Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.12.2005, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Odessa-Riga-Rouen
Сообщения: 7
Воссоединение семьи

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой?
Мой муж уже месяц работает официально во Франции и получил вид на жительство. Но, как оказалось, для того чтобы к нему смогли приехать мы с ребёнком, нужно ждать ГОД! Для нас это как страшный сон...

Я нахожусь в растерянности. Ведь мы были уверенны, что всё будет гораздо быстрее. 2 года назад мы также уезжали в Ригу. Но мы приехали к мужу уже через месяц после его отъезда и никаких проблем с этим не было.

Если у вас была такая же ситуация, расскажите, как она разрешилась? Можно ли ускорить этот процесс? Год в разлуке - большое испытание для семьи
Gael вне форумов  
  #2
Старое 27.12.2005, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Тут уже речь о двух годах идёт, к сожалению, новые правила в связи с недавними событиями вводят......
Просите визу визитёр на первое время, работать Вы не сможете с таким статусом, но хоть жить будете все вместе.
tisha вне форумов  
  #3
Старое 27.12.2005, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Gael, поищите по форуму, уже много раз это обсуждали и свои истории рассказывали. Да и внизу этой странице Вам уже предлагаются такие же темы для просмотра.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #4
Старое 27.12.2005, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Gael пишет:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой?
Мой муж уже месяц работает официально во Франции и получил вид на жительство. Но, как оказалось, для того чтобы к нему смогли приехать мы с ребёнком, нужно ждать ГОД! Для нас это как страшный сон...

Я нахожусь в растерянности. Ведь мы были уверенны, что всё будет гораздо быстрее. 2 года назад мы также уезжали в Ригу. Но мы приехали к мужу уже через месяц после его отъезда и никаких проблем с этим не было.

Если у вас была такая же ситуация, расскажите, как она разрешилась? Можно ли ускорить этот процесс? Год в разлуке - большое испытание для семьи
В связи с нашумевшими событиями во Франции, в ноябре месяце этого года, ужесточились меры по въезду иностранцев во Францию. Если раньше на воссоединение семьи, как говорили , можно было подавать досье через год, то сейчас это 2 года ожидания. И то это все на словах и на бумаге, а в реальности все обстоит гораздо сложнее.
Мы подавали досье на воссоеденение семьи /regroupement familial/, уже прожив во Франции 2 года всей семьей. Мне это нужно было для изменения статуса /въехала я во Францию, как визитер/,муж имеет статус salarie и въехал во Франции по контракту, так вот собрав досье , прождав ответа 7 месяцев, получили отказ. Отказ мотивировали , что инспектор из OMI, приходящий измерять и смотреть нашу квартиру, не нашел отдушину в ванне, ну и еще, что у мужа нет 10 карты /это мы правда сами додумали, а их ответ был рассплывчат, якобы нет стабильного состояния/. Было предложено подать аппеляцию в течение 15 дней в Париж, но мы этого не стали делать. Сейчас снова будем брать досье и посмотрим, что из этого получится.
Ну а Вам нужно набраться терпения и ждать. Удачи
P.I.N. вне форумов  
  #5
Старое 27.12.2005, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
P.I.N. Если вы подадите опять на regroupement familial sur place находясь в стране с видом на жительство visiteur, вам все равно откажут.
Для того что-бы эта процедура сработала, во время рассмотрения документов, вы не должны являться резидентом.

Gael Я уже писала в другой теме ответ на ваш вопрос. Воспользуйтесь поиском.
Dorry вне форумов  
  #6
Старое 27.12.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Dorry, на то оно и называется "воссоединение семьи на месте", что член семьи уже во Франции. Мы в такой ситуации все получили. 10-летняя карта здесь ни причем. А отказ был мотивирован, значит, надо хотя бы исправить жилищные условия при следующем запросе.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #7
Старое 27.12.2005, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Stepanna пишет:
Dorry, на то оно и называется "воссоединение семьи на месте", что член семьи уже во Франции. Мы в такой ситуации все получили. 10-летняя карта здесь ни причем. А отказ был мотивирован, значит, надо хотя бы исправить жилищные условия при следующем запросе.
Я про 10 летку ничего не писала. Резиденство - любой вид на жительство супруги. В данном случае visiteur.
Нам отказали 2 раза. Все документы, жилищные условия в норме. Отказ мотовирован именно тем, что я уже имею вид на жит. Семья вместе. Наши права не нарушаются.
Человек из префы сказал, что "воссоединение семьи на месте" иногда работает. Вероятность пол. ответа маленькая. Для того что-бы получить пол. ответ на 100% я выше описала, как это происходит.

Stepanna, a когда вы проходили эту процедуру? Я, год назад. Не забывайте, что с каждым годом правила ужесточаются.
Dorry вне форумов  
  #8
Старое 27.12.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Про 10-летку - это я для P.I.N.
мы проходили раньше, подавали документы осенью 2002 года и через год после этого получили добро. Правда, в письме и вправду было написано, что они нам исключение делают. Уж не знаю, почему. Но ведь есть такая процедура "в.с. на месте", почему же она не всегда работает?... (вопрос самой себе, конечно, в не Вам ).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #9
Старое 27.12.2005, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Dorry, может, надо как-то отдельно указывать, что вы эту процедуру для получения права на работу делаете (хотя это и ежу понятно)? . Ведь если стандартное в.с. делается, то супруг(а) приезжает с правом на работу... Несправедливость какая-то .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #10
Старое 27.12.2005, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Stepanna пишет:
Dorry, может, надо как-то отдельно указывать, что вы эту процедуру для получения права на работу делаете (хотя это и ежу понятно)? . Ведь если стандартное в.с. делается, то супруг(а) приезжает с правом на работу... Несправедливость какая-то .
Мы 3 раз ничего делать не будем, надоело. Мы в Париже, в Париже 100% отказы в этой процедуре. Желающих наверное много.
Dorry вне форумов  
  #11
Старое 27.12.2005, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Dorry пишет:
P.I.N. Если вы подадите опять на regroupement familial sur place находясь в стране с видом на жительство visiteur, вам все равно откажут.
Для того что-бы эта процедура сработала, во время рассмотрения документов, вы не должны являться резидентом.

Gael Я уже писала в другой теме ответ на ваш вопрос. Воспользуйтесь поиском.
Уважаемая Dorry, где Вы узнали о том, что я не должна являться резидентом, об этом не было ни слова ни при подаче досье, не при отказе. Почему так любят наши соотечественники все надежды рубить на корню. Если Вам отказали, можешь другому и повезет, это я говорю не о себе.
P.I.N. вне форумов  
  #12
Старое 27.12.2005, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Stepanna пишет:
Dorry, на то оно и называется "воссоединение семьи на месте", что член семьи уже во Франции. Мы в такой ситуации все получили. 10-летняя карта здесь ни причем. А отказ был мотивирован, значит, надо хотя бы исправить жилищные условия при следующем запросе.
Я не дописала, что жилищные условия у нас в норме, а отдушина была спрятана за водонагревателем. В следующий раз я приложу фотографию этой отдушины.
P.I.N. вне форумов  
  #13
Старое 27.12.2005, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
P.I.N. пишет:
Уважаемая Dorry, где Вы узнали о том, что я не должна являться резидентом, об этом не было ни слова ни при подаче досье, не при отказе. Почему так любят наши соотечественники все надежды рубить на корню. Если Вам отказали, можешь другому и повезет, это я говорю не о себе.
Может вам и повезет, чего искренне вам желаю!
Простите, не хотела разрушить ваши надежды.
Dorry вне форумов  
  #14
Старое 27.12.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Dorry пишет:
P.I.N. Если вы подадите опять на regroupement familial sur place находясь в стране с видом на жительство visiteur, вам все равно откажут.
Для того что-бы эта процедура сработала, во время рассмотрения документов, вы не должны являться резидентом.
P.I.N., Gael, надо все узнавать на месте, и, желательно из независимых источников, но у меня из собственного опыта информация такая же, как у Dorry, на всех уровнях и этапах предупреждали и проверяли, чтобы я оставалась резидентом России, в DASS и префектуре (Гренобль) говорили, что сейчас на воссоединение семьи на месте документы не принимают.
Я уже тоже писала об этом в другой теме. Подавали документы в мае 2004 (сначала ждали почти год, когда можно будет подавать), в мае 2005 я въехала во Францию.
С другой стороны, знакомая недавно подала на воссоединение семьи в Париже. У нее рабочий ВНЖ - 2 или 3 года, у мужа - карта резидента, т.е. оба живут во Франции. Документы приняли, правда срок рассмотрения документов называют не меньше 18 мес.

Желаю всем удачи в нелегких бюрократических хлопотах!!!
документы приняли
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #15
Старое 27.12.2005, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Arty пишет:
С другой стороны, знакомая недавно подала на воссоединение семьи в Париже. У нее рабочий ВНЖ - 2 или 3 года, у мужа - карта резидента, т.е. оба живут во Франции.
Ваша знакомая наверное подала на 10-летнюю карту, зачем ей воссоединение если у нее рабочий ВНЖ??? Нелогично...
tisha вне форумов  
  #16
Старое 27.12.2005, 23:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Odessa-Riga-Rouen
Сообщения: 7
Спасибо всем, кто откликнулся на моё отчаяное SOS

Я просмотрела всё, что было по теме. Зная, что в этом году правила ещё больше ужесточились, хотелось свежих впечатлений! Чувствую, что нам предстоит нелёгкая бюрократическая борьба. Но, судя по отзывам, наши люди французких бюрократов таки-одолели

Возможно, кто-то знает, смогу ли я , приехав по визе visiteur отдать ребёнка в школу?

Ещё раз спасибо за отзывчивость!
Gael вне форумов  
  #17
Старое 27.12.2005, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Odessa-Riga-Rouen
Сообщения: 7
Спасибо всем, кто откликнулся на моё отчаянное SOS

Я просмотрела всё, что было по теме. Зная, что в этом году правила ещё больше ужесточились, хотелось свежих впечатлений! Чувствую, что нам предстоит нелёгкая бюрократическая борьба. Но, судя по отзывам, наши люди французких бюрократов таки-одолели

Возможно, кто-то знает, смогу ли я , приехав по визе visiteur отдать ребёнка в школу?

Ещё раз спасибо за отзывчивость!
Gael вне форумов  
  #18
Старое 28.12.2005, 00:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Может быть стоит подать документы на студенческую визу пока будет решаться вопрос вашего воссоединения с мужем?
EHOT сейчас на форумах  
  #19
Старое 28.12.2005, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Odessa-Riga-Rouen
Сообщения: 7
Я планировала записаться в Университет в январе, когда поеду подкармливать голодного супруга Но я не уверена, что по студенческой визе я смогу привезти нашего ребёнка.
Gael вне форумов  
  #20
Старое 28.12.2005, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Gael пишет:
Возможно, кто-то знает, смогу ли я , приехав по визе visiteur отдать ребёнка в школу?
Я приехала именно по этой визе . Просить эту визу нужно сразу в фр. консульстве в Росии. Если вы хотите здесь учится, работать, то лучше приезжать по студенческой визе. Мой вам совет, постарайтесь вообще избежать визитерского статуса. Его потом очень трудно поменять на тот же студенческий.

Ребенка в школу вы отдадите без проблем с любыми документами.
Dorry вне форумов  
  #21
Старое 28.12.2005, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Gael пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся на моё отчаянное SOS

Я просмотрела всё, что было по теме. Зная, что в этом году правила ещё больше ужесточились, хотелось свежих впечатлений! Чувствую, что нам предстоит нелёгкая бюрократическая борьба. Но, судя по отзывам, наши люди французких бюрократов таки-одолели

Возможно, кто-то знает, смогу ли я , приехав по визе visiteur отдать ребёнка в школу?

Ещё раз спасибо за отзывчивость!
Без сомнения Вы можете отдать ребенка в школу, у нас так было, никаких проблем с этим нет. Здесь даже нелегалы отдают своих детей в школу Вы же будете находиться легально, только со статусом - визитер. Визитер отличается от других статусов тем, что он не имеет право работы, но можете открыть свое собственное дело и работать на себя Carte d'assurance maladie Вы тоже получите, только будете вписаны в досье мужа Так что ничего не бойтесь и никого не слушайте У всех ситуации разные, хотя казалось бы что очень похожи Удачи
P.I.N. вне форумов  
  #22
Старое 28.12.2005, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
P.I.N. пишет:
Визитер отличается от других статусов тем, что он не имеет право работы, но можете открыть свое собственное дело и работать на себя Carte d'assurance maladie Вы тоже получите, только будете вписаны в досье мужа Так что ничего не бойтесь и никого не слушайте У всех ситуации разные, хотя казалось бы что очень похожи Удачи
Интересно, как это с картой визитер вы можете работать на себя? Да, открыть вы свое дело можете, но тогда вы все равно меняете статус. В данном случае вам дадут карту коммерсанта.
А с картой визитер вы не имеете право работать ни на себя, ни на дядю.
Dorry вне форумов  
  #23
Старое 04.01.2006, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Odessa-Riga-Rouen
Сообщения: 7
Выходит, что если мы приедем по "визитёрской" визе, а потом уедем, то могут возникнуть проблемы рассмотрении досье на воссоединение?

Я сама недавно звонила в префектуру. Моему мужу сказали, что документы для досье привозить без легализации, а мне, что с апостилем, да ещё и превод только у признанного этой префектурой переводчика во Франции! Мало того, что говорят каждый раз разное, так ещё и перевод, наверное, будет стоить немало.

Одно радует, нашли наконец квартиру в Руане на левом берегу! Сейчас залезу на руанский сайт и буду наслаждаться виртуально:-)
Gael вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX