека. Трибунал прислал документы, прошло уже 3 месяца. Что дальше, нужно ли куда что отправлять???
Собираете досье на 10-летку. И несете в префектуру. Это можно сделать, когда придет положенное время renouvellement de carte de séjour
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 26.07.2016, 16:47     Последний раз редактировалось tanya07; 26.07.2016 в 16:51.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
L-eno4ka, Трибунал дал согласия?
У вас есть решение суда?
Пролистайте чуть назад. Я выставила список какие нужны документы и куда обращаться, но в каждой канторе свои правила.
Хотя вам уже больше 18, то думаю вами в префектуру
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 26.07.2016, 16:49
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
selleste, Спасибо
Скажите пожалуйста.
Сделали укр свидетельство о рождении в Украине. Заверили у нотариуса.
Вопрос.
Нужно ли ставить апостиль?
Просто я уже не знаю где правда.
С Апостилем для них не то, попросили повторное новое. Главное свежие даты и подтверждение.
Я не очень внимательно вникала во все Ваши посты. Но немного поняла Вашу проблему.
Вот сейчас если честно не поняла, для чего Вы заверяли св-во о рождении? Или Вы заверяли его копию? Смысл этой процедуры мне не совсем понятен.
Я делала нотариально заверенную копию уже апостилированного св-ва, а потом делала его перевод - для того чтобы оставить на веки вечные в префектуре (или в Нанте) и не отдавать оригинал. Подавала вместе с оригиналом, который мне вернули после собеседования. (но это уже другая история)
На оригинале св-ва о рождении в любом случае должен стоять апостиль - именно он служит подтверждением легальности документа.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 26.07.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Lara777, какой смысл терять время делать новое св-во о рождении? Консульство же может дать справку о том что у нас оно выдается один раз в жизни и никакие изменения туда не вносятся?
Кстати по Украине - можно получать сколько угодно дубликатов.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.07.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
selleste, Спасибо
Как мы поняли что нам нужно новое свидетельство о рождении потому, что они хотят свежие даты.
Я хочу все сделать как они просят и так быстрее будет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 26.07.2016, 17:00
Дебютант
 
Аватара для L-eno4ka
 
Дата рег-ции: 05.11.2011
Откуда: Франция 68000
Сообщения: 17
То есть, нужно просто сидеть и ждать, когда придет время менять карту. А что сейчас 2 паспорта, на разные фамилии, это не важно?
Первый -где вклеина карта OFFI, второй с новой (помененой) фамилией.
L-eno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 26.07.2016, 17:04     Последний раз редактировалось selleste; 26.07.2016 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеL-eno4ka пишет:
То есть, нужно просто сидеть и ждать, когда придет время менять карту. А что сейчас 2 паспорта, на разные фамилии, это не важно?
Первый -где вклеина карта OFFI, второй с новой (помененой) фамилией.
А какие-такие у вас два паспорта? Первый - по которому ребенок въехал во Францию + вклеена виньетка OFFI, - его срок годности уже истек? Второй? вы уже поменяли фамилии в российских(?) паспортах?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 26.07.2016, 17:07
Дебютант
 
Аватара для L-eno4ka
 
Дата рег-ции: 05.11.2011
Откуда: Франция 68000
Сообщения: 17
Загран.паспорта. Один, который аннулировали, при смене фамилии, но по нему въезжали, а второй новый.
L-eno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 26.07.2016, 17:10
Дебютант
 
Аватара для L-eno4ka
 
Дата рег-ции: 05.11.2011
Откуда: Франция 68000
Сообщения: 17
Срок его не истек, но при смене фамилии его аннурируют.
Да, фамилии уже везде поменяли.
L-eno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 26.07.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеL-eno4ka пишет:
Загран.паспорта. Один, который аннулировали, при смене фамилии, но по нему въезжали, а второй новый.
Ну тогда, собирайтесь в префектуру с досье, на обмен (или получение) новой карты.
У нас ситуация немного отличалась. После получения решения суда, у нас оставалось пару месяцев до истечения срока действия карты. Поэтому мы собрали досье и почти сразу подали.
А российский паспорт поменяли вот только недавно. Скоро соберемся в Марсель за новым паспортом.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 26.07.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеL-eno4ka пишет:
Срок его не истек, но при смене фамилии его аннурируют.
Да, фамилии уже везде поменяли.
Упустила этот момент. У нас еще нет заграна.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 26.07.2016, 17:18
Дебютант
 
Аватара для L-eno4ka
 
Дата рег-ции: 05.11.2011
Откуда: Франция 68000
Сообщения: 17
Просто, когда мы подали документы на обмен водительских прав (с рус. на франц.), то они будут выдаваться уже на новое имя. А девушка в профектуре сообщила, что не нужно менять карту пока эта не закончится...., но почему-то у меня сомнения возникли по этому поводу....
L-eno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.07.2016, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
selleste, Спасибо
Как мы поняли что нам нужно новое свидетельство о рождении потому, что они хотят свежие даты.
Я хочу все сделать как они просят и так быстрее будет.
Насколько я понимаю, они хотят не именно свежие даты, а сверить одно свидетельство с другим, так как сомневаются в полинности вашего первого свидетельства. Думаю, что апостиль нужно поставить.
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 26.07.2016, 18:22     Последний раз редактировалось selleste; 26.07.2016 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеL-eno4ka пишет:
Просто, когда мы подали документы на обмен водительских прав (с рус. на франц.), то они будут выдаваться уже на новое имя. А девушка в профектуре сообщила, что не нужно менять карту пока эта не закончится...., но почему-то у меня сомнения возникли по этому поводу....
А вот права-то мы и не поменяли на новою фамилию. Так и катается.... Совсем выпустили это из виду :-) Хотя у нее просто добавлена фамилия мужа :-)

В каждой префектуре свои заморочки, и иногда попадаются некомпетентные служащие.
Не знаю как в вашей префектуре подается досье, но на Вашем месте, навестила бы отдел renouvellement de carte de séjour. И получила бы всю инфу из первых рук...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX