Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 06.09.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
В последнюю беременность я хотела попасть в роддом 3-го уровня или хорошего 2-го уровня. Bluets я даже не рассматривала, так как в свое время в предыдущую беременность меня туда записали по телефону, а неделей или двумя позже прислали письменный отказ, объяснив, что не принимают рожениц старше 35 лет. А мне было 36.
Так Bluets - роддом первого уровня. Когда я записывалась туда, мне было 37 лет, и меня приняли. Это было в конце 2017 года.
Roudoudouce вне форумов  
  #2132
Старое 06.09.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Флёр,

Prime de naissance может быть от caf (в зависимости от ресурсов, нам не дали), на работе, от дополнительной страховки... Везде мы отправляли свидетельство о рождении.
Roudoudouce вне форумов  
  #2133
Старое 06.09.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Флёр,

Prime de naissance может быть от caf (в зависимости от ресурсов, нам не дали), на работе, от дополнительной страховки... Везде мы отправляли свидетельство о рождении.
Да я знаю это всё, мой вопрос - именно о том, как мне быть в моей ситуации с кафом. Я отправила им все документы еще в июне, они всё получили, декларацию о ресурсах 2016 тоже получили, но в моем личном кабинете висит восклицательный знак что типа декларация о ресурсах еще не получена. Я еще 2 раза с тех пор им её отправляла, в разных видах - и просто avis d'imposition, и на их бланке. И ещё письмо им писала с вопросом, что им еще не хватает. Никакого ответа нет. Звонить им бесполезно, там автоответчик.

Скажите, какие действия нужно совершить, чтобы объявить им о рождении ребенка? Я в личном кабинете у себя нигде не вижу этой рубрики. Может. потому, что у меня личный кабинет ещё не активирован?? Я в нём не могу делать ничего.
Флёр вне форумов  
  #2134
Старое 06.09.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Да я знаю это всё, мой вопрос - именно о том, как мне быть в моей ситуации с кафом. Я отправила им все документы еще в июне, они всё получили, декларацию о ресурсах 2016 тоже получили, но в моем личном кабинете висит восклицательный знак что типа декларация о ресурсах еще не получена. Я еще 2 раза с тех пор им её отправляла, в разных видах - и просто avis d'imposition, и на их бланке. И ещё письмо им писала с вопросом, что им еще не хватает. Никакого ответа нет. Звонить им бесполезно, там автоответчик.

Скажите, какие действия нужно совершить, чтобы объявить им о рождении ребенка? Я в личном кабинете у себя нигде не вижу этой рубрики. Может. потому, что у меня личный кабинет ещё не активирован?? Я в нём не могу делать ничего.
Свидетельство о рождении пошлёте посое родов, лучше заказным письмом, так надежней. Хотя, я посылала обычным и доходило.

Я писала сообщения в каф и они мне отвечали и даже звонили. Вы не можете сходить в агенство? Я бы так сделала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2135
Старое 06.09.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Свидетельство о рождении пошлёте посое родов, лучше заказным письмом, так надежней. Хотя, я посылала обычным и доходило.

Я писала сообщения в каф и они мне отвечали и даже звонили. Вы не можете сходить в агенство? Я бы так сделала.
Да, вот собираюсь. А вы были allocataire уже до этого, у вас был личный кабинет? Я просто не была, они мне его создали именно для prime de la naissance, и он полностью неактивный - я не могу ни с кем контактировать через него, не могу даже ввести свой email-адрес. А когда вы им звонили, вы звонили на единую линию? Я попробовала один раз позвонить, и меня перевели комбинацией клавиш на смену пароля, хотя я вообще этого не просила! И после этого пришлось неделю ждать пока новый пароль пришлют. Просто проклятье какое-то!
Флёр вне форумов  
  #2136
Старое 06.09.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Флёр,

Я не была allocataire до беременности.

У Вас есть numéro allocataire и parole ? Если хотите, напишите мне их в личку, я попробую зайти и посмотреть, такой же кабинет у меня или нет и можно ли в caf из Вашего кабинета написать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2137
Старое 06.09.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Флёр,

Я не была allocataire до беременности.

У Вас есть numéro allocataire и parole ? Если хотите, напишите мне их в личку, я попробую зайти и посмотреть, такой же кабинет у меня или нет и можно ли в caf из Вашего кабинета написать.
Большое спасибо, написала!
Флёр вне форумов  
  #2138
Старое 06.09.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так Bluets - роддом первого уровня. Когда я записывалась туда, мне было 37 лет, и меня приняли. Это было в конце 2017 года.
Я в последнюю беременность поняла, что требования очень сильно изменились, когда меня в возрасте за 40 лет, с кучей мед проблем тетечка из центрального бюро записи пыталась склонить к записи в роддом 1-го уровня, так как мест в роддомах 2-го и 3-го уровня в Париже уже не было!
mila74 вне форумов  
  #2139
Старое 06.09.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Я в последнюю беременность поняла, что требования очень сильно изменились, когда меня в возрасте за 40 лет, с кучей мед проблем тетечка из центрального бюро записи пыталась склонить к записи в роддом 1-го уровня, так как мест в роддомах 2-го и 3-го уровня в Париже уже не было!
А что за центральное бюро записи?

Ну, может быть, она не считала Вашу беременность проблемной?
Roudoudouce вне форумов  
  #2140
Старое 06.09.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Почитала вас и думаю наверное надо суетиться на счет роддома,а то не будет мест.Меня не записали в Блюэ в первую беременность не помню почему вроде не было мест,хотя я рано обращалась к ним,а в Труссо без проблем,хотя я не в Париже живу а в пригороде.Я очень боялась что меня во время родов пожарники увезут в первый попавшийся роддом,но меня спросили где я записана и без проблем меня доставили туда.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2141
Старое 06.09.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я очень боялась что меня во время родов пожарники увезут в первый попавшийся роддом,
У меня так было и оказалось совсем не смертельно, ну, вот совсем. Еще и палата индивидуальная досталось и семье ближе было ездить.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2142
Старое 06.09.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
claireSV, обязательно подсуетитесь уже сейчас. Госроддомы так же отказывают в записи как и частные,если не рано пришёл. Да и на раннем сроке тоже отказы не редки.
Поздравляю
Solomka вне форумов  
  #2143
Старое 06.09.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Подскажите еще можно ли мне самой фолиевую пропить и магний можно?а то я нервная что то стала?Врач -терапевт мне ничего не назначил говорит у вас все хорошо ждите встречи с гинекологом.А с ним мне удалось только на октябрь записаться нет записи раньше(( Направления на анализы крови и мочи мне терапевт выписал.Узи не выписал говорит ждите гинеколога он вам его и сделает время есть у вас.Я помню что в первую беременность мне и витамины выписывал терапевт но другой у нас был,и узи выписал я помню ездила в центр Узи куда то специально чтобы узи сделать.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2144
Старое 06.09.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Myshun, то есть вас увезли в ближайший роддом?Все равно расстройство тк настраиваешься на одно а тебя привозят в незнакомое место.Несмертельно,но неприятно я бы переживала.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2145
Старое 06.09.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
claireSV, а почему к акушерке частной не хотите записаться? У них быстро обычно, даже на доктолибе можно записаться.

В моем случае мне было все равно, куда повезут, после домашних родов.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2146
Старое 06.09.2018, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
claireSV,

Вы уже принимаете фолиевую кислоту? Её лучше начинать до зачатия, а затем выписывают на весь первый триместр. На витамины рецепт не нужен, они не возмещаются страховкой. В витаминах для беременных уже есть достаточная доза фолиевой кислоты. Поэтому, если Вы хотите принимать такие витамины, фолиевую кислоту принимать не нужно.

Странный у Вас терапевт. Моя в первую беременность мне выписала направления на все анализы и на УЗИ.
Roudoudouce вне форумов  
  #2147
Старое 06.09.2018, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
claireSV, а ваш гинеколог точно делает УЗИ? Его же не все делают, уточните заранее, чтобы записаться если что к специалисту.
MariaM вне форумов  
  #2148
Старое 07.09.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
claireSV, девочки Вам правильно написали. Фолиевую кислоту обычно назначают до зачатия. Потом Вы можете допить начатую упаковку и купить витамины для беременных. Последнее время гинекологи назначают Gestarelle, там уже есть все, что нужно.

А в роддом записывайтесь как можно скорее, даже лучше в 3-4 разных, чтобы потом выбрать, куда идти.
mila74 вне форумов  
  #2149
Старое 07.09.2018, 12:14     Последний раз редактировалось Daria_microb; 07.09.2018 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
мила74, очень странно, что вас не взяли в Bluets только на основании возраста. На данный момент (июль 2018), вот список того, с чем они "автоматически" не записывают (возраста в этом списке нет).

Une grossesse gémellaire mono choriale.
Une maladie chronique évolutive.
Un trouble de la coagulation.
Une maladie auto-immune (lupus par exemple).
Une drépanocytose homozygote ou une thalassémie sévère.
Une malformation utérine.
Si votre IMC est supérieur à 36.

Так что, если кто читает эту тему и хочет записаться туда, надо все же пробовать.

цлаиреСВ, все правильно вам написали, хотела уточнить, что мой гинеколог сказал, что в официальных рекомендациях по ведению беременности в ее начале присутствует именно только фолиевая кислота 400мг (продается без рецепта)
Daria_microb вне форумов  
  #2150
Старое 07.09.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Я до зачатия пропила упаковку Gynefemme кажется витаминов мне такие выписывали гинеколог еще в перв.беременность.тк у меня были проблемы с овуляцией итд я пила много разного из витаминов фито чаев.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2151
Старое 07.09.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
MariaM, мой гинеколог точно делает узи он у него в кабинете.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2152
Старое 07.09.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
цлаиреСВ, если это Gynéfam, то в нем фолиевая кислота уже присутсвует в нужной концентрации
Daria_microb вне форумов  
  #2153
Старое 08.09.2018, 07:48
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Daria_microb, отказали-отказали мне в Bluets в свое время. Но это было очень давно. Отказ прислали в письменном виде, где и указали, что не берут рожениц старше 35 лет.
mila74 вне форумов  
  #2154
Старое 08.09.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, а в государственных роддомах есть возможность выбрать роды на корточках и т.п.,или что предложат по умолчанию, то и предложат? У меня что-то государственные роддомы стали ассоциироваться с оными в России...
Флёр вне форумов  
  #2155
Старое 08.09.2018, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Флёр, как в гос больше шансов попасть на продвинутых рожениц. Но вы узнайте в вашем, есть ли палата для естесственных родов, она не вовсех роддомах есть. как они относятся к вертикальным родам. Я вторую рожала в CHU это гос роддом со студентами, там было идеально для естсесственных родов. А третьего пошла в клинику частную, и хоть у них был родзал для естесственных родов, но персонал очень скептически относился к этому всему.
sirniki вне форумов  
  #2156
Старое 08.09.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, а в государственных роддомах есть возможность выбрать роды на корточках и т.п.,или что предложат по умолчанию, то и предложат? У меня что-то государственные роддомы стали ассоциироваться с оными в России...
Это зависит только от самого роддома, а не от того, государственный он или частный. И государственные бывают, где все это можно, и частные, где вертикальные роды принимать не умеют или не хотят. Узнавайте непосредственно в том роддоме, на котором хотите остановиться.
encrier вне форумов  
  #2157
Старое 08.09.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это зависит только от самого роддома, а не от того, государственный он или частный. И государственные бывают, где все это можно, и частные, где вертикальные роды принимать не умеют или не хотят. Узнавайте непосредственно в том роддоме, на котором хотите остановиться.
Скажите, а что, если хочешь рожать на корточках, допустим, то никакой эпидуральной анестезии уже делать не будут? То есть нужно заранее решить, как именно ты хочешь рожать? У меня при записи в роддом никакой проект родов не спрашивали.. То есть когда я приеду на роды, могу ли я их попросить рожать на корточках, или уже будет поздно и в любом случае положат на кушетку?

У меня ещё вопрос - укол иммуноглобулина при резус-конфликте делают ещё при беременности, или только после родов? От чего это зависит?
Флёр вне форумов  
  #2158
Старое 08.09.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите, а что, если хочешь рожать на корточках, допустим, то никакой эпидуральной анестезии уже делать не будут? То есть нужно заранее решить, как именно ты хочешь рожать? У меня при записи в роддом никакой проект родов не спрашивали.. То есть когда я приеду на роды, могу ли я их попросить рожать на корточках, или уже будет поздно и в любом случае положат на кушетку?

У меня ещё вопрос - укол иммуноглобулина при резус-конфликте делают ещё при беременности, или только после родов? От чего это зависит?
В моем роддоме (Diaconesses) можно было рожать вертикально или на четвереньках при желании и это можно делать с эпидуралкой. Ну то есть это возможно. А как у вас - надо обсуждать. Когда будет прием, можно все эти вопросы акушерке задать, думаю, охотно ответят.
Проект родов много где не спрашивают, но если вы сами его принесете, то могут взять и принять во внимание. Да даже и без проектов можно обсудить все. Но вообще роды - непредсказуемая вещь. Вы заранее можете решить, что хотите то и это, а в процессе окажется, что именно это вам не нужно, а хочется совсем другого. Так что план хорошо, но если вдруг что-то пойдет не по плану, то это тоже нормально.
У меня, например, мячик совершенно не зашел, хотя до родов я думала, что буду им активно пользоваться на схватках.
Позу для родов мы с акушеркой обсуждали прямо в процессе родов - как будет лучше в моем случае. И сначала было одно решение, потом другое. Но это решалось совместно, никто никого ни к чему не принуждал.

Укол делают во втором триместре, если неизвестен резус ребенка или если известен и он точно положительный. После родов определяют резус ребенка. Если он положительный - укол делают еще раз в течение 72 часов после родов. Если отрицательный, то укол не нужен и его не делают.
encrier вне форумов  
  #2159
Старое 08.09.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
В моем роддоме (Diaconesses) можно было рожать вертикально или на четвереньках при желании и это можно делать с эпидуралкой. Ну то есть это возможно. А как у вас - надо обсуждать. Когда будет прием, можно все эти вопросы акушерке задать, думаю, охотно ответят.
Проект родов много где не спрашивают, но если вы сами его принесете, то могут взять и принять во внимание. Да даже и без проектов можно обсудить все. Но вообще роды - непредсказуемая вещь. Вы заранее можете решить, что хотите то и это, а в процессе окажется, что именно это вам не нужно, а хочется совсем другого. Так что план хорошо, но если вдруг что-то пойдет не по плану, то это тоже нормально.
У меня, например, мячик совершенно не зашел, хотя до родов я думала, что буду им активно пользоваться на схватках.
Позу для родов мы с акушеркой обсуждали прямо в процессе родов - как будет лучше в моем случае. И сначала было одно решение, потом другое. Но это решалось совместно, никто никого ни к чему не принуждал.

Укол делают во втором триместре, если неизвестен резус ребенка или если известен и он точно положительный. После родов определяют резус ребенка. Если он положительный - укол делают еще раз в течение 72 часов после родов. Если отрицательный, то укол не нужен и его не делают.
Спасибо! А ваш роддом был частный или государственный? При открытии досье в роддом акушерка выписала мне анализ на определение все раз резуса ребёнка. Получается, я могу сделать и заранее знать, положительный он или отрицательный, чтоб знать к чему готовиться.
Флёр вне форумов  
  #2160
Старое 08.09.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, а в государственных роддомах есть возможность выбрать роды на корточках и т.п.,или что предложат по умолчанию, то и предложат? У меня что-то государственные роддомы стали ассоциироваться с оными в России...
Всё зависит от роддома, а также от Вас. Например, без ЭА, Вы можете выбрать любое положение. ЭА это затруднит: разные трубочки бдут мешаться, иголка в спине, ноги можете плохо чувствовать.

Опишу мой опыт. Я рожала в Нантер (92). Сначала без анестезии, в зале nature. Там можно в любом положении рожать, и даже в воде. А затем меня перевели в обычный родзал для ЭА. Там уже гораздо меньше свободы: хоть я и прекрасно чувствовала свои ноги, трубочки мешали. Акушерки предложили мне положение с валиком, которое способствует выходу ребёнка (нам его показывали на курсах подготовки). А когда пришёл гинеколог для потуг, то уже пришлось лечь на спину. Под поясницу мне что-то подложили и ноги я поставила на какую-то дугу, которую прикрепили к кровати (ноги были вверху). И так тужилась.

В теме про выбор роддома в Париже я привела статистику роддома Нантер за 2027 год, где есть, в том числе, и данные о разных позах при родах.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX