Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.04.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
canadok, получится ли вообще удочерить никто не скажет. Нужно пробовать. Получится ли получить вид на жительство на основании этого удочерения, тоже сложно сказать. Все это большой и трудный путь без гарантии на успех.
А по поводу наследия- просто удочеряющий судя по всему вообще очень м олодой человек. И он еще не особо понимает что это такое. У всех есть что наследовать. Он еще сам не унаследовал своим родителям. Возможно не купил свою недвижимость. А когда все это появится, то вопрос наследования встанет. И так легкомысленно к нему относиться, лишать родного ребенка половины просто потому, что не подумал, решил, что нечего будет наследовать - это достаточно незрелый подход.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.04.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
canadok, а удочеряемой стоит иметь в виду, что во Франции родитель (скажем уже на склоне лет) может подать на алименты от ребенка, в том числе приемного, если тот должным образом материально не помогает ему. Или к примеру, оплачивать дом престарелых (который стоит, кстати уйму денег).
Ну это , понятное дело, чисто инфо для размышления.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 06.04.2014, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Откуда: Montréal
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
canadok, получится ли вообще удочерить никто не скажет. Нужно пробовать. Получится ли получить вид на жительство на основании этого удочерения, тоже сложно сказать. Все это большой и трудный путь без гарантии на успех.
А по поводу наследия- просто удочеряющий судя по всему вообще очень м олодой человек. И он еще не особо понимает что это такое. У всех есть что наследовать. Он еще сам не унаследовал своим родителям. Возможно не купил свою недвижимость. А когда все это появится, то вопрос наследования встанет. И так легкомысленно к нему относиться, лишать родного ребенка половины просто потому, что не подумал, решил, что нечего будет наследовать - это достаточно незрелый подход.
удочеряющему 39 лет. наследовать ему особо будет нечего, он из многодетной семьи, и вроде отношения у них не очень между братьями сестрами. своего жилья у него тоже нет, будет ли вообще неизвестно. Почему сразу встает вопрос о лишении доли наследства своего ребенка, которого он даже не растит. Ведь удочеренная дочь будет ему не меньше "дочерью" чем его биологическая. Я считаю что это справедливо что наследство делится между детьми поровну. К тому же пока неизвестно кто из детей будет ему ближе в далекой перспективе. Возможно что с родной дочерью отношения как раз и не сложатся, ввиду того что он ее не растит, и мать может всегда настраивать против. А приемная всегда будет рядом, ведь тут они сами друг друга выбирали сознательно.
canadok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 06.04.2014, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Откуда: Montréal
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
canadok, а удочеряемой стоит иметь в виду, что во Франции родитель (скажем уже на склоне лет) может подать на алименты от ребенка, в том числе приемного, если тот должным образом материально не помогает ему. Или к примеру, оплачивать дом престарелых (который стоит, кстати уйму денег).
Ну это , понятное дело, чисто инфо для размышления.
это понятное дело, приемный родитель не меньше родитель чем биологический. соответственно те же требования.
canadok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.04.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Да, решать им самим, просто зная все тонкости.
Но , ИМХО, у неженатого мужчины 39 лет удочерить женщину 22 лет шанс очень не велик.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 07.04.2014, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Откуда: Montréal
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, решать им самим, просто зная все тонкости.
Но , ИМХО, у неженатого мужчины 39 лет удочерить женщину 22 лет шанс очень не велик.
почему? в чем именно может быть сложность? в официальных источниках говорится о разнице в 15 лет между ребенком и опекуном, и что ребенок может быть любого возраста, а удочеряющий может быть как и одиноким, так и семейным. Разве есть какие то еще ограничения? У них разница в возрасте 17 лет, то есть в закон они вписываются.
canadok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 07.04.2014, 06:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcanadok пишет:
удочеряющему 39 лет
а ей 22 ???
Господи... у меня жена почти такого возраста была когда мне 39 было...
простите...не мог не написать..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.04.2014, 11:39     Последний раз редактировалось Ptu; 07.04.2014 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
canadok, нет, дело не в ограничениях. Вы пишете о выполнении условий обязательных, но не достаточных. Решение об удочерении вовсе не автоматическое при выполнении условия разницы в возрасте. Вы читали ссылку , которую я дала о том, какие досье вызывают подозрение об использовании усыновления не по назначению?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 07.04.2014, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Откуда: Montréal
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а ей 22 ???
Господи... у меня жена почти такого возраста была когда мне 39 было...
простите...не мог не написать..
Славик прекрасно вас понимаю! но согласитесь, в таком возрасте может быть как дочь, так и жена..
Вот тут например люди и в 31 год себе ищут приемных родителей...http://aide-afrique.com/recherche-de...europeens.html
ничего плохого не вижу, если взрослый ребенок тоже хочет семью, всмысле быть усыновленным.
canadok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.04.2014, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Откуда: Montréal
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
canadok, нет, дело не в ограничениях. Вы пишете о выполнении условий обязательных, но не достаточных. Решение об удочерении вовсе не автоматическое при выполнении условия разницы в возрасте. Вы читали ссылку , которую я дала о том, какие досье вызывают подозрение об использовании усыновления не по назначению?
да это верно. все зависит от рассмотрения досье. ссылка очень хорошая спасибо, я ее изучил. информации по этому вопросу действительно не очень много, в основном изложена в сухом виде на оф. сайтах и все. а хотелось бы пообщатся с людьми, кто прошел все это на практике.
canadok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.04.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
canadok, ничего плохого в поиске семьи нет, конечно. Просто во взрослом возрасте, при наличии семьи в стране проживания, это похоже скорее на решение вопроса с видом на жительство.
Вам будет не просто найти кого-то, кро прошел этим путем. Так как подавляющее большинство таких случаев - это усыновление совершеннолетних детей своих супругов. Вот эта ситуация в принципе достаточно логична. Ведь усыновленный уже жил в этой семье и его связи с усыновляющим неоспоримы и трудно заподозрить ... ну так скажем нехорошее, ведь родная мать в этом участвует тоже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.05.2014, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Adoption simple в Ницце. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

Добрый день.
Хотелось бы обратиться к тем, кто прошел эту процедуру в Ницце за последние 3 года, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, и посоветуйте нотариуса, у которого можно оформить согласия.
Буду очень благодарна!

Тему "С чего начать усыновлние наших детей" прочла, там девушки делились опытом, но довольно давним, а с 2010 были изменения в процедуре.
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.05.2014, 17:24     Последний раз редактировалось Simpson111; 05.05.2014 в 17:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Вот скажите, пожалуйста, зачем мою тему перенесли сюда? Нам до гражданства еще как до Пекина пешком, у нас на гражданство нет никаких прав, так как ребенок еще не усыновлен. ! Меня интересует сама процедура простого усыновления, именно в Ницце, потому что во всех регионах по-разному. И так мало шансов получить ответы, так еще и совсем в другую тему присоединили.
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 09.10.2014, 01:19
Дебютант
 
Аватара для L-eno4ka
 
Дата рег-ции: 05.11.2011
Откуда: Франция 68000
Сообщения: 17
Кто нибудь может подсказать бывают ли отказы в судах в простом усыновлении (adoption simple)???
L-eno4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 13.10.2014, 12:13
Новосёл
 
Аватара для olvit
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Откуда: Лазурный берег
Сообщения: 3
Бывают!!!!
Мой муж хотел удочерить мою дочь которая проживает с нами во Франции,отказали 2 раза.
olvit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 13.10.2014, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеolvit пишет:
Бывают!!!!
Мой муж хотел удочерить мою дочь которая проживает с нами во Франции,отказали 2 раза.
olvit, почему отказывали, на каком основании? Вы в какой трибунал подавали, в Ницце?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 13.10.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеolvit пишет:
Бывают!!!!
Мой муж хотел удочерить мою дочь которая проживает с нами во Франции,отказали 2 раза.
Просто так не отказывают, для этого нужны веские основания.
Возможно ваша дочка совершеннолетняя и ее посчитали слишком взрослой для удочерения.
Либо существуют другие проблемы.
Нам отказали в первой раз, я была в полном недоумении.
Потом адвокат объяснила, что нам достался самый вреднючий прокурор из всех.
Ему не понравилось, что при переводе офранцузили имя ребенка (по совету переводчика было сделано) и плюс к этому были представлены 2 загранпаспорта (старый с визами) и новый.
Изменена одна буква в фамилии.
Подали на пересмотр, явились во второй раз лично всей семьей.
Прокурор стал просто душкой после наших объяснений и все закончилось хорошо.
Французское гражданство ребенок получил за 2 месяца.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 13.10.2014, 15:14     Последний раз редактировалось olena_k; 13.10.2014 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
M I K A, а в каком возрасте у Вас было усыновление? И сколько ребенок уже к моменту гражданства находился во Франции?
да, и сколько всего времени у Вас ушло на процесс усыновления?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 13.10.2014, 15:52
Новосёл
 
Аватара для olvit
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Откуда: Лазурный берег
Сообщения: 3
первый раз слушание дела было в трибунале Грасса,отказ-недостаточное кол-во времени проживания в стране,хотя на тот момент моя дочь уже 5 лет проживала и училась во франции(все подтверждающие документы были предоставлены)
Мы были не согласны с решением суда и подали на пересмотрение....
во второй в суде Экс-ан-Прованса,отказ-удочерение моей дочери может негативно сказаться на отношения моего мужа с его дочерью...

Mika,а что значит ,,ее посчитали слишком взрослой для удочерения,,?

моя дочь живет во франции с 15 лет,процес по удочерению длился 3 года....закон гласит,,возрастной разрыв между усыновителем и усыновляемым должен составлять не менее 15 лет,, других ограничений нет,а родителей хочется иметь в любом возрасте.
как Вы заметили,решение суда зависит от настроения судей и прокурора!
olvit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 13.10.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
M I K A, а в каком возрасте у Вас было удочерение? И сколько дочь уже к моменту гражданства находилась во Франции?
да, и сколько всего времени у Вас ушло на процесс удочерения?
В нашем случае было усыновление. 14 лет. Находился во Франции несколько месяцев.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 13.10.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
В нашем случае было усыновление. 14 лет. Находился во Франции несколько месяцев.
ой, простите, у Вас мальчик. Спасибо за ответ!

и гражданство ребенок уже получил, правильно? по vie privee et familial?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 13.10.2014, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеolvit пишет:
первый раз слушание дела было в трибунале Грасса,отказ-недостаточное кол-во времени проживания в стране,хотя на тот момент моя дочь уже 5 лет проживала и училась во франции(все подтверждающие документы были предоставлены)
Мы были не согласны с решением суда и подали на пересмотрение....
во второй в суде Экс-ан-Прованса,отказ-удочерение моей дочери может негативно сказаться на отношения моего мужа с его дочерью...

Mika,а что значит ,,ее посчитали слишком взрослой для удочерения,,?

моя дочь живет во франции с 15 лет,процес по удочерению длился 3 года....закон гласит,,возрастной разрыв между усыновителем и усыновляемым должен составлять не менее 15 лет,, других ограничений нет,а родителей хочется иметь в любом возрасте.
как Вы заметили,решение суда зависит от настроения судей и прокурора!
olvit, спасибо за ответ!
А дочь мужа давала официальное согласие на простое усыновление Вашей дочери ее отцом? Оно было в списке документов? В каком году это было?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 13.10.2014, 16:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеolvit пишет:
первый раз слушание дела было в трибунале Грасса,отказ-недостаточное кол-во времени проживания в стране,хотя на тот момент моя дочь уже 5 лет проживала и училась во франции(все подтверждающие документы были предоставлены)
Странно, помню в законе говорилось о том, что нужно находится в браке не менее 2 лет.

Посмотреть сообщениеolvit пишет:
о второй в суде Экс-ан-Прованса,отказ-удочерение моей дочери может негативно сказаться на отношения моего мужа с его дочерью...
- т.е. его родная дочь была против? Может быть в этом и кроется причина.

Посмотреть сообщениеolvit пишет:
Mika,а что значит ,,ее посчитали слишком взрослой для удочерения,,?
Взрослой, т.е. после 18 лет. Одно дело усыновлять ребенка, а другоe тетю 25 лет.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 13.10.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
и гражданство ребенок уже получил, правильно? по vie privee et familial?
__________________
После того, как решение вступило в законную силу, сразу же подали документы на гражданство. Честно говоря, не помню точную формулировку, т.к. муж и сын ходили вместе, я в этом процессе не принимала участие.
Через 2 месяца пришло письмо о гражданстве.
Вы спрашивали о сроках...
Зависит от того где проживаете, т.е. от того насколько загружены суды.
Адвокат приняла у нас досье, сказала позвонить через 8-10 месяцев.
Получилось гораздо дольше, т.к. она потеряла наша досье и молча 10 мес. как партизан.
У кого-то из форумчан за 4 месяца получалось все оформить.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 13.10.2014, 16:56
Новосёл
 
Аватара для olvit
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Откуда: Лазурный берег
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
А дочь мужа давала официальное согласие на простое усыновление Вашей дочери ее отцом? Оно было в списке документов? В каком году это было?
Да,дочь моего мужа давала официальное письменное соглашение,а потом,передумала...Скорее всего в этом и есть причина.
во второй раз нам отказали в августе этого года
olvit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 13.10.2014, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
она потеряла наша досье и молча 10 мес. как партизан.
да уж! без комментариев.
А адвокату надо ли платить аванс? или сумма гонорара выплачивается после получения положительного ответа?
спасибо, M I K A!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 13.10.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А адвокату надо ли платить аванс? или сумма гонорара выплачивается после получения положительного ответа?
Да, аванс обязателен и гонорар придеться платить в любом случае.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 13.10.2014, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Да, аванс обязателен и гонорар придеться платить в любом случае.
да, я немного неправильно выразилась. имела в виду, гонорар уже после принятия судом решения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 13.10.2014, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеolvit пишет:
Да,дочь моего мужа давала официальное письменное соглашение,а потом,передумала...Скорее всего в этом и есть причина.
во второй раз нам отказали в августе этого года
olvit, то есть первый раз Вы подавали документы когда Вашей дочери было уже 20 лет?
Нанимали ли Вы адвоката?
Если можно, уточните, пожалуйста, в какой именно трибунал Вы подавали досье, и как долго они рассматривали перед тем как отказать. Вы жили в Грассе и обращались в их трибунал? А потом переехали в Экс-ан-Прованс и подавали там?
А дочь мужа, она что прям в суд написала что передумала?
Извините что задаю столько вопросов, нам это все скоро предстоит пройти.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 13.10.2014, 21:16     Последний раз редактировалось Simpson111; 13.10.2014 в 21:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Да, аванс обязателен и гонорар придеться платить в любом случае.
M I K A, а какова роль адвоката в этом деле? Досье Вы собирали сами, ей нужно его только отнести в суд? Или она еще что-то делает?
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Зависит от того где проживаете, т.е. от того насколько загружены суды.
Адвокат приняла у нас досье, сказала позвонить через 8-10 месяцев.
Получилось гораздо дольше, т.к. она потеряла наша досье и молча 10 мес. как партизан.
У кого-то из форумчан за 4 месяца получалось все оформить.
M I K A, а с того момента как она таки подала ваше досье сколько времени прошло до суда? В каком году это было?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX