Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 20.09.2010, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
en attendant, Санс, это где, какие крупные города рядом?
по поводу продуктов, я тоже стесняюсь говорить всё, поэтому лучший способ - вместе с ними за покупками отправиться и класть в корзину то, что вам нужно)))
Дижен 2,5 часа езды, до Парижа километров 100 ,еще Оксэр очень близко , вообще это Бургонь. А за покупками не получается с ними ездить, они затариваются раз в неделю по понедельникам, а у меня в понедельник выходной, они мне и говорят, спи дома , отдыхай))
en attendant вне форумов  
  #1532
Старое 20.09.2010, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
ой, Катрин ,ну у тебя вообще рай) вам еще одна о-пэр не нужна?)))
en attendant вне форумов  
  #1533
Старое 20.09.2010, 20:57
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Catherina88, ну голодать, это уже слишком)))) я тоже стеснялась поначалу, и когда я в очередной раз спросила "А можно взять йогурт???", она мне сказала чувствуй себя как chez toi! теперь я и чувствую и в холодильнике беру, что хочу и когда хочу) и в супермаркете)

вообще, к слову про питание в семье. в первый день, как я приехала, мы поехали в Auchan, специально ради меня) мне, конечно, было очень приятно, что такой теплый прием! поехали выбирать мне телефон, сим-карту, ну а потом и за продуктами. там мне сразу сказали - выбирай, что ты хочешь, что ты ешь. мои привычки в еде во многом отличаются от их. я ем много овощей и фруктов, и это покупается ради меня специально! они за все время моего пребывания тут (это 2,5 недели...))) съели только 1 банан из овощей-фруктов. тогда как я всё время ем и делаю салаты себе) они ещё у меня СОВСЕМ не пьют чай, у них его не было, теперь тоже для меня купили!!! и нет чайника, совсем!!! воду подогреваю в микроволновке!!! вот так... в общем в чем-чем, а в еде мне все покупают то, что хочу)))
tanne вне форумов  
  #1534
Старое 20.09.2010, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Ахахаха, нет я ее спрашивала))) она говорит что у нее хорошая опэр и другая не нужна)) Но я уже не представляю как через 10 месяцев расстанусь с ними :,-(
Девчонки, не знаю будет ли это "намеком" но вы можете купить для себя еды не на много (евро на 5-10) после прогулки, чтоб семья видела. Потом вам сами купят, ну или спросят мол почему ты не спросила, вы можете сказать что так и так мол, стесняюсь... Я вот стеснялась свою мадам на "ты" называть, потом у нее самой терпение кончилось и она сказала мол ей не приятно, она себя чувствует старой, так что пожалуйста Катя, называй меня на "ты")))) Так что не стесняйтесь! вы не горничные и не садовники, вы фий опэр!!! т.е на равных! так что наглейте, дорогие мои)))) Мне вот моя "мама" купила за 20 евро зарядник к комьютеру моему (т.к я выпустила погулять их кролика, ну и сидела за нетбуком, а он заряжался. И я не заметила что этот зверенышь подкрался и... перегрыз мой зарядник!! ггг), вот она и купила! сказала что денег с меня не возьмет, и я приняла этот "кадо"))))
Catherina88 вне форумов  
  #1535
Старое 23.09.2010, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
А вы, случайно, не знаете, если я захочу уйти от своей семьи , они мне визу не ануллируют?
вот сравниваю ваши семьи во своей и думаю, я так долго ждала этой поездки, не хочется , чтобы год прошел абы-как. Вчера вот, например, приехала их бабушка, так она не то что бы не спросила как у меня дела, не поздоровалась не разу за два дня!(Я ей с улыбкой в лицо -бонжур, бонжур) я просто в шоке была от такого. И вообще в моей семье теплотой и не пахнет, мне даже как-то папаша намекнул, что, когда они задумались взять себе О-Пэр, решили, что О-пэр -это О-пэр, а их семья,это их семья. Понития не имею, зачем тогда вообще к себе приглашать.
Хотя , если посмотреть со стороны, все не плохо- работой не загружают, времени свободного много, а вот уважения , участия нет
Кто что посоветует? )) А то у меня после встречи с их бабулей вообще хочется взять вещи и уйти.(
en attendant вне форумов  
  #1536
Старое 23.09.2010, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Нет конечно)) ну если решите искать другую семью! не знаю какая обстановка, видимо к Вам относятся как с прислуге... ну лично я бы так не смогла,и заранее отказывала семьям когда видела что буду не более чем "черновым рабочим".

Про "семья - эта семья", ну они сразу дали понять чтобы на теплоту не расчитывала. Им это удобно, возможно даже для детей лучше - чтобы не привыкали что ли... трудно судить по нескольким предложениям. А приглашать - ну они же пригласили не в гости а НА РАБОТУ! и дают об этом понять. Что деелать - решать вам! я бы искала другую семью если совсем уж не в моготу, но можно настроить себя что это тоже работодатели, и жить своей жизнью. Как на обычной работе. Если такой вариант устраивает
Catherina88 вне форумов  
  #1537
Старое 23.09.2010, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Что тут можно посоветовать....? Эх...Рассказов на форуме много, как хороших (особенно последнее время))), так и плохих совсем. Я так понимаю, у Вас
en attendant, ситуации промежуточная.....Вроде не совсем плохо, но и не так хорошо,как описывают другие о-пэр на форуме. Тут надо взвесить за и против. Лучшее,как говорится, враг хорошего. Может, нужно отнестись к опэрству, действительно, как к работе. У Вас же достаточно свободного времени...можно,наверное, общаться с кем-то вне семьи, открывать для себя Францию, в общем наслаждаться жизнью)))
Я вообще сама еще не о-пэр, но близка. С семьей по переписке и общению по скайпу контакт есть, поэтому,надеюсь, что всё будет хорошо. Но настраиваюсь, что может сложиться по-разному!
Поэтому обдумайте хорошенько.....А сколько Вы уже в семье?
victoria986 вне форумов  
  #1538
Старое 24.09.2010, 04:14
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
А я нашла себе семью из Тулузы. Я бы могла постараться найти из Парижа, мне писали недавно. Мне просто мадам понравилась. А я вот сегодня в шоке была немного. С моей мадам общались по имейлю. Сегодня она ко мне добавляется в фэйсбук. Я там просто так сидела, если честно. Ко мне в друзья добавились какие-то иностранцы-мужики. Я добавила, с ними не общалась. Сразу всех поудаляла. Дальше- больше. Она мне нашла русскую свою знакомую)) Я еще больше в шоке от моей мадам. Это, чтобы мне с ней общаться в дальнейшем)). Но и это еще не все)), ко мне в друзья хочет добавиться еще одна француженка (подруга моей мадам)). Я вообще чуть со стула не упала, когда ко мне в друзья попросилась третья)). Потом моя мадам спрашивает у меня, что мне купить для интерьера в комнате, какой цвет мне нравится. Они едут за покупками. Будут мне покупать разные принадлежности. Мне кажется, что я попаду рай на год (если дадут визу). Вообще моя мадам любит Россию). Она красивая. Как модель, реально модель. У них в семье все она решает. Вообще такая классная)). У них 1 ребенок 3 лет. Я-то с ним справлюсь. А с папой вообще не буду общаться. Только привет и пока. Мне мамки хватит. Суперская дама)). Обожаю ее сейчас. Не знаю, что дальше. Постараюсь ее не расстраивать.Такое ощущение, что мне повезло. Слава Богу!

А у вас очень неприятная ситуация. Было такое. Особенно в Москве. Одни с типа с Рублевки, а другие- второго сорта.
Я могу вам дать электронку семьи из под Парижа. Нормальная семья, правда 3 детей, смотреть нужно за младшей. По дому ничего не нужно делать.еще нужны вод. права.
Еще есть семья из Канн (или Ницы, я их путаю). Один папа, 2 деток, разведен, 2 недели у жены, 2 недели у него. Удачи!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1539
Старое 24.09.2010, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Лунтик, сколько эмоций)))) Я считаю это нормально! у меня тоже мадам такая же классная и тоже сразу ее полюбила! поэтому я за то чтобы выбирать семью как раз таки сердцем а ни из логики где лучше город да побольше денег! Про "фейс" нормально, даже хорошо - раз нашла "подругу" значит уже точно ни как к прислуге относится! это важно! Надеюсь все будет хорошо!
Catherina88 вне форумов  
  #1540
Старое 24.09.2010, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
А я нашла себе семью из Тулузы. Я бы могла постараться найти из Парижа, мне писали недавно. Мне просто мадам понравилась. А я вот сегодня в шоке была немного. С моей мадам общались по имейлю. Сегодня она ко мне добавляется в фэйсбук. Я там просто так сидела, если честно. Ко мне в друзья добавились какие-то иностранцы-мужики. Я добавила, с ними не общалась. Сразу всех поудаляла. Дальше- больше. Она мне нашла русскую свою знакомую)) Я еще больше в шоке от моей мадам. Это, чтобы мне с ней общаться в дальнейшем)). Но и это еще не все)), ко мне в друзья хочет добавиться еще одна француженка (подруга моей мадам)). Я вообще чуть со стула не упала, когда ко мне в друзья попросилась третья)). Потом моя мадам спрашивает у меня, что мне купить для интерьера в комнате, какой цвет мне нравится. Они едут за покупками. Будут мне покупать разные принадлежности. Мне кажется, что я попаду рай на год (если дадут визу). Вообще моя мадам любит Россию). Она красивая. Как модель, реально модель. У них в семье все она решает. Вообще такая классная)). У них 1 ребенок 3 лет. Я-то с ним справлюсь. А с папой вообще не буду общаться. Только привет и пока. Мне мамки хватит. Суперская дама)). Обожаю ее сейчас. Не знаю, что дальше. Постараюсь ее не расстраивать.Такое ощущение, что мне повезло. Слава Богу!

А у вас очень неприятная ситуация. Было такое. Особенно в Москве. Одни с типа с Рублевки, а другие- второго сорта.
Я могу вам дать электронку семьи из под Парижа. Нормальная семья, правда 3 детей, смотреть нужно за младшей. По дому ничего не нужно делать.еще нужны вод. права.
Еще есть семья из Канн (или Ницы, я их путаю). Один папа, 2 деток, разведен, 2 недели у жены, 2 недели у него. Удачи!


Спасибо всем за ответ!
прав у меня нет, а координаты папаши можешь дать. я, кстати , тоже вроде сердцем выбирала семью (они в своем профайле написали - у нас нет много денег))). Нужно было, видать, как можно больше спрашивать.
Еще раз всем мерси боку, сейчас вышла на сайт , буду боллее избирательной.
en attendant вне форумов  
  #1541
Старое 24.09.2010, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Девочки, подскажите, как лучше поступить! Хочу поменять семью, отношения, в общем-то, неплохие, но очень отчужденные, да и было несколько моментов, которые меня не устраивают. И один из самих важных - это дети. Что лучше - подождать рандеву в ОФИИ, так как письмо туда я уже отправила; но ждать придется месяца 2, или уехать сейчас, но тогда что делать с этим рандеву и медосмотром, если я буду проживать в дугой семье?..Меня очень беспокоят эти формальности, так как без получения виньетки ОФИИ я не совсем легально нахожусь во Франции, в противном случае я бы уже давно уехала в другую семью! Спасибо всем!
leonie вне форумов  
  #1542
Старое 24.09.2010, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
Девочки, подскажите, как лучше поступить! Хочу поменять семью, отношения, в общем-то, неплохие, но очень отчужденные, да и было несколько моментов, которые меня не устраивают. И один из самих важных - это дети. Что лучше - подождать рандеву в ОФИИ, так как письмо туда я уже отправила; но ждать придется месяца 2, или уехать сейчас, но тогда что делать с этим рандеву и медосмотром, если я буду проживать в дугой семье?..Меня очень беспокоят эти формальности, так как без получения виньетки ОФИИ я не совсем легально нахожусь во Франции, в противном случае я бы уже давно уехала в другую семью! Спасибо всем!
знакомая проблема)) правда я уже этот медосмотр прошла. думаю, тебе надо с новой семьей поговорить , пусть она уже этим займется. а ты со своей нынешней семьей обсуждала свой возможный уход?
en attendant вне форумов  
  #1543
Старое 24.09.2010, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
en attendant,
хех, я еще не начинала поиски новой семьи, я пока думаю...
в принципе, живу в центре города, рядом есть все, правда, нету денег)) семья ооочень мало платит, может, повременю пока, получу карт де сежур, а там и уйду через месяц-другой)
Они не монстры и, по крайней мере, делают вид доброжелательных людей, это уже что-то, можно и потерпеть какое-то время!
leonie вне форумов  
  #1544
Старое 24.09.2010, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
en attendant,
хех, я еще не начинала поиски новой семьи, я пока думаю...
в принципе, живу в центре города, рядом есть все, правда, нету денег)) семья ооочень мало платит, может, повременю пока, получу карт де сежур, а там и уйду через месяц-другой)
Они не монстры и, по крайней мере, делают вид доброжелательных людей, это уже что-то, можно и потерпеть какое-то время!
попробуй поговорить с ними, может они не догадываются, что тебе не все нравится. я вот со своими сегодня вечером попоробую поговорить.
en attendant вне форумов  
  #1545
Старое 24.09.2010, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Ахахаха, ну да - дети это реальная проблема))))) Но вот вряд ли найдется семья, готовая принять фий опэр просто так, когда в семье нет детей)))

Дети избалованные везде, даже у меня, просто нужно к ним проще относиться. Что касается денег... мало это сколько? мне вот 300 в месяц, и то я каждый месяц 200 просто откладываю и на 100 великолепно в месяц выживаю, плюс еще и одежду покупаю, так что главное, я думаю, отношение само к опэрству и конечно же любовь к транжиству)))) Хотя если цель - жить во Франции ХОРОШО, а опэрство лишь ступенька, то тогда да - дети это реальная проблема)))))

Но если уж совсем все плохо, то лучше сначала найти семью, познакомиться с ней очно, а потом уже рубить концы в старой семье.
Удачки!!
Catherina88 вне форумов  
  #1546
Старое 25.09.2010, 01:42
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
en attendant, я вроде отправила вам. Он из Nice. Еще отправила другую семью. Там 3 деток, вроде нормальная)). Сегодня мне написали, я просто еще не удалила анкету.
Катерина, еще раз спасибо)) я сегодня наобщалась с ними)). Вот облом будет, если визу не дадут. Так настроилась)). Так наобщалась, что вроде им надоела . Сама не поняла))
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1547
Старое 25.09.2010, 13:12     Последний раз редактировалось leonie; 25.09.2010 в 13:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Catherina88, Хех, да вот так вот, мало - это 40 евро, которые у меня остаются после оплаты курсов! И 20 из которых уходит на оплату телефона!
С детьми я не нахожу контакта, мне вовсе не нужны ангельские дети, мне надо понимание с их стороны к тому, что я делаю для них!
С каким энтузиазмом я ехала к ним, а сейчас...пропало всякое желание искать подход к 6-летним козявкам, которые меня ни во что не ставят!
leonie вне форумов  
  #1548
Старое 25.09.2010, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
en attendant, я вроде отправила вам. Он из Nice. Еще отправила другую семью. Там 3 деток, вроде нормальная)). Сегодня мне написали, я просто еще не удалила анкету.
Катерина, еще раз спасибо)) я сегодня наобщалась с ними)). Вот облом будет, если визу не дадут. Так настроилась)). Так наобщалась, что вроде им надоела . Сама не поняла))

Огромное сердечное спасибо. У меня не семья , а пара комедиантов: Захожу я на сайт о-пер, чтобы поискать себе семью, и вижу там профайл своей семьи с запросом на октябрь-ноябрь!(а они его удаляли, я еще специально проверила) Я просто в шок впала. Подхожу к папа и спрашиваю: вы, что хотите новую о-пер себе, он что-то несуразное начал говорить, вроде как нет, и вроде как а вот надо посмотреть еще месяц, что-то ты все забываешь, делаешь не совсем так, но мы не хотим другую о-пэр, и добавил pour l'instant. Я попросила его предупредить меня заранее. Он меня тоже, если я вдруг соберусь. И я как-то забила на них, перестала улыбку клеить на лицо и общаться не по делу, занимаясь поисками новой семьи. И о чудо! Они вдруг сами стали постоянно все спрашивать, сообщать и интересоваться моими делами! Все вдруг так стало тепло и радушно. Интересно, что будет дальше.
en attendant вне форумов  
  #1549
Старое 26.09.2010, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
Catherina88, Хех, да вот так вот, мало - это 40 евро, которые у меня остаются после оплаты курсов! И 20 из которых уходит на оплату телефона!
С детьми я не нахожу контакта, мне вовсе не нужны ангельские дети, мне надо понимание с их стороны к тому, что я делаю для них!
С каким энтузиазмом я ехала к ним, а сейчас...пропало всякое желание искать подход к 6-летним козявкам, которые меня ни во что не ставят!
Оооо, французские дети (да и вообще дети) никогда не будут тебе благодарны и тем более понимать что ты для них делаешь... мы для них лишь очредные няни (бывают исключения конечно), как и все французы они могут улыбаться, делать вид что все шикарно а на самом деле плевать. У нас тоже ведь так.... ну вот мы в школе были благодарны учителям??? а нянечкам в детском саду которые заставляли нас в сончас спать))) ты же к детям ехала! А плата твоя за опэр это деньги, а не уважение огромное и благодарность. Это по идее просто работа. Про 40 евро - это в неделю или месяц? Если в месяц то 160евро должно по уши хватить. Сколько у тебя стоят курсы? есть курсы за 150евро в месяц, не зачем искать самые дорогие и офигенные. И вообще можно найти бесплатные
Catherina88 вне форумов  
  #1550
Старое 27.09.2010, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
кто-нибудь знает как по-французски творог будет? он здесь вообще есть? я попрасила фромаж блан и мне сегодня полведра сметаны купили((((
en attendant вне форумов  
  #1551
Старое 27.09.2010, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Я творога не встречала, и сама однажды ела стакан fromage blanc... , который мне заботливо купили французы из-за моей тоски по родине... пришлось есть..., не удобно же отказываться было =) они старались.
Так что вряд ли удастся найти что-то лучше fromage blanc и похожее на творог
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #1552
Старое 27.09.2010, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
en attendant, попробуйте faisselle = fromage blanc de Campagne от Rians (банка белая с зеленым ободочком, слово Rians написано красным), на мой взгляд это хоть чем-то похоже не наш творог...
Latte85 вне форумов  
  #1553
Старое 27.09.2010, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Дорогие Au-pair, расскажите про свои demarches для получения Carte Vitale (Securite Sociale), кто-нить уже озадачился этим вопросом?Всем заранее спасибо за ответы!
Latte85 вне форумов  
  #1554
Старое 27.09.2010, 16:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
как по-французски творог будет? он здесь вообще есть?
Кстати, на форуме есть не только раздел про оформление документов для au pair.

Нужен творог
Творог и блюда из творога
Как эффективнее пользоваться форумом
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1555
Старое 27.09.2010, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Сообщения: 27
[QUOTE=Latte85;1059162654]en attendant, попробуйте faisselle = fromage blanc de Campagne от Rians (банка белая с зеленым ободочком, слово Rians написано красным), на мой взгляд это хоть чем-то похоже не наш творог...[/QUOTE

спасибо, попробую, как сметану доем
en attendant вне форумов  
  #1556
Старое 27.09.2010, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
кто-нибудь знает как по-французски творог будет? он здесь вообще есть? я попрасила фромаж блан и мне сегодня полведра сметаны купили((((
Ахахахаха, еще есть Фэсель (если я правильно сказала) то это что-то вроде творога смешанного со сметаной, а вообще мне сказали что в сети магазинов "Гастроном" в Париже есть настоящий творог, прям как у нас!
Если совсем худо, то найдите в инете рецепт - вобщем 1 литр молока ставите в тепло чтобы скис за сутки, когда скиснет то берете другой литр, нагреваете чтоб не закипел, и вливаете тихонько скисшее молоко. Мешаете. Потом когда пожелтеет, выливаете в сито. Пусть водичка сбегает и остывает. Чем меньше воды останется (не стекет) тем суше и резиневее будет творог. Вот....
Catherina88 вне форумов  
  #1557
Старое 27.09.2010, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
А еще мне сказали что "Рикотта" очень похожа на творог)) ггг, я купила, и такое ощущение будто бы смешали пюре из самого дешевого засохшего сыра, творога и добавили туда мела, и посолили хорошо)))) В общем меня хватила на пару ложек, бееее
Catherina88 вне форумов  
  #1558
Старое 27.09.2010, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Я вчера была что-то в ударе! Утром сломала свою кровать!!!!)))))) неудачно запрыгнула чтобы открыть окно. А вечером, достала из холодильника сковородку с едой, она была закрыта пластиковой крышкой, и представляете, я так поставила на огонь!!!! крышка умерла)))
Девочки, это проклятие))) я сегодня ОПЯТЬ сплавила уже другую крышку!!!!)))))))) Я в шоке))) положила на плиту, сковородку поставила на одну конфорку, а включила ту на которой крышка))
Трубаааа нафиг)))) Завтра наверное моя мадам меня в дом не пустит)) Что же за это такое?!
Catherina88 вне форумов  
  #1559
Старое 28.09.2010, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеen attendant пишет:
кто-нибудь знает как по-французски творог будет? он здесь вообще есть? я попрасила фромаж блан и мне сегодня полведра сметаны купили((((
Спешу поделиться радостью!
Я купила этот литровый фромаж блан и поставила в микроволновку 4 раза по 2 минуты, он зажелтел, закрупинился и потом я слила на полотенце. Буквально пару минут стек, и вот уже сейчас я кушаю вкусный НАСТОЯЩИЙ творог

Ставьте прямо в банке магазинной,только без фольги
Catherina88 вне форумов  
  #1560
Старое 28.09.2010, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Девочки, это проклятие))) я сегодня ОПЯТЬ сплавила уже другую крышку!!!!)))))))) Я в шоке))) положила на плиту, сковородку поставила на одну конфорку, а включила ту на которой крышка))
Трубаааа нафиг)))) Завтра наверное моя мадам меня в дом не пустит)) Что же за это такое?!
я в свое время спалила 2 ковшика с крышками, разбила вазу, поцарапала левый бок у машины.... ну, а сколько мы стаканов совместно с семьей перебили даже считать неприлично )))
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX